Перейти к содержанию

Школьные страсти


Рекомендуемые сообщения

Сын (9 лет) едет в поход с ночевкой с классом, изначально договорился, что будет спать в одной палатке со своим другом. За неделю до поездки возникла мама-активистка, которая дружит с моей женой и предложила, чтобы ее сын был третьим в палатке. Жена согласилась , не спросив сына (это, конечно, ее ошибка). И когда сын узнал об этом, оказалось, что этот третий мальчик будет ни к селу ни к городу в их компании, и он хочет быть вдвоем с другом. Что делать? Отказаться от подселения мальчика, скорей всего будет означать , что отношения с его мамой будут испорчены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а кому принадлежат палатки? дети их привезут с собой из дома или та организация, куда едут дети, предоставит палатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олег Олегов сказал:

скорей всего будет означать , что отношения с его мамой будут испорчены.

а так будут испорчены отношения с сыном. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком нежно? В жизни будет часто не по плану, нужно к этому готовиться. Проживать эти ситуации...

 

Возможно вы хотите быть хорошим в глазах сына и вы ему потакаете. Не уверен что это дальновидно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mursik61 сказал:

Не слишком нежно? В жизни будет часто не по плану, нужно к этому готовиться. Проживать эти ситуации...

 

Возможно вы хотите быть хорошим в глазах сына и вы ему потакаете. Не уверен что это дальновидно. 

Причем здесь потакание? на самом деле ребенка не спросили и изменили его планы, не спросив у него самого. Мамаша могла соглашаться на подселение к себе в палатку, а не к сыну. Тут мамаша за счет сына захотела быть распрекрасной как сто евро.

3 часа назад, Олег Олегов сказал:

 За неделю до поездки возникла мама-активистка, которая дружит с моей женой и предложила, чтобы ее сын был третьим в палатке. Жена согласилась , не спросив сына (это, конечно, ее ошибка). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Олег Олегов сказал:

Сын (9 лет) едет в поход с ночевкой с классом, изначально договорился, что будет спать в одной палатке со своим другом. За неделю до поездки возникла мама-активистка, которая дружит с моей женой и предложила, чтобы ее сын был третьим в палатке. Жена согласилась , не спросив сына (это, конечно, ее ошибка). И когда сын узнал об этом, оказалось, что этот третий мальчик будет ни к селу ни к городу в их компании, и он хочет быть вдвоем с другом. Что делать? Отказаться от подселения мальчика, скорей всего будет означать , что отношения с его мамой будут испорчены.

То, что вы описываете - лишь симптом проблемы. С одной стороны - понятно, почему недолюбливают этого мальчика: мама - весьма нахрапистая дама, которая, по всей видимости, уже достала всю школу. Но это же не значит, что сын - её копия? Скорее всего, мальчик сам страдает из-за её характера, а тут ещё и одноклассники не берут в компанию. Попробуйте поговорить с вашим сыном о том, почему они с другом не любят этого мальчика. И если выяснится, что он не демонстрирует асоциального поведения сам, но при этом считается аутсайдером среди сверстников - попробуйте убедить сына в том, что общение с одноклассником является неплохой идеей, и он в действительности может оказаться гораздо интереснее, чем кажется со стороны из-за своей замкнутости и застенчивости. Это, конечно, если он именно такой - а не нагло-упёртый "наследник" мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, StellaB сказал:

Причем здесь потакание? на самом деле ребенка не спросили и изменили его планы, не спросив у него самого. Мамаша могла соглашаться на подселение к себе в палатку, а не к сыну. Тут мамаша за счет сына захотела быть распрекрасной как сто евро.

Сегодня магнитные бури похоже. Вам лучше всех видно? Тут есть человек, который в теме, это автор.

 

Если вам кажется, что я что-то утверждаю в этой теме, то вы заблуждаетесь.

 

На что вы тратите годы пребывания на психологическом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что в палатке только два места, если можно.

И поговорите с женой. Ребенок уже достаточно взрослый, что бы с ним советоваться когда идёт речь о нем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот третий, может стать ему другом. Ох уж эти мамашки... :mf_popeanim:

 

Мой Доню, будет дружить только с теми, с кем я скажу. И жить так, как я считаю. Ведь я Маман, я лучше всех знаю.

 

А потом он в 35, с двумя разводами и с мамой. Это в лучшем случае. Не трогайте меня, я пишу автору, между собой спорьте, за звание лучшей Маман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mursik61 сказал:

Сегодня магнитные бури похоже. Вам лучше всех видно? Тут есть человек, который в теме, это автор.

 

Если вам кажется, что я что-то утверждаю в этой теме, то вы заблуждаетесь.

 

На что вы тратите годы пребывания на психологическом форуме?

Вы так возбудились по какой причине? 

3 часа назад, mursik61 сказал:

Этот третий, может стать ему другом. Ох уж эти мамашки... :mf_popeanim:

 

Мой Доню, будет дружить только с теми, с кем я скажу. И жить так, как я считаю. Ведь я Маман, я лучше всех знаю.

 

Ваш-то - точно, это ж вы тут переживаете, что умные родители не хотят навязывать своим детям друзей, а дают возможность выбирать их самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

А я не возбуждалась.

А что вы имеете ввиду, под возбудились? Может я тоже не возбудился... :lol:

5 минут назад, StellaB сказал:

Ваш-то - точно, это ж вы тут переживаете, что умные родители не хотят навязывать своим детям друзей, а дают возможность выбирать их самому. 

Начинается... :mf_rudolph:

7 минут назад, StellaB сказал:

Ваш-то - точно, это ж вы тут переживаете, что умные родители не хотят навязывать своим детям друзей, а дают возможность выбирать их самому. 

Корона лучшей Маман ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы так ребенку и не объяснить, что попросила мама за того мальчика, и что вы не думали, что сын будет категорически против, поэтому договорились без него. Можно сказать ребенку, что в следущий раз обязательно будете прежде с ним советоваться в подобных ситуациях, а в этот раз будет так, как уже решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Олегов сказал:

Что делать? Отказаться от подселения мальчика, скорей всего будет означать , что отношения с его мамой будут испорчен

Давать обратный ход.

И нести ответственность в виде испорченных отношений за свой косяк.

56 минут назад, Fable сказал:

Почему бы так ребенку и не объяснить, что попросила мама за того мальчика, и что вы не думали, что сын будет категорически против, поэтому договорились без него. Можно сказать ребенку, что в следущий раз обязательно будете прежде с ним советоваться в подобных ситуациях, а в этот раз будет так, как уже решили.

Думаешь, это будет способствовать налаживанию отношений между детьми?
Ага, щаз.

Медвежья услуга детям и прогиб перед какой-то маловнятной мамашей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Олегов сказал:

Что делать? Отказаться от подселения мальчика, скорей всего будет означать , что отношения с его мамой будут испорчены.


У меня была такая ситуация. В обычном лагере.

Дома одно порешали, а по приезду их расселили по-другому. Дочь звонила возмущалась, просила что-то сделать.

Я - к организаторам. Они пообещали разобраться.

На следующий день дочке звоню , узнать, как обстановка. Говорит, мне некогда , у нас тут куча важных дел, и репетиция, и туда, и сюда, ты меня отвлекаешь. Спрашиваю, подружек поменяли местами? Мы уже вместе тусим , говорит:) отбой:)

 

Ну, а если бы по моей вине - то , конечно, только звонить той мамаше, объяснять, что так получилось.

 

А что третья мама говорит?

Их же интересы тоже не учли, получается.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eureka сказал:

 а кому принадлежат палатки? дети их привезут с собой из дома или та организация, куда едут дети, предоставит палатки?

палатка наша личная :)

2 часа назад, Сhilli сказал:

Осень на дворе, какая палатка? Ночью уже мороз...

мы в Израиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Олегов сказал:

Сын (9 лет) едет в поход с ночевкой с классом, изначально договорился, что будет спать в одной палатке со своим другом. За неделю до поездки возникла мама-активистка, которая дружит с моей женой и предложила, чтобы ее сын был третьим в палатке. Жена согласилась , не спросив сына (это, конечно, ее ошибка). И когда сын узнал об этом, оказалось, что этот третий мальчик будет ни к селу ни к городу в их компании, и он хочет быть вдвоем с другом. Что делать? Отказаться от подселения мальчика, скорей всего будет означать , что отношения с его мамой будут испорчены.

Объяснить сыну, что это на одну ночь, а не на всю жизнь, надо потерпеть. Главное, чтобы третий -не лунатик и не псих, кто знает, из каких соображений именно в вашу палатку хочет, чтобы подселили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Universe сказал:

Объяснить сыну, что это на одну ночь, а не на всю жизнь, надо потерпеть.

Ради чего?

Что бы мама выглядела хорошо в глазах другой мамы?

И все это за чужой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рыжая_ сказал:

Ради чего?

Что бы мама выглядела хорошо в глазах другой мамы?

И все это за чужой счёт?

В жизни часто приходится, пусть привыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Universe сказал:

В жизни часто приходится, пусть привыкает

С чего ты решила, что это правильно?

К чему ты пришла со своими убеждениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...