Перейти к содержанию

Дайте совет, девушка с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 30 лет, моей девушке 26, у нее есть сын ему годик и 8 месяцев.

Мы вместе с ней уже полгода. живем вместе. Из за конфликтов на месяц расставались и разьезжались, но вроде все решили и договорились.

Однако остается одна проблема которая сейчас для меня является основной.

Это ребенок. А точнее его шумность.

 

Мы живем в моей трехкомнатной кв площадью 130 кв, где вторая спальня выделена под детскую. Я работаю дома, мой кабинет оборудован в гостиной.

И вообще я такой человек что ценю спокойствие и тишину. Но ребенок прямо вот с утра как проснется до вечера постоянно бегает, орет, издает громкие звуки, кричит итд. Мама на это почти не реагирует, если и реагирует то крайне редко и мягко (с моей субьективной точки зрения), думаю она считает что такое поведение ребенка это норма, я так не считаю совсем. С моей точки зрения ребенок растет очень капризным.

 

И я бы с понимание относился к этому если бы считал что ребенок не может вести себя иначе, однако когда он остается со мной вдвоем а мама уходит, ребенок тише воды и ниже травы, тихо занимается своими делами. Я считаю что он четко знает что мне не нравится его шумное поведение, я даже вижу это по взгляду. Так мне находится с ним комфортно.

Добавлю что обеспечиваю семью я, девушка не работает, а работать и даже просто находится под постоянные кричи шумы и плачь я не могу.

 

Подскажите что в такой ситуации делать?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зина Мишкина сказал:

Купите квартиру в 250 квадратов.

если вам не трудно, оставьте примитивный сарказм там, где ему место. я пришел за советом. спасибо.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, dondoned сказал:

моей девушке 26, у нее есть сын ему годик и 8 месяцев.

Полгода назад Вы жили с девушкой и ее 7-летней дочкой. Ну не Ваше это - женщины с детьми. Детей Вы не любите, не понимаете. Зачем все это?

По теме. Ребенок ведет себя естественно при маме, при Вас - тише воды, ниже травы, потому что боится Вас.

35 минут назад, dondoned сказал:

он четко знает что мне не нравится его шумное поведение, я даже вижу это по взгляду.

Ребеночку полтора годика, считай младенец. А он уже в страхе живет. Тут с мамки бы спросить за что она так со своим сыном.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dondoned сказал:

Подскажите что в такой ситуации делать?

живите один и работайте в тишине, от этого все выиграют: и вы, и девушка, и ребенок

36 минут назад, dondoned сказал:

если вам не трудно, оставьте примитивный сарказм там, где ему место. я пришел за советом. спасибо.

а какой тут может быть совет? аы сами себе какой бы совет дали? Кроме напрашивающегося "убейся об стенку".

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, dondoned сказал:

Подскажите что в такой ситуации делать

Снимать офис или квартиру

Вдруг своего захотите, тоже ведь орать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой ребенок никогда не станет своим.И если сейчас раздражает,дальше так и будет.

Будете учить девушку воспитывать ребенка,будете плохим,ведь он для нее на 1 месте.

Вообще не понимаю,зачем вам все это надо-жить с девушкой,ребенок которой раздражает,обеспечивать их обоих? Любовь всей жизни? У вас же своих детей нет,я так поняла?

И что дальше вы ждете от этих отношений,ребенок то никуда не денется,или ждете,что вдруг привыкнете к нему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dondoned сказал:

Мама на это почти не реагирует, если и реагирует то крайне редко и мягко (с моей субьективной точки зрения), думаю она считает

То, что она мягко реагирует с ребенком, это не проблема, скорее норма. Возраст действительно еще такой, когда дети ближе к природе. Им трудно прям долго быть тихими. При вас какое-то время - да, но не всегда.

В садике детей заставляют быть тихими, но после семи часов, когда их забирают, дети наверстывают упущенное. Первый час после сада это у меня например был треш. У меня ребенок в год и два месяца в сад пошел.

 

Но здесь есть другой момент. Почему мама на время вашей работы не уводит ребенка гулять-мыться-играть-сновагулять и т. д. Пусть шумит, когда рабочий день окончен.

1 час назад, VolhА сказал:

Тут с мамки бы спросить за что она так со своим сыном.

Народ, я как мама шумного ребенка, работающая удаленно, очень понимаю автора. Интонации у него не злобные, он нормально к дитю относится.

Если что-то не нравится, это не обязательно злость, неприятие и прочее. Родные и любящие папы тоже не всегда разделяют взгляды на воспитание с мамами и иногда им тоже что-то не нравится.

 

Автор, вам такой совет. Договариваться с девушкой. В конце концов это она в декрете на вашем содержании. Значит условия, в которых вы куете денюжку, должны быть хорошие.

 

P.S. У меня ребенок был еще в животе, когда я начала работать удаленно, поэтому у нас не было проблем приучить его не отвлекать меня. Он не в страхе, просто приучен, что меня нельзя дергать. А вот шум, беготня - это никак не объяснить. Я нанимала няню на свой рабочий день, она в другой комнате с ним играла. Так что я думаю у вас все шансы есть и ребенку правила объяснить и на маму переложить заботу о тишине. 

PPS. Однажды я снимала офис. Хорошее решение. Но если вы содержите мать ребенка. то в вашем случае оно наверно будет странным.

13 минут назад, Xandria сказал:

И если сейчас раздражает,дальше так и будет.

Простите, а когда я под шум и гам своего родного ребенка не могла работать, мне его куда-то сдать надо было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dondoned сказал:

Я работаю дома, мой кабинет оборудован в гостиной.

 

1 час назад, dondoned сказал:

работать и даже просто находится под постоянные кричи шумы и плачь я не могу.

 

1 час назад, dondoned сказал:

Подскажите что в такой ситуации делать?

Оборудуйте под кабинет комнату, которую можно закрывать, когда работаете, и сделайте в ней радикальную шумоизоляцию, и дверь двойную, с серьёзной обивкой, поставьте.

Заодно, дискотеку в этой комнате можно будет устраивать, или, не бояться пошуметь со своей девушкой ночью, не подключая к процессу всех не спящих соседей.

А для сна, можете иногда использовать беруши.

Но не постоянно, иначе это повлияет на Ваши с девушкой отношения.

Вы знаете, что у неё ребёнок, и ребёнок шумный.

Либо это надо принять, и подстроиться.

И любить этого ребёнка, как своего.

Либо, заранее подумать, что хлопоты, связанные с чужими (надеюсь, только с чужими) детьми - это не Ваше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте ничего сделать нельзя-вообще.

это не собака,чтобы дрессировать.

Или купите самые плотноприлегающие беруши или расходитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другие вопросы возникли: почему Вы обеспечиваете девушку? Куда делся отец ребенка? И это логичный вопрос, потому что ненормально, что в 1,8 у ребенка нет отца. Вообще ребенка очень жалко. В этом возрасте абсолютно естественно шуметь, бегать и т.д. А рядом чужой дядька, которому это не нравится, и бедный ребенок это понимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dondoned сказал:

однако когда он остается со мной вдвоем а мама уходит, ребенок тише воды и ниже травы, тихо занимается своими делами. Я считаю что он четко знает что мне не нравится его шумное поведение, я даже вижу это по взгляду


Вот наглядный пример, что даже в 1.8 ребёнок осознаёт своё поведение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела мельком Ваши прошлые темы. Очень много вопросов к Вам. Зачем Вы постоянно выбираете девушек с детьми и обеспечиваете их? Вы некрасивый, скажите честно? Я уже поняла, что Вы айтишник и поэтому зарабатываете выше среднего. Айтишники все странноватые, конечно. Но вот чтобы человек так себя не ценил, я ещё не встречала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dondoned сказал:

Но ребенок прямо вот с утра как проснется до вечера постоянно бегает, орет, издает громкие звуки, кричит итд

2 часа назад, dondoned сказал:

Мы живем в моей трехкомнатной кв площадью 130 кв


Эту сдать, переехать в стандартную 50-60 кв, на разницу нанимать няню.

 

2 часа назад, dondoned сказал:

девушка не работает


А куда она уходит тогда?

Часто и надолго?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Эту сдать, переехать в стандартную 50-60 кв, на разницу нанимать няню.

Няню хорошую можно очень дешево найти и не надо никуда переезжать.

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А куда она уходит тогда?

Часто и надолго?

Он же не писал, что часто и надолго. Любой человек иногда из дома выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лыжница сказал:

Няню хорошую можно очень дешево


Может.

У меня просто с дешевой няней не очень хороший опыт.

Как она потом сказала «как платите- так и работаю». Типа наот...бись.

Сначала уговаривают «возьмите именно меня, пожалуйста-пожалуйста, я лучше всех, Мери Поппинс нервно курит в сторонке».

А потом оказывается, что человек согласился на зарплату, которая ему неинтересна.

Поэтому предпочитаю по-дороже.

Может не повезло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Как она потом сказала «как платите- так и работаю».

Кошмар какой... Моя наоборот готова была работать больше, чем оплачено, помогать чем-то постоянно и потом я ее уже уговаривала деньги брать, мы с ней сдружились.

Кстати, мой ребенок ходил к ней пару раз, няньчился с ее племянницей.

ну это когда он уже постарше стал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вот наглядный пример, что даже в 1.8 ребёнок осознаёт своё поведение.

 

если честно мне тоже так кажется.

тут конечно пишут что он маленький и бегать и кричать для него нормально, но мне как то кажется инстинктивно, что в семье где ребенок ведет себя неподобающим образом, а родители это терпят, не будет счастья, и в первую очередь ребенок не вырастет сильным человеком. но я могу ошибаться.

 

как бы вы поступили?

моя позиция - что мать разбаловала и не может поставить ребенку границу.

я понимаю что ему хочется бегать и шумать, мне тоже много чего хочется, но чтоб жить в квартире, одеваться, ни в чем не нуждаться, ездить на машине, ходить в садик, взрослые должны работать. и да, придется ребенку жить не в его беспредельном раю, а в рамках, которые устанавливают взрослые. и как по мне, для мальчика такие рамки были бы на пользу, он бы не вырос эгоистом, зная что уже с полутора лет ему пришлось считаться с теми, от кого он зависит. что вы скажите?

и другим кто написал свое мнение - спасибо.

кроме парочки людей, которые решили тут самоутвердиться, вам не спасибо))

8 часов назад, Олег Олегов сказал:

живите один и работайте в тишине, от этого все выиграют: и вы, и девушка, и ребенок

а какой тут может быть совет? аы сами себе какой бы совет дали? Кроме напрашивающегося "убейся об стенку".

тебе я отвечу отдельно. свой совет про стену, засунь себе в жопу вместе с кирпичом со стены, и проверни там разок, чтоб в следующий перед тем как на уважительное, адекватное сообщение с просьбой совета, отвечать паршивым дерьмом, извилины подумали. понятно я написал? хамство рождает хамство, недоразумение ты ходячее. 

7 часов назад, Лыжница сказал:

То, что она мягко реагирует с ребенком, это не проблема, скорее норма. Возраст действительно еще такой, когда дети ближе к природе. Им трудно прям долго быть тихими. При вас какое-то время - да, но не всегда.

В садике детей заставляют быть тихими, но после семи часов, когда их забирают, дети наверстывают упущенное. Первый час после сада это у меня например был треш. У меня ребенок в год и два месяца в сад пошел.

 

Но здесь есть другой момент. Почему мама на время вашей работы не уводит ребенка гулять-мыться-играть-сновагулять и т. д. Пусть шумит, когда рабочий день окончен.

Народ, я как мама шумного ребенка, работающая удаленно, очень понимаю автора. Интонации у него не злобные, он нормально к дитю относится.

Если что-то не нравится, это не обязательно злость, неприятие и прочее. Родные и любящие папы тоже не всегда разделяют взгляды на воспитание с мамами и иногда им тоже что-то не нравится.

 

Автор, вам такой совет. Договариваться с девушкой. В конце концов это она в декрете на вашем содержании. Значит условия, в которых вы куете денюжку, должны быть хорошие.

 

P.S. У меня ребенок был еще в животе, когда я начала работать удаленно, поэтому у нас не было проблем приучить его не отвлекать меня. Он не в страхе, просто приучен, что меня нельзя дергать. А вот шум, беготня - это никак не объяснить. Я нанимала няню на свой рабочий день, она в другой комнате с ним играла. Так что я думаю у вас все шансы есть и ребенку правила объяснить и на маму переложить заботу о тишине. 

PPS. Однажды я снимала офис. Хорошее решение. Но если вы содержите мать ребенка. то в вашем случае оно наверно будет странным.

Простите, а когда я под шум и гам своего родного ребенка не могла работать, мне его куда-то сдать надо было?

 

и вам спасибо за ответ, много полезного.

я уточню по поводу шума. это не разговоры, это восклицания типа "ААА", "ЭЭЭ", "УИИИ" итд. громкие, такие что закладывает уши. и их может быть 100-200 за день. если бы это была осознанная речь я бы думаю относился спокойнее, но вот эти восклицания мне на ухо просто выводят меня из себя(

  • Нравится 1
  • Не нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад Вы жили с женщиной, у которой был 9-летний сын. Ее выгнали и на следующий же день привели эту с двухлетним? Вы или с разных аккаунтов пишите или детали лучше прорабатывайте, тогда вранье будет звучать убедительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Iva сказал:

Полгода назад Вы жили с женщиной, у которой был 9-летний сын. Ее выгнали и на следующий же день привели эту с двухлетним? Вы или с разных аккаунтов пишите или детали лучше прорабатывайте, тогда вранье будет звучать убедительно. 

ваши фантазии про вранье и прочую сидящую в ваш желчь оставьте при себе. спасибо.

 

прикольный форум, от половины слышишь реальные толковые мысли и советы, вторую половину клоунов приходится возвращать туда где им место. специфика местного контингента наверное)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dondoned сказал:

ваши фантазии про вранье и прочую сидящую в ваш желчь оставьте при себе. спасибо.

 

прикольный форум, от половины слышишь реальные толковые мысли и советы, вторую половину клоунов приходится возвращать туда где им место. специфика местного контингента наверное)

:lol::lol::lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dondoned сказал:

однако когда он остается со мной вдвоем а мама уходит, ребенок тише воды и ниже травы, тихо занимается своими делами. Я считаю что он четко знает что мне не нравится его шумное поведение, я даже вижу это по взгляду.

да, дети быстро понимают с кем и как можно себя вести, даже в таком возрасте они прекрасно чувствуют границы дозволенного. И ваша девушка естественно тоже.. поэтому ответ напрашивается сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...