Перейти к содержанию

Странное и тяжёлое состояние


Рекомендуемые сообщения

Последнюю неделю или несколько дней у меня какое-то странное состояние, которого у меня раньше не было. Например, я иду по улице, смотрю на небо, на всё вокруг, и мне просто очень тоскливо. Не знаю, как объяснить. У меня ощущение какой-то безнадёги. Вчера у меня была онлайн конфереренция в Zoom. Я сидел, занимался, и вдруг мне захотелось плакать. Ни с того, ни с сего захотелось плакать. Очень сильно захотелось, без причины. Меня что-то волновало, а я не знаю, что. Мне от чего-то больно. Я не знаю, с чем это связано. У меня сейчас нет каких-то надежд, оптимизма. Я чувствую безнадёгу. Раньше такого не было, у меня всё было более-менее хорошо.

 

Может быть это связано с моими переживаниями, страхами, отношениями с семьёй. Я не знаю. Появилось это состояние несколько дней назад, когда всё было более-менее спокойно. Вчера вечером я поссорился с матерью, дело дошло до рукоприкладства, потом она звонила бабке и жаловалась. Сейчас мать хочет меня отправить на дачу на 2 недели, т.к. уезжает. Одного дома оставлять меня не хочет, боится. Отправляет меня к бабке с дедом. Говорит: «Ты не готов к самостоятельной жизни. Ты не приспособлен. Езжай к бабушке с дедушкой, они тебя накормят и будут следить за тобой, тебя одного оставлять никак нельзя». Мать отобрала ключи. Позвонила бабке опять сегодня, нажаловалась, назвала меня мудаком. Бабка с дедом тоже мне не доверяют. Они меня любят, они обо мне заботятся, но я чувствую, что меня считают ребёнком, великовозрастным болваном. Дед меня несколько раз называл никчёмным, что я ни на что не годен. Бабка тоже так считает. 
 

Из-за ссоры вот это состояние сейчас ухудшилось. Мне сейчас больнее. Я не знаю, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kaiser Wilhelm III сказал:

Я не знаю, что делать. 

Идти работать дворником и жить отдельно от таких родственничков, хоть в подвале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток. В этом вся проблема. 

Все взрослые работают. Подросток переходит от счастливого детства к работе, причем работа по сути это же рабство и все взрослые сносят заряды безысходности этого понимания друг на друга. Работа дает жилье, самостоятельность, но и отнимает время, создавая состояние не свободы, пока работа не начнет приносить плоды, как удовольствие так и независимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kaiser Wilhelm III сказал:

Я чувствую безнадёгу. Раньше такого не было, у меня всё было более-менее хорошо.

 

По вашей теме есть песни: "Безнадега точка ру" и Виктор Цой "Апрель". Послушайте.

Еще есть песня Виктора Цоя "Печаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kaiser Wilhelm III сказал:

Мне сейчас больнее. Я не знаю, что делать. 

У вас проблема. Она называется - отсутствие цели. Именно это гнетёт вас, да и большинство людей.

Вы живёте на всём готовом и выполняете чужие приказы. Сколько дней вы сможете прожить сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...