Перейти к содержанию

Школьные страсти


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Fable сказал:

Да может в его ситуации это и есть "наступить на горло", кто знает, в каких отношениях мальчики.  Тогда конечно, договориться не получится.

Да пожалуйста. Ребенок говорит все что думает другому ребенку, не заботясь о том, что слова могут задеть. "Не хочу с тобой гулять, с тобой скучно". "Тебя нельзя в нашу команду, ты слишком медленно бегаешь". "Твои вещи отстой, почему ты в них ходишь".

это не эмпатия, это предпочтение говорить правду, а не врать. Взрослым неплохо бы поучиться этому у детей

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Fable сказал:

Да пожалуйста. Ребенок говорит все что думает другому ребенку, не заботясь о том, что слова могут задеть. "Не хочу с тобой гулять, с тобой скучно". "Тебя нельзя в нашу команду, ты слишком медленно бегаешь". "Твои вещи отстой, почему ты в них ходишь".

Это не про эмпатию.

Лицемерить ещё не научились.

И правила хорошего тона ещё не выучили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Олег Олегов сказал:

это не эмпатия, это предпочтение говорить правду, а не врать. Взрослым неплохо бы поучиться этому у детей

Угу. Если мне с Васей скучно, то это ещё не значит, что с Васей скучно всем остальным детям. Взрослый человек это понимает, поэтому не называет "правдой" свое сугубо личное мнение, в отличие от детей, которым опыта для этого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fable сказал:

Угу. Если мне с Васей скучно, то это ещё не значит, что с Васей скучно всем остальным детям. Взрослый человек это понимает, поэтому не называет "правдой" свое сугубо личное мнение, в отличие от детей, которым опыта для этого не хватает.

Не хочу с тобой играть, с тобой скучно-это мнение ребёнка.

Его правда от первого лица.

В данном контексте слово правда означает « не врать и сказать , что думаешь».

 

Ощущение, что Вы ещё и оттенки  речи не ловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fable сказал:

Угу. Если мне с Васей скучно, то это ещё не значит, что с Васей скучно всем остальным детям. Взрослый человек это понимает, поэтому не называет "правдой" свое сугубо личное мнение, в отличие от детей, которым опыта для этого не хватает.

опыта лицемерия не хватает? так это же хорошо.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег Олегов сказал:

опыта лицемерия не хватает? так это же хорошо.

у лицемеров биполярка развивается часто

1 час назад, Рыжая_ сказал:

Ощущение, что Вы ещё и оттенки  речи не ловите.

та не . она просто не может не думать за того парня и думает, что все так думают. как из мультика когда соня думала почему ее хозяин кладет мало горчицы и говорит вкусная. если вкусная - надо побольше намазать. ну и намазала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...