Перейти к содержанию

Несамостоятельность. Пассивность. Страх принятия решений


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,всем желающим откликнуться.

Стыдно признать,но мне 32 года у меня нет полноценной семьи - жены,детей.Есть девушка иногородняя,которая мне очень подходит ,но мы на протяжении года видимся по выходным - когда она ко мне приедет ,когда я к ней .эти катания выматывают прежде всего ее и ей уже хочется стабильности и совместной жизни,я ее понимаю но не решаюсь как мужчина перевезти ее к себе в город,т.к.пугает ответственность ,она с ребёнком.Там (в ее городе)школа,работа .уже налажен ,скажем так уклад жизни.

Я не нищий,мы живем с братом в доме - это наше совместное жильё,но его вклад в строительство несоизмерим с моим.фактически это его дом,и по жизни я ему обязан ,т.к.многое в ней зависит от него,он лидер и я ему благодарен за все.У меня есть машина личная,дом оформлен на меня.Огромный двор ,все облагорожено.Это я вам для общего понимания картины ,не хвастовство.Но я чувствую себя несчастным приспособленцем ,по ощущениям я этого всего не заслуживаю.хотя мы вместе с интерната и многое прошли ,дорожим нашей дружбой.Но без него я ничего из себя не представляю - все мои блага,знакомства - все благодаря ему.

Вместе у нас с ним разные проекты которые приносят доход,но все не стабильно и в нашей стране в любое время могут прикрыть лавочку.
на фоне этого всего ,я понимаю что нужно лбу становится самостоятельным - у меня есть крепкое подпорье,всегда могу любую идею озвучить,и мне помогут в ее реализации.Но такая апатия ,я настолько разленился ,знаю что брат за все подумает.Живу на всем готовом почти.

И вот чтобы полноценно жить ,нужно покинуть дом - оставить брата жить в нем,а самому идти на съёмную квартиру.Но мне страшно девушку с ребёнком туда перевозить.Кому то покажется смешным ,а мне такие перемены дико пугают - да ,выход из зоны комфорта.теперь все самому надо будет и решения принимать ,и семью тянуть.

настолько не адаптирован к жизни взрослой.но тут ещё соль в том ,что к девушке я подъехал на блатной козе ,и теперь будучи сам не смогу долгое время держать такую поанку и она наконец поймёт ,что в действительности сам я ноль и ничего не представляю .

Она конечно не меркантильная и за год не денег не брала у меня ,ничего не просила.И может стоит ее окунуть в ледяную воду,чтобы она все поняла ну и я увижу ,готова ли она меня любить таким ,какой я есть - инфантильного дурака.Но я не хочу девушку взрослую ,которой нужен мужчина надёжный ,способный вести за собой портить все представления и тратить ее время.так ее люблю ,что не хочу ей такого.думаю лучше бросить ее ,чем томить ожиданиями или чтоб она во мне разочаровалась.в общем пишу ,и льётся все из души моей чёрствой,даже не думаю над грамотной формулировкой излагаемого.спасибо,кто обратил внимание и читает эти сопли здорового лба.

Есть масса тревог в моей голове ,сомнений и страхов.Но основное понимаю - нужно дистанцироваться по здоровому с братом ,вылазить с под его крыла и брать на себя ответственность.В этом доме мы жить не сможем по понятным причинам ,нужно снимать жильё.Но меня это пугает,что может на работе не заладиться и не чем будет покрывать все семейные расходы.

в общем скажете вы - «мне б твои проблемы ,дылда 32 летняя» и будете правы.

Но все же - кто может ,со стороны дайте мне идиоту какой то совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет такой, сначала нужно научиться самому, а уж потом думать о семье, о девушке с ребёнком. По вашим словам не потяните вы эту ношу. Да и нужно быть, а не казаться. Девушке вы пустили пыль в глаза, но это не долго, правда рано или поздно вскроется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Это хорошо, что вы понимаете, что вам дорог брат, думаете про девушку с ребёнком, об их удобстве, о их будущем. Но обратите внимание на себя, задайте себе вопрос, а какую пользу людям в этом мире приношу я. 

Нужно обрести уверенность в себе, в своих силах. Можно сначала самому сипарироваться от брата,и почуствовать ответственность за себя, за свою жизнь, что вы будете сами готовить,какую еду есть, какую одежду надеть, куда пойти с друзьями, заняться спортом, вести свой бюджет ,когда встретиться с братом, вы сами начнёте думать, почуствуйте своя Я, и потихоньку придёт уверенность в своих силах, всё равно в тот дом вы не можете привести жену. Вы познаете себя и легче будет взаимодействовать с окружающим миром. И исчезнет боязнь, что вы не сможете прокормить семью. 

У вас всё получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 01:42, Owlnight сказал:

.В этом доме мы жить не сможем по понятным причинам ,

Может спите на слабом по энергетике азимуте.Их всего по пространству 60 штук и каждая в своем 6*-секторе.Они все разные и по разному выполняют сценарии жизни.

Очень четко отвечу,если увижу значения вашего азимута изголовья,который наравне  с датой рождения является таким же зодиакальным параметром.Нужно фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...