Перейти к содержанию

Депрессивное состояние в семье.


Рекомендуемые сообщения

Семейному браку пол года, вместе 3 года живем. Мне 28 лет, супруге 26 лет. Проживаем в небольшим городе. Детей нет, но планируем в ближайшее время. Супруга работает в социальном фонде. Я работаю менеджером по продажам. Совокупный доход семьи составляет 45 +-тыс/р -  я и 24+- тыс/р - супруга, ну примерно 70 тыс/р / мес. в среднем. Нормальной работы в городе нет. А жить всегда хочется комфортней чем сейчас. Съехать в провинцию не вариант, т.к. живем в родительской квартире (уже не нужно аренду платить или ипотеку). Родители по близости в городе живут. Супруга как устроилась в социальный фонд - начался ад в нашей семье. Каждый будний день супруга приходит с работы и дрессирует как ей не нравиться эта работа, как ей не нравиться работать с людьми и вообще вокруг все конченые и тупые. Успокоить ее в таких состояния трудно + к этому успокоительные она пить не хочет (даже на травках, не говоря уже про таблетки). Уволиться с ненавистной работы она тоже не хочет. Увлечений у нее никаких нет. После работы поужинаем и начинается: ее все бесит, работа бесит, жизнь за окном бесит, плюс к этому добавляется instagram где она смотрит на блогерш которые нигде не работают, целыми днями чилят, кайфуют, путешествуют и тд. мужья у них или бизнес имеют или блогеры успешные. Тут ясное дело она хочет так же, а не как она говорит "вот это вот все". И так последний год уже каждый день я выслушиваю, стараюсь успакаивать и просто гав гав каждый день - я уже чекаюсь. Планируем уже беременность - она уже дико хочет быстрее, но тут другая загвоздка проблемы по женски, местные врачи разводят руками, периодические хронические боли в женской области - от чего не понятно - врач один назначил курс пить все от всего. Тут опять слезы рыдания + эта ее ненавистная работы и просто ужас. Я прекрасно понимаю, что все проблемы бы ушли с ее депрессией если бы я был одним из этих бизнесменов которых она смотрит, а она чилила и наслаждалась жизнью. Я сижу по вечера смотрю блогеров, смотрю спикеров как этот ютуб канал развить, может как блог завести и на нем дополнительный заработок иметь. мотивационные ролики. меня жена по этому поводу пилит говорит ты только смотришь и ничего не делаешь. когда мы мол богатыми будем?, а мне просто знаний может в этом деле не хватает и времени. и так соответственно каждый день негатив негатив, слышу от нее: я хочу эмоций, впечатлений. В том году мы были в Турции, в этом году были на побережье Греции. На местные концерты постоянно там. Че бля еще надо - почку продать может? Я сейчас вижу ток 1 вариант, каким -то образом увеличивать доход, что бы жена занималась делом которая она любит - опять же она сама не знает что она любит, что бы мой мозг был не насилован каждодневным нытьем. или может вы что-то посоветуете. Секс кстати тоже стал не тот что раньше, соответственно она дипресирует - желания у нее заниматься этим нет, для нее это как очередной поход на работу - мол я не хочу ну давай раз надо. это ппц, я тогда не понимаю зачем она за меня вышла тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Saymon сказал:

что бы мой мозг был не насилован каждодневным нытьем. или может вы что-то посоветуете.

спасай мозг - беги. Дальше будет только хуже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши отношения конечно удивительные, как можно было докатиться до такого всего лишь за пол года...так всегда было или только после свадьбы началось??

 Сомневаюсь, что все это вот так вот вдруг произошло, просто не понятно почему вы решили жениться.

 

Можно посоветовать удалиться из инсты, раз она так пагубно влияет на ваши отношения и на психику жены, но это должно быть ее решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Saymon сказал:

я тогда не понимаю зачем она за меня вышла тогда.


Вы готовы потратить несколько лет жизни на то, чтобы понять мотивы её странного поведения?

Ну, поймёте, дальше что?

От понимания мотивов поведение не меняется.

Тем более Вы не в силах поменять мышление и поведение другого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя дело конечно не в инсте... каждый там выбирает то что хочет видеть

кто-то хочет видеть блогерш на чиле и подписывается только на них

кто-то подписывается на спортивные, мотивационные или кулинарные паблики

 

стонущих, ноющих и негативных людей ничего не изменит

если такой человек уволится с работы -  он будет ныть дома, изнемогая от безделья, придираясь к каждой крошке

ему будет всегда хотеться сделать ремонт

причем этот ремонт будет такой перманентный... заменили одно на другое, потом еще что-то не понравилось, потом оказалось что новое не подходит еще к чему-то ... и т.д.

в отпуске и где-то в путешествиях такие люди ноют, что им то холодно, то жарко, то их укачивает, то они хотят спать/есть/в туалет и т.д., что их укусила медуза или они наступили на ежа, что простынь недостаточно белая в отеле, а под кроватью нашлись чьи-то волосы

 

т.е. этот процесс нытья будет постоянным... весь вопрос в том на чем человек в жизни фокусируется .. ваша жена фокусируется только на негативе, оно и понятно... на негативе фокусироваться легче

наш мозг так устроен, что он выискивает в первую очередь негатив для того, чтобы его обезвредить, т.е. в целях нашей собственной безопасности

но есть люди которые просто не могут от этого абстрагироваться и находятся в негативе постоянно... вне зависимости от того что в их жизни происходит, есть у них что-то или нет...

такому человеку конечно стоит работать над собственным восприятием действительности,но вы с этим самостоятельно ничего не сможете сделать, не сможете заставить человека быть "не самим собой"

 

так что... если вы решите остаться с этой девушкой, то вас конечно это все будет сопровождать и дальше ..из-за чего вам можно только искренне посочувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Saymon сказал:

меня жена по этому поводу пилит говорит ты только смотришь и ничего не делаешь. когда мы мол богатыми будем

предложите ей самой блог завести

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть работа бесит, но менять она не планирует? как она это объясняет? ей нравиться всё время быть на нервах? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу она не хочет бросать, т.к. переживает что финансов нам не хватит. и пока она будет в дикрете - она хочет иметь дополнительный доход в семью. как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Saymon сказал:

Работу она не хочет бросать, т.к. переживает что финансов нам не хватит. и пока она будет в дикрете - она хочет иметь дополнительный доход в семью. как-то так

а поменять на другую? а декретные? а она уверена что будут силы на что то кроме дома и ребенка?  

если её все так бесит, на нервной почве и беременность до 30 недели (до больничного по беременности и родам) будет протекать не очень. 

а её работа разве предполагает удаленку? или с кем будет ребенок пока она бегает на работу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Saymon сказал:

Семейному браку пол года, вместе 3 года живем


В марте 2019 Вы писали, что девушка даёт Вам исключительно 2 раза в неделю, если Вы хотите больше  - обвиняет в озабоченности .

Это Вы на ней женились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой вынос мозга появился после её устройства на соцработу, то любыми способами уговорите её сменить работу. Но думаю, не в этом дело, все гораздо глубже.. дело в её нериализованности.. личностной несостоятельности.. и проще ей винить, гнобить вас.. бред.. засматриваясь на других и завидуя другим, унижать вас сравнивая.  Надо было ей тогда выходить замуж по расчёту и не трепать нервы своему избраннику. Ставьте мадам на место.. но думаю, не получится.. люди не меняются так просто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:


В марте 2019 Вы писали, что девушка даёт Вам исключительно 2 раза в неделю, если Вы хотите больше  - обвиняет в озабоченности .

Это Вы на ней женились?

 

Опа, вот это поворот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена - маленькая, незрелая эмоционально женщина, "девочка" даже)

правильно говорят - сядет дома, начнет чилить, обнаружит и там тупых людей, тем более, что в инсте это еще проще

у неё проблема - ей и надо осознать, что это - проблема - так воспринимать жизнь

хотите за неё бороться - объясняйте, доносите, что её восприятие жизни и есть та самая проблема, которую не решить ни деньгами, ни новой работой - может, вам повезет, на это уйдут годы, а может не повезет - и вы так проведете целую жизнь - свою! потому что поменять другого человека без его на то желания - невозможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, есть люди, которые всегда недовольны всем. В принципе, ты можешь устроиться на две работы, а она сядет дома. Ей будет кайфово, а тебе? Но я уверен, что она найдет другой повод для негатива. У меня брательник тоже из себя все соки выжимал ради своей благоверной - итог один, развелись. Думаю, ты поспешил с женитьбой, но пока нет детей - все легко исправить. К сожалению, тех, кто хочет искать хорошее даже там где его трудно найти - меньшинство. Мне кажется, это все равно что выиграть в лотерею. Такие люди на вес золота. Но пока молод - пробуй.

И вообще, не понимаю людей, повернутых на деньгах. Без каких финансов она остаться боится? Жилье есть, кредитов нет. Люди полжизни тратят, чтобы просто квартиру выкупить. А здесь хата своя - уже живи радуйся. Не понимаю ;(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю тех,кто работает в соцсфере-очень быстро происходит эмоциональное выгорание от хамства и обесценивания.

далеко не всем она подходит,и не хватает эмоционального ресурса-поэтому ваша жена "выговаривается " дома,пытаясь спасти свою психику.Соц работники об этом могут говорить часами,жалуясь на клиентов-конечно,вы это воспринимаете как нытье,депрессию и у вас чувство вины.

Но это неправильное восприятие.

Нет людей,к рые были бы вполне пригодны к соц работе-это уровень Матери Терезы.

Не принимайте на свой счет.

У вас чисто эмоциональные проблемы,а не реальные.

Вы просто заводитесь,накачиваете и накручиваете себя из за этих бесконечных "бесед",к рые всего лишь-сброс негатива.

А вообще-на будущее-убедите жену,что соцработа-не ее,нет устойчивой психики,необходимой в этой работе-там надо быть железобетонным или иметь возможность пополнять ресурс-например,за счет каких то любимых занятий.

Пусть ищет-учится чему то другому-пока нет детей.

Потому что потом,с ребенком на руках уже ничего не освоишь.

Может лучше ей таки искать работу из дома-по удаленке и бросить эту нелюбимую соцработу,к рая все равно малооплачиваема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тратите энергию на работу и на то, чтобы угодить супруге. Ресурсы восполнять вам неоткуда, тк вы их только отдаете и вам они никак не возвращаются. Если будете также продолжать, то либо кто - то появится у вас на горизонте, что довольно не плохо, т.к. может получится понять, что пора что-то серьезно менять, либо съедет психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...