Перейти к содержанию

Почему Дьявол так ведет меня с собой?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Ага. У меня по жизни такая позиция. Наверное это плохо, а может и нет.

Да, смотря в какой ситуации. Бывает и хорошо. 

 

2 часа назад, Александр55 сказал:

Нет, это было бы насилием. Людям дано учение, а думать и делать выбор должны сами.

Эту глупость я слышу не впервые. Вероятно так вас учат священнослужители. Но логики тут нет, как и справедливости. Учений много и ни одно из них не имеет объективных подтверждений, ни своим источникам, ни действенности. Человек с критическим восприятием не может довериться ни одному из них, тем более понимая что все они переданы ему людьми.

Насилие это когда бог без конца штампует новые души и посылает их рождаться на Земле, к тому же изначально в очень разных условиях. А показать и на твоем языке объяснить, что хорошо,а что плохо, это не насилие, а нормальное общение создателя со своими творениями, если они действительно любимые и ценные для тебя. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shehin сказал:

Вам наговорили записали и теперь вы в это верите? )

Если бы ад и рай были реальностью, бог бы показал их всем людям, чтобы те понимали куда надо стремиться а куда нет. Пока так не будет, ваша болтовня лишь признак непомерной фантазии и лжи для управления людьми. 

 

Так бог никому ничего не показывает - кидает души в рождение и забывает о них - разбирайтесь сами, ищите сами, понимайте сами, если я вам не забыл ум дать)) Спасибо дьявол хоть кому-то показывает как мир устроен ))

Уже проходили, Знание и откровения от Бога для вас повод злословить и ниспровергать

Прит.26:16 Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр55 сказал:

А он не запрещает демонам выполнять свою работу. Это называется искушением.

 

Вот Вы наконец и озвучили свою позицию - "дьявол добрый и пушистый и спасибо ему." 

 

Внимательнее читайте, если сможете. Например, Евангелие от Матфея, 8:29: "И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
Евангелие от Матфея 8:29 — Мф 8:29: https://bible.by/verse/40/8/29/

Вот как.. т.е. бог все это задумывал с самого начала? ) Давно это понятно. нет у него врагов и предателей, ест работники. И бог им должен платить. 

 

Ну раз бог не желает показывать как на самом деле устроен мир, а дьявол показывает, то чем он плох?

Вам милее неведение? ну тогда любые вести от бога зачем вы принимаете? Это же насилие над вами )

Моя позиция это почти атеизм, рациональность и придерживание фактов. Так, к слову.

 

И это все слова? Во всей Библии.. маловато.

А за что и кто их будет мучить? Интересно.. Бог их мучить будет или Иисус? :hmm: Они же добрые! 

За что?? За исправное исполнение своих обязанностей?

Они, демоны, ведь падшие ангелы.. им не надо показывать устройство мира, они его знают. И по всей вероятности не тупыми их создал бог. Вопрос на засыпку - как они могут не понимать что с богом невозможно бороться? Как вообще они могли пойти против него??  Это абсурд. Свобода выбора тут не при чем. 

Либо бог этот вовсе не бог-абсолют, и его вполне можно побороть, что и понимали те ангелы, либо пойти против него вовсе не означает вечные страдания или смерть, вполне нормальная жизнь. 

Если ответ таков, тогда все становится на свои места. Библейская версия нелогична. 

 

2 часа назад, justArsik сказал:

Я наверное, самоустранюсь из этой беседы. Чтото пропагандировать у меня нет ни сил, ни желания.

Что, не помогают тебе демоны? :smile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

КАждый человек имеет право на свою веру.

Вера людей как отпечаток пальца, очень индивидуальна.
Но иметь свою веру по теме истины смертельно опасно, потому что никакие усилия или дела человека не спасут.
Бог дает знание, из уст Его знание и разум Прит.2:6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shehin сказал:

 

 

Что, не помогают тебе демоны? :smile:

хосспадя, еслиб это было так...я бы жрал христиан на завтрак, на обед, и на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alek-S сказал:

Уже проходили, Знание и откровения от Бога для вас повод злословить и ниспровергать

Самовнушение и вранье.

Откровение и знание от бога, это когда человек родился и лет в десять от роду бог к нему приходит лично, без сомнительных ритуалов и уговоров.  А потом прыгай хоть кверху попой, ты предупрежден. 

Вот это я понимаю, была бы любовь от бога и забота его о спасении душ наших.

До сих пор живут много богов в умах людей. 

Повторю - без бога люди не могут понять какой из них правильный, а какой лишь рисунок ума.

Родившись среди мусульман, ты будешь до конца дней своих мусульманином.

Вот и все откровения вашего бога.

 

3 минуты назад, justArsik сказал:

хосспадя, еслиб это было так...я бы жрал христиан на завтрак, на обед, и на ужин.

А почему тока христиан, не пойму? Мусульмане не вкусные? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shehin сказал:

Врете и врете без конца, что ж такое.. )

Иисус сам сказал - детей есть царствие небесное. Не требовал крестить детей в неразумном возрасте. Т.е. если дите умирает до "наступления" ума, а значит и религиозного выбора, они и без "дверей" попадают к богу. Значит свой путь все таки есть, хотя бы для детей.

Врете вы, т к это и есть слова Христа, о детях а не ваши, Он и есть путь истина и жизнь.
Но далее сказано что все согрешили и лишены славы Божьей.
Дети не лишены Его славы, до времени когда начинают жить тем что отделяет их от Бога.

Мы не говорили о детях, но вы перекручиваете мои слова перенацеливая против других ценностей.
Часть слов Христа про детей, не отменяет Его же слов что никто не может придти к Богу как только через Него.
Речь о личности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alek-S сказал:

Бог дает знание, из уст Его знание и разум Прит.2:6

Что что, но уж точно не разум.

Разум не отвергает раскопки биологии и выводы физики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shehin сказал:

Что что, но уж точно не разум.

Разум не отвергает раскопки биологии и выводы физики. 

 

слушай, ну что ты с Алексом споришь, *зенит чемпион!*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shehin сказал:

Не требовал крестить детей в неразумном возрасте.

Да во всей Библии нет примера крещения детей в неосознанном виде, крещение всегда проходило во взрослом виде для людей, после покаяния.
Так что эту традицию придумали люди, не соответствуя Божьему слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alek-S сказал:

Врете вы, т к это и есть слова Христа, о детях а не ваши, Он и есть путь истина и жизнь.
Но далее сказано что все согрешили и лишены славы Божьей.
Дети не лишены Его славы, до времени когда начинают жить тем что отделяет их от Бога.

Дети имеют такой же первородный грех как и все. иначе бы он не назывался первородным. Это первое.

Второе, вы пишите что ТОЛЬКО Иисус путь к богу. Я лишь напоминаю другие его слова, где указывается еще один путь - будучи ребенком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shehin сказал:

Что что, но уж точно не разум.

Вы же не можете представить себе слова не похожие на человеческие, если вы не лица Его не видели, ни гласа Его не слышали.
Похожим образом люди пытались вести диалог с Христом, обвинив что он негодный человоек.
На что Он и отвечал что они с Богом никогда не встречались лично,

Иоан.5:37-42  И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alek-S сказал:

Да во всей Библии нет примера крещения детей в неосознанном виде, крещение всегда проходило во взрослом виде для людей, после покаяния.
Так что эту традицию придумали люди, не соответствуя Божьему слову

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shehin сказал:

Дети имеют такой же первородный грех как и все. иначе бы он не назывался первородным.

Первородный грех, дети рождаются имея природу склонны грешить, это и есть ваш первородный грех,
Но само разделение происходит через лично совершенный грех.

вы просто тратите время собеседников устраивая спор на любой момент.
Если вас интересует тема Истины, вы бы обратили внимание на то что за человеческим эго, за противлением Его слову стоит демонический мир.
Вы уловлены в эти вещи, оценивая себя по другим темам "свободомыслия" во всей жизни, то что ценно и неплохо.
Но Божье слово не от вас пришло что бы Богу подстраиваться под ваше мнение

3 минуты назад, Shehin сказал:

:good:

Неинтересно,
я писал говорил и буду говорить Бог не занимается религией, он не религиозен.
Традиции людей часто противоречат Его слову, даже в вопросах Христианства, но это не отменяет важности записанного в Библии

Мало кто устраивает "аудит"этих вещей

19 минут назад, Shehin сказал:

Разум не отвергает раскопки биологии и выводы физики.

наука изучает физический мир, Божье слово изучает для нас духовный мир, эти вещи не противоречат друг другу, об этом и говорят верующие ученые.

Божьи слова отличаются от наших, нам приходится обьяснять смысл того что сказали, описывая мысли, когда же говорит Бог, смысл проясняется таким образом что приносит знание о ситуации или о том что Он показывает и говорит.
Бог может говорить о Себе, может говорить к нам о нас, или о какой то ситуации, и Его слова всегда потрясают тем что бьют в десятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shehin сказал:

Насилие это когда бог без конца штампует новые души и посылает их рождаться на Земле, к тому же изначально в очень разных условиях.

А в чём собственно насилие? Без желания людей, люди не рождаются. Ну не считая непорочного зачатия из Библии. Но там другая история. А условия мы тут сами себе такие создали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alek-S сказал:

Вы же не можете представить себе слова не похожие на человеческие, если вы не лица Его не видели, ни гласа Его не слышали

Слова не при чем. Факты говорят сами за себя. Первые одноклеточные поселенцы на нашей планете, скелеты динозавров и доисторических растений, генное родство людей и всего биомира, вымершие виды людей, переходные виды многих существ, огромный возраст Вселенной, метеоритные кратеры и мтеоритное вещество, миллионы лет формировавшие лицо Земли; с другой стороны наличие множества богов с совершенно разными характерами, во все исторические периоды, давно доказали что вера в мифы наивна.

Ввиду кратко сказанного, все эти откровения не более чем игра собственного воображения.

Доказать это просто - все эти ваши откровения происходят с людьми не с бухты барахты, ни после бодуна или трудного рабочего дня шахтера, а когда люди долго знакомятся с теми, кто уже якобы эти откровения получил. Им говорят много слов о боге, о его чувствах, о его делах, о том какое прекрасное будущее будет у тебя, какое это невероятное восхитительное ощущение лицезреть бога и прочее и прочее в таком же духе. У человека в голове постепенно рисуется четкая и яркая картинка, а потом при помощи коллективного воздействия, НЕКОТОРЫЕ люди начинают "видеть" и "слышать" по сути то, о чем им говорили люди. 

Повторю - если бы эти откровения были реальностью, то бог бы приходил к людям разных вер, разных рас, разных возрастов, лично, без сомнительных ритуалов и подготовки. Потому что это важно. Что может быть важнее спасения души в вечности? Ничего. Так почему любящий бог оставляет этот вопрос, по сути, на авось? Может найдут меня, а может нет..   Это не логично. А значит это просто выдумка.

 

44 минуты назад, Alek-S сказал:

наука изучает физический мир, 

Наука изучает всё что поддается ее изучению и измерению. В том числе историю -культуры и религии всех периодов. Анализ изучения физического мира и истории, приводит к выводам, которые вам не нравятся.

 

 

29 минут назад, Виктор Егоров сказал:

А в чём собственно насилие? Без желания людей, люди не рождаются. 

У вас кто-то спрашивал, хотите ли вы на Земле родится, и именно в той семье в которой вы родились?

Детей, что родились у отцов психопатов, и которые потом превратились в маньяков, тоже кто-то спрашивал хотят ли они себе такого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shehin сказал:

У вас кто-то спрашивал, хотите ли вы на Земле родится, и именно в той семье в которой вы родились?

Детей, что родились у отцов психопатов, и которые потом превратились в маньяков, тоже кто-то спрашивал хотят ли они себе такого? 

 

Так захотели мои родители. Бог тут ни при чём.

У маньяков и психопатов тоже есть родители. 

Бог дал мир и правила, а дальше сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Так захотели мои родители. Бог тут ни при чём.

У маньяков и психопатов тоже есть родители. 

Бог дал мир и правила, а дальше сами.

Если вы верите в бога и душу, то родители ваши тут не при чем ) Они души не делают, они делают только тела и то если бог позволит :rolleyes:

 

Маньяки просто так не появляются. Их создает среда. Я об этом и написала, их родители чаще всего бывают жестоки к ним с детства. 

 

Сначала мир, потом звезды, потом планеты, потом на одной из них одноклеточные, потом растения которых уже давно нет, потом животные водные, потом сухопутные, потом летающие, потом приматы, потом люди, потом развитие культур людей, а уж потом медленное вылупление в этих культурах правил. Никто их не давал.  

Они выстраданы потом и кровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shehin сказал:

Если вы верите в бога и душу, то родители ваши тут не при чем ) Они души не делают, они делают только тела и то если бог позволит 

 

Причём. Без тела душу некуда поместить. А тело делают родители. Не хотите, что бы душа попала в этот мир, не рожайте детей.

 

6 минут назад, Shehin сказал:

Маньяки просто так не появляются. Их создает среда. Я об этом и написала, их родители чаще всего бывают жестоки к ним с детства. 

 

Среду в которой живут люди создают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shehin сказал:

о том какое прекрасное будущее будет у тебя, какое это невероятное восхитительное ощущение лицезреть бога и прочее и прочее в таком же духе.

Вы на себе это пережили, на личном опыте?

Вроде взрослый человек но такую хрень придумываете, а потом рассказываете это и о Боге, и о верующих, какие они идиоты.
Для чего вы занимаетесь такой бредятиной?
 

4 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Так захотели мои родители. Бог тут ни при чём.

У маньяков и психопатов тоже есть родители. 

Бог дал мир и правила, а дальше сами.

Точно, хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...