Перейти к содержанию

Несчастлива в браке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пришло время обратиться вновь на форум, потому как поговорить на эту тему не могу ни с кем. 

С мужем в браке 7 лет,я старше на 9 лет, мне 41 год, воспитываем сына 13 л от (первого брака), и дочь 6 лет. 

Ранее уже обращалась на форум: муж играл в ставки, брал кредиты и т. д. ; и ревность с моей стороны, скорее даже, женская обида  на его поведение. 

Так вот и живём, но то ли осенняя хандра, то ли просто депрессия, чувствую себя в браке несчастной, уставшей, а за внешность вообще молчу, вижу как реально осунулась. 

На работе нагрузка увеличилась в разы, устаем оба конечно(работаем в медицине). Но я хотя бы знаю для чего работаю, семья вся на мне. На мужа подала на  алименты в браке, с ним согласовано, у него много долгов, задолженностей, в семью практически ничего не поступает, а так хоть какая-то копейка. 

Просто иногда руки опускаются, такое ощущение, что живу одна с детьми, а он как сосед по комнате. Я сама на свою зарплату покупаю продукты, одежду, в основном детям, в школу их собрала, мебель.. на море детей свозила, и всё за свой счёт.

Папы будто нету в нашей жизни, живёт в отдельной комнате, как и раньше много времени проводит в телефоне,кстати который запоролен. Долги его не убывают, постоянно ноет, что надо кому-то отдать, просит у меня. Я понимаю, что с таким мужем далеко не уедешь, ничего совместного и не наживешь. Да и желания спать с ним уже просто нет никакого, честно, как на каторгу, по его просьбе. 

В душе какая-то опустошенность, в зеркало на себя посмотрю, и не понимаю что со мной произошло, я понимаю годы идут, но такая вымученная что ли. 

Думаю, если бы не дочка, может и разошлись давно уже, ему наверное тоже со мной не мед. Я сварливая, да ещё и стареющая жена. И его жаль конечно. Дочь никак не отпускает папу от себя,заводила пару раз разговор, она сразу в слезы. 

Да и сын вроде бы привык к нему, а тут неизвестно как всё скажется. 

И что лучше, не знаю, так жить или что-то менять? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata41 сказал:

И что лучше, не знаю, так жить или что-то менять?

Ваш муж третий ребёнок и вас это устраивает. Что вы будете менять? Вам же нравятся волнения и переживания, которые вам дарит муж. Перепрыгивать и перелазить эти препятствия вам нравится, чувствовать себя святой и сильной женщиной. Без него будет пресно жить, нервишки будут застаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nata41 сказал:

я старше на 9 лет, мне 41

Ощущение что то что он моложе это единственная его заслуга. 

 

Я знала женщину, у неё муж старше на 25 лет. Ей было под палтос. Она была очень ухоженной, посещала бассейн. 

 

Моя мать была старше отца на 4 года и прожила с ним как вы тут пишете. Безденежье, голодные дети. У неё было желание повеситься. Мой отец пил. 

 

А ваш просаживает деньги. Ну и мой тоже все из дома тащил. 

 

У вашего мужа видимо зависимость Игромания. Он на деньги играет. 

И как и любая зависимость как и алкоголизм она изучена, и об этом много книг. 

Но более всего вам важно осознать что вы выбрав такого себе 

Вы созависимая. 

 

И от этого надо плясать. 

И дети ваши тоже . 

 

И семья деструктивная. 

 

И работать надо над собой. 

 

 

В идеале отделиться от человека с зависимостями. И начать работать над собой. Но на это нужно время. Догадываюсь что его нет. 

Есть передачи на ютуб, книги. 

 

Но детям конечно лучше жить в здоровой атмосфере. 

А не в атмосфере вечного недовольства претензий обид недопониманий. 

 

Мне повезло, на лето уезжала к бабушке. И там жила в более спокойной атмосфере. И то мои нервные тики оставались. Так как за секунду такое не проходит. Так же напрягало то что моя бабушка ненавидела мою мать. Настраивала меня против неё, А я мать защищала.

Тоже приходилось нервничать. Так что даже там не было морального расслабления до конца. 

 

Так что вы не одна страдаете. У вас ещё есть выбор. Вы можете остаться или разойтись.

 

А у детей его нет. Как говорят психологи, у детей в деструктивных семьях выход всегда один, в окно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nata41 сказал:

И что лучше, не знаю, так жить или что-то менять? 


Пока вы задаёте себе этот вопрос, будете как тягловая лошадь тащить на себе трёх детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nata41 сказал:

И что лучше, не знаю, так жить или что-то менять? 

А если менять, то это как будет? Он уедет и вы с детьми заживете? Опишите, что будет после фактического развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ждите пока он в счёт долгов станет выносить вещи из дома, или делать эротические фото дочери для продажи. 

Вы просто сами имеете синдром спасателя, любовь к отцу дочери и всё остальное лишь отговорки, что бы не разводиться. 

Так как что то хорошего я не прочитала, один негатив, но вы почему то за него держитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nata41 сказал:

Здравствуйте! Пришло время обратиться вновь на форум, потому как поговорить на эту тему не могу ни с кем. 

С мужем в браке 7 лет,я старше на 9 лет, мне 41 год, воспитываем сына 13 л от (первого брака), и дочь 6 лет. 

Ранее уже обращалась на форум: муж играл в ставки, брал кредиты и т. д. ; и ревность с моей стороны, скорее даже, женская обида  на его поведение. 

Так вот и живём, но то ли осенняя хандра, то ли просто депрессия, чувствую себя в браке несчастной, уставшей, а за внешность вообще молчу, вижу как реально осунулась. 

На работе нагрузка увеличилась в разы, устаем оба конечно(работаем в медицине). Но я хотя бы знаю для чего работаю, семья вся на мне. На мужа подала на  алименты в браке, с ним согласовано, у него много долгов, задолженностей, в семью практически ничего не поступает, а так хоть какая-то копейка. 

Просто иногда руки опускаются, такое ощущение, что живу одна с детьми, а он как сосед по комнате. Я сама на свою зарплату покупаю продукты, одежду, в основном детям, в школу их собрала, мебель.. на море детей свозила, и всё за свой счёт.

Папы будто нету в нашей жизни, живёт в отдельной комнате, как и раньше много времени проводит в телефоне,кстати который запоролен. Долги его не убывают, постоянно ноет, что надо кому-то отдать, просит у меня. Я понимаю, что с таким мужем далеко не уедешь, ничего совместного и не наживешь. Да и желания спать с ним уже просто нет никакого, честно, как на каторгу, по его просьбе. 

В душе какая-то опустошенность, в зеркало на себя посмотрю, и не понимаю что со мной произошло, я понимаю годы идут, но такая вымученная что ли. 

Думаю, если бы не дочка, может и разошлись давно уже, ему наверное тоже со мной не мед. Я сварливая, да ещё и стареющая жена. И его жаль конечно. Дочь никак не отпускает папу от себя,заводила пару раз разговор, она сразу в слезы. 

Да и сын вроде бы привык к нему, а тут неизвестно как всё скажется. 

И что лучше, не знаю, так жить или что-то менять? 

 

Я так живу с ней пока но в планах развод но пока вот тишина у нас затяжная. Интима не было давно, моя заявила что я как мужчина не существую для неё, лишь как отец детей, правда и на развод не падает так и жить, отношения ей не нужны. 

Я осознал что просто нужно жить для себя и детей. Ждать от неё чего то не стоит, кстати как и в плане заботы о нин или о каком то будущем. 

Стало в разы хорошо когда осознал как в холодном сердце. Отпусти и забудь, сексом не занимайтесь если не хотите зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Liar сказал:

просто нужно жить для себя и детей. Ждать от неё чего то не стоит

Жизнь одна. По крайней менее эта конкретная жизнь. И вот так вот её тратить на такое сощуствование... А потом обернетесь и старость подкралась незаметно. И возможности были упущены. Пока был в самом расцвете сил. А где то в мире ходила по земле более подходящая половинка. Но почему то не было стремления встретить её. А под лежачий камень вода не течёт. И дети спасибо не скажут, что вы ради них монахом стали. 

Читала журнал, номер был посвящён воспитанию в неполной семье. И одна мать спросила дочку, ты не хочешь что бы этот мужчина стал жить с нами, стал моим мужем. Маленькая дочка сказала нет. А потом дочка выросла. А мама так и осталась одинокой. И только с высоты прожитых лет дочка осознала что сама виновата в одиночестве матери. Но в детстве конечно ей двигал эгоизм. Но когда сама стала взрослой то как женщины женщину она поняла свою мать, на какую жертву мать пошла. 

Детям не понять взрослых, А вот когда вырастут тогда поймут. И врятли бы с высоты взрослого понимания они бы желали родителям унылой жизни без любви. 

Вы не в своей тарелке с женой. 

Почему не стремитесь найти свою тарелку? 

Вы не на своём месте. Иначе бы не было всех этих тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Жизнь одна. По крайней менее эта конкретная жизнь. И вот так вот её тратить на такое сощуствование... А потом обернетесь и старость подкралась незаметно. И возможности были упущены. Пока был в самом расцвете сил. А где то в мире ходила по земле более подходящая половинка. Но почему то не было стремления встретить её. А под лежачий камень вода не течёт. И дети спасибо не скажут, что вы ради них монахом стали. 

Читала журнал, номер был посвящён воспитанию в неполной семье. И одна мать спросила дочку, ты не хочешь что бы этот мужчина стал жить с нами, стал моим мужем. Маленькая дочка сказала нет. А потом дочка выросла. А мама так и осталась одинокой. И только с высоты прожитых лет дочка осознала что сама виновата в одиночестве матери. Но в детстве конечно ей двигал эгоизм. Но когда сама стала взрослой то как женщины женщину она поняла свою мать, на какую жертву мать пошла. 

Детям не понять взрослых, А вот когда вырастут тогда поймут. И врятли бы с высоты взрослого понимания они бы желали родителям унылой жизни без любви. 

Вы не в своей тарелке с женой. 

Почему не стремитесь найти свою тарелку? 

Вы не на своём месте. Иначе бы не было всех этих тем. 

Нет я как раз имею ввиду что нужно принять эту ситуацию и искать себе другого человека, но прежде почву подготовить. В начале жильем детей обеспечить это поменять его, далее и с работой вопрос решить чтобы по финансам вытягивать ибо расходы увеличатся после того как я сьеду. 

Тут нужно на холодную голову я многое взвесил есть стратегия целая. 

Да и я пока не готов к новым отношениям, что я смогу дать новой женщине в этом плане много работы предстоит. Разумеется мне уже 36 время идет, но я не собираюсь так до 50 лет, ну и на эмоциях не собираюсь действовать. 

Есть конечно моменты что не хотел бы чтобы кто то воспитывал моих детей, такие мысли тоже приходят в голову, и это отчасти тоже держит. 

Но как говорится дорогу осилит идущий. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liar сказал:

не хотел бы чтобы кто то воспитывал моих детей,

Советую мыслить оптимистично. Не все люди плохие.

 

Моя мать например любила своего отчима. Но он рано погиб, в грузовике упал в канаву и там захлебнулся. Воды по колено. Но видимо судьба. 

 

Есть люди которые хорошо ладят с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Советую мыслить оптимистично. Не все люди плохие.

 

Моя мать например любила своего отчима. Но он рано погиб, в грузовике упал в канаву и там захлебнулся. Воды по колено. Но видимо судьба. 

 

Есть люди которые хорошо ладят с детьми.

При чем тут плохие, вы сами то подумайте кому нужны чужие дети, я много видел семей где отчим забивал на детей, как будет неизвестно и ив тут не в рулетку играем. Я тоже не мать героиню взял в жёны, думаете если бы знал то женился бы, никогда. 

1 час назад, океан888 сказал:

Советую мыслить оптимистично. Не все люди плохие.

 

Моя мать например любила своего отчима. Но он рано погиб, в грузовике упал в канаву и там захлебнулся. Воды по колено. Но видимо судьба. 

 

Есть люди которые хорошо ладят с детьми. 

По поводу мыслить то как говорится предугадай плохое, хорошее само притянется. А вот зацикливатся не нужно не на хорошем не на плохом. Я сейчас понимаю это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте думать, что у вас есть муж... У вас нет мужа. А то чудо что с вами живет, это просто что-то к жопе прилипло.. не знаю глист какой-то..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Solara сказал:

А если менять, то это как будет? Он уедет и вы с детьми заживете? Опишите, что будет после фактического развода?

Возможно, после фактического развода, я почувствую себя женщиной, а не лошадью, которая всё на себе тянет, при живом муже. 

Да, одинокой женщиной, но мало ли, как жизнь обернётся. А пока я замужем, я и не рассматриваю  других мужчин. 

Хочется конечно полной семьи, мама, папа, дети.. но что-то не клеится, не чувствую я, что она полная. 

34 минуты назад, Shivani сказал:

перестаньте думать, что у вас есть муж... У вас нет мужа. А то чудо что с вами живет, это просто что-то к жопе прилипло.. не знаю глист какой-то..

рассмешили до слез)) 

7 часов назад, Liar сказал:

Я так живу с ней пока но в планах развод но пока вот тишина у нас затяжная. Интима не было давно, моя заявила что я как мужчина не существую для неё, лишь как отец детей, правда и на развод не падает так и жить, отношения ей не нужны. 

Я осознал что просто нужно жить для себя и детей. Ждать от неё чего то не стоит, кстати как и в плане заботы о нин или о каком то будущем. 

Стало в разы хорошо когда осознал как в холодном сердце. Отпусти и забудь, сексом не занимайтесь если не хотите зачем? 

немного не поняла, Вы о своей ситуации? прямо мыслите, как мой муж, наверняка он принял такую же позицию, выжидательную. 

Как появится что-то стоящее, то и уйдёт сразу, ну может ещё ждёт, чтоб дочь подросла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Nata41 сказал:

Возможно, после фактического развода, я почувствую себя женщиной, а не лошадью, которая всё на себе тянет, при живом муже. 

Да, одинокой женщиной, но мало ли, как жизнь обернётся. А пока я замужем, я и не рассматриваю  других мужчин. 

Хочется конечно полной семьи, мама, папа, дети.. но что-то не клеится, не чувствую я, что она полная. 

рассмешили до слез)) 

немного не поняла, Вы о своей ситуации? прямо мыслите, как мой муж, наверняка он принял такую же позицию, выжидательную. 

Как появится что-то стоящее, то и уйдёт сразу, ну может ещё ждёт, чтоб дочь подросла. 

Да только я не игроман и в отличии от него все своей семье отдаю и люблю жену свою, и как раз ценил бы если она как вы давала мне хоть каплю заботы и любви. Однако её нету и не было никогда, вот о чем я хотел вам сказать через призму своей ситуации. 

Сие мораль такова что люди не меняются, а если и происходит это  то по собственному желанию но ни как не по взмаху волшебной палочки . 

Можно искать много причин почему вы не ушли, но истина такова что вы сами выбрали себе такую жизнь, и только вы вольны решать жить так или измерить все на 180 , вот только не легко это и не будет легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2021 в 18:38, Liar сказал:

Можно искать много причин почему вы не ушли, но истина такова что вы сами выбрали себе такую жизнь, и только вы вольны решать жить так или измерить все на 180 , вот только не легко это и не будет легко.

Вот может именно поэтому и не ушла ещё, потому как страшно остаться одной, без помощи. 

Но иногда накатывает так, что хочется выгнать его в "три шеи". А бывает, я жалею его, он мне тоже говорит, что жена должна понимать, что у него трудные времена, и даже помогать. 

Да, и секс, тоже как должное, я же понимаю, что он мужчина, ему нужно, поэтому хоть мне и не хочется, выполняю супружеский долг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nata41 сказал:

Вот может именно поэтому и не ушла ещё, потому как страшно остаться одной, без помощи. 

Но иногда накатывает так, что хочется выгнать его в "три шеи". А бывает, я жалею его, он мне тоже говорит, что жена должна понимать, что у него трудные времена, и даже помогать. 

Да, и секс, тоже как должное, я же понимаю, что он мужчина, ему нужно, поэтому хоть мне и не хочется, выполняю супружеский долг. 

Ну без помощи точно не катит судя по тому что вы написали в заголовки не моральной, не финансовой помощи нету. Так чем он вам помогает, какую лепту вносит в семью? 

Понимание должно быть обоюдным, а вы его не поймёте, как и он вас, ибо не принимаете нынешнее положение вещей шоры на глазах у вас, в прочем как и у меня. Просто со стороны виднее бывает. Вот у меня жена супружеский долг не хочет выполнять, поэтому я на развод решил подать, и съехать по мере возможности. А так я тут на канал наткнулся Дмитрий Троцкий, может вам поможет. 

Мне лично легче стало после его лекций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nata41 сказал:

Вот может именно поэтому и не ушла ещё, потому как страшно остаться одной, без помощи. 

Но иногда накатывает так, что хочется выгнать его в "три шеи". А бывает, я жалею его, он мне тоже говорит, что жена должна понимать, что у него трудные времена, и даже помогать. 

Да, и секс, тоже как должное, я же понимаю, что он мужчина, ему нужно, поэтому хоть мне и не хочется, выполняю супружеский долг. 


Зачем вы вместе? Вы себе задавали этот вопрос?
И какие придумывали оправдания своему поведению? 
Не его, а своему. Ему-то как раз все нормально и он молодец, что нашёл вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liar сказал:

Ну без помощи точно не катит судя по тому что вы написали в заголовки не моральной, не финансовой помощи нету. Так чем он вам помогает, какую лепту вносит в семью? 

Есть помощь с детьми, т. е. когда я на работе, он остаётся с ними дома, мы работаем посменно. Может приготовить сам обед. Кое что по дому (что-то прикрутить, шкаф собрать и т. д). 

В остальном живём как соседи, нет общих интересов, даже уважение и то уже на исходе. 

У вас видимо совсем другая история. Моя сестра кстати, живёт в похожей с вашей ситуации. Муж вкалывает, обеспечивает её и ребёнка, она дома. Но дома постоянно война. Она его просто ненавидит, говорит, что он тиран. Хоть и на его обеспечении, но слишком дотошный, за всё гудит, ругает. 

Мой муж, наоборот, "мягкотелый". В нашей семье я мужик. Мне в этом плане легче с ним. Хотя иногда не хватает сильного мужчины рядом. 

10 часов назад, Veta сказал:


Зачем вы вместе? Вы себе задавали этот вопрос?
И какие придумывали оправдания своему поведению? 
Не его, а своему. Ему-то как раз все нормально и он молодец, что нашёл вас.

конечно! вместе ради детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...