Перейти к содержанию

чувствую себя пусто


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне очень сложно сформулировать комок чувств и вынести это во что-то адекватное. извините, если буду не понятна.. 

 

относительно недавно я стала чувствать себя ничтожной, призрачной, не интересной. такие выводы стали посещать меня не без участия общества. говоря об обществе, я имею ввиду круг лиц который видит меня буквально ежедневно. та же семья, одногруппники. 

 

внутренне я очень зажимаюсь и душу себя, когда открываю дверь матери после её прихода с работы. вижу в её взгляде разочарование, когда она ждала что встретит её моя сестра, а не я. мне очень жаль, чувствую себя неловко, хочу извиниться, просто исчезнуть. 

 

мне очень трудно смотреть в зеркало и на фотографии с собой.. я вижу себя.. неправильной? если посмотреть на других девочек, у них маленькое миленькое лицо, аккуратные плечи, их пропорции отлично дополняют «образ», «каждая часть» тела идеально сочетается с другой, и в каждой есть какая-то особенность, даже если не видно, то как-то внутренне ощущаешь. я выгляжу нелепо, неправильно.. какая-то большая голова, узкие плечи, да и в целом нет никакой гармонии.. нет никакой изюминки.. 

 

 

стала замечать что сама в себе разочаровываюсь. перестала замечать кое-какие мелочи, постоянно косячу, не довольна своими же результатами. кажется, будто гравитация стала сильнее, как-то слишком тяжело просто ходить и дышать. 

 

я не знаю что делать и что происходит вообще, помогите...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, кеко сказал:

здравствуйте. мне очень сложно сформулировать комок чувств и вынести это во что-то адекватное. извините, если буду не понятна.. 

 

относительно недавно я стала чувствать себя ничтожной, призрачной, не интересной. такие выводы стали посещать меня не без участия общества. говоря об обществе, я имею ввиду круг лиц который видит меня буквально ежедневно. та же семья, одногруппники. 

 

внутренне я очень зажимаюсь и душу себя, когда открываю дверь матери после её прихода с работы. вижу в её взгляде разочарование, когда она ждала что встретит её моя сестра, а не я. мне очень жаль, чувствую себя неловко, хочу извиниться, просто исчезнуть. 

 

мне очень трудно смотреть в зеркало и на фотографии с собой.. я вижу себя.. неправильной? если посмотреть на других девочек, у них маленькое миленькое лицо, аккуратные плечи, их пропорции отлично дополняют «образ», «каждая часть» тела идеально сочетается с другой, и в каждой есть какая-то особенность, даже если не видно, то как-то внутренне ощущаешь. я выгляжу нелепо, неправильно.. какая-то большая голова, узкие плечи, да и в целом нет никакой гармонии.. нет никакой изюминки.. 

 

 

стала замечать что сама в себе разочаровываюсь. перестала замечать кое-какие мелочи, постоянно косячу, не довольна своими же результатами. кажется, будто гравитация стала сильнее, как-то слишком тяжело просто ходить и дышать. 

 

я не знаю что делать и что происходит вообще, помогите...... 

 

 

 

А сколько вам лет, кеко? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кеко сказал:

 

я не знаю что делать и что происходит вообще, помогите...... 

 

Между тем, что вы себе вбиваете в голову и между тем, что есть на самом деле - пропасть. 

Наша жизнь - иллюзия.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Для других это событие может пройти незаметно. Согласны?

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

Вы создали плохую иллюзию своей жизни.

 

Вы злитесь и это ОЧЕНЬ плохо. Вы "не в своей тарелке" и поэтому у вас всё валится из рук и даже сами себе вы не нравитесь в злобе.

 

1. Перестаньте злиться и примите себя и окружающий мир. 

2. Бабайки, они не под кроватью живут. Они в голове.

3. Вы не сможете воспринимать жизнь без эмоций.

Вам следует заменить негативные эмоции на смех. Учитесь смеяться над ситуацией. 

Позитивные эмоции ничем не хуже негативных, но более приятны и красивы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кеко сказал:

...

 

Вы конечно можете не соглашаться, но я не чувствую от вас энергий страдания. Ваша жизнь такая - какая и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vadim Yakimov сказал:
8 часов назад, кеко сказал:

 


А что для вас есть гармония ?

Не является ли она оценкой чего или кого либо и если является то по каким критериям вы судите гармонично ли что или кто либо или нет ?

гармония для меня – это произведение «кусочков» которые прекрасно взаимодополняют друг-друга, составляющие «картину» в целом. под «кусочками» я имею ввиду любую часть тела, будь хоть нога, носик или ручки. «картина» это образ человека, его эстетическое. не знаю, понятно ли вам.. 

наверно критерии у меня есть, но обычно процесс «расценки» происходит машинально. 

8 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

То есть основанием для того чтобы считать что она ждала что её встретит ваша сестра, а не вы, является её взгляд ?

нет, это скорее самая выразительная ее черта, которая сильнее всего дергает меня, помимо слов. 

 

7 часов назад, Комус сказал:

сколько вам лет

здравствуйте, мне 17.

6 часов назад, justArsik сказал:

Вы конечно можете не соглашаться, но я не чувствую от вас энергий страдания. Ваша жизнь такая - какая и должна быть.

может, вы и правы. 

8 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

И вы тоже особенны, просто пока что вы не замечаете своих особенностей.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, кеко сказал:

гармония для меня – это произведение «кусочков» которые прекрасно взаимодополняют друг-друга, составляющие «картину» в целом. под «кусочками» я имею ввиду любую часть тела,

очень много людей с изъянами тела имеют бОльшие таланты, чем красавчики. слепые например и ясновидят и массаж делают. Мне вот тоже...дали нескладное мужское тело. с широкой шеей и тощими руками. душу-то надо прокачивать, а тело - это декорация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кеко сказал:

здравствуйте, мне 17.

Здравствуйте, кеко! Скидывайте сюда свою фотку, (вы почти совершеннолетняя особа), а мы посмотрим на вас и скажем, как вы выглядите со стороны. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, кеко сказал:

относительно недавно я стала чувствать себя ничтожной, призрачной, не интересной

 

12 часов назад, кеко сказал:

мне очень трудно смотреть в зеркало и на фотографии с собой.. я вижу себя.. неправильной?

Мне кажется что это может быть сигналом о том что вы хотели бы общаться более уверенно, открыто и раскованно, но боитесь этих желаний и загоняете их на уровень фантазий. Если вам слишком страшно общаться так как вам хочется, то неприятие своей внешности может стать оправданием и попыткой найти хоть какое-то внутреннее равновесие.

 

13 часов назад, кеко сказал:

я выгляжу нелепо, неправильно.. какая-то большая голова, узкие плечи, да и в целом нет никакой гармонии.. нет никакой изюминки.. 

Дисгармония возникает от неуверенности и неприятия своей внешности. Это больше не про внешность а про поведение. Я думаю что все женщины внешность которых вам нравится в первую очередь более уверенны в себе и не превращают свои особенности в недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, кеко сказал:

я не знаю что делать и что происходит вообще, помогите...... 

Советую сериал "Альянс серокрылых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, кеко сказал:

мне очень сложно сформулировать комок чувств

В этом и проблема - пока ваши чувства в комке, вы и не сможете их выразить, а уж тем более сформулировать и

18 часов назад, кеко сказал:

вынести это во что-то адекватное

Чувства - это река. Или ветер. Или огонь. Кому что ближе. Дерево, которое растёт и развивается из маленького ростка, появившегося из зёрнышка. Потому что чувства - они динамичны, как и всё живое. Чувства не могут быть комком - комки в плохо сваренной каше.

18 часов назад, кеко сказал:

относительно недавно я стала чувствовать себя ничтожной, призрачной, не интересной

Относительно недавно вы стали это осознавать. А проблема была раньше, скрыта глубоко в подсознании.

18 часов назад, кеко сказал:

такие выводы стали посещать меня не без участия общества

Общество и его неприятие вас (вполне возможно, лишь кажущееся вам - как в советском мультфильме про крошку-енота и его страшное отражение в пруду)- лишь триггер, спусковой крючок. А механизм собирался по шестерёнке долгие годы, незаметно для вас. Подумайте, когда вас могли запрограммировать на "я не нужна" в более ранние годы, ещё в детстве. И вот вы, собственно, и отвечаете на этот вопрос:

18 часов назад, кеко сказал:

внутренне я очень зажимаюсь и душу себя, когда открываю дверь матери после её прихода с работы. вижу в её взгляде разочарование, когда она ждала что встретит её моя сестра, а не я. мне очень жаль, чувствую себя неловко, хочу извиниться, просто исчезнуть.

А почему вы так уверены, что сестру любили больше вас? Как это проявлялось в отношении к ней и к вам? И, самое главное, за что вы чувствуете свою вину?

18 часов назад, кеко сказал:

я вижу себя.. неправильной

А кто определил для вас критерии правильности? И кто, кроме вас, имеет право на это?

18 часов назад, кеко сказал:

стала замечать что сама в себе разочаровываюсь. перестала замечать кое-какие мелочи, постоянно косячу, не довольна своими же результатами

Вы путаете местами причину и следствие: не разочаровались, потому что косячите - а косячите, потому что разочаровались (точнее, не принимаете себя). Вы установили подсознательную программу самоликвидации личности - вот вашу личность и "стирает", лишая её всё новых и новых функций. Это как если бы вас разбирали по частям: убрали руку - не можете что-то делать, убрали ногу - не можете ходить, если образно. А процесс вы запустили сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...