Перейти к содержанию

Депрессивное состояние в семье.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Saymon сказал:

Семейному браку пол года, вместе 3 года живем. Мне 28 лет, супруге 26 лет. Проживаем в небольшим городе. Детей нет, но планируем в ближайшее время. Супруга работает в социальном фонде. Я работаю менеджером по продажам. Совокупный доход семьи составляет 45 +-тыс/р -  я и 24+- тыс/р - супруга, ну примерно 70 тыс/р / мес. в среднем. Нормальной работы в городе нет. А жить всегда хочется комфортней чем сейчас. Съехать в провинцию не вариант, т.к. живем в родительской квартире (уже не нужно аренду платить или ипотеку). Родители по близости в городе живут. Супруга как устроилась в социальный фонд - начался ад в нашей семье. Каждый будний день супруга приходит с работы и дрессирует как ей не нравиться эта работа, как ей не нравиться работать с людьми и вообще вокруг все конченые и тупые. Успокоить ее в таких состояния трудно + к этому успокоительные она пить не хочет (даже на травках, не говоря уже про таблетки). Уволиться с ненавистной работы она тоже не хочет. Увлечений у нее никаких нет. После работы поужинаем и начинается: ее все бесит, работа бесит, жизнь за окном бесит, плюс к этому добавляется instagram где она смотрит на блогерш которые нигде не работают, целыми днями чилят, кайфуют, путешествуют и тд. мужья у них или бизнес имеют или блогеры успешные. Тут ясное дело она хочет так же, а не как она говорит "вот это вот все". И так последний год уже каждый день я выслушиваю, стараюсь успакаивать и просто гав гав каждый день - я уже чекаюсь. Планируем уже беременность - она уже дико хочет быстрее, но тут другая загвоздка проблемы по женски, местные врачи разводят руками, периодические хронические боли в женской области - от чего не понятно - врач один назначил курс пить все от всего. Тут опять слезы рыдания + эта ее ненавистная работы и просто ужас. Я прекрасно понимаю, что все проблемы бы ушли с ее депрессией если бы я был одним из этих бизнесменов которых она смотрит, а она чилила и наслаждалась жизнью. Я сижу по вечера смотрю блогеров, смотрю спикеров как этот ютуб канал развить, может как блог завести и на нем дополнительный заработок иметь. мотивационные ролики. меня жена по этому поводу пилит говорит ты только смотришь и ничего не делаешь. когда мы мол богатыми будем?, а мне просто знаний может в этом деле не хватает и времени. и так соответственно каждый день негатив негатив, слышу от нее: я хочу эмоций, впечатлений. В том году мы были в Турции, в этом году были на побережье Греции. На местные концерты постоянно там. Че бля еще надо - почку продать может? Я сейчас вижу ток 1 вариант, каким -то образом увеличивать доход, что бы жена занималась делом которая она любит - опять же она сама не знает что она любит, что бы мой мозг был не насилован каждодневным нытьем. или может вы что-то посоветуете. Секс кстати тоже стал не тот что раньше, соответственно она дипресирует - желания у нее заниматься этим нет, для нее это как очередной поход на работу - мол я не хочу ну давай раз надо. это ппц, я тогда не понимаю зачем она за меня вышла тогда.

Вы уверены, что все наладится? Вы выделенное мной перечитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Saymon сказал:

Детей нет, но планируем в ближайшее время.

Ни в коем случае. 

 

Она не потянет. 

С таким характером. С таким поведением. 

Ей запрещено. 

 

Она по логике могла бы давно сменить работу. Не всем подходит работа с людьми. 

Пусть пройдет тест на профориентацию. 

Может ей надо работать с машинами, с животным, и т.д.

 

Она не может со своей работой разобраться, а уже лишних забот и проблем в виде детей хочет. 

 

Но на самом деле она просто мечтает сидеть в декрете. 

Многие так и рожают как из пулемета, лишь бы дома сидеть. 

 

Но вы внимательно посмотрите на её психику. Она сейчас у неё ни к черту. Какая из неё мать!? 

 

Она как жена то уже провалилась. 

 

Не умеет создать дома добрую позиивную атмосферу. Не озадачивается как сделать так чтобы муж с радостью шёл домой. 

И детям все мозги вытрясет и высосет и выест ложками. 

 

И на вас она смотрит как на ресурс. И не заботится о том каково вам сейчас и потом когда нагрузка с детьми ляжет на ваши плечи. 

 

Эгоистка. 

 

И ваше здоровье она расшатает. И своё уже расшатала. 

 

Советую почитайте про духовные и психологические проблемы болезней. Про вашу жену. Погуглите. 

 

Она не любит никого. И вас. 

Использует. А вот отдаваться вам и радовать вас не хочет. И её болезни как раз выручают её чтобы отказывать вам. 

Это подсознательное её желание вам отказывать. 

 

Так как видимо она с вами по расчету. Без любви. 

И нравятся ей такие же расчетливые блогерши как она, только более удачливые. 

И вы ей не подходите. Так как у вас зп 40 тыс. 

 

Вот она и злится на вас и мстит вам отказом. 

Но вы не дотянетесь до уровня мужей тех блогерш. 

Так что лучше не рвать жилы. 

А найти более приземленную. 

 

Вспомните сказки

О рыбаке и рыбке и ворчливой вечно недовольной старухе у разбитого корыта. 

 

И сказку Морозко

Про настеньку которая всем была довольна

 

 

И советую фильм Полианна. Про девочку которая во всем искала плюсы. 

 

А ваша жена вас в гроб вгонит. Так как ей вечно будет все мало и все не так. 

И сама она даже не пытается сменить работу или попить успокоительные. 

С её стороны даже шагов нет в сторону решения этих проблем. 

 

А вот рождение детей этих проблем вам прибавит. 

 

Такая дама заточена стать рано вдовой. Так как она не заботится о нервах своего мужчины. 

А все болезни от нервов. 

 

И у меня есть реальный пример  когда парень в 29 лет умер от сердца потому что его половинка выедала ему мозг. Это брат моего мужа. 

Брат в могиле. А мог бы жить. Если бы не это чудовище за которое он столько лет держался. 

 

Не рожайте детей с ней. 

И дети будут несчастны с такой матерью. 

Ей противопоказано. 

Если вы мазохист. Сам мучайтесь на здоровье. Но детей не рожайте от этого монстра. Карму себе не портите. 

16 часов назад, Saymon сказал:

вместе 3 года живем

Не живем а выживаем. 

 

 

Я не про деньги. 

 

Я про нервы. 

 

Это не жизнь. 

 

Это мука. 

 

Для чего вы с ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Saymon сказал:

примерно 70 тыс/р / мес. в среднем

Двоим без детей вполне хорошо. 

Да и с ребенком тоже жить можно. 

 

Но с ней никаких детей. Упаси боже. 

 

Она ещё не беременная. Ещё нет послеродовой депрессии. 

Ещё не осела дома. Не лезет на стенку. 

Ещё ребенок не мешает спать. Дети то плачут, то болеют, то спать не дают. Это целое потрясение. 

А у неё уже нервы ни к черту. 

 

Ну куда ей сейчас? 

Чтобы доветси себя и вас до кондиции. И детей морально искалечить ? 

 

А потом она будет смотреть блогерш у которых детям все самое лучшее коляска 100 тыс. Кроватка 100 тыс. 

И окончательно вас запилит. 

Няню нанять захочет. 

Вы не потянете такие замашки удовлетворять. 

Вы уже не тянете. 

 

Ваши отношения ошибка. 

 

Она уже мучается. И мстит вам отказами. 

 

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать. 

А утроба моя ненасытна. 

16 часов назад, Saymon сказал:

живем в родительской квартире

В чьей? 

Родителей ваших? 

Ну она тогда по расчету с вами. Из-за жилья. 

 

Ей есть где жить? 

 

Она присосолась к вам . И сосет вашу кровушку. 

А вы и терпеть рады. 

16 часов назад, Saymon сказал:

Увлечений у нее никаких нет

А это плохо. 

Может даже диагноз психический. 

 

У нормальных женщин есть увлечения. 

 

А у неё лишь инстаграм и выедание мозга ложками мужу. 

 

Никакого продуктивного труда. 

 

Не шьет не вяжет не готовит не рисует не сажает цветы не разводит животных не наводит красоту вокруг 

 

Подруги то есть? 

Или дружить тоже не умеет? 

16 часов назад, Saymon сказал:

путешествуют

Ну понятно

Её увлечения 

Путешествия 

Но денег на 5 звездочные отели нет

На Мальдивы и Бали не хватает 

 

Эх

 

Как жить то

16 часов назад, Saymon сказал:

Тут ясное дело она хочет так же, а не как она говорит "вот это вот все

Это зависит. 

Чёрная зависть. 

Представляю какой ад у нее в душе. 

Она сравнивает как высоко они и в какой жопе она

И винит вас

 

Представьте степень её ненависти к вам 

Что она на дне живёт

 

Дно пробито

 

В её понимании. 

 

Это не значит что другая бы не радовалась такому уровню как у вас. 

 

Но у неё свои мерки 

И мнение что ей должны

А она сама ничего не будет

Не успокоительные пить 

Ни работу менять 

Ни лечиться 

 

Все само должно чудесным образом по волшебству стать как в сказке 

 

Так пока она еще молода

Может ещё есть ей шанс встретить своего алигарха

 

Пусть ищет

 

Не тратьте её молодые годы 

 

Отпустите её

 

16 часов назад, Saymon сказал:

дико хочет быстрее

Все абьюзеоы хотят побыстрее свадьбу и детей

 

Чтобы потом некуда было отступать жертве

 

Эх

Вы попал

 

Не надо детей с ней. 

 

Вы уже в аду. 

Ну куда дальше то? 

 

Купи мужик козу

 

Вот у вас уже есть коза

 

У меня есть приятельница. Теснятся 5 человек в тесной однушке без ремонта. Завелии собаку. Среднего размера. Собака писает на пол и на кровать. 

Ночью потятельница по три раза пол млет с мылом л-т мочи, не помогает

 

Ну как то людей жизнь не учит ничему

 

Осталось купить козу

 

Интересно А вас чему учит ситуация? 

 

 Ах да её семья хотят разводить таких собак. Она против. Но что она может. 

Ну мало им одной что писает им всюду. Ну что у людей в голове? 

 

Нравится видимо усложнять себе существование. 

 

16 часов назад, Saymon сказал:

почку продать может

Да нет.

Просто в гроб сыграть и все наследство ей оставить. 

 

ей тогда проще будет стартовать. 

16 часов назад, Saymon сказал:

каким -то образом увеличивать доход, что бы жена занималась делом которая она любит

Она любит выедать мозг ложками. 

И уже успешно занимается любимым делом. 

 

А вы бесплатный доброволец. 

А большего и не нужно. 

Другого она и не умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну народ,вы своими советами уже развели пару.

На ту зарплату,что у мч тоже не стоит создавать семью-себя бы прокормить.

В семье кто то должен быть покрепче,со здравым смыслом и с мозгами,а если оба нервные,то из за всяких пустяков типо неудачной работы-все,конец света,все в депрессухах.

Но если жн будет вполне самодостаточна-и сама себя сможет морально поддерживать и зарабатывать неплохо,возникает вопрос-а на кой ей мч? Для сексу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ламинария сказал:

Не,ну народ,вы своими советами уже развели пару.

На ту зарплату,что у мч тоже не стоит создавать семью-себя бы прокормить.

В семье кто то должен быть покрепче,со здравым смыслом и с мозгами,а если оба нервные,то из за всяких пустяков типо неудачной работы-все,конец света,все в депрессухах.

Но если жн будет вполне самодостаточна-и сама себя сможет морально поддерживать и зарабатывать неплохо,возникает вопрос-а на кой ей мч? Для сексу??

:biggrin: интересно вы как рассуждаете, чисто с практической точки зрения - нат кой ей мч?))

ну а ему на кой такое горе луковое?) для сексу?потому что любителей лютого выноса мозга не так много на земле, поищет дама. ой поищет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2021 в 19:31, Saymon сказал:

Работу она не хочет бросать, т.к. переживает что финансов нам не хватит. и пока она будет в дикрете - она хочет иметь дополнительный доход в семью. как-то так

Хочет - пусть делает ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ламинария сказал:

Но если жн будет вполне самодостаточна-и сама себя сможет морально поддерживать и зарабатывать неплохо,возникает вопрос-а на кой ей мч? Для сексу??

А что, МЧ нужны исключительно как подпорка, когда в одиночку не проживешь?

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piano сказал:

 интересно вы как рассуждаете, чисто с практической точки зрения - нат кой ей мч?))

ну а ему на кой такое горе луковое?) для сексу?потому что любителей лютого выноса мозга не так много на земле, поищет дама. ой поищет))

в топике описана основная причина-неприятное поведение жены, ее жалобы на работу.

Кто нибудь из вас лично знает,пробовал на своей шкуре такой тип работы???

Я знаю такую работу очень хорошо,и поэтому объяснила,что кроме плохого характера,тему к рого здесь многократно развили,существует и такая объективная причина.

Она совсем молодая женщина и ей непросто именно на этой работе-возможно,что из за возраста.И она пытается сбросить весь негатив дома.Конечно и парню это невыносимо.

Это молодая пара,не очень адекватная,не очень готовая к браку,люди еще не привыкли вести себя в семье надлежащим образом-чтобы и самому жить и другому жизнь не портить.

Только не понимаю,зачем такими советами -ругая и критикуя жену-все усугублять.

Ну разведутся-всем легче станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ламинария сказал:

в топике описана основная причина-неприятное поведение жены, ее жалобы на работу.

Кто нибудь из вас лично знает,пробовал на своей шкуре такой тип работы???

Я знаю такую работу очень хорошо,и поэтому объяснила,что кроме плохого характера,тему к рого здесь многократно развили,существует и такая объективная причина.

Она совсем молодая женщина и ей непросто именно на этой работе-возможно,что из за возраста.И она пытается сбросить весь негатив дома.Конечно и парню это невыносимо.

Это молодая пара,не очень адекватная,не очень готовая к браку,люди еще не привыкли вести себя в семье надлежащим образом-чтобы и самому жить и другому жизнь не портить.

Только не понимаю,зачем такими советами -ругая и критикуя жену-все усугублять.

Ну разведутся-всем легче станет?

Разводиться или нет - решать им, конечно, нас то чего уговаривать? 

а работа такая напряженная - у всех, у кого работа связаны с людьми

вы подумайте - это почти все, производства то толком нет - все только торгуют или оказывают услуги

и активно контактируют с нашем истороидным обществом

пусть социальному работнику тяжелее дажа, пусть

но ведь можно поменять работу, я уж не думаю, что социальный работник так круто получает, что надо держаться за такую работу - неужеле же нет такой же малооплачиваемой альтернативы, но там, где люди не столь обострены?

а получается что, если проблема работа - она её решать НЕ ХОЧЕТ - а значит и не надо переваливать на другого человека и заставлять его терпеть

чтобы любая проблема решалась, надо во первых понять где проблема, а во вторых - начать туда ножки передвигать, в сторону решения, а если НЕ ХОЧЕШЬ - тогда делай что хочешь, а домой не тащи, и на чужие плечи не перекладывай

я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рыжая_ сказал:

А что, МЧ нужны исключительно как подпорка, когда в одиночку не проживешь?

Прикольно.

Она нашла парня под свой уровень-если бы у нее была хорошая востребованная спец сть-и могла бы больше заработать,вряд ли бы стала жить с мч,доходы к-рого ниже.

Это нормальная пара-одного уровня,совпадающая во взглядах и доходах.

А то что все увлечения-инстаграмм и мечта о поездках-таковы основные цели и устремления 99% молодежи этого возраста,ну и что?

Кто там особо увлекается кулинарией цветами,домом,дизайном жилья в 25-26?? Это интересы от 35+

Другое дело,что выкачивать средства на хотелки из мужа,при том,что он не может прыгнуть выше головы.

Это очевидная глупость.

Только что, ламинария сказал:

А что, МЧ нужны исключительно как подпорка, когда в одиночку не проживешь

она может прожить отдельно от родителей,снимая жилье-на свой доход???

6 минут назад, Piano сказал:

чтобы любая проблема решалась, надо во первых понять где проблема, а во вторых - начать туда ножки передвигать, в сторону решения, а если НЕ ХОЧЕШЬ - тогда делай что хочешь, а домой не тащи, и на чужие плечи не перекладывай

Выгорание соцработников-это особая статья.

Да,надо выговариваться и выливать,нужно ходить к психотерапевту на групповые занятия.Потому что никто,с этим не связанный не поймет.Если дома нельзя,группы нет,и держать все стрессы и агрессию в себе-пойдут психические расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ламинария сказал:

 

Да,надо выговариваться и выливать,нужно ходить к психотерапевту на групповые занятия.Потому что никто,с этим не связанный не поймет.Если дома нельзя,группы нет,и держать все стрессы и агрессию в себе-пойдут психические расстройства.

ой, надо просто не страдать с таким удовольствием) а поменять работу)

жертву психического здоровья никто не оценит) памятник ставить не будут)

а метод: я - социальный работник, давайте терпите меня, домашнего абьюзера молча - ну это тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Piano сказал:

ой, надо просто не страдать с таким удовольствием) а поменять работу)

жертву психического здоровья никто не оценит) памятник ставить не будут)

а метод: я - социальный работник, давайте терпите меня, домашнего абьюзера молча - ну это тупик

Мы не знаем их обстоятельств.По идее-надо ,если нет в городе работы,идти искать удаленку по сайтам предложения работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

Она нашла парня под свой уровень-если бы у нее была хорошая востребованная спец сть-и могла бы больше заработать,вряд ли бы стала жить с мч,доходы к-рого ниже.

Данеужели?

Пары в Вашей системе ценностей по равенстве зарплат организуются?

А чо  делать, если были  равны, а потом у женщины выше стали.

Разводиться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рыжая_ сказал:

Данеужели?

Пары в Вашей системе ценностей по равенстве зарплат организуются?

А чо  делать, если были  равны, а потом у женщины выше стали.

Разводиться?

А при чем тут моя система ценностей?

Здесь все конкретно.

Это молодая пара,к рым еще предстоит чего то добиваться в жизни-учиться,работать,если захотят.Но девушка явно ведет себя неадекватно обстоятельствам.

Вы много видели пар,когда жн выходит замуж за мч,у к рого в разы ниже зарплата??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

Вы много видели пар,когда жн выходит замуж за мч,у к рого в разы ниже зарплата??

Ээээ…достаточно .

Дело в том, что среди моих приятельниц много весьма обеспеченных женщин.

Некоторые  из их мужей  очень неплохо зарабатывают, но до жён им как до Китая раком.

У Вас мировоззрение как у Гоши в «Москва слезам не верит».:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2021 в 15:35, Saymon сказал:

Каждый будний день супруга приходит с работы и дрессирует как ей не нравиться эта работа, как ей не нравиться работать с людьми и вообще вокруг все конченые и тупые.

ооо, ей любая работа не подойдет. Одно дело говоить, что работа чем-то не нравится, и искать ту, которая больше подойдет. Другое дело вот это быдлячество, что все тупые. У меня подруга есть, которая в свои 37 нигде не работала. на пару месяцев два раза выходила. и вот у нее все конченые и тупые.

Вот только она мужа очень уважает и с любой его зарплатой готова хоть на подножный корм перейти, но с ним быть.

А у вас совсем печальный расклад. Вы откуда-то ей должны достать бизнесмена.

18.10.2021 в 15:35, Saymon сказал:

Я прекрасно понимаю, что все проблемы бы ушли с ее депрессией если бы я был одним из этих бизнесменов

Нет!
Инфатильность деньгами не лечится.

45 - нормальная зп для провинции и для вашего возраста.

И вообще - я думала, это подростки бредят раскрученностью блогов. Давно пора уже понять.ч то эта сфера занята. Ищите себя в других профессиях.

 

ПС Никаких детей, конечно. С детьми она будет приговаривать, что злой папа виноват, что у Машеньки нет новой Барби, а у Петеньки нового не знаю, чего. Будете вечно виноватым.

3 часа назад, ламинария сказал:

Кто нибудь из вас лично знает,пробовал на своей шкуре такой тип работы???

Всякие работы пробовала. Поднимала жопу и искала другую. ей не 17 лет, а 26. Она не школьница. В чем проблема сменить работу? Может, в том, что хреновая работница нигде не нужна?

3 часа назад, Piano сказал:

я - социальный работник, давайте терпите меня, домашнего абьюзера молча - ну это тупик

После родов миллион причин появится ее терпеть.

Автор думает, что у бизнесменов шелковые жены )) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2021 в 15:35, Saymon сказал:

Планируем уже беременность - она уже дико хочет быстрее

Зачем? Она хочет тупо сесть вам на шею и клевать мозги уже оттуда.

18.10.2021 в 15:35, Saymon сказал:

начался ад в нашей семье. Каждый будний день супруга приходит с работы и дрессирует как ей не нравиться эта работа, как ей не нравиться работать с людьми и вообще вокруг все конченые и тупые.

Тупая тут только она.

Если она достойна лучшей работы - вперед, пусть меняет.

Если считает работу и коллег тупыми, но остается там, то это то, чего она стОит.

 

18.10.2021 в 15:35, Saymon сказал:

она смотрит на блогерш которые нигде не работают, целыми днями чилят, кайфуют, путешествуют и тд. мужья у них или бизнес имеют или блогеры успешные. Тут ясное дело она хочет так же, а не как она говорит "вот это вот все".

Короче, негодная у вас жена.

Детей с ней и не вздумайте заводить.

Лучше не станет, поверьте.

 

Ребенок только обострит все конфликты и острые места.

А соскочить уже будет намного сложнее.

 

Вы, видимо, слабохарактерный, мягкий человек.

18.10.2021 в 19:31, Saymon сказал:

пока она будет в дикрете - она хочет иметь дополнительный доход в семью. как-то так

АААААА

Нидайбох тебе ее декрет!

4 часа назад, ламинария сказал:

в топике описана основная причина-неприятное поведение жены, ее жалобы на работу.

Кто нибудь из вас лично знает,пробовал на своей шкуре такой тип работы???

Я знаю такую работу очень хорошо,и поэтому объяснила,что кроме плохого характера,тему к рого здесь многократно развили,существует и такая объективная причина.

Она совсем молодая женщина и ей непросто именно на этой работе-возможно,что из за возраста.И она пытается сбросить весь негатив дома.

А еще в топике написано, что жена не хочет менять работу.

Если ей не нравится - чего уж проще, можно просто сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору надо хорошенько подумать, хотел бы он такой жизни своему близкому человеку. Если б автор был отцом  и его взрослый сын сказал бы, что его женщина каждый день клюет мозг,  ставит в пример богачей, завидует богатым бездельницам... Чтобы вы, автор, посоветовали в таком случае  сыну? Скорее заводить детей? 

Вообще, у вас, автор, есть отец или кто-то из старших родственников, кто вас понимает и поддерживает, кто для вас авторитет? Впечатление, что вы одиноки, ослаблены, потерялись в потоке чужих эмоций, слов и забыли себя.

Надо возвращать себе ответственность за свою жизнь. И это не только деньги, хотя и они, конечно, тоже. Вы будете не первым и не последним, кто послушав капризную женщину, бросаются "строить бизнес", а на деле - теряют стабильную работу и зарываются в долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...