Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Меня воротит от самого  себя. Я подхалим, трус, двуличный, лентяй, просто мерзкий человечишка. Как до такого докатился я не знаю. Просто тошнит от самого себя! Не могу разобраться с самим собой. Я не хочу всю жизнь так прожить! Неужели это мой крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по подробнее.

1 час назад, Александр93 сказал:

Я подхалим,

Как часто и для чего? При каких условиях?

1 час назад, Александр93 сказал:

трус

Чего вы боитесь?

1 час назад, Александр93 сказал:

двуличный

Ну этим страдает много, если не большинство. В каких случаях вы так себя ведёте?

1 час назад, Александр93 сказал:

лентяй

Лень в умеренном виде двигатель прогресса, но злоупотреблять не стоит.

1 час назад, Александр93 сказал:

просто мерзкий человечишка.

Почему вы так решили? 

Тогда скажите кто вызывает у вас уважение? Кто не мерзкий? 

1 час назад, Александр93 сказал:

Я не хочу всю жизнь так прожить!

А как хотели бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр93 сказал:

Доброй ночи. Меня воротит от самого  себя. Я подхалим, трус, двуличный, лентяй, просто мерзкий человечишка. Как до такого докатился я не знаю. Просто тошнит от самого себя! Не могу разобраться с самим собой. Я не хочу всю жизнь так прожить! Неужели это мой крест?

вот прямо сразу вызываете симпатию)

самокритичный какой :biggrin:

а многие с таким же набором считают себя хорошими людьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр93 сказал:

Доброй ночи. Меня воротит от самого  себя. Я подхалим, трус, двуличный, лентяй, просто мерзкий человечишка. Как до такого докатился я не знаю. Просто тошнит от самого себя! Не могу разобраться с самим собой. Я не хочу всю жизнь так прожить! Неужели это мой крест?

Все дело в самооценке, у вас она заниженная. Раз вы так себя самобичуете, то вы хороший;).. и это хорошее качество самосовершенствоваться дальше)) Просто пока так складываются ваши жизненные обстоятельства, что вы под них прогибаетесь. С самоанализом у вас все впорядке, вы видите в себе качества которые вы в себе не любите. Начинайте с малого.. понемногу не делать того, от чего вы в последствии чувствуйте вину за собой. Не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте себя только с самим с собой, хвалите себя за маленькие достижения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр93 сказал:

Доброй ночи. Меня воротит от самого  себя. Я подхалим, трус, двуличный, лентяй, просто мерзкий человечишка. Как до такого докатился я не знаю. Просто тошнит от самого себя! Не могу разобраться с самим собой. Я не хочу всю жизнь так прожить! Неужели это мой крест?

 

Вы хотя бы это поняли и смело признали, а большинство людей избегают посмотреть вглубь себя и встретиться с глазу на глаз с их "внутренними драконами". Первый шаг вы сделали, мои поздравления.

 

Теперь у меня к вам закономерный вопрос: а как вы относитесь к другим? Ведь существуют 4 установки по отношению к окружающим:

 

https://onle.org/note/view?id=445

 

И тогда уже будет видно, что вам делать дальше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр93 сказал:

Я не хочу всю жизнь так прожить!

Вам поможет книжка Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

 

Не надо ставить на себе клеймо. Человек постоянно меняется. Вы менялись до этого момента, и будете меняться после. Так что просто выберете направление.

 

Есть цель? Беги к ней! Не получается бежать - иди к ней! Не получается идти - ползи к ней! Не можешь ползти? Тогда ляг и лежи в направлении цели!

 

Хотите измениться, вам в помощь книги и передачи по духовному развитию. Особенно я рекомендую лекции Ошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, океан888 сказал:

Вам поможет книжка Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

 

Не надо ставить на себе клеймо. Человек постоянно меняется. Вы менялись до этого момента, и будете меняться после. Так что просто выберете направление.

 

Есть цель? Беги к ней! Не получается бежать - иди к ней! Не получается идти - ползи к ней! Не можешь ползти? Тогда ляг и лежи в направлении цели!

 

Хотите измениться, вам в помощь книги и передачи по духовному развитию. Особенно я рекомендую лекции Ошо.

Добрый день. Я думаю, что это не совсем хорошая идея читать книгу автора, кто сам был не особо счастлив и по одной из версий покончил жизнь самоубийством.

5 часов назад, Селеста сказал:

 

Вы хотя бы это поняли и смело признали, а большинство людей избегают посмотреть вглубь себя и встретиться с глазу на глаз с их "внутренними драконами". Первый шаг вы сделали, мои поздравления.

 

Теперь у меня к вам закономерный вопрос: а как вы относитесь к другим? Ведь существуют 4 установки по отношению к окружающим:

 

https://onle.org/note/view?id=445

 

И тогда уже будет видно, что вам делать дальше.

 

 

Нужно просто смотреть неприятной правде в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Александр93 сказал:

Нужно просто смотреть неприятной правде в лицо.

 

Ну, посмотрели. А дальше - что? Оставить всё как есть и пустить на самотёк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр93 сказал:

Добрый день. Я думаю, что это не совсем хорошая идея читать книгу автора, кто сам был не особо счастлив и по одной из версий покончил жизнь самоубийством.

Как хотите, но мне и многим другим людям она помогла. Книга реально стоящая. Можете почитать отзывы на отзовике о книге. 

Но вот такими вот суждениями вы сами себя ограничиваете. Думаю лучше делать выводы после прочтения книги. У вас будет совершенно другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, океан888 сказал:

Как хотите, но мне и многим другим людям она помогла. Книга реально стоящая. Можете почитать отзывы на отзовике о книге. 

Но вот такими вот суждениями вы сами себя ограничиваете. Думаю лучше делать выводы после прочтения книги. У вас будет совершенно другое мнение.

Я её читал

1 час назад, Селеста сказал:

 

Ну, посмотрели. А дальше - что? Оставить всё как есть и пустить на самотёк?

 

Да не хотелось бы!

15 часов назад, Человек из будущего сказал:

Чего вы боитесь?

 

Я боюсь конфликтов, боюсь что на меня наорут и я не смогу ответить

15 часов назад, Человек из будущего сказал:

 

15 часов назад, Человек из будущего сказал:

Почему вы так решили? 

Тогда скажите кто вызывает у вас уважение? Кто не мерзкий? 

 

Это какое-то мое внутренне ощущение. Не могу объяснить. Хочется вывернуться наизнанку от этого состояния

16 часов назад, Человек из будущего сказал:

 

А как хотели бы?

Хотел бы изжить эту чернуху из себя, хочу быть искренним, без зависти

15 часов назад, Селеста сказал:

Теперь у меня к вам закономерный вопрос: а как вы относитесь к другим? Ведь существуют 4 установки по отношению к окружающим:

 

https://onle.org/note/view?id=445

 

И тогда уже будет видно, что вам делать дальше.

 

 

 

Чаще всего у меня отношение: «я плохой- ты хороший» или «я плохой - ты плохой»

18 часов назад, Piano сказал:

вот прямо сразу вызываете симпатию)

самокритичный какой :biggrin:

а многие с таким же набором считают себя хорошими людьми)

Просто как можно считать себя хорошим человеком с таким набором качеств?!

10 часов назад, Александр93 сказал:

Я её читал

Да не хотелось бы!

Я боюсь конфликтов, боюсь что на меня наорут и я не смогу ответить

 

Это какое-то мое внутренне ощущение. Не могу объяснить. Хочется вывернуться наизнанку от этого состояния

Хотел бы изжить эту чернуху из себя, хочу быть искренним, без зависти

Чаще всего у меня отношение: «я плохой- ты хороший» или «я плохой - ты плохой»

Просто как можно считать себя хорошим человеком с таким набором качеств?!

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2021 в 09:45, Александр93 сказал:

Чаще всего у меня отношение: «я плохой- ты хороший» или «я плохой - ты плохой»

 

По приведенной типологической классификации приведено и краткое описание проблемы для каждого типа. А это уже подсказка, что с вами не так и, соответственно, ключ к тому, как это исправить.

 

40 минут назад, Александр93 сказал:

Сегодня я понял что я холоден к друзьям. 

 

Холодность к людям можно объяснить отсутствием эмпатии ("зеркальных нейронов"). Тогда это структурная проблема, не подлежащая исправлению. Странно, что вы холодны даже к друзьям. Изучите себя и изучите информацию по проблеме. Благо, что мы живём в эпоху Интернета, который предоставляет обилие информации на любую тему. Не ждите "блюдечка с золотой каёмочкой", ищите сами, и действуйте тоже сами, ибо это в ваших же интересах. И никто не знает вас лучше вас самого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селеста сказал:

 

По приведенной типологической классификации приведено и краткое описание проблемы для каждого типа. А это уже подсказка, что с вами не так и, соответственно, ключ к тому, как это исправить.

 

 

Холодность к людям можно объяснить отсутствием эмпатии ("зеркальных нейронов"). Тогда это структурная проблема, не подлежащая исправлению. Странно, что вы холодны даже к друзьям. Изучите себя и изучите информацию по проблеме. Благо, что мы живём в эпоху Интернета, который предоставляет обилие информации на любую тему. Не ждите "блюдечка с золотой каёмочкой", ищите сами, и действуйте тоже сами, ибо это в ваших же интересах. И никто не знает вас лучше вас самого.

 

Я знаю, что нужно делать- нужно идти к специалисту, но пока нет средств, чтобы пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр93 сказал:

Я знаю, что нужно делать- нужно идти к специалисту, но пока нет средств, чтобы пойти.

 

Специалист не вернёт вам "зеркальные нейроны", если это ВАШ случай. А в остальном - САМОразвитие, лучший способ "убить двух зайцев сразу": во-первых изучение ранее неизведанного, психологии, расширив свой кругозор в самопознании ("познай себя - и ты познаешь весь мир") и, во-вторых, помощь самому себе ("сам себе - режиссёр"), причём бесплатно, что для вас актуально. Удачи!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селеста сказал:

 

Специалист не вернёт вам "зеркальные нейроны", если это ВАШ случай. А в остальном - САМОразвитие, лучший способ "убить двух зайцев сразу": во-первых изучение ранее неизведанного, психологии, расширив свой кругозор в самопознании ("познай себя - и ты познаешь весь мир") и, во-вторых, помощь самому себе ("сам себе - режиссёр"), причём бесплатно, что для вас актуально. Удачи!:)

 

Спасибо !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...