Перейти к содержанию

Виноват, что не хочу отмечать собственный день рождения, что пытаюсь сэкономить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Еще полтора года назад я занимал управляющую должность, любил свою работу, а потом переехал в другое место и начал карьеру с нуля, поскольку переехал не просто так, а чтобы начать совместную жизнь с девушкой. Ну и пошло-поехало: зарплата бюджетника, ипотека, нехватка свободного времени, усталость, стресс на работе (уверен, есть работа и напряженнее, и тяжелее, но представьте сцену из кино, где показывают уолл-стрит во время скачков акций, где все бегают, суетятся. это был обычный день на этой работе).

 

Мне пришлось продать дорогие для меня вещи, чтобы и ипотеку выплатить, и не стать нищим. Девушка, кажется, до сих пор не поняла, что мы финансово бедствуем. Она студентка, не работает, говорит, что хочет найти подработку на дому, но уже год даже не начинает искать, а я не тороплю, потому что ну не хочет человек работать, бесполезно, пусть хотя бы учится.

 

Год прошел кое-как, все живы-целы, но я устал (половину отпуска меня доставали родственники, у них судебное разбирательство. а половину работал на полный день в другой организации по ГПХ, так что за год ни дня отпуска не было). Сейчас мне предложили другую работу с зарплатой чуть выше, до сих пор не могу привыкнуть к спокойному ритму работы. Но даже сам замечаю, как постарел и физически, и морально. Все чаще хочется бросить все и уехать в тайгу, чтобы никто не трогал.

 

Завтра мне исполняется 30 лет, я не планировал вообще что-то делать. Друзей здесь нет, родственники и не вспомнят (да и не хочу с ними лишний раз пересекаться). Планировал просто прийти с работы, поесть и посмотреть кино, а утром снова на работу как обычно. Но вчера у нас был скандальчик, мол, я постоянно негативлю (иногда рассказываю какие-нибудь эпизоды с работы, новости и прочее). Чуть ранее в этот же день я вздохнул, дескать, когда уже выходной, а девушка сагрилась на меня, что снова негативлю.

 

Так вот, вчера она жаловалась, что ей неприятно читать мой твиттер, где я ною и жалуюсь (а для чего еще нужен твиттер? ною и жалуюсь только там, потому что человеку все же иногда выговариваться), разозлилась из-за того, что я не планирую свой день рождения и якобы жду, что она будет меня развлекать. Она не знает, каково это-пытаться на одну зарплату бюджетника выплачивать ипотеку, коммуналку и содержать двух человек. Мне кажется, она живет в каком-то своем мире, где нет обязательств и проблем, где самое важное - собственный комфорт и уют. Любое упоминание чего-нибудь приземленного - это негатив, и ее нельзя в это вмешивать. Чувствую, что чертовски устал, мне бы выспаться хотя бы, чтобы никто не беспокоил, чтобы никому от меня ничего не надо было хотя бы в день рождения. В итоге я забронировал стол на завтра в ресторане, но понимаю, что я этого не хочу.

 

Неужели меня поглотила бытовуха? А как быть позитивнее, когда уже выгорел и уже даже не можешь сформулировать, что хотел бы получить на день рождения. Серьезно, неделю думал и не смог придумать ничего лучше "оплатить коммуналку за прошлый месяц". Это она у меня арбузер или меня просто засосала трясина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omgitsmishenka сказал:

Это она у меня арбузер или меня просто засосала трясина?

Просто вам не по средствам содержать студентку.
Ни по деньгам, ни по здоровью.
Сбросьте ее с корабля современности, пускай ищет нового папика.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентка очница или заочница? Сколько барышне лет? Жилье не в браке?

1 час назад, omgitsmishenka сказал:

Здравствуйте. Еще полтора года назад я занимал управляющую должность, любил свою работу, а потом переехал в другое место и начал карьеру с нуля, поскольку переехал не просто так, а чтобы начать совместную жизнь с девушкой. Ну и пошло-поехало: зарплата бюджетника, ипотека, нехватка свободного времени, усталость, стресс на работе

Вернуться назад, жилье продать или в аренду. Барышню с собой, если уж сильно дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Счастливая сказал:

Студентка очница или заочница? Сколько барышне лет? Жилье не в браке?

Вернуться назад, жилье продать или в аренду. Барышню с собой, если уж сильно дорога.

очница, но их всех месяц держат на дистанционке, затем месяц на очное. жилье чисто мое. вернуться не могу - руководство сменилось, организация трещит по швам.

 

я все же надеюсь, что на новой работе будет легче. все таки она предполагает какое то творчество и спокойный график

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omgitsmishenka сказал:

Здравствуйте. Еще полтора года назад я занимал управляющую должность, любил свою работу, а потом переехал в другое место и начал карьеру с нуля, поскольку переехал не просто так, а чтобы начать совместную жизнь с девушкой.

а зачем вы это сделали? с девушкой вы явно не подходите друг другу. Тогда зачем?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, omgitsmishenka сказал:

очница,

Не тот человек с вами рядом, вот с таким как вы есть, уставшим выгоревшим ничего нехотящим. Если вам некомфортно одному, то поищите девушку как минимум поумнее и не меркантильную настолько, и работающую. Сбросьте балласт. Но. Если вы сами выбрали тащить на себе ЭТО - ленивую студентку - тогда не жалуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omgitsmishenka сказал:

Еще полтора года назад я занимал управляющую должность, любил свою работу, а потом переехал в другое место и начал карьеру с нуля, поскольку переехал не просто так, а чтобы начать совместную жизнь с девушкой. Ну и пошло-поехало:

Это она у меня арбузер или меня просто засосала трясина?

я насчитала как минимум три ошибки.

Первое, начинать жизнь с нуля лучше без девушки. А вы как я понимаю из-за нее это все  затеяли. Зачем? Вам надо самому сначала состояться, а потом уже девушку заводить. Или это должна быть какая-то более умная девушка, которая видя ваш потенциал согласна вкладываться в отношения в том числе и финансово. То есть если она вас выбрала в таком нулевом положении, то она должна осознавать и предстоящие перспективы. Вы это проговаривали или считали само собой разумеющимся? наверно последнее.

Второе, вытекающее из первого.. если вы все таки решили выпрыгнуть из штанов и надорвать свой пупок, то делать это надо не ради девушки, а ради себя, ради своих амбиций.. потому что этого хотите лично вы, а не она. Мужчина должен зарабатывать столько, сколько он хочет, а не столько, сколько с него требуют. Только тогда вы не выдохнитесь и не надорветесь ни морально, ни физически. Что-то мне подсказывает что у вас не было такой идеи.

Третье, вы выбрали не ту девушку, не далекую. Ну или ей все равно на вас. Зачем вам девушка которая не понимает, не видит и не хочет видеть что с вами происходит? С одной стороны она правильно делает, что дорожит своим душевным комфортом, психикой и отметает все, что пагубно на нее влияет в т.ч. и ваш негатив. И пребывая в этом радостном, ресурсном состоянии, делится ли она этим с вами? Видимо нет, а это означает крайность и нездоровый эгоизм. Вы вообще говорили ей что вы бедствуете, что у вас трудности? Или она должна была типа сама догадаться по вашему негативу? Как так получилось что она не в курсе?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omgitsmishenka сказал:

Чувствую, что чертовски устал, мне бы выспаться хотя бы, чтобы никто не беспокоил, чтобы никому от меня ничего не надо было хотя бы в день рождения. В итоге я забронировал стол на завтра в ресторане, но понимаю, что я этого не хочу.

 

Расставьте приоритеты: что для вас важнее на данном этапе - расплатиться с долгами по ипотеке или шиковать. Вот смотрите: вы не хотели праздновать день рождения, но вынуждены были это сделать, да ещё и в ресторане. Кто вас вынудил? Вы сами себя? Она - вас? Желание "сохранить хорошую мину (лицо) при плохой игре"? Ясно одно: вы проживаете не свою жизнь. Отсюда и весь ваш негатив.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omgitsmishenka сказал:

...Это она у меня арбузер или меня просто засосала трясина?

У вашей сожительницы (или уже официальной жены?) амплуа жена-девочка. У нее на уме потребность жить весело, а Вы ей докучаете проблемами -- это же жестоко! :bigwink:В общем, вы с ней духовно не созвучны и она Вам по жизни никакая не поддержка. А если нет у нее понимания сейчас, то не будет понимания и потом. Так стоит ли идти по жизни с человеком, который не способен чувствовать своего партнера? Вот, загонитесь Вы с ней -- и кранты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, omgitsmishenka сказал:

Все чаще хочется бросить все и уехать в тайгу, чтобы никто не трогал.

думаю это истинное ваше желание.

вот человек именно так и сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, omgitsmishenka сказал:

В итоге я забронировал стол на завтра в ресторане, но понимаю, что я этого не хочу.

В итоге можно же все отменить? Это твой день рождения, а значит нужно праздновать его так как хочешь ты! Или не праздновать вовсе, если не хочется.. 

А почему у тебя такие плохие отношения с семьей? Они всегда такими были или испортились в последнее время? Из-за девушки или переезда может быть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

а зачем вы это сделали? с девушкой вы явно не подходите друг другу. Тогда зачем?

у меня был пятилетний контракт, который истек. вот и переехал.

1 час назад, Shivani сказал:

Как так получилось что она не в курсе?

я ее сразу предупредил, что денег не будет.

 

думаю, мне лучше порвать с ней и попробовать самому как то двигаться дальше. будет скандал, слезы, прочее, но видимо выход либо так, либо в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, omgitsmishenka сказал:

Неужели меня поглотила бытовуха? А как быть позитивнее, когда уже выгорел и уже даже не можешь сформулировать, что хотел бы получить на день рождения. Серьезно, неделю думал и не смог придумать ничего лучше "оплатить коммуналку за прошлый месяц". Это она у меня арбузер или меня просто засосала трясина?

слушайте, вам 30, ваша девушка студентка, то есть от 18 до 23?  правильно?

вот вы вместо женщины завели себе дочу, папаша

рвете зад, даете доче образование

познакомьтесь со своей ровестницей, женщиной, которая в семейной жизни будет партнером, именно партнером

с ней будут и общие интеерсные темы, и поддержка, и общее финансовое бремя

а доча не любит негатива в свой розовый детский мир, свободный, фу, от бытовухи)

кстати, если ваша девушке сейчас даже 30 - это сути не меняет, значит, это не временное, а пожизненно инфантильное существо

неправильный выбор партнера - вот откуда всегда глобальные проблемы в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, omgitsmishenka сказал:

Но вчера у нас был скандальчик, мол, я постоянно негативлю (иногда рассказываю какие-нибудь эпизоды с работы, новости и прочее).

А-а-а, понятно! Ей нужна постоянная сказка, умение слушать другого человека и эмпатия начисто отсутствуют? В постоянном "позитиве" может находиться только полный идиот. Разглядеть это пораньше можно было? Другое дело, каким тоном Вы это все говорите: если тоном ворчуна, да еще по поводу и без повода, то отчасти ее можно понять (тем более, если в институте (или еще где) ее окружают дебильно подхихикавающие юнцы-мажоры (вот они - "в позитиве"). Так и скажите ей - Я не "мажор" и не робот. А ипотеку Вы брали на покупку квартиры, где предполагали жить с ней долгие годы? Расставаться с ней не думали? Судя по ее поведению и реакциям, благоприятных перспектив не вижу.

3 часа назад, omgitsmishenka сказал:

сагрилась на меня

Русского языка совсем забыли?)

47 минут назад, omgitsmishenka сказал:

либо так, либо в окно

Только не себя, разумеется, а ее (фигурально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, omgitsmishenka сказал:

Чуть ранее в этот же день я вздохнул, дескать, когда уже выходной, а девушка сагрилась на меня, что снова негативлю.


С женщиной должно быть хорошо, плохо можно жить и без женщины!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, omgitsmishenka сказал:

попробовать самому как то двигаться дальше. будет скандал, слезы, прочее

Надо перешагнуть через боязнь очередного конфликта и заявить, что у Вас с ней разные понятия о комфорте, поэтому или пусть научится понимать Вас и вникать в Вашу ситуацию, а не пребывать в какой-то розовой дымке, или расстаетесь друзьями. Однако повторяю свою предыдущую оговорку: я не знаю, так это или нет, но постоянно бурчащий рядом мужик (можно ведь по-разному и разным тоном говорить об одном и том же) производит тяжелое впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

Надо перешагнуть через боязнь очередного конфликта и заявить, что у Вас с ней разные понятия о комфорте, поэтому или пусть научится понимать Вас и вникать в Вашу ситуацию, а не пребывать в какой-то розовой дымке, или расстаетесь друзьями. Однако повторяю свою предыдущую оговорку: я не знаю, так это или нет, но постоянно бурчащий рядом мужик (можно ведь по-разному и разным тоном говорить об одном и том же) производит тяжелое впечатление. 

не, я говорю об этих вещах без злобы, просто как о событиях уходящего дня, которые уже не имеют значения. на днях вспомнил забавную историю нашего городка, как один влиятельный чел не пришел на свой суд, потому что у него стресс. она остановила меня на полуслове, мол, это негатив. ее больше бесит мой твиттер, где я злюсь на провайдера, оператора, цены в магазинах, путина, байдена и прочие вещи, не связанные с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, omgitsmishenka сказал:

ее больше бесит мой твиттер,

Ну вот и зачем она лазит туда если это ее бесит? От большого ума видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, omgitsmishenka сказал:

ее больше бесит мой твиттер, где я злюсь на провайдера, оператора, цены в магазинах, путина, байдена и прочие вещи, не связанные с ней.

то есть вы там ноете и жалуетесь на цены в магазинах и путина? А как ваши жалобы могут на них повлиять? Если никак тогда смысл? Значит вы просто сливаете накопленных негатив и свое недовольство жизнью. Меня бы это тоже бесило. Конечно в твиттер можно просто не заглядывать, но трансляцию негатива это ведь не остановит.

29 минут назад, КошкаБ сказал:

Ну вот и зачем она лазит туда если это ее бесит?

наверно основную массу он сливает туда, в твиттер, но трансляция то идет круглосуточно в т.ч. и дома, пусть не в таких дозах, но поток разве может остановится? негатив должен куда-то сливаться и это может выражаться в выбранных темах для общения, в тоне голоса и пр.

А негатив копить не надо. Надо устроить свою жизнь таким образом, чтобы в ней было больше радости, а не печали.. не делать в ущерб себе..

Просто он жертва. И ведет себя как жертва. В мужском варианте это не часто встречается, обычно это женская история. В отношениях он жертвует собой.. зачем-то. Не знаю, медали ждет, награды, благодарности.. тут надо разбираться. В принципе, как я понимаю, никто его об этом не просил, он сам так решил (по своим причинам и убеждениям.. у него даже аватар такой.. самоговорящий

(ну мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, omgitsmishenka сказал:

мол, это негатив

Негатив все-таки есть.

 

Пчела и муха. Притча старца Паисия Святогорца:

 

На лугу росло множество цветов. Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко!

Над поляной, над цветами, трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму.

Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась.

Одна маленькая пчёлка, оказавшаяся здесь в первый раз, вежливо спросила муху:

- Не знаете ли Вы, где здесь белые лилии? Муха насупилась:

- Не видела я здесь никаких лилий!

- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!

Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!

Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:

- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!

Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.

И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

А ты на кого хочешь быть похожим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, omgitsmishenka сказал:

Она не знает, каково это-пытаться на одну зарплату бюджетника выплачивать ипотеку, коммуналку и содержать двух человек.

Развлеките её, предоставьте ей этот аттракцион

7 часов назад, omgitsmishenka сказал:

В итоге я забронировал стол на завтра в ресторане, но понимаю, что я этого не хочу.

 

Куда как проще - позвонить и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...