Перейти к содержанию

Дочери 36, нигде не работает, семьи у неё нет. Меня ненавидит.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lisi4ka сказал:

Людям, которые тут отвечают: вы ж понимаете, что налицо два психиатрических диагноза? Советы не помогут... 

Как то вы легко диагнозы ставите по паре фраз, когда консилиум психиатров  иной раз не может определиться, прям поразительно. ) 

Матери нужно самой идти к психиатру, там на месте всё и решится. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lisi4ka сказал:

Людям, которые тут отвечают: вы ж понимаете, что налицо два психиатрических диагноза? Советы не помогут... 

Я не понимаю. Объясните, пожалуйста.  Чесно не понимаю. Не лгу. Даже интересно узнать в чём же ошибаюсь я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, REMO сказал:

А можете специально для меня, тупенького, разжевать? Очень буду благодарен. 

Если надо объяснять, то нет смысла  объяснять.

Есть такая мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lisi4ka сказал:

пограничные проблемы - она их не решает, они эгосинтонные, неосознаваемые... на грани... призывает свидетелей, чтоб ее правоту подтвердили не более... а сама поэт-прозаик и жена режиссера...будто это важно в сложившейся ситуации...

А можно подробнее.  Вы хотите сказать, что она манипулирует здесь и призывает свидетелей для подтверждения собственной правоты. Окей. С этим понятно. 

А что значит "пограничные проблемы . . . .эгосинтонные, неосознаваемые... на грани..."???

1 минуту назад, Рыжая_ сказал:

Если надо объяснять, то нет смысла  объяснять.

Есть такая мудрость.

Если не хотите в открытую, напишите в личку. Я действительно не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

Предоставьте ей доказательства того, что вы даёте ей столько, сколько можете

 

8 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

Тогда спросите у неё - кто способен из ныне живущих людей её понять.

Слушайте, у вас совесть есть? Нахрена пенсионерке, которая всю жизнь живет с дочерью предоставлять ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что деньги небесконечны? К чему многочисленные вопросы, внедряющие внимание на поиск сути в бреду, в котором сути быть не может.

Присоединяюсь к совету, поскольку дочь еще сохраняет критику сознания, ограничить ее в халяве. Пусть либо работает. либо едет лечиться. В больнице кормят бесплатно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, REMO сказал:

Если не хотите в открытую, напишите в личку. Я действительно не понимаю. 

Я вообще не хочу Вам объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kpистина сказал:

Как то вы легко диагнозы ставите по паре фраз, когда консилиум психиатров  иной раз не может определиться, прям поразительно. ) 

Матери нужно самой идти к психиатру, там на месте всё и решится. 

 

 

А где вы диагноз прочитали? Я его не ставила, только предположила, что он есть. Вы же тоже именно к психиатру ей пойти советуете, чтоб там все решилось...

 

7 часов назад, REMO сказал:

А что значит "пограничные проблемы . . . .эгосинтонные, неосознаваемые... на грани..."???

А погуглите, как-то неуместно тут учебники пересказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, marina5566 сказал:

Забыла, что за ней охотятся спецслужбы. Это она говорит редко. 


Разве родственники не имеют права показать психиатру заболевшего?

10 часов назад, justArsik сказал:

ну у матери, как я вижу, созависимый синдром...это не психиатрия, а проблемы личности.


Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лыжница сказал:

Присоединяюсь к совету, поскольку дочь еще сохраняет критику сознания, ограничить ее в халяве. Пусть либо работает. либо едет лечиться. В больнице кормят бесплатно. 

 

Верно. Прогрессирование инфантилизма в таком зрелом возрасте( 36 лет), прямая дорога к психопатологии и психиатрии, ибо инфантилизм = эгоцентризм и во всех его мнемических, ну и поведенческих сферах жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Конфуций сказал:

Прогрессирование инфантилизма в таком зрелом возрасте( 36 лет), прямая дорога к психопатологии и психиатрии,

У мамы определенно есть созависимость, если за все эти годы не пришла банальная мысль, которая пришла в голову форумчанам за пару часов. А именно: человек, сохраняющий критику сознания не умрет от голода. Либо он пойдет работать, либо он пойдет лечиться, как того хочет мама. То есть оказавшийся без содержания человек, находящийся более менее в своем разуме, гораздо быстрее станет уступчивым, чем тот, кого содержат.

Если же человек совершенно потеряет связь с реальностью, тогда вызывают бригаду.

 

Самой придумывать эту идею не надо: ее много раз высказали подруги автора. 

 

Но зачем-то покупается квартира. Зачем? И почему сразу на имя дочери? Ведь даже купив, можно было оформить на свое имя и позволить дочери там жить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лыжница сказал:

У мамы определенно есть созависимость, если за все эти годы не пришла банальная мысль, которая пришла в голову форумчанам за пару часов. А именно: человек, сохраняющий критику сознания не умрет от голода. Либо он пойдет работать, либо он пойдет лечиться, как того хочет мама. То есть оказавшийся без содержания человек, находящийся более менее в своем разуме, гораздо быстрее станет уступчивым, чем тот, кого содержат.

Если же человек совершенно потеряет связь с реальностью, тогда вызывают бригаду.

 

Самой придумывать эту идею не надо: ее много раз высказали подруги автора. 

 

Но зачем-то покупается квартира. Зачем? И почему сразу на имя дочери? Ведь даже купив, можно было оформить на свое имя и позволить дочери там жить.

 

Всё верно говорите. В двух словах если, то мама есть, в данном случае, созависимая марионетка в руках паразитирующей инфантильной дочери. Обычное житейское садо-мазо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Конфуций сказал:

 

Всё верно говорите. В двух словах если, то мама есть, в данном случае, созависимая марионетка в руках паразитирующей инфантильной дочери. Обычное житейское садо-мазо...

Насчет обычного житейского разрешите поспорить. Там замес из спецслужб, писательства и мужей-режиссеров. И заметьте: события разворачиваются не на окраине поселка "40 лет неурожая", а в центре Питера. И все эти элитные нюансы так ненавязчиво вплетаются в рассказ о проблеме. Весьма необычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lisi4ka сказал:

Насчет обычного житейского разрешите поспорить

 

Думаю не стоит спорить по поводу иронии. А чем больше и значимее населённый пункт, тем больше в нём проблем и в количественном и в качественном планах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Конфуций сказал:

 

Думаю не стоит спорить по поводу иронии. А чем больше и значимее населённый пункт, тем больше в нём проблем и в количественном и в качественном планах. 

Дак я ж по поводу смысла, а не формы. Ну извините, не оценила иронии) Садо-мазо - да - присутствует, еще какое. Но в количественном и кач. планах - не таких пафосных населенных пунктов гораздо больше и проблем в них тоже. Здесь же Питер! Драма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lisi4ka сказал:

Здесь же Питер! Драма...

 

Не стоит идеализировать столицы и людей... И у людей в ЕС личностных проблем выше крыши. А выражение Не сотвори себе кумира  характерно и актуально для всего человечества в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Конфуций сказал:

 

Не стоит идеализировать столицы и людей... И у людей в ЕС личностных проблем выше крыши. А выражение Не сотвори себе кумира  характерно и актуально для всего человечества в целом.

 Ладно, проехали))) Мы чет на разных языках с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, marina5566 сказал:

Моей дочери 36.

 

«Психопатическими называются личности, с юности, с момента формирования представляющие ряд особенностей, которые отличают их от так называемых нормальных людей и мешают им безболезненно для себя и для других приспособляться к окружающей среде. Присущие им патологические свойства представляют собой постоянные, врожденные свойства личности, которые хотя и могут в течение жизни усиливаться или развиваться в определенном направлении, однако обычно не подвергаются сколько нибудь резким изменениям. Надо добавить при этом, что речь идет о таких чертах и особенностях, которые более или менее определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный уклад свой властный отпечаток, ибо существование в психике того или иного субъекта вообще каких либо отдельных элементарных неправильностей и уклонений еще не дает основания причислять его к психопатам. Таким образом, психопатии – это формы, которые не имеют ни начала, ни конца; некоторые психиатры определяют психопатические личности, этих, по выражению Балля(Ball), постоянных обитателей области, пограничной между душевным здоровьем и душевными болезнями, как неудачные биологические вариации, как чрезмерно далеко зашедшие отклонения в сторону от определенного среднего уровня или нормального типа.»

 

Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин


"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

 

Словарь практического психолога. 1998.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолан сказал:

...

 

диванный психиатр *нарисовался*...там скорее всего не психопатия а шизофрения.

там параноидальные мысли.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

диванный психиатр *нарисовался*...там скорее всего не психопатия а шизофрения.

 

Ну мы пока не будем далеко вперёд забегать. Пока - "психопатическая личность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Veta сказал:

Разве родственники не имеют права показать психиатру заболевшего?

Нет.

На осмотр требуется согласие пациента.

Причём письменное.

Исключение только , если его поведение в данный  момент представляет прямую угрозу для других или себя.

Закон о психиатрической помощи населению весьма демократичен и лоялен в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, marina5566 сказал:

Только я соседку кипятком не поливала. И моя дочь закрывается на крюки, а не я. А я пишу книги и выступаю на Книжных аллеях, и не дочь мне ,а я ей купила квартиру. Да, кстати, я предлагала дочери пойти с ней вместе (на пару) к психиатру. И я постоянно стараюсь наладить отношения, подкармливаю, а не она меня.

если не вдаваться в психиатрическое здоровье топикстартера,могу сказать,что подобных тем достаточно в одной из самых жестких групп,что я знаю,а именно-"токсичные родители",но со стороны детей.

и они подогреваются многими "психологами" с тяжелым детством,призывающими ненавидеть родителей.

Но мы не знаем,было ли у дочери действительно "тяжелое детство",где над ней издевались родители алкаши,или она была просто брошенным ребенком,не имеющим близких отношений с матерью и попавшим под влияние подобных идей.

Здесь надо четко проводить границу.Поссориться с родителями.нагло сесть на шею и тупо требовать содержания,прикрываясь тем,что они недодали в детстве-много ума не надо-это очень неплохой и выгодный образ жизни,манипуляция на чувстве вины у родителей и тд.

Вообще сейчас модна идея к рую бросили недоучки от популярной психологии,чуть чуть начитавшиеся психоанализа-и растиражированная миллионно-во всех бедах обвинять "предков" и сбрасывать с себя полностью ответственность за свою жизнь-каждый второй пост на этом форуме так или иначе касается этого умозаключения.

Итак,отвечу лично только топикстартеру-ситуация у вас-полный швах!

"отношения" с дочерью вы никогда не восстановите.

Вам надо обезопасить себя,свою жизнь и свое здоровье.

в токсичных родителях есть пост о доченьке,сломавшей матери позвоночник,за то,что не освободила квартиру от себя и не пошла жить на улицу.А после больницы ей уже негде было жить.

И примечательно,что на этом форуме доченьке аплодировали,а маму оплевали и осудили.

Так что при малейшем насилии со стороны дочери-вызывайте полицию и психиатрическую службу.Чтоб больше не пыталась.

Разорвите отношения и прекратите подкармливание.

обезопасьте себя юридически,чтобы было и жилье и кв ру на сдачу внаем,чтобы продержаться в старости без помощи со стороны.

А ваша доченька скорее всего не дура,просто паразитка.

Отвалившись,пиявка "как проголодается,так и догадается".

Зато встанет на ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...