Перейти к содержанию

Мать не ценит меня.


yuk

Рекомендуемые сообщения

Мне 17, у мамы в сентябре было день рождение, за неделю - две мы с ней говорили о фитнес браслетах и смарт часах, но деталь она говорила что хочет купить себе именно фитнес браслет. Мы с папой решили подарить ей его и сегодня я была на работе она присылает мне голосовое сообщение, в котором говорит «как хорошо что ты ничего не жалеешь для родной матери, больше вообще не подходи ко мне и ничего не проси и тд» она это говорила недовольным голосом, что было понятно что это сарказм. Прихожу вечером с работы и мне сразу прилетает фраза «экономщица пришла». И вообщем ей не понравилось что ей подарили фитнес браслет, а не смарт часы. Она говорила что на ней экономят и на нас она тоже будет экономить. Мне стало так обидно из за этого потому что мы с папой думали между фитнес браслетом и смарт часами, но отложенных денег хватило на фитнес браслет. И что бы деньги были хотя бы на фитнес браслет мне пришлось брать дополнительные смены. Она долго высказывалась из за этого, мне стало обидно потому что мне на день рождения вообще ничего не подарили и до сих пор летят только обещания. Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yuk сказал:

Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 

Мама могла бы и Мерседес попросить. Вы бы ей купили, а она бы сказала, что надо было Бентли покупать.

Вы ждали благодарности? Зачем?

Вы сделали всё, что могли. Если другие не оценили этого, то это их проблемы.

Любите и хвалите себя. Пусть каждый заботится сам о себе и о своих подарках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yuk сказал:

Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 

Любовь матери нельзя заслужить.

Подарками в том числе.

Ее дарят просто так .

Или не дарят те, кто не способен любить.

 

Накопите на Смарт часы СЕБЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yuk сказал:

«как хорошо что ты ничего не жалеешь для родной матери, больше вообще не подходи ко мне и ничего не проси и тд» она это говорила недовольным голосом, что было понятно что это сарказм. Прихожу вечером с работы и мне сразу прилетает фраза «экономщица пришла». И вообщем ей не понравилось что ей подарили фитнес браслет, а не смарт часы. Она говорила что на ней экономят и на нас она тоже будет экономить. Мне стало так обидно из за этого потому что мы с папой думали между фитнес браслетом и смарт часами, но отложенных денег хватило на фитнес браслет. И что бы деньги были хотя бы на фитнес браслет мне пришлось брать дополнительные смены. Она долго высказывалась из за этого, мне стало обидно потому что...

Похоже это не первая ситуация в которой ваша мама реагирует недовольством.
Это такой тип человека, требовательный люди, которые ожидают что окружающие будут понимать их не по тем словам что звучали, а словно читая их мысли и ожидания.
"Экономщица пришла", учитесь что нужно уметь отвечать на такие выпады.
Ваша мама выплеснула недовольство и негатив, в адрес того что делалось от души, но её между тем что отдано и что принято, происходит мыслительный процесс, переоценка через призму её восприятия и ощущений.
Т е ваша мама склонна вкладыать в ваши слова и дела то что "она ощущает" но ваши дела и слова значат лишь то что вы в это вкладывали.
Умение отвечать, это умение не уступать требованиям негатива такого человека

Манипуляция действует созданием чувства вины, словно вы провалили тему отдачи заботы и лучшей любви, словно вы должны выйти из себя и доказать что любите, а это значит уступать её требованиям.
А правильный способ любить таких людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
Таких людей чаще не интересует что чувствуют другие, в центр внимания они ставят свои чувства, свой негатив.

Вы подросли, и сталкиваетесь с тем с чем ваш папа похоже сталкивается постоянно.
В вашем случае стоит ответить идеей что "решали с папой, спроси его, а лучше себя почему ты говорила что хочешь себе браслет, и почему то что мне удалось подарить как самое дорогое и лучшее, ты называешь ничего не стоящим, хотя вчера ты дала знать что это твое желание и мечта. А люди понимают не мысли а слова" Хочешь часы но говоришь про браслет, и из за этго портишь отношения с близкими, обьясни для чего?"

Т е я описываю вам отказ уступать конфликту, отказ идти на поводу эмоций.
Не говорите что вам обидно, это бесполезно, потому что ваша мама проигнорирует это, и поставит в центр диалога свои эмоции.

На этой волне, разговор зайдет в тупик, и требовательные люди легко переворачивают общение просто противопоставив сказанное вами против своих ценностей, против того как она вам много дала а вы плохо к ней относитесь.
И вы не сможете контролировать диалог, и он уедет вслед этого "злого кунфу" подменять ситуацию и ваши слова и дела её эмоциями и негативом, вкладывая в ваши слова и дела то что вам ни в уме ни в сердце не приходило.
Так ваша мама доказывает скажем ответственность мужа или вашу за её переживания, её эмоции.
На самом деле перед вами скрытая манипуляция, и вражда.

Откуда у вас вражда и распри, это писали мудрые люди, от желаний воюющих внутри вас!
Итак ваша мама живет сражениями, которые вам не по зубам.
Ваша задача дать понять что вы не хотите даже слушать эти лживые обвинения, потому что все это отражает какие то её эмоции, какой то сбой навигации между тем что она думает и говорит, какие то проблемы, но эти проблемы не от вас.

Я пытаюсь сказать "не противься злому" это намек на отказ участвовать в этих провокациях, что бы донести что вы любите маму, и вы непричастны её обидам.

Суть в том что если и вышло недоразумение, то стоит спросить отца, почему мама переключилась на вас, что он ей ответил, почему мама считает вас инициатором покупки, что за подстава?

В любом случае не пытайтесь говорить о том как вам обидно (про ваши примеры где вам что то не дарили), это не довод, это лишено силы, это не козырь в общении с требовательным человеком. Хотя конечно можете сказать что вы чувствуете, потому что то что мама называла ценным, сама желала, по неизвестным вам причинам стало дерьмом собачьим. Это такая игра да?, я хочу вот эту вещь, вы все козлы?

Учтите требовательные люди не среагируют радостно, когда вы не будете уступать их требованиям.
Вам придется быть мужественной, вас могут обвинить что вы отвергаете её.
Ответ прост, нет не её, а ту ложь которая искажает ваши слова и действия, а они значат лишь то что имелось ввиду, что вы в это вкладываете, что вам это стоило, а вы отдали все свои сбережения, и более того....

Это мои вам мысли, ваша задача выбрать то что вы можете сказать их этого своими словами, но учтите, если не тренироваться говорить такое, вы спутаетесь, эмоции возьмут верх.
Я пишу на разные случаи, что стоит сказать, все сказать не выйдет. Но вам нужно быть готовой правильно реагировать, правильно ответить, и быть непричастной этим "сражениям", хоть так или иначе вы уже не можете быть вне конфронтации.

Прит.17:27 Разумный воздержан в словах своих и благоразумный хладнокровен.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yuk сказал:

...

смиритесь, это у вашей матери от зависти к молодости. она завидует тем, кто *имеют наглость жить и радоваться*, когда она уже немолода. эта агрессия от страха старости и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...