Перейти к содержанию

Профориентация. Ничего не интересно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я вышел на рынок труда, и он меня разочаровал. Ничего не интересно.

Основные претензии следующие:

а) ни в одной профессии не требуется думать головой.

У меня есть мыслительные способности. А они не используются. Голова работает вхолостую, хотя способна на многое. Я уже 20 лет кормлюсь компьютерными игрушками, потому что там иногда надо думать, а в жизни этого нет.

б) нет такой работы, чтобы становилось жить лучше.

Любая выполняемая работа, за которую платят деньги, не приводит к улучшению жизни общества в целом. Всё решаются какие-то мелкие вопросы, не имеющие отношения к конечной цели.

 

В связи с этим возникает вопрос самореализации. И неважно, сколько мне лет - 20 или 40, рынок труда остается тем же.

В дополнение хочу сказать, что в моем городе заявлено всего 3 научных института, хотя в 1990-ом было заявлено около 40. Я до них еще не добрался. В этом году я предпринял попытку найти институт, но потерпел неудачу. Из 10 институтов, заявленных в моем районе, не работает ни один. Все они ликвидированы.

Продолжу поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, анимешник сказал:

Я вышел на рынок труда, и он меня разочаровал. Ничего не интересно.

Это не про интерес. Это про продажу жизни за еду.

46 минут назад, анимешник сказал:

... в моем городе заявлено всего 3 научных института, хотя в 1990-ом было заявлено около 40....

Уничтожение науки-необходимое условие для стран третьего мира.

46 минут назад, анимешник сказал:

Продолжу поиски.

С нетерпением ждем вестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

...

надейтесь на Высшие Силы - они ответственны за все хорошее и плохое. И идите на (ненужную?) работу. Может вам Вселенная решила дать блага без жертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анимешник сказал:

Здравствуйте.

Я вышел на рынок труда, и он меня разочаровал. Ничего не интересно.

Основные претензии следующие:

а) ни в одной профессии не требуется думать головой.

У меня есть мыслительные способности. А они не используются. Голова работает вхолостую, хотя способна на многое. Я уже 20 лет кормлюсь компьютерными игрушками, потому что там иногда надо думать, а в жизни этого нет.

б) нет такой работы, чтобы становилось жить лучше.

Любая выполняемая работа, за которую платят деньги, не приводит к улучшению жизни общества в целом. Всё решаются какие-то мелкие вопросы, не имеющие отношения к конечной цели.

 

В связи с этим возникает вопрос самореализации. И неважно, сколько мне лет - 20 или 40, рынок труда остается тем же.

В дополнение хочу сказать, что в моем городе заявлено всего 3 научных института, хотя в 1990-ом было заявлено около 40. Я до них еще не добрался. В этом году я предпринял попытку найти институт, но потерпел неудачу. Из 10 институтов, заявленных в моем районе, не работает ни один. Все они ликвидированы.

Продолжу поиски.

Учитывая сколько ты тут на форуме давно мог до Сеньора дорасти, ну край до Мидла. А ты все в Джуниорах перспективных извини меня, конечно больше меня знаешь и можешь, но если так дальше пойдет я уже через пару лет уже буду разработчиком рубить бабло а ты все искать перспективы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, кроме меня, не исследовал рынок труда и рынок учебы. Я делаю это первым.

Ты будешь рубить бабло, а я буду исследовать. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анимешник сказал:

Я вышел на рынок труда, и он меня разочаровал. Ничего не интересно.

Основные претензии следующие:

а) ни в одной профессии не требуется думать головой.

 

Опять выберут за тебя, загонят на работу. Будешь снова потом рассказывать, что "никто не хочет развиваться".

5 часов назад, анимешник сказал:

Ты будешь рубить бабло, а я буду исследовать. Что лучше?

 

Бабло.

5 часов назад, fedor87 сказал:

Если честно ты больше Обломова напоминаешь.

 

Обломов - это психопатическая личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анимешник сказал:

Никто, кроме меня, не исследовал рынок труда и рынок учебы. Я делаю это первым.

Ты будешь рубить бабло, а я буду исследовать. Что лучше?

Публикация толковых исследований приносит бабло, если они реально толковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2021 в 12:26, анимешник сказал:

связи с этим возникает вопрос самореализации. И неважно, сколько мне лет - 20 или 40, рынок труда остается тем же.

 

22 часа назад, анимешник сказал:

Никто, кроме меня, не исследовал рынок труда и рынок учебы. Я делаю это первым.

Ты будешь рубить бабло, а я буду исследовать. Что лучше?

Да ладно никто, ты прям пионер. Насмешил. Слушай правда в том что как раз самореализации твоей ничего не мешает, весь вопрос упирается как это сделать и ещё голодным неостатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lisi4ka сказал:

Публикация толковых исследований приносит бабло, если они реально толковые

А кто принесет бабло? Нищие безработные, которые думают о том, чтобы хватило денег на еду?

2 часа назад, Liar сказал:

Да ладно никто, ты прям пионер. Насмешил. Слушай правда в том что как раз самореализации твоей ничего не мешает, весь вопрос упирается как это сделать и ещё голодным неостатся.

 

Правда в том, что вам нужно прочитать пару-тройку книг по правилам правописания на русском языке. Иначе вы ничего не напишете и на этом не заработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...