Перейти к содержанию

Пожилые родители и я в депрессии


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Помогите как быть с такой ситуацией: живу с сыном подростком в маленькой однокомнатной квартире,которую удалось приобрести самой в ипотеку,когда работала на хорошей работе. Есть пожилые родители 65 и 67 лет. Мать больна психически, наверное,уже давно. Ещё когда я в школе училась доводила отца своими надуманными болезнями,он ее безумно любил,переживал,тратил деньги на дорогущие обследования. После 60 лет у нее появился бред преследования,стала обвинять отца в наличии любовниц и выживания ее из квартиры. Имеющуюся у нас в совместной собственности двухкомнатную квартиру в результате многочисленных истерик заставила продать,причем мы с отцом на двоих получили половину и она одна - половину,на которую удалось купить маленькую однушку. Отец сам согласился ехать в глухую деревню на родину со своими копейками,там купил старый дом,чуть его подправил. А мать,которой при переезде вообще было все равно как я с сыном живу,начала переезжать из одной квартиры в другую,,так как ее везде преследуют'', естественно последующие квартиры хуже по качеству,дальше от города. Года два назад попала в психушку, прогноз естественно неутешительный. Сейчас пытается доказать мне о том,что нашу семью (есть ещё брат) преследуют,ей "делают болезни" и портят вещи. Отец тоже сдал,сломал ногу и месяца 3 жил у меня. Чтобы ещё понимать, отношения с родителями у меня всю жизнь были прохладные. С 19 лет с ними не живу,в детстве бабушка воспитывала. А сейчас у них ко мне вспыхнула вдруг "любовь". А у меня нет ее,вообще.... Вообщем как не стыдно мне здесь признаваться,но у меня нет ни желания,ни сейчас и сил ( нахожусь в депрессии после тяжёлого увольнения с хорошей работы) заботиться о них,мне ещё сына поднимать. Можете кидать в меня тапками,но во многом виноваты родители сами. Да, ещё не сказала,что обижена на мать,которая лет 7 назад продала бабушкин дом и деньги взяла себе и брату моему купила квартиру. Не могу простить, жить с ними в одной квартире точно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам с ними жить в одной маленькой вашей квартире ?, тем более не стоит ребенку не видеть, ни жить рядом с психически больным человеком. Думаю вам стоит связаться с братом и придумывать вместе куда селить родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат не хочет общаться ни со мной,ни с отцом,очень редко пишет и пересылает деньги матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите своей жизнью и забудьте об их проблемах. У вас и своих проблем хватает.

Решать за бесплатно чужие проблемы - зарабатывать себе невроз. А оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Непрекрасная сказал:

Вообщем как не стыдно мне здесь признаваться,но у меня нет ни желания,ни сейчас и сил ( нахожусь в депрессии после тяжёлого увольнения с хорошей работы) заботиться о них,мне ещё сына поднимать.

 

Совет. Поберегите себя. Ради сына. 

 

Брат получил с мамы дом. Вот пусть и нянчится с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...