Перейти к содержанию

Бывшая жена


Рекомендуемые сообщения

Мой мужчина прожил 10 лет в браке, инициатором развода была она. У них было общее дело которое потом разделилось вместе с разводом. Я как раз начала с ним встречаться тогда когда был весь бракоразводный процесс, до сих пор у них много совместных дел. Они хорошо общаются, очень хорошо, скидывают друг другу смешные видео, пишутся по работе, шлют смайлики. Как вижу это все я со стороны: он состоит в группе «родня» в которой есть все ближайшие родственники и там общается с ними, шутит шутки. Его лучший друг - брат бывшей жены, все друзья общие. Он постоянно туда ездит что-то помогать то теще, то деду, то самой бывшей жене, хотя она давно живет с другим. Мы иногда ездим на ее дачу отдыхать, потому что эта дача нравится моему мужчине. По каким то важным делам он может ей в первую очередь рассказать, а мне о них и вовсе не рассказывать, типа я могу сглазить, а она в курсе, потому что у них все ещё общее ип и общий номер. Мы с ним уже 1,5 года встречаемся. Сначала он говорил что в скором времени общие дела закончатся, а общение с ней сойдёт на нет. Я пыталась смириться с таким их общением. Потом меня начало бесить - он должен знать о моих делах всё, а о его делах должна знать бывшая. Ип он никак не разделяет с ней потому что нет на это времени. Общение с ней только процветает. Ездит к ним в гости иногда, ездил бы чаще если я не встала бы в позу. Сейчас у нас скандалы. Я устала от этого, хочу жить своей семьей а не быть третьим лишним. Много раз высказывала. Говорил что это все временно. В очередной раз когда он собирался взять кредит, сегодня, он обсудил это не со мной, хотя у нас общий бюджет и «семья», а с ней. В первую очередь с ней. А меня уже потом перед фактом поставил. Кредит так и не взял но все же. Я устроила скандал. Поставила ультиматум - или я или она. Устала жутко от этого. Он вроде с ней не спит и вживую не видится, но как все это достало. С другой стороны люблю его. Он сказал что в ультиматумах не станет участвовать и что так надо, опять отговорки про общее ип. Сказал что ему это надоело, если хочу могу уходить, если меня не устраивает, а у него и так проблем куча. А если хочу могу остаться на его правилах. Это случилось буквально только что. Я в ступоре и замешательстве. Говорил что любит. Не знаю что делать и куда идти с этим. Остаться или уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кристина222 сказал:

Говорил что любит.

какая разница, что он говорит? вы же не чувствуете, что он вас любит и никак вы это не измените, покуда он ведет себя так как ведет. в любовных отношениях нужно всегда опираться на свои чувства, а не на то, кто что говорит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Eureka сказал:

какая разница, что он говорит? вы же не чувствуете, что он вас любит и никак вы это не измените, покуда он ведет себя так как ведет. в любовных отношениях нужно всегда опираться на свои чувства, а не на то, кто что говорит. 

Вроде и чувствую, он заботится, поддерживает, целует-обнимает, комплименты говорит. Только с бывшей как общался так и общается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кристина222 сказал:

. Остаться или уйти?

Остаться на его условиях. Готовы дальше  так жить - оставайтесь.  Не готовы - уходите. Вы же видите - его семья там. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

кроме слов какие действия были для вашего комфорта?

 

Забрал часть вещей с ее офиса, но опять же открылось что не все вещи забрал и периодически туда приходится кататься, чтоб найти то одно то другое.начал разделять ип, только недавно и конечно пока результатов особо не вижу. На какое то время после ссоры со мной с бывшей почти не общался, потом снова начал.

1 минуту назад, Кристина222 сказал:

Забрал часть вещей с ее офиса, но опять же открылось что не все вещи забрал и периодически туда приходится кататься, чтоб найти то одно то другое.начал разделять ип, только недавно и конечно пока результатов особо не вижу. На какое то время после ссоры со мной с бывшей почти не общался, потом снова начал.

Хочет выкупить дачу чтоб катались на свою, пока что и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кристина222 сказал:

. Сказал что ему это надоело, если хочу могу уходить, если меня не устраивает, а у него и так проблем куча. А если хочу могу остаться на его правилах.

Какой умный мужчина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Какой умный мужчина)

Вроде и не дура, вижу что в открытую манипулирует

но все равно люблю его и привязалась к нему очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, вы попали в компенсаторные отношения. Встречаться начали, когда у мужчины был официальный развод, но отношения с БЖ всего лишь изменили формат, но не прекратились.

Если вы по характеру не ревнивы, уверены в себе и без чувства собственности в отношении партнера, то стоит оставаться.. Если же нет, вас раздражает общение мужчины с БЖ, то уходите. Общение  с нею он не прекратит в обозримом будущем. Она ему интересна , как человек и женщина, да и инициатором развода был не ваш мужчина. ИП просто отговорка для вас, как причина их общения, настоящая причина в другом. 

3 минуты назад, Кристина222 сказал:

Вроде и не дура, вижу что в открытую манипулирует

но все равно люблю его и привязалась к нему очень 

Вы пытаетесь скандалами выдавить из мужчины комфортное для вас поведение..

С моей точки зрения -это бессмысленное и энергоемкое занятие.

Взрослый мужчина будет делать ровно то, что хочет

 У него есть дети с БЖ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и мне так кажется, после того как стали вместе жить его желание делать для меня что-то пропало как будто

14 минут назад, Вела сказал:

Я полагаю, вы попали в компенсаторные отношения. Встречаться начали, когда у мужчины был официальный развод, но отношения с БЖ всего лишь изменили формат, но не прекратились.

Если вы по характеру не ревнивы, уверены в себе и без чувства собственности в отношении партнера, то стоит оставаться.. Если же нет, вас раздражает общение мужчины с БЖ, то уходите. Общение  с нею он не прекратит в обозримом будущем. Она ему интересна , как человек и женщина, да и инициатором развода был не ваш мужчина. ИП просто отговорка для вас, как причина их общения, настоящая причина в другом. 

Вы пытаетесь скандалами выдавить из мужчины комфортное для вас поведение..

С моей точки зрения -это бессмысленное и энергоемкое занятие.

Взрослый мужчина будет делать ровно то, что хочет

 У него есть дети с БЖ?

 

Детей у них нет. Я пыталась и нормально разговаривать.дело в том что к другим женщинам у меня нет такой ревности как к бывшей жене. Меня просто сводит это с ума. То что она как будто на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кристина222 сказал:

Вроде и не дура, вижу что в открытую манипулирует

но все равно люблю его и привязалась к нему очень 

Да почему манипулирует? он говорит прямо. Любите? Доверяйте. Не мотайте ему нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Да почему манипулирует? он говорит прямо. Любите? Доверяйте. Не мотайте ему нервы.

Чему доверять то? Тому что у него бывшая на 1 месте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина222 сказал:

Я устала от этого, хочу жить своей семьей а не быть третьим лишним.

 

Какая семья, если вы даже не живёте вместе. И похоже, у него таких планов и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кристина222 сказал:

дело в том что к другим женщинам у меня нет такой ревности как к бывшей жене. Меня просто сводит это с ума. То что она как будто на первом месте

Нет такой ревности, думаю, потому что у него к другим женщинам нет такого отношения и таких чувств, как к бывшей. Вы это понимаете и реагируете ревностью.

Скандалы просто ускорят разрыв. На фоне БЖ вы ведь выглядите недовольной жизнью истеричкой. Понятно, что личная жизнь вам не нравится сейчас, но вряд ли скандалы исправят ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daniia сказал:

 

Какая семья, если вы даже не живёте вместе. И похоже, у него таких планов и нет. 

Живем

1 минуту назад, Вела сказал:

Нет такой ревности, думаю, потому что у него к другим женщинам нет такого отношения и таких чувств, как к бывшей. Вы это понимаете и реагируете ревностью.

Скандалы просто ускорят разрыв. На фоне БЖ вы ведь выглядите недовольной жизнью истеричкой. Понятно, что личная жизнь вам не нравится сейчас, но вряд ли скандалы исправят ситуацию.

А что исправит? Забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина222 сказал:

Живем

А что исправит? Забить?

Да, если искренне получится принять наличие в его жизни БЖ и их общения..

И спокойно воспринимать такое положение вещей, смотреть на БЖ, как на родственницу или друга.

Можно попытаться отзеркалить. Тоже активно дружить с мужчинами.

Явно указывать мужчине, как и с кем общаться путем системных скандалов не выход. Он прямо указал на провальность такого стиля общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вела сказал:

Да, если искренне получится принять наличие в его жизни БЖ и их общения..

И спокойно воспринимать такое положение вещей, смотреть на БЖ, как на родственницу или друга.

Можно попытаться отзеркалить. Тоже активно дружить с мужчинами.

Явно указывать мужчине, как и с кем общаться путем системных скандалов не выход. Он прямо указал на провальность такого стиля общения.

Сначала была такая тактика, он ревновал к друзьям и запретил общаться с лучшим другом, я сказала в ответ ему перестать общаться с бывшей женой. Он сначала согласился, а по итогу продолжал с ней общение тогда как я по настоящему отказалась от друга ради него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кристина222 сказал:

Чему доверять то? Тому что у него бывшая на 1 месте?)

Она на своем месте. Не на вашем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина222 сказал:

Сначала была такая тактика, он ревновал к друзьям и запретил общаться с лучшим другом, я сказала в ответ ему перестать общаться с бывшей женой. Он сначала согласился, а по итогу продолжал с ней общение тогда как я по настоящему отказалась от друга ради него

Так может стоит возобновить общение с лучшим другом?

В отличии от вас с бывшей он не готов прекратить общение, скорее для него более приемлимо расставание с вами, если будете продолжать скандалить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вела сказал:

Так может стоит возобновить общение с лучшим другом?

В отличии от вас с бывшей он не готов прекратить общение, скорее для него более приемлимо расставание с вами, если будете продолжать скандалить.

Я думаю он не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина222 сказал:

Я думаю он не захочет

и что?

Вы не хотите, чтобы он общался с бывшей. Это же его не останавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...