Перейти к содержанию

Полная потеря ориентиров и мотивации через 2 года после развода.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, dim77 сказал:

Внешне - я замыкался. По вечерам после работы просил меня оставить одного на час, иногда больше.

.. "Экстраверт, заряжает свои батарейки от общения с людьми, а интроверт заряжаеся в тишине и в одиночестве".. 
Вы интуитивно все правильно делали, это ваш инстинкт самосохранения срабатывал;) Вам просто нужно было это понять и объяснить окружающим. 

15 часов назад, dim77 сказал:

Не поддерживал большие идеи, типа покупки новой машины, строительства дома или поездки в отпуск на море.

Внутренне - чувствовал себя загнанной лошадью. Сильно уставал от людей и общения. С большим трудом соглашался на поход в кафе и даже заказ пиццы на дом. Мне казалось, что нам не хватает денег. А мне не хватает самоконтроля. Стал слишком раздражительным, стал срываться и, чтобы не навредить в порыве гнева, уходил от контакта с семьей. Чувствовал вину за это и все больше замыкался. Алкоголь по вечерам стал регулярным, хоть и не в больших количествах.

Я не вижу тут какую-то особенную проблему связанную с психикой. Вижу, что вы впахивали как лошадь, а с вас все требовали больше и больше. Естественно вы уставали физически от большой нагрузки, а эмоционально, от сыплющихся бесконечных финансовых требований. Почему женщины не чувствовали, что вы на пределе?.. Делились ли вы с ними своими переживаниями? к примеру.. что пока необходимо подождать, иначе будут финансовые проблемы итп. А то складывается впечатление, что с вас только требовали, и никакой эмоциональной поддержки с их стороны не было.

 

15 часов назад, dim77 сказал:

И да, я бессознательно пытался все контролировать. Это тоже одна из побочек высокой тревожности.

 

Можете привести пример? 

 

15 часов назад, dim77 сказал:

Каких-то странных загонов и капризов не было. Были забавные навязчивые идеи, типа покупки автомобиля для хобби. Чинить и модернизировать, ковыряться руками.

Хобби - отличный вариант переключиться от тревожных мыслей.

15 часов назад, dim77 сказал:

Со своей второй супругой мы начинали отношения с полного раскрытия всех карт. Я ничего не скрывал. Она знала и про тревожность, и про гиперотвтественность, и про то, как я изменился в первом браке после рождения ребенка.

Раз она всю ситуацию знала, про вашу тревожность после рождения ребёнка в первом браке.. Почему отказала в помощи решать проблему вместе, когда ваша тревожность вернулась? Ведь у вас пять лет было все отлично, есть за что побороться, разве нет? Не вините себя, не бывает так, что виноват только один. Проработайте с психологом чувство вины. 

 

15 часов назад, dim77 сказал:

Поэтому я не верю в то, что получится договориться на берегу. Какая женщина не верит в то, что сможет изменить мужчину? Да и мы мужчины, если нам тепло и уютно, тянемся за женщиной, и теряем волю. И не замечаем, как снова быт, семья, собака и ребенок...

Если рассматриваете только девушек без детей, тогда да - им нужны дети и тп.
Я же говорила, что есть и другие девушки, кто уже не захочет ЕЩЁ детей;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22.10.2021 в 11:27, Natalisiya сказал:

Вы интуитивно все правильно делали, это ваш инстинкт самосохранения срабатывал;) Вам просто нужно было это понять и объяснить окружающим. 

Возможно я слишком себя жалел и явно перебарщивал с этим одиночиством. Отнимая себя у семьи.

22.10.2021 в 11:27, Natalisiya сказал:

Я не вижу тут какую-то особенную проблему связанную с психикой. Вижу, что вы впахивали как лошадь, а с вас все требовали больше и больше. Естественно вы уставали физически от большой нагрузки, а эмоционально, от сыплющихся бесконечных финансовых требований. Почему женщины не чувствовали, что вы на пределе?.. Делились ли вы с ними своими переживаниями? к примеру.. что пока необходимо подождать, иначе будут финансовые проблемы итп. А то складывается впечатление, что с вас только требовали, и никакой эмоциональной поддержки с их стороны не было.

Здесь я могу быть слишком субъективен. Вполне возможно, что не так уж я и уставал, и не такие были проблемы финансовые. Обсуждал, конечно с супругой. Она удивлялась. Говорила, что я загоняюсь чересчур.

22.10.2021 в 11:27, Natalisiya сказал:

Если рассматриваете только девушек без детей, тогда да - им нужны дети и тп.
Я же говорила, что есть и другие девушки, кто уже не захочет ЕЩЁ детей;)

Ну конечно же нет. Женщин без детей даже не рассматриваю. 

Вообще очень трудно мыслить объективно. Все трудности относительны. И стоит один раз себя пожалеть, как начинаешь этим спекулировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2021 в 15:28, dim77 сказал:

Нужно выстраивать новую жизнь по сути с нуля. Для себя. В 44. А нет ни сил, ни мотивации, а главное - нет понимания, зачем все это.

Как с этим справиться? С чего начать? 

У вас есть дети. Чем не мотивация принять больше участия в их жизни? Общайтесь, проводите больше времени вместе, помогайте им.

23.10.2021 в 23:40, dim77 сказал:

Женщин без детей даже не рассматриваю. 

Для каких целей не рассматриваете женщин без детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2021 в 23:40, dim77 сказал:

Возможно я слишком себя жалел и явно перебарщивал с этим одиночиством. Отнимая себя у семьи.

 

23.10.2021 в 23:40, dim77 сказал:

Здесь я могу быть слишком субъективен. Вполне возможно, что не так уж я и уставал, и не такие были проблемы финансовые. Обсуждал, конечно с супругой. Она удивлялась. Говорила, что я загоняюсь чересчур.

Всё равно не бывает так, что виноват только один. Вижу, что себя вы "купаете" в чувстве вины. Можете и дальше продолжать винить только себя, но это вам не поможет выйти из вашего состояния..

23.10.2021 в 23:40, dim77 сказал:

Ну конечно же нет. Женщин без детей даже не рассматриваю. 

Это как минимум честно. Знакомьтесь, общайтесь, дружите. Можете мне написать, пообщаемся по дружески в личке;) Если страшно не пишите, но я не кусаюсь;) 

23.10.2021 в 23:40, dim77 сказал:

Вообще очень трудно мыслить объективно. Все трудности относительны. И стоит один раз себя пожалеть, как начинаешь этим спекулировать.

Если никто не жалеет, приходится это делать самому;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2021 в 11:45, -=Игорь=- сказал:

У вас есть дети. Чем не мотивация принять больше участия в их жизни? Общайтесь, проводите больше времени вместе, помогайте им.

Этим вобщем-то сейчас и занимаюсь. Пока сижу без работы, вожусь с младшим. Но это другое. Совсем другое. Мотивировать себя только детьми, не совсем правильно, я считаю.

14 часов назад, Natalisiya сказал:

Всё равно не бывает так, что виноват только один. Вижу, что себя вы "купаете" в чувстве вины. Можете и дальше продолжать винить только себя, но это вам не поможет выйти из вашего состояния

Этого и не отрицаю. В любом разводе виноваты оба. Но когда не ты инициатор разрыва, то склонен больше винить себя. И осознаю, что купаюсь в этом чувстве вины. Спасибо за взгляд со стороны. Это отрезвляет.

14 часов назад, Natalisiya сказал:

Это как минимум честно. Знакомьтесь, общайтесь, дружите. Можете мне написать, пообщаемся по дружески в личке;) Если страшно не пишите, но я не кусаюсь;) 

Вот с этим пока тяжело. Начав разговор, очень быстро с него сливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dim77 сказал:

Этим вобщем-то сейчас и занимаюсь. Пока сижу без работы, вожусь с младшим.

Идите на работу! Если вы на роли няни, частенько проводите у бывшей, то тогда сложно вам будет переключиться с этих отношений. 

Удачи вам)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вас, и вижу себя как будто в зеркало, у меня послезавтра развод и я знаю что меня ждет примерно похожая жизнь как и у вас, работайте с психологом, на форуме что-то советовать бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...