Перейти к содержанию

Как вернуться на прежнее место работы, но в новой должности?


Рекомендуемые сообщения

Как вернуться на прежнее место работы, но в новой должности, если начальник не хотел сначала отпускать, а потом подписал заявление и даже подарками задарил. 

История была такая, я работала на кафедре АСП на подготовительных курсах, вела живопись, арх графику и др. подготовительные занятия. Зарплата была маленькая, я спрашивала у коллег как-бы  ещё  подзаработать. На нашей кафедре каждый год на должность учебных мастеров брали студентов, одна преподавательница предложила взять меня как постоянного сотрудника, но зав.  кафедрой отказался. Тогда мы посмотрели по другим кафедрам,  кафедр то много,, и нужен был уч. мастер на "высшую математику". Меня взяли. Мне понравилось там работать даже больше чем на АСП, понравился и профессор. На этой кафедре никто из преподавателей не хотел вести курсы для двоишников по высшей математике. Я сказала что я бы хотела, но я не знаю математику. Он сказал что вот если б я поступила и проучилась несколько курсов, он бы меня поставил. Но факт в том что обучение очень дорогое, а зарплата очень маленькая. Обучение 100 тыс. в год. зарплата на кафедре 10 тыс в месяц. Нашли вариант поступить мне в магистратуру, но как поступить в магистратуру на прикладную математику не помня даже школьный курс математики. Даже допустим что он поставит мне оценку и договорится с другими , как я дальше буду учиться.    Остался вариант что я самостоятельно буду изучать, если я сдам именно те разделы которые нужны он может хоть в аспирантуру меня сразу взять. Естественно все понимали что я это не осилю, и говорилось все это с долей  несерьезности. Вот вышла дилема,  или тут так и продолжать работать за копейки или искать что то другое. Работая там я пыталась вникнуть в темы которые мне были нужны, но для меня он выглядели как инопланетный язык.

Через год я решила уволиться. Поехать работать в Москву,  так как дизайнер был из меня никакой и работа на меня в этой сфере не сыпалась.   В Москве устроилась в ашан, но понимала что всю жизнь так работать не хочу. Решила попробовать переквалифицироваться в программисты. Зарплата у них хорошая и вакансий много. Там же в политехе у нас учат на программистов дистанционно и это гораздо дешевле чем математика, всего 35 тыс. в год. Денег у меня к тому времени хватало. Я стала готовиться к поступлению, математика, русский, информатика.  С русским проблем не было. А вот с математикой - пришлось повторять с 7 класса, решала по сборникам ОГЭ, 10-11 класс пришлось разбирать подробно по самому учебнику. Летом я все сдала.   Поступила на 1 курс. И к моему удивлению у нас первый предмет это высшая математика и ведёт его еще мой начальник. Я стала переживать что он мне не поставит оценку так как я ушла, бросила его. Решая математику за школьный период мне она стала очень нравиться, в принципе у меня все решалось.  Я начала прорешивать высшую математику и на удивление я начала понимать что она решаема. Профессор был в шоке когда в списках увидел мою фамилию, это я поняла по его выражению лица. Теперь все изменилось, темы которые нужно было преподавать я разобрала, и мне уже не хочется доучиваться на программиста,  а хочется вернуться на кафедру и вести математику. Конечно мне ещё учится и учится но шанс то уже есть. На первом же занятие я сдала часть контрольной и сказала что эти темы самостоятельно уже разобрала. На следующем уроке он уже не просто говорил что ему нужно сдать тетради для получения оценки, а возможно что здесь есть и реальные кадры кто не просто спишет с интернета, а действительно разберется самостоятельно, намекая на меня. Потом я поняла что я просто ученица, и ему не важно, разобралась я или списала, главное чтоб  я сдала тетрадь. Но я хочу вернуться, как мне это сделать? Я с ним не разговаривала пока ни о чем. Нужно как то выяснить был ли в тех словах хоть какой то вес, или это была чистой воды болтология...

Подскажите как мне себя вести?? Может чтобы даже те слова которые были в шутку, обернулись бы не в шутку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого универсального рецепта нет. И думаю, что быстро у вас все это не получится.

Ваши метания туда-сюда, ушла-пришла, уехала-приехала, ашан-программист, теперь высшая математика... никто это всерьез воспринимать не будет.

Вы должны доказать серьезность своих намерений. А пока у вас у самой сумбур в голове, и судя по этой истории, думаю, что у вашего профессора ощущения от вас те же... что вы несерьезно относитесь к своей жизни, к институту, к работе на кафедре. Вы как ребенок-подросток, который все пробует, бросает и не понимает что ему в жизни надо. Пока вы будете относится к своей работе из позиции ребенка, вас так как ребенка и будут воспринимать. Вы должны повзрослеть внутри себя и начать относится к работе с позиции взрослого и ответственного человека. Принимать взрослые решения и нести за них ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сhilli сказал:

Такого универсального рецепта нет. И думаю, что быстро у вас все это не получится.

Ваши метания туда-сюда, ушла-пришла, уехала-приехала, ашан-программист, теперь высшая математика... никто это всерьез воспринимать не будет.

Вы должны доказать серьезность своих намерений. А пока у вас у самой сумбур в голове, и судя по этой истории, думаю, что у вашего профессора ощущения от вас те же... что вы несерьезно относитесь к своей жизни, к институту, к работе на кафедре. Вы как ребенок-подросток, который все пробует, бросает и не понимает что ему в жизни надо. Пока вы будете относится к своей работе из позиции ребенка, вас так как ребенка и будут воспринимать. Вы должны повзрослеть внутри себя и начать относится к работе с позиции взрослого и ответственного человека. Принимать взрослые решения и нести за них ответственность. 

А как мне перестать быть ребёнком?  И как мне показать что я серьёзно отношусь к работе на кафедре математики. У меня просто сам по себе характер ещё такой что мне становится скучно работать на одном месте, а особенно когда я понимала что это не моё и у меня это не получается и с  креативностью и с художественным вкусом ну не очень.  У меня занятия начинались с октября и заканчивались в конце мая, а летом года три четыре подряд я ездила работать в лагеря на море, один год в Крым рядом с  Евпаторией, другой год в Абхазию, последнее лето в Анапу. А если учесть что и весь предыдущий год я каталась туда сюда в Москву, я так объездилась,  что мне кажется, что мне этого хватит до конца жизни. К тому же я говорила когда работала на математике что дизайн это не моё,  и хочу поменять сферу деятельности правда не знала ещё на что, поэтому и пошёл у нас такой разговор...

Я склоняюсь к варианту ничего не делать, сдать тетрадь и все, посмотреть будет ли он меня вообще что либо спрашивать, дело в том ещё что тетради с контрольными мы использовали в качестве черновиков для записей, и когда началась пандемия я многие забрала домой, и они у меня так дома и остались, у меня все контрольные имеются. ..Может он знает об этом, и подумал что я все списала, так как я заранее сделала, до того как он дал задание, потому что я знала что нужно было делать...Точнее я не знала , просто стала решать по аналогии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Uliaqwa сказал:

У меня просто сам по себе характер ещё такой что мне становится скучно

Конечно вам скучно, потому что ваш ребенок хочет играть. Работа это для взрослых людей, а дети играют. Когда им становится скучно то они игру бросают. Когда им скучно без игры они снова начинают играть.

Как перестать быть ребенком - хороший вопрос. Для этого нужно понимать как минимум кто вы. Как так получилось что вы до сих пор не выросли и не почувствовали себя взрослым человеком. Хотите ли вы меняться на самом деле или нет. И если хотите то для чего. Или вас все устраивает и вам в принципе и так нравится жить и вы ничего менять не хотите. На самом деле очень много вопросов которые нужно задать самому себе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема поговорить?

Ну вот самое неприятное - он откажет вам в обидной манере - как это отразится на вашей жизни, самооценке - сможете пережить или это нереальный удар судьбы и трагедия для вас?

проиграйте мысленно такой сценарий в мыслях, результат чтобы был - категорический отказ

как вы себя почувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Piano сказал:

А в чем проблема поговорить?

Ну вот самое неприятное - он откажет вам в обидной манере - как это отразится на вашей жизни, самооценке - сможете пережить или это нереальный удар судьбы и трагедия для вас?

проиграйте мысленно такой сценарий в мыслях, результат чтобы был - категорический отказ

как вы себя почувствуете?

Вот в том то весь и вопрос как сделать так чтобы он не отказался. ..

Если все таки откажет...я не знаю, даже не знаю что мне делать, в плане работы куда идти чем заниматься. Сейчас репетитором по математике подрабатываю, и мне в любом случае нужна какая то работа. ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliaqwa сказал:

Вот в том то весь и вопрос как сделать так чтобы он не отказался. ..

 

ну не знаю, он старше вас, вряд ли глупее, манипулировать им планируете? может и не выйти ничего...

надо просто ставить вопрос так:  у меня есть реальный шанс получить работу, которая мне нравится. Я хочу им воспользоваться, чтобы не жалеть об утраченной возможности. Но если не получится - что ж, буду искать другие возможности, ждать другой шанс.

Короче, постарайтесь отключить эмоции и вопринять это как задачу: как решить её оптимальным способом. Даже не начать решать - тогда жизнь будет состоять из одних упущенных возможностей. Значит я пытаюсь и готова принять любой результат моей попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Piano сказал:

ну не знаю, он старше вас, вряд ли глупее, манипулировать им планируете? может и не выйти ничего...

надо просто ставить вопрос так:  у меня есть реальный шанс получить работу, которая мне нравится. Я хочу им воспользоваться, чтобы не жалеть об утраченной возможности. Но если не получится - что ж, буду искать другие возможности, ждать другой шанс.

Я не знала с кем я работала, какой то веселый дедушка математик, но он внёс новые разработки в математике, остальные преподаватели были только в соавторстве, писали диссертации под его руководством, в которых большую часть делал он. Думаете в нашем городке сотни университетов и в каждом по такому профессору сидит? Так что шансов таких точно нет. Когда я училась меня все время заставляли придумать что то новое, но я никак не могла, выходила какая то фигня. Сейчас я знаю кучу приёмов и техник может их приложить к математике, скорее всего это бред конечно, люди вон учатся по скольку лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Uliaqwa сказал:

Тогда мы посмотрели по другим кафедрам,  кафедр то много,, и нужен был уч. мастер на "высшую математику". Меня взяли. Мне понравилось там работать даже больше чем на АСП, понравился и профессор. На этой кафедре никто из преподавателей не хотел вести курсы для двоишников по высшей математике. Я сказала что я бы хотела, но я не знаю математику. Он сказал что вот если б я поступила и проучилась несколько курсов, он бы меня поставил. Но факт в том что обучение очень дорогое, а зарплата очень маленькая. Обучение 100 тыс. в год. зарплата на кафедре 10 тыс в месяц. Нашли вариант поступить мне в магистратуру, но как поступить в магистратуру на прикладную математику не помня даже школьный курс математики.

хм...очень странные вещи пишите.

вы, не имея соответствующего образования и в целом вообще не разбираясь в высшей математике, вдруг решили, а не начать ли мне преподавать на курсах по высшей математике?))

это как вообще?

что бы преподавать какой-то предмет, нужно самому быть профи в этом предмете. разбираться в нем.

а вы имея нулевые знания, хотели преподавать пойти..)) и  даже сейчас... вы только начали вникать, только начали обучение, а уже строите планы и размышляете, а возьмут ли вас.

как-то нужно более серьезно и ответственно к работе подходить. ставить цель, продумать пути достижения цели и идти к ней.

ну или просто работать там, где придется, поддавшись сиюминутному желанию.)

но так работать можно только, занимаясь низкоквалифицированным трудом. высококвалифицированный труд требует подготовки, занимающей немало времени. под подготовкой не имею ввиду только получение высшего образования, это и самостоятельное обучение. но в любом случае нужно прилагать много усилий и помимо усилий все это требует еще и затрат времени.

а вы мечитесь, то вели живопись и арх графику, то вдруг идея пришла: а не пойти ли высшую математику преподавать, то работа в Ашане, то мысли обучиться на программиста, то снова идея о преподавании математики.)

то что вы не можете определиться, это понять можно. некоторые долго не могут себя найти.

но...все же нужно трезво смотреть на вещи.

если есть цель /опять же цель это или просто кратковременная хотелка, которая быстро сменится на другую:biggrin:/, так не нужно бежать впереди паровоза /вы еще не обладаете должными знаниями для преподавания в вузе высшей математики/, нужно планомерно идти к цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Uliaqwa сказал:

Я не знала с кем я работала, какой то веселый дедушка математик, но он внёс новые разработки в математике, остальные преподаватели были только в соавторстве, писали диссертации под его руководством, в которых большую часть делал он. Думаете в нашем городке сотни университетов и в каждом по такому профессору сидит? Так что шансов таких точно нет. Когда я училась меня все время заставляли придумать что то новое, но я никак не могла, выходила какая то фигня. Сейчас я знаю кучу приёмов и техник может их приложить к математике, скорее всего это бред конечно, люди вон учатся по скольку лет...

и что? единчтвенный это шанс в вашей жизни или не единственный - другой человек может поступить не так, как вам хочется и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

хм...очень странные вещи пишите.

вы, не имея соответствующего образования и в целом вообще не разбираясь в высшей математике, вдруг решили, а не начать ли мне преподавать на курсах по высшей математике?))

это как вообще?

что бы преподавать какой-то предмет, нужно самому быть профи в этом предмете. разбираться в нем.

а вы имея нулевые знания, хотели преподавать пойти..)) и  даже сейчас... вы только начали вникать, только начали обучение, а уже строите планы и размышляете, а возьмут ли вас.

как-то нужно более серьезно и ответственно к работе подходить. ставить цель, продумать пути достижения цели и идти к ней.

ну или просто работать там, где придется, поддавшись сиюминутному желанию.)

но так работать можно только, занимаясь низкоквалифицированным трудом. высококвалифицированный труд требует подготовки, занимающей немало времени. под подготовкой не имею ввиду только получение высшего образования, это и самостоятельное обучение. но в любом случае нужно прилагать много усилий и помимо усилий все это требует еще и затрат времени.

а вы мечитесь, то вели живопись и арх графику, то вдруг идея пришла: а не пойти ли высшую математику преподавать, то работа в Ашане, то мысли обучиться на программиста, то снова идея о преподавании математики.)

то что вы не можете определиться, это понять можно. некоторые долго не могут себя найти.

но...все же нужно трезво смотреть на вещи.

если есть цель /опять же цель это или просто кратковременная хотелка, которая быстро сменится на другую:biggrin:/, так не нужно бежать впереди паровоза /вы еще не обладаете должными знаниями для преподавания в вузе высшей математики/, нужно планомерно идти к цели.

 

Ну я согласна, что у меня пошёл такой переколбас, это из за того что в дизайне у меня ничего не получалось, ну кроме как академический рисунок и живопись и я всю жизнь не хотела работать на копеечных курсах. С математикой легче в том плане что я поняла что нужно изучать все темы по порядку. Если что то пропускаешь, то где то происходит затык,   и чтобы разобраться нужно вернуться, так что лучше не пропускать даже если у тебя нет задания по этой теме. А в контрольной сначала задания по векторной алгебре, а потом допустим по линейной(зачем так?), хорошо что я по порядку сама все разобрала, а то так в жизни бы не разобралась....

Я не думаю что это кратковременная хотелка. 

Поэтому да, поняла, что надо сначала все сдать (целых три семестра впереди), а потом уже спрашивать, чтобы ему тоже было от чего отталкиваться, смотря на мой уровень знаний. Если уж нет, то буду думать дальше....

 

2 часа назад, Piano сказал:

и что? единчтвенный это шанс в вашей жизни или не единственный - другой человек может поступить не так, как вам хочется и все тут

Да, может, но со своей стороны мне нужно хорошенько подготовиться, чтобы проблемы в знаниях не было, а так конечно множество факторов которые могут повлиять. 

И опять же допустим я буду вести эти курсы, но что дальше, как всегда я не задумываюсь дальше чем на 1 шаг. Готова ли я идти дальше, а точнее потяну ли, может это только в начале пути более менее, а дальше капец как сложно. 1 курс математики у всех общий, ну кроме нас художников, у нас ее вообще не было. И курсы эти(которые я хотела вести) для тех только кто провалил 1 курс математики.  У программистов ее на 1 семестр больше. И опять же вдруг придётся менять место работы, а диплома у меня нет, опять проблема. Опять менять сферу деятельности...? Н-да. ..надо думать....

На меня каких только дисциплин не оформляли,  по факту их вела не я и деньги получала тоже не я. Поэтому в этом вопроса не было, он мог оформить на себя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...