Перейти к содержанию

Кого выбирает смерть?


Законы смерти  

6 проголосовавших

  1. 1. Думали ли когда-нибудь об этом?



Рекомендуемые сообщения

Были ли у вас когда-нибудь мысли о том, что приводит человека к смерти? Конечно, не говорю о чём-нибудь общеизвестном и понятном, скорее о том, что именно по вашему мнению предшествует смерти.

Например, то, что человек был "плохим" или то, что он никому не был нужен, а потому некому его было "удерживать" в жизни, из-за чего несчастный случай его изабрал. Кто-то умирает в аварии, а кто-то нет; некоторые люди переживают тяжёлое заболевание, а какие-то не могут. Почему? Есть ли другое объяснение, кроме биологических характеристик организма и физических характеристик пространства во время смерти?

Если можете поделиться какими-нибудь историями, иллюстрирующими ваше мнение, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, рыба радуется в животе сказал:

...

может быть человек не хочет учиться, может не уважает Смерть(всякого рода экстрим развлечения), ну и если человек совсем конченный(в плане зависимостей)...ну убийцы редко переживают рубеж 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, justArsik сказал:

ну убийцы редко переживают рубеж 50 лет

А вот что им мешает, почему? Можно сказать, что убийцы мало заботятся о своём здоровье, или то, что в тюрьме отвратительные условия, из-за чего они после неё долго не живут. 

А есть другие причины? Могут быть? Оторванные от привычной научной рациональности, но подчиняющиеся другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, рыба радуется в животе сказал:

А вот что им мешает, почему?

слабое сердце, ну у тех кто пережил войну тоже, но они всеже доживают до старости. есть шанс.

3 минуты назад, Abandon сказал:

Плохие люди долго живут обычно.

смотря какие пороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго живут обычно психологи, особенно которые специализируются на утратах, так как если живой страдает по мертвому 24 часа в сутки  - умершему некомфортно. следовательно такие психологи действуют в интересах мертвых. помогают их упокоению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рыба радуется в животе сказал:

Были ли у вас когда-нибудь мысли о том, что приводит человека к смерти?

Куски из размышлений:

 

Что такое жизнь? Это смерть смерти. Жизни нет! Всё умирает! С разной скоростью. Когда умирает смерть появляется жизнь.

 

Жизнь – гора. Кто-то стремиться к вершине, а кто-то просто ходит у подножия. Некоторые из тех, кто стремиться к вершине срываются и скатываются вниз. Некоторые из них, приобретя опыт, опять идут к вершине и опережают многих других.

 

Единственное слово, которое уместно со словом смерть – непонятно!

Возникли непонятки? Значит кто-то или что-то умирают. Строй, государство, религия, убеждения, родители, дети, будущее.

Нет жизни. Есть только смерть. На смерти одних строится будущее других. Это не будущее. Это – смерть.

 

Надо понимать, что нет жизни. Есть только смерть. Смерть смерти и есть жизнь.

Начинаем строить дом или зачали ребёнка. Дома ещё нет. Ребёнка тоже. Есть процесс. Дома ещё нет, а фундамент уже начал разрушаться. Ребёнка ещё нет, а клетки, из которых состоит эмбрион уже умирают. Я называю это видимое приращение системы над её убылью. Мы это называем жизнью, хотя… это не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 5566 сказал:

На смерти одних строится будущее других.

это опасное утверждение. которое привлекает к людям темные энергии низкой частотности. что я у вас и вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

это опасное утверждение. которое привлекает к людям темные энергии низкой частотности. что я у вас и вижу.

Дайте ваше определение жизни и смерти и мы обсудим наши точки зрения в личной переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 5566 сказал:

Дайте ваше определение жизни и смерти и мы обсудим наши точки зрения в личной переписке.

это, как бы, не совсем по теме. смерть это алхимия самоосознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, рыба радуется в животе сказал:

...Есть ли другое объяснение, кроме биологических характеристик организма и физических характеристик пространства во время смерти?

Другие объяснения есть. Материалистическая сентенция: "Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда" -- не верна. Потому что известно и откуда и куда. Причем, как оно на самом деле известно... инопланетянам. Которые нам как бы неизвестны. Но это официально. А не официально инопланетяне уже есть в сети, и могут через своих контактеров отвечать на волнующие массы вопросы.

 

В отношении нашей и их жизни и смерти пояснения дают такие. И мы и они это духи соединенные с телами. Вселенная это целое мироздание, в котором не один лишь наш физический мир. Говорят, что всего миров 60. Миры отличаются между собой плотностями наполняющих их материй. Наш мир на третьем месте от самого плотного -- первого. Все миры, что выше нас и с менее плотной материей, они называют тонкоматериальными. Все миры наполнены своими формами жизни. Особняком стоит верхний -- 60-й. У инопланетян он считается миром как бы с нулевой плотностью, поскольку в нем все представлено лишь в виде энергий. Они называют его духовным миром. Он многоуровнен, и насколько высоко простираются уровни проследить не в состоянии. Говорят только, что это уровни уже самого Творца. В их представлении Творец это сознающая себя энергия и все из себя творящая -- все вселенные и миры в них, и формы заполняющие миры. Поясняют, что материя это тоже энергия, но уплотнившаяся, как бы "выпавшая в осадок". На примере воды -- она может быть и в газообразном состоянии в виде пара, и в жидком в виде воды и в твердом в виде льда, хотя в основе это одни и те же молекулы.

О душе говорят, что это часть духа, отправленная в плотные миры для получения там опытов жизни, которые необходимы духу для совершенствования и развития его потенциальных способностей. А дух -- это структура из энергий Творца, получившая личную индивидуализацию и набор потенциальных качеств (в том числе разумность), которые еще должны быть духом развиты. Собственно, плотные миры и созданы Творцом для того, чтобы в них духи могли проявлять себя.

 

Инопланетяне разделяют духов по степени их совершенства на 24 категории. Уровни с 17 по 24 -- это ангельские ранги. У людей на Земле духи в основном с 9 по 16. Инопланетяне называют их "срединными духами". В начале группы находятся духи, тяготеющие ко всему  материальному и связанным с ним удовольствиям. У духов в конце группы эта склонность почти изжита и они тянуться уже к духовным аспектам жизни.

Уходя в воплощение, душа отделяется от единого духа, и в духовном мире остается часть духа -- так называемое "высшее Я". Вот, оно знает план на жизнь души и имеет возможность подтягивать нужные обстоятельства для его реализации. Этот план не является жестким и представляет из себя набор вариантов развития судьбы начиная от более вероятных к менее. В процессе нахождении души в воплощении возможны переходы с варианта на вариант. В этом плане прописан и срок жизни и форма выхода души из воплощения. Так делается потому, что воплощающаяся душа получает на жизнь в плотных мирах определенный запас жизненной энергии. И когда он иссякает, наступает разделение души с телом, что и принято воспринимать у земных людей как смерть. Материалистически настроенные люди как раз и трактуют это как "уход в никуда". А между тем, душа просто возвращается к себе домой, чтобы со временем, получив обновленные с учетом накопленного опыта духовные структуры, снова отправиться в командировку. Вот, как устроен, так сказать, круговорот духов в природе. Если, конечно, поверить в наличие самих инопланетян и уверовать в говоримое ими... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть это естественный процесс.

Смерть выбирает людей имеющих тяжелые заболевания, чаще всего имеющих генетическую предрасположенность к таким болезням. Далее идёт неправильный образ жизни, увлечение химическими продуктами питания, употребление алко и наркозависимыми веществами. Следующим этапом идёт самоубийство, осознанное или неумышленное, в силу тяжелых жизненных проблем и обстоятельств человек может постепенно травить себя алкоголем, наркотиками, переедать, глушить депрессию и неудовлетворенность в жизни, или идти на преступления, в которых есть риск погибнуть.

Одним этапом идут случайные смерти, видимо об этом вы и хотели поговорить в этой теме. Это ошибка несовершенства системы, дтп, травмы на производстве, войне, снижение уровня жизни, манипуляция людьми, ведущая к болезням, разложению моральному и физическому.  

Обычно говорят, Бог забирает хороших людей раньше поинятого. Потому что обычно хороших людей мы ценим, вспоминаем, и обычно хорошие и честные, неприспособленные к роковым переменам в жизни, наивные люди и уходят из жизни рано, так как несовершенство системы их пожирает. Если говорить эзотерическим языком, то быстрее всего уходят более развитые души, если конечно это не убийца или насильник погибший от другой руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, рыба радуется в животе сказал:

Например, то, что человек был "плохим" или то, что он никому не был нужен, а потому некому его было "удерживать" в жизни, из-за чего несчастный случай его изабрал.

 

Это социально обусловленная причина смерти.

13 часов назад, justArsik сказал:

ну убийцы редко переживают рубеж 50 лет.

 

Кто тебе такое сказал? Диктатор Пиночет до скольки лет дожил?

12 часов назад, 5566 сказал:

Дайте ваше определение жизни и смерти и мы обсудим наши точки зрения в личной переписке.

 

Лучше пусть объяснит, что такое "тёмная энергия низкой частотности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нолан сказал:

 

 

Кто тебе такое сказал? Диктатор Пиночет до скольки лет дожил?

 

он лично убивал? или только приказ отдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, justArsik сказал:

он лично убивал? или только приказ отдавал?

Нито, ни другое. Просто заваруха с насильственной сменой власти -- счастливый момент для садюг с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, che0 сказал:

Нито, ни другое. Просто заваруха с насильственной сменой власти -- счастливый момент для садюг с обеих сторон.

я говорил про личный опыт убийства, когда в результате твоих *прямых* действий отлетает душа жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен умысел на определённый результат. Действия военачальника предполагают "допустимые потери", не только противника, но и своих. Профессионализм сказывается в минимизации как тех, так и других.

Но есть среди военных и политическиж руководителей такие, которые кайфуют от пролития рек крови в результате их "кривых" действий. Пиночет  не из таких, а вот, скажем, Жуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, рыба радуется в животе сказал:

Есть ли другое объяснение, кроме биологических характеристик организма и физических характеристик пространства во время смерти?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2021 в 23:59, рыба радуется в животе сказал:

Есть ли другое объяснение, кроме биологических характеристик организма и физических характеристик пространства во время смерти?

Причина преждевременной смерти - плохая карма, короче, грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2021 в 01:59, рыба радуется в животе сказал:

Были ли у вас когда-нибудь мысли о том, что приводит человека к смерти? Конечно, не говорю о чём-нибудь общеизвестном и понятном, скорее о том, что именно по вашему мнению предшествует смерти.

Например, то, что человек был "плохим" или то, что он никому не был нужен, а потому некому его было "удерживать" в жизни, из-за чего несчастный случай его изабрал. Кто-то умирает в аварии, а кто-то нет; некоторые люди переживают тяжёлое заболевание, а какие-то не могут. Почему? Есть ли другое объяснение, кроме биологических характеристик организма и физических характеристик пространства во время смерти?

Если можете поделиться какими-нибудь историями, иллюстрирующими ваше мнение, поделитесь, пожалуйста.

я очень везучая.всегда это знала ) как талисман.Я так думала.Ничего со мной не может случиться и с теми кто рядом...

но в последнее время.словно издевательство какое то.со мной ничего не случается.

Только я нифига не талисман...еще немного и буду думать.,что я черная метка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...