Перейти к содержанию

Уважительные отношения в семье.


Рекомендуемые сообщения

В фильме "Москва слезам не верит" прозвучали такие слова:... если ты еще раз обратишься ко мне в таком тоне, я здесь больше никогда не появлюсь... "

Я понимаю, Гоша сказал это не для того, чтобы испугать, а потому что, зная свою натуру, предупредил сразу, что этого не переносит в принципе, будет хуже всем и лучше не начинать отношений вообще. 

В молодом возрасте я витал в облаках, просто любил, любил страстно свою избранницу. Люблю и живу с ней 46 лет в браке. 

Стараюсь копить в себе нежные чувства, как сказано в когда-то прочитанном мною трактате Стендаля "О любви". Просыпаясь в хорошем настроении надеюсь сохранить и передать этот настрой супруге... не получается. Она всегда погружена в заботы, не воспринимает мой веселый тон. Подойти сзади, обнять, когда она занята приготовлением завтрака - невозможно, чтобы не получить в ответ её недовольство. Включить за завтраком телевизор - еще больший "грех" - она с утра любит тишину, чтобы "мысли собрать в кучку". 

И начинаются упреки о том, что я чего-то до сих пор не сделал по хозяйству, хотя было сказано и не раз. 

Настроение мое становится - хуже некуда, комок в горле. Это повторяется из раза в раз. 

А позавчера пришел сосед по даче. Я вышел на крыльцо в рубашке и трениках, разговариваем. Чувствую, довольно прохладно, но настроение испорчено, и себя совершенно не жалко. Через пару минут выбегает жена со словами - "придурок, сколько можно тебя лечить, недавно только была температура". 

Я, хотя и на пенсии, продолжаю работать на предприятии и, кроме того, председателем СНТ. 

По натуре - домосед - никаких пивных компаний, рыбалок и т.п. Всю свою супружескую жизнь пытаюсь внушить жене, что мужчину желает мужчиной женщина, а не мужчина должен доказывать это кулаками. Всё напрасно, и правильно говорят, что люди с годами не меняются. 

Теперь я знаю кто я в глазах своей жены - придурок. 

Уважения так и не добился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Телец сказал:

Всю свою супружескую жизнь пытаюсь внушить жене, что мужчину желает мужчиной женщина....

Т.е. вы всю жизнь хотели переложить ответственность за себя на женщину но она стойко сопротивлялась.
И сейчас вы этим недовольны?:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Телец сказал:

Через пару минут выбегает жена со словами - "придурок, сколько можно тебя лечить, недавно только была температура". 

 

А че сами не лечитесь? Статус не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего по дому ничего не делаете и вас по сто раз просить надо ? А чего раньше любимой жены не встанете с хорошим настроением и не приготовите ей завтрак ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Телец сказал:

Просыпаясь в хорошем настроении надеюсь сохранить и передать этот настрой супруге... не получается.

 

14 часов назад, Телец сказал:

Настроение мое становится - хуже некуда, комок в горле. Это повторяется из раза в раз.

это потому, что своей жизнью вы не жили. Может пора уже попробовать ?

 

14 часов назад, Телец сказал:

Теперь я знаю кто я в глазах своей жены - придурок. 

Уважения так и не добился.

а за что?

Для вас мутный неоднозначный Гоша из старого фильма - пример?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Данька сказал:

 

Для вас мутный неоднозначный Гоша из старого фильма - пример?  

Гоша-то вообще зашквар

12 часов назад, Телец сказал:

Всю свою супружескую жизнь пытаюсь внушить жене, что мужчину желает мужчиной женщина,

 

Все верно, женщина - мама, при помощи папы. А совсем не жена. Жена уже за мужчину замуж выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zlodeyka сказал:

А чего по дому ничего не делаете и вас по сто раз просить надо ? А чего раньше любимой жены не встанете с хорошим настроением и не приготовите ей завтрак ? 

Вы чего говорите-то такое страшное? Он же целое хорошее настроение ей подарил, то есть хотел подарить, а Вы про завтрак какой-то дурацкий...фи, вот у Стендаля такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaR сказал:

Значит, вас все устраивает, раз вы со своей женой до сих пор

Ничего не зная обо мне, и не пытаясь вникнуть в суть, меня тут разобрали по косточкам так называемые доморощенные психологи, соревнуясь между собой в остроумии. 

Так, впрочем, вы поступаете со всеми, ищущими поддержки и обращающимися за помощью. 

Извините, это я адресую не лично вам, а всем, кто отвечал на моё откровение. Всем, кто вместо сочувствия, обращает всё в хохму и злорадство, кто читает чужие откровения ради развлечения. 

Наверное, так и должно быть - кого волнуют чужие проблемы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2021 в 03:05, Телец сказал:

В фильме "Москва слезам не верит" прозвучали такие слова:... если ты еще раз обратишься ко мне в таком тоне, я здесь больше никогда не появлюсь... "

он обозначил границы дозволенного, что для него это неприемлемо. У мужика есть принципы и самоуважение.

Если для вас это некий образец отношений, что мешает вам строить их таким же образом?

20.10.2021 в 03:05, Телец сказал:

Стараюсь копить в себе нежные чувства, как сказано в когда-то прочитанном мною трактате..

Она всегда погружена в заботы, не воспринимает мой веселый тон. Подойти сзади, обнять, когда она занята приготовлением завтрака - невозможно, чтобы не получить в ответ её недовольство.

И начинаются упреки о том, что я чего-то до сих пор не сделал по хозяйству, хотя было сказано и не раз. 

а почему вы это "что-то" не сделали по хозяйству? А то она с утра шуршит, а вы лежите и копите в себе нежные чувства.. Вы там ролями случайно не поменялись?

Вам не чувства надо копить, а идти шуршать по хозяйству.. когда она увидит это, то у нее поднимется настроение и возникнет желание подойти к вам сзади с нежными чувствами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Телец сказал:

 

Наверное, так и должно быть - кого волнуют чужие проблемы? 

 

Так в этом и дело. Над Вами именно поэтому и постебались. Нет у Вас никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iva сказал:

Так в этом и дело. Над Вами именно поэтому и постебались. Нет у Вас никаких проблем. 

Да никто над ним не стебался. Задали вполне конкретные вопросы:

- почему жена ему готовит завтрак, видимо, постоянно, раз он с таким надрывом об этом пишет, а он в это время "нежные чувства копит" - а не наоборот;

- почему жена его лечит, а не он сам себя - взрослый дяденька, дееспособный, таблетку из блистера достать и выпить может самостоятельно, как и сходить на прием к врачу; 

- почему ответственность за то, что он является или не является мужчиной, т.е. обладает или не обладает набором каких-то качеств, которыми, по его мнению (воспитанному на примере Гоши из фильма) должен обладать мужчина, он перекладывает на жену, потому что все отписавшиеся в теме понимают, что за качества своей личности отвечаешь только ты сам;

- почему ответственность за его неприятную жизнь он снова перекладывает на жену, потому что опять-таки все, отписавшиеся в теме, понимают, что если тебя не устраивают отношения, ты считаешь их токсичными - ты из них выходишь. 

Но, видимо, все попали в точку - судя по реакции автора. И становится понятным, почему у него именно такая жизнь, а не какая-то другая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StellaB сказал:

 

Но, видимо, все попали в точку - судя по реакции автора. И становится понятным, почему у него именно такая жизнь, а не какая-то другая. 

Да отличная у него жизнь. Я бы не отказалась от такой, даже пусть и ценой "неуважения". Хотя неуважения тоже особого я не увидела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iva сказал:

Да отличная у него жизнь. Я бы не отказалась от такой, даже пусть и ценой "неуважения". Хотя неуважения тоже особого я не увидела. 

По его мнению жизнь его плоха. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, JuliaR сказал:

Значит, вас все устраивает, раз вы со своей женой до сих пор

Так и его жену все устраивает)

Жить с тем, кого она считает придурком.

 

Становится все понятно - сладкая парочка.

СтОят друг друга.

 

Автор - а что это вы  через полвека неуважения забеспокоились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2021 в 03:05, Телец сказал:

Всю свою супружескую жизнь пытаюсь внушить жене, что мужчину желает мужчиной женщина,

Каким образом она это делает? опишите..

Вообще-то мужчину делает мужчиной - его поступки и отношение к женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сами завтрак когда-нибудь готовили?

вы ведете себя, как ребенок, отсюда и материнское отношение к вам с ее стороны

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Телец сказал:

Всем, кто вместо сочувствия, обращает всё в хохму и злорадство, кто читает чужие откровения ради развлечения. 

Просто не готовы ко всем мнениям. 
Вежливое дружелюбие, не более

19.10.2021 в 23:05, Телец сказал:

Уважения так и не добился.

В обычной жизни вас уважают другие люди? А вы их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...