Перейти к содержанию

Почему Дьявол так ведет меня с собой?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, justArsik сказал:

направлять в вечный ад?

Начнем с того, что люди сами выбирают себе ад в этой жизни. Пусти их потом в рай, так им там будет как минимум некомфортно, они оттуда будут буквально вытолкнуты энергиями любви и добра. Если в этой жизни в их душах перевешивает зло, то в аналогичные сферы они и попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

...

Я не словоблуд и не фанатик. Вы христиане - хорошо. Вам нравится другой цвет радуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2021 в 23:34, Suffle сказал:

могут дьяволом представиться, а могут Христом

Насчет этого есть учение (вернее, множество практических наставлений) Святых отцов о том, как отличить духа тьмы от духа Света. Некоторые неопытные монахи (творящие ночное молитвенное правило и уже достигшие определенных дарований, кроме самого главного - смирения) даже погибали от того, что слушали демона-обольстителя, являвшегося в большом сиянии и называвшего себя Христом.   

2 минуты назад, justArsik сказал:

Вам нравится другой цвет радуги

Радуга одна и Истина одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сторонник того, что бытие определяет сознание. Человек злой не потому что он злой, а потому что у него такие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

 

Радуга одна и Истина одна.

если вы познали истину, что делать дальше? зачем жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, justArsik сказал:

это не ханжество - направлять в вечный ад?

justArsik, почему то видя ваш ответ вспомнил Джи, которая пропала с форума, хотя казалось бы все с ней дружелюбны.
Не вы ли разом её отсюда прогнали? потому что ни я ни кто либо еще точно не прогонял.

Для чего сказанное Богом о вечности за пределами этой жизни вы передергиваете вкладывая совершенно иной смысл....
В свое время Бог показал мне лично, что на земле Его послание искажается, я не понимал еще тогда всего..
Люди превращают Его славу в образы своих представлений о Нем, заменяя истину ложью.

До вас дошла неверная информация, Бог никогда, никого, не отправляет в ад.
Да есть такое, написано, что Бог изгонит из Своего присутствия словами "отойдите от Меня все делающие беззаконие"
Люди будут изгнаны их Его присутствия, отношения с Ним и есть принадлежность Его царству.
Потому что никакой человек не может вступить в отношения с Богом на своих условиях, только на условиях оправдания от Бога, если человек обращается к Нему.

Иисус учил "покайтесь, приблизилось Божье Царство", - "научитесть верно понимать Бога, от этого зависит многое, измените привычные вам мысли..."
Но люди превратили это в идею "покайтесь - приблизился ад"

Иисус есть дверь к Отцу, и никто не может придти в Божье царство своим путем.

Люди избирают всякие уловки и ухищрения и ложь, что бы оправдывать свою позицию "делай что хочешь и будь что будет"
но в мире есть не только Божья воля, а миллионы людей уловленных в волю сатаны.
Не Бог передал власть над творением сатане, и не Бог ежедневно передает власть над жизнями людей в руки врага.
Это делают сами люди.
Живя в грехах и грехе, люди делают его частью себя,
Бог вложился в проблему, Иисус заплатил плату за грех, того что никто ничем не мог выкупить и предложить.

Бог имеет жизнь в Себе, и дал Сыну иметь жизнь в Самом Себе, но Бог не дает её тем кто не хочет.

Вы часть этого мира, и проецируете ненависть к Богу, к Христу, к верующим, хотя и есть лицемерные верующие, не лучший пример.
Бог непричастен делам тьмы. Он вообще из другого мира.

Не раз уже звучало что в ад люди уходят не потому что Бог так задумал, а потому что сами делают себя частью тьмы и царства сатаны, принадлежа своим грехам, и дьяволу.

Вообще в голове не умещается что ад реален, жестокая тема.
Но для того и пришел Иисус что бы люди обратились от тьмы к свету, позволив Богу сделать их частью Его царства, что бы принадлежать Ему.

Для кого то это просто слова, а для кого то новая жизнь
 

4 минуты назад, justArsik сказал:

если вы познали истину, что делать дальше? зачем жить?

Зачем любить если о любви написано и переписано все что только можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alek-S сказал:

 

Зачем любить если о любви написано и переписано все что только можно?

то есть вы знаете что такое любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

Вы христиане - хорошо. Вам нравится другой цвет радуги.

Вы вероятно филолог, хотя по словам скорее туфтолог.

Мы во первых люди, полностью разные, не знаем друг друга, у каждого своя история и жизнь, и так же как простым людям нам приходится спать, работать, решать задачи и разруливать проблемы.
Христианином быть сложнее в разы, кто то нахамил, ты бы мог нахамить в обратку, или в челюсть дать, но нет, понимаешь что это не лучший вариант, поэтому задумываешься о том что Бог не желал бы нам проблем и обострений, поэтому ищем у Него ответы, что бы помнить что пути мудрости мирные.

Вам же неверующим без забот, вы же легко и просто знаете все о Боге и ответы на молитвы получаете как два пальца об асфальт, никаких усилий.
Захотел пакости говорить наговорил, на душе нормалек.

Вот только ваши пустые слова "о предпочтениях" и "о вкусах", в теме про истину не прокатят.

Истина это не вопрос мнений, истина это не знание, и не вещь, истина это личность Иисус Христос.

Послушать вас, вы познали истину, и теперь в нирване, это ж просто....
Вот только когда люди вроде вас льют свою парашу, написано,


Иак.3:14,15 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

Вы приняли "знание" от бесов, но выдаете это за мудрость, нет в этом ничего стоящего, или от Бога, или о Нем, все это отражение вашего внутреннего мира, и формата вражды с Богом и теми кто принадлежит Ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alek-S сказал:


Вы приняли "знание" от бесов, но выдаете это за мудрость, нет в этом ничего стоящего, или от Бога, или о Нем, все это отражение вашего внутреннего мира, и формата вражды с Богом и теми кто принадлежит Ему

чож мелочиться? назовите меня бесом сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2021 в 10:58, океан888 сказал:

дьявол отец лжи.

 

Кстати , иногда под дьяволом подразумевается не само зло , а борьба ( процесс ) добра против зла в жизни человека ( трудности выбора , сомнения , стресс , боль ,  дезориентация ) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

что делать дальше? зачем жить

Я могу ее ПРИЗНАТЬ, а познать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

чож мелочиться? назовите меня бесом сразу. 

Человек это человек, бесы и демоны, или ангельские личности могут оказывать влияние на жизнь человека.
Но люди не являются не ангелами не бесами.
Если ангел согрешит, он не имеет возможности "отыграть обратно", все бесы это те кто последовал за сатаной. Сатана увлек за собой одну треть ангелов, как раз и тех кто был под его началом.
Это очень сложно понять, как, почему, все они последовали за ним.
Думаю нам неизвестно насколько сильный дар Бог дал Люциферу, осеняющий. Это напрямую связано со служением людям.
И этот мощнейший дар враг использовал что бы увлекать и обольщать человечество.

Так вот человек имеет возможность получить избавление от грехов, и восстановление. Бесы и демоны нет.

Неплохо вы переобулись, как сливать других, это можно, как ответить за слова "обижают"

Чапайский тоже написал, мол всех несогласных надо сжечь на костре, точнее он предложил эту идею мне, словно я в ответе за то что придумал он.
Но человек расстроен таким вот "отношением Христиан"

Вы выдвигаете идею послать всех грешников в ад, но обвиняете за это Бога,
Я не дружелюбен к лжецам, потому что с таким людьми бесполезно вести честную беседу.
это не ко мне, я в бесы не обращаю, я вообще не в курсе как это.
 

 

2 часа назад, justArsik сказал:

то есть вы знаете что такое любовь?

А что вы хотели спросить о любви?

Библия это восточная книга, если вы не знали!
Слово понимать (знать) там предполагает знание реализованное на личном опыте, в том что действует.
Но люди стали употреблять это слово "понимать" лишь на уровне умственного согласия, без какого либо действия нацеленного на результат.

Бог есть любовь, способность любить у человека от Него.
Не факт что люди верно этим пользуются.

Задавая вопрос о любви, едва ли вас интересует любовь, скорее это повод что бы найти изьян в собеседнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр55 сказал:

Насчет этого есть учение (вернее, множество практических наставлений) Святых отцов о том, как отличить духа тьмы от духа Света. Некоторые неопытные монахи (творящие ночное молитвенное правило и уже достигшие определенных дарований, кроме самого главного - смирения) даже погибали от того, что слушали демона-обольстителя, являвшегося в большом сиянии и называвшего себя Христом.   

 Даже такая ошибка не несет ничего страшного, а только опыт. Как может бессмертная Душа погибнуть, это только какие то злые люди могут так пугать. Нельзя подняться в Светлые сферы Бытия быстро. 

7 часов назад, justArsik сказал:

чож мелочиться? назовите меня бесом сразу. 

Человек не может быть бесом- это его гештальт конструкции ума. Человек изначально божественен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2021 в 08:58, Blue_moon сказал:

Не может же он влюбиться в человека?...

Вам бы мужика... )

 

23.10.2021 в 22:03, Виктор Егоров сказал:

Не понимаю. Зачем "продавать душу" дьяволу? Что бы что? Попасть в ад? Согласно Библии попасть в ад проще простого и без продажи души. 

Нет, видимо это покупка удобной коморки в аду ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shehin сказал:

Нет, видимо это покупка удобной коморки в аду ))

А где гарантия, что всё пойдёт по плану? 

В реальной жизни обычно договор составляют. Потом, если что, можно обжаловать в суде.

А тут никаких гарантий. Обманут доверчивую душу и в котёл к остальным грешникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2021 в 02:06, Alek-S сказал:

Ад это место мучения, реальный ад место огня, и принадлежности тьме.

Вторгаясь в духовную сферу без Бога, вы обязательно будете обмануты.

Вам наговорили записали и теперь вы в это верите? )

Если бы ад и рай были реальностью, бог бы показал их всем людям, чтобы те понимали куда надо стремиться а куда нет. Пока так не будет, ваша болтовня лишь признак непомерной фантазии и лжи для управления людьми. 

 

Так бог никому ничего не показывает - кидает души в рождение и забывает о них - разбирайтесь сами, ищите сами, понимайте сами, если я вам не забыл ум дать)) Спасибо дьявол хоть кому-то показывает как мир устроен ))

 

Только что, Виктор Егоров сказал:

А где гарантия, что всё пойдёт по плану? 

В реальной жизни обычно договор составляют. Потом, если что, можно обжаловать в суде.

А тут никаких гарантий. Обманут доверчивую душу и в котёл к остальным грешникам.

) верно. Но и с богом гарантий нет. Всё на словах.

Видимо в том мире бумажки не принято составлять :bigwink:  там слово дал, обратно не возьмешь )

 

13 часов назад, Alek-S сказал:

Иисус есть дверь к Отцу, и никто не может придти в Божье царство своим путем.

Врете и врете без конца, что ж такое.. )

Иисус сам сказал - детей есть царствие небесное. Не требовал крестить детей в неразумном возрасте. Т.е. если дите умирает до "наступления" ума, а значит и религиозного выбора, они и без "дверей" попадают к богу. Значит свой путь все таки есть, хотя бы для детей.

Но и для взрослых другие двери тоже есть.

Мухаммед, мир ему, показал другой путь к богу. 

Будда свой.

Кришна свой.

Были и другие пути, более древние.

Докажите что эти пути не приводят к богу? 

Каждый бог, как и Иисус, уверяет что дает работающий способ достижения бога. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shehin сказал:

) верно. Но и с богом гарантий нет. Всё на словах.

Видимо в том мире бумажки не принято составлять :bigwink:  там слово дал, обратно не возьмешь )

Мне кажется награда за веру в христианского Бога лучше, чем награда за продажу души дьяволу.

Но это моё личное мнение. Кому то думается, что в аду лучше. Кто я такой, что бы разубеждать их в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александр55 сказал:

.... что слушали демона-обольстителя, являвшегося в большом сиянии и называвшего себя Христом.   

А где в это время был сам Бог?  Его предатели свободно разгуливают по земле и губят его людей? :hmm:

 

Интересно, почему бог ничего не говорит о наказании демонов? 

Ни во время, пока люди живут на Земле, ни потом.

Ад останется вечно, вместе с его обитателями, ведь они бессмертны. А мучения.. какие мучения у демонов?

Об этом нет речи в писаниях. 

 

 

2 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Мне кажется награда за веру в христианского Бога лучше, чем награда за продажу души дьяволу.

Но это моё личное мнение. Кому то думается, что в аду лучше. Кто я такой, что бы разубеждать их в этом.

Позиция - я с края ) а может как раз вы кого-то спасете. В такую муть забираться как сатанизм.. мало того что это мракобесие махровое, так это прямой путь к сумасшествию. 

 

4 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Мне кажется награда за веру в христианского Бога лучше, чем награда за продажу души дьяволу.

Обещанная на словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shehin сказал:

Обещанная на словах

 

Да. Но если они правдивы, то награда лучше.

 

10 минут назад, Shehin сказал:

Позиция - я с края ) а может как раз вы кого-то спасете. В такую муть забираться как сатанизм.. мало того что это мракобесие махровое, так это прямой путь к сумасшествию. 

 

 

Ага. У меня по жизни такая позиция. Наверное это плохо, а может и нет.

Но так же я считаю, что если человек взрослый, то переубеждать его нет смысла. Не хочет - не надо. Считаю, каждый из нас, если конечно он в здравом уме, ответственен сам за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Shehin сказал:

бог бы показал их всем людям, чтобы те понимали куда надо стремиться а куда нет

Нет, это было бы насилием. Людям дано учение, а думать и делать выбор должны сами.

36 минут назад, Shehin сказал:

А где в это время был сам Бог? 

А он не запрещает демонам выполнять свою работу. Это называется искушением.

50 минут назад, Shehin сказал:

Спасибо дьявол хоть кому-то показывает как мир устроен

Вот Вы наконец и озвучили свою позицию - "дьявол добрый и пушистый и спасибо ему." 

39 минут назад, Shehin сказал:

почему бог ничего не говорит о наказании демонов? 

Ни во время, пока люди живут на Земле, ни потом

Внимательнее читайте, если сможете. Например, Евангелие от Матфея, 8:29: "И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
Евангелие от Матфея 8:29 — Мф 8:29: https://bible.by/verse/40/8/29/

 

Другие варианты перевода:

 

— Что Ты от нас хочешь, Сын Божий? — закричали они. — Ты пришел мучить нас еще до назначенного срока?

 

«Что Тебе до нас, Сын Божий? Ты пришел сюда раньше времени мучить нас?» — закричали они.

...

 

То есть, бесы прекрасно знали, кто Он такой, и какая участь их ожидает в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, самоустранюсь из этой беседы. Чтото пропагандировать у меня нет ни сил, ни желания. КАждый человек имеет право на свою веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...