Перейти к содержанию

Чувствую это конец


Рекомендуемые сообщения

Не хочу признавать, то что я глубоко несчастный и одинокий человек, но похоже это так. Я чувствую, что моя жизнь не имеет смысла. Это то чувство, когда ничего не надо и не интересно. Ни кино, ни прогулки, ни знакомства. Единственное чем можно забить голову на время это работа и книги, хотя и читать иногда приходится себя заставлять, чтобы убежать в другой мир. У меня нет друзей, нет отношений, и я не хочу ни того ни другого. И я задаю себе вопрос, о том, как мне жить, какую выбрать модель жизни, и я не чувствую себя кем то, меня как будто нет, не понимаю что я это я, все тяжело стало делать, ходить, есть, готовить, как будто ничего не имеет смысла, а когда заставляю себя чем то заняться, пойти куда-то, то радости не испытываю, только тяжесть, что так надо, так все делают и мне тоже так надо делать, а своих желаний не слышу. После того, как у меня закончились долгие отношения, а это было год назад, но что это было год назад мне не приходит понимание, потерялось чувство времени, я начала пить, и находила в этом утешение, пока не стало ещё хуже. Пить я вроде как прекратила, но если и случается, что выпиваю, то напиваюсь в усмерть, о чем потом жалею. После расстоввния, я переехала в другой город и вррлде бы, все поменялось, и должно было меня как то взбодрить, но все то же самое, работа, дом... Хотя раньше я могла убивать время в интернете и не жалеть об этом, то сейчас я начала себя винить, в том что, время идёт, надл думать как жить и все время развиваться, не жалеть себя, но это уже похоже не сумасшествие, ведь у меня появились навязчивые мысли, о том, что я не имею права прийти после работы и прилечь полежать что я не должна покупать еду, которая нравится, и что надо делать что то полезное.... в голове бред, куча мыслей, иногда я могу так глубоко задуматься и замечтаться, что ничего не вижу и не слышу, выдумываю диалоги с людьми, фантазию ситуации, события. Стоит кому то на меня обратить внимание и все, мысли об этом человеке становятся навязчивыми. Как то на работе мне понравился коллега, но мы нп общались толком,но так получилось, что я себе навязала, что я ему нравлюсь, так я потом жить не могла нормально, все время думала о нем, много времени и это ужасно понимать, что со мной подобное происходило от скуки и одиночества. И сейчас меня тревожат подобные навязчивые мысли о другом человеке, не могу поверить, что я стала настолько влюбчивой. Ведь любой намек на отношения у меня вызывает отрицание, неприязнь и циничное отношение, я будто заставляю себя ни во что не верить. Моя жизнь как болото, в котором я тону, в отчаянной надежде, что кто-то меня заметит и спасёт. Пока я плохо представляю, как можно выбраться из депрессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nika123 сказал:

я глубоко несчастный и одинокий человек,

Несчастный потому что одинокий? Или несчастный потому что потеряли цели и смысл жизни? 

2 часа назад, Nika123 сказал:

Это то чувство, когда ничего не надо и не интересно. Ни кино, ни прогулки, ни знакомства

Скорее это от недостатка сил. Вы устали, вы много пытались что-то поменять, и ничего не вышло.

2 часа назад, Nika123 сказал:

что надо делать что то полезное

Что вы считаете полезным?

2 часа назад, Nika123 сказал:

иногда я могу так глубоко задуматься и замечтаться, что ничего не вижу и не слышу, выдумываю диалоги с людьми, фантазию ситуации, события.

О чем мечтаете и фантазируете?

2 часа назад, Nika123 сказал:

Как то на работе мне понравился коллега, но мы нп общались толком,но так получилось, что я себе навязала, что я ему нравлюсь, так я потом жить не могла нормально, все время думала о нем, много времени и это ужасно понимать, что со мной подобное происходило от скуки и одиночества. И сейчас меня тревожат подобные навязчивые мысли о другом человеке, не могу поверить, что я стала настолько влюбчивой. Ведь любой намек на отношения у меня вызывает отрицание, неприязнь и циничное отношение, я будто заставляю себя ни во что не верить.

А здесь вы уже сами себе противоречите, вы пишете, что вам не интересно знакомства, но сами влюбчивы и хотите отношений. Здесь нужно разобраться в себе.

2 часа назад, Nika123 сказал:

Моя жизнь как болото, в котором я тону, в отчаянной надежде, что кто-то меня заметит и спасёт

А как вас можно спасти? Должен появиться обеспеченный мужчина ? Или оптимист?

2 часа назад, Nika123 сказал:

Пока я плохо представляю, как можно выбраться из депрессии. 

Нужно что-то менять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nika123 сказал:

Пока я плохо представляю, как можно выбраться из депрессии. 

Добрый день!

Неизвестно, в депрессии Вы, или около, рядом, или, не далеко, или не в депрессии. Мысли цепляются, так они такие - цепляются. Что ж с того, вот, пройдешь по траве осенью и прицепится всякое к одежде. Чистишь потом чистишь, репяхи всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nika123 сказал:

я задаю себе вопрос, о том, как мне жить, какую выбрать модель жизни

 

Вы не сможете выбрать "модель жизни", пока не найдёте в ней смысл. Вам прежде всего следует задуматься над смыслом жизни, а остальное - приложится. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите инстаграм и демонстрируйте свои страдания там, сопровождая фотографиями. Тогда вас кто-то заметит и спасёт.

 

На форуме этого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2021 в 21:12, Nika123 сказал:

У меня нет друзей, нет отношений, и я не хочу ни того ни другого. И я задаю себе вопрос, о том, как мне жить, какую выбрать модель жизни, и я не чувствую себя кем то, меня как будто нет, не понимаю что я это я, все тяжело стало делать, ходить, есть, готовить, как будто ничего не имеет смысла, а когда заставляю себя чем то заняться, пойти куда-то, то радости не испытываю, только тяжесть, что так надо, так все делают и мне тоже так надо делать, а своих желаний не слышу. После того, как у меня закончились долгие отношения, а это было год назад, но что это было год назад мне не приходит понимание, потерялось чувство времени, я начала пить, и находила в этом утешение, пока не стало ещё хуже. Пить я вроде как прекратила, но если и случается, что выпиваю, то напиваюсь в усмерть, о чем потом жалею. После расстоввния, я переехала в другой город и вррлде бы, все поменялось, и должно было меня как то взбодрить, но все то же самое, работа, дом... Хотя раньше я могла убивать время в интернете и не жалеть об этом, то сейчас я начала себя винить, в том что, время идёт, надл думать как жить и все время развиваться, не жалеть себя, но это уже похоже не сумасшествие, ведь у меня появились навязчивые мысли, о том, что я не имею права прийти после работы и прилечь полежать что я не должна покупать еду, которая нравится, и что надо делать что то полезное.... в голове бред, куча мыслей, иногда я могу так глубоко задуматься и замечтаться, что ничего не вижу и не слышу, выдумываю диалоги с людьми, фантазию ситуации, события. Стоит кому то на меня обратить внимание и все, мысли об этом человеке становятся навязчивыми. Как то на работе мне понравился коллега, но мы нп общались толком,но так получилось, что я себе навязала, что я ему нравлюсь, так я потом жить не могла нормально, все время думала о нем, много времени и это ужасно понимать, что со мной подобное происходило от скуки и одиночества. И сейчас меня тревожат подобные навязчивые мысли о другом человеке, не могу поверить, что я стала настолько влюбчивой. Ведь любой намек на отношения у меня вызывает отрицание, неприязнь и циничное отношение, я будто заставляю себя ни во что не верить. Моя жизнь как болото, в котором я тону, в отчаянной надежде, что кто-то меня заметит и спасёт. Пока я плохо представляю, как можно выбраться из депрессии. 

Если вы не хотите ни друзей ни отношений, любой намек на отношения вызывает отрицание неприязнь и презрение, это ваш выбор, ваше желание так поступать.
Дежавю, я словно видел это во сне, или так и было, просто не вчера.


Кто вас заметит, если вы людей отодвигаете подальше.
Вы описываете крайности, то фантазии зашкаливают, то бездействие в реале, а действия отдаления всех и вся.

Да любой нормальный мужик сбежит от вас если попытается как то помочь.
Кто будет терпеть презрение, недовольство и откровенный выбор прогнать от себя подальше всех

Человек с раздвоенными мыслями, во всех путях живет по непонятным "правилам"
Что вы сама хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...