Перейти к содержанию

Истерики после снов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Подскажи пожалуйста, нормально ли взрослому человеку просыпаться в истериках после снов? 

За последнюю неделю, четвертую ночь подряд просыпаюсь в слезах, и после минут 15 успокоится не могу. Сны снятся очень реалистичные, связанные с близкими мне людьми (не смерть), просто неприятные ситуации происходят во сне.

Такое переодически происходит (раз в два месяца), но не так часто как сейчас. Не понимаю что с этим делать, муж в шоке от происходящего. 

P.s на данный момент каких либо серьёзных стрессов, переживаний, депрессий нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не нормально. Но в инете вам точно не помогут. Тут либо вы сами научитесь понимать, что именно вам организм сигнализирует. Либо довольно долгая, кропотливая и дорогая работа со специалистом, которого вы запаритесь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то про "аномальные сновидения" или что-то вроде того. Про сны, настолько правдоподобные, что они запоминаются в мельчайших подробностях и после пробуждения человек испытывает страх/ужас от увиденного и требуется время, чтобы придти в себя.

Якобы, подобные сны могут быть приступом эпилепсии или как форма галлюцинации. Почитайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сны могут сниться по разным причинам. одна из которых подобие нынешней эмоциональной картины какой-картине из прошлого. может муж стал напоминать маму или что то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2021 в 16:13, Екатерина92 сказал:

Подскажи пожалуйста, нормально ли взрослому человеку просыпаться в истериках после снов?

Не нормально. Нормально проснуться и через несколько минут уже не помнить, что снилось.

 

Цитата

Сны снятся очень реалистичные, связанные с близкими мне людьми (не смерть), просто неприятные ситуации происходят во сне.

Если сон очень реалистичен, практически как вторая реальность, то такие сны характерны для режима так называемого осознанного сновидения (ОС). В таком сне человек сохраняет осознанность, то есть понимает, что видит сон, воспринимает происходящее критично и может своей волей управлять происходящим во сне. В обычном сне как бы сюжет его фантастически не закручивался мы ничему не удивляемся, то есть не находимся в осознанности. Попробуйте в вашем сне осознать, что Вы видите сон. Если удастся, то Вы сможете его сюжет повернуть в позитивную сторону и... избежите истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

Не нормально. Нормально проснуться и через несколько минут уже не помнить, что снилось.

 

Если сон очень реалистичен, практически как вторая реальность, то такие сны характерны для режима так называемого осознанного сновидения (ОС). В таком сне человек сохраняет осознанность, то есть понимает, что видит сон, воспринимает происходящее критично и может своей волей управлять происходящим во сне. В обычном сне как бы сюжет его фантастически не закручивался мы ничему не удивляемся, то есть не находимся в осознанности. Попробуйте в вашем сне осознать, что Вы видите сон. Если удастся, то Вы сможете его сюжет повернуть в позитивную сторону и... избежите истерик.

В том, то и дело что под конец сна я осознаю что это сон, и просыпаясь, я отлично помню что было, только это в голове, и это не успокаивает... Это как раз и пугает. 

Даже в течение дня я все помню, и от этого появляется неприятное чувство тревоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дедя сказал:

Не нормально. Нормально проснуться и через несколько минут уже не помнить, что снилось.

 

Если сон очень реалистичен, практически как вторая реальность, то такие сны характерны для режима так называемого осознанного сновидения (ОС). В таком сне человек сохраняет осознанность, то есть понимает, что видит сон, воспринимает происходящее критично и может своей волей управлять происходящим во сне. В обычном сне как бы сюжет его фантастически не закручивался мы ничему не удивляемся, то есть не находимся в осознанности. Попробуйте в вашем сне осознать, что Вы видите сон. Если удастся, то Вы сможете его сюжет повернуть в позитивную сторону и... избежите истерик.

В том, то и дело что под конец сна я осознаю что это сон, и просыпаясь, я отлично помню что было, только это в голове, и это не успокаивает... Это как раз и пугает. 

Даже в течение дня я все помню, и от этого появляется неприятное чувство тревоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина92 сказал:

В том, то и дело что под конец сна я осознаю что это сон, и просыпаясь...

Осознав, что это сон, попробуйте в нем остаться и порулить происходящем в позитивную сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...