Перейти к содержанию

Совет об отношениях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В середине июля у меня начались отношения с молодым человеком (живем в разных городах). Мы знали друг друга примерно полтора года, особо тесно начали общаться в апреле. Он состоял два года в отношениях, в мае сделал предложение своей девушке, с которой совместно жил. Когда от общей подруги, он узнал, что я к нему испытываю симпатию, созвонился со мной и признался, что тоже испытывает такие чувства ко мне. Относительно нынешних отношений он говорил, что устал от них, что последние полгода только он пытается их удержать, а его девушка - отворачивается от его объятий, не носит помолвочное кольцо, мол с ним неудобно, "сидит" на шее, не стремится работать, отчего он очень сильно устал, т.к. все вывозит в одиночку. 

 

Когда началось наше общение, молодой человек звонил ежедневно, как появлялась возможность, мы много разговаривали на разные темы, просил совета по работе и образованию, делился тем, что происходит у его друзей, интересовался моим мнением относительно чужих отношений, поддерживал, когда у меня возникали трудности и всячески защищал, если у меня с кем-то возникали конфликтные отношения. Он даже стал немного меняться: смягчался, когда я его просила, использовал меньше грубых и неуважительных слов по отношению к другим людям, улыбался, хотя он привык скрывать свои эмоции и чувства (они ему тяжело даются, он всегда замыкается в себе и прикрывается грубостью). Когда у нас возникали серьезные конфликты, признавался, что плакал, иной раз даже селфахармом занимался (разбивал кулаки об стену). На протяжении 2,5 месяцев он постоянно говорил, как любит, что я его дорогая и любимая девушка, что со мной он, наконец, получает поддержку, которой у него никогда не было, что я интересная, красивая, что хочет идти рука об руку дальше по жизни.

 

С прошлой девушкой он, на мой взгляд, довольно долго готовился расстаться. Она сама увидела нашу с ним переписку через две недели после того, как между нами все закрутилось. Это побудило к тому, что они обговорили расстаться и попытаться быть друзьями. Т.к. у девушки не было работы, ей пришлось в срочном порядке открывать заказы на рисунки, чтобы заработать деньги и съехать. 

 

В то же время мы договорились с молодым человеком встретиться в октябре в МСК, чтобы, наконец, увидеться и пообщаться вживую. В это время продолжалось замечательное и прекрасное общение и обещания, что после нашей встречи мы обязательно будем вместе, что выстроим планы, как будет жить дальше, кто к кому переедет и т.д.

 

Где-то за неделю до встречи я узнала, что у его бывшей девушки появляется айпад (притом, что она продолжает у него жить). Пытаясь выяснить окольными путями, почему она до сих пор не съехала, неужели у нее не появились деньги, молодой человек сказал, что она все потратила на билеты к родителям и съедет позже. Тут я уже выложила козыри и в открытую спросила, почему у нее есть деньги на дорогой девайс, а на то, чтобы съехать - нет, молодой человек впал в оцепенение, явно не ожидав, что я это узнаю. Потом он признался, что докидывал ей денег, так как давно обещал сделать этот подарок. Вышла крепкая ссора, я не стала дальше даже разговаривать, не выходила на связь, написала, что не могу быть с человеком, который мне лжет. Он позже признался, что запирался в своей комнате и плакал, потому что очень не хотел меня терять, на следующий день прислал с курьером цветы. Мы поговорили и сошлись, что еще одна ложь - и это конец.

 

Через неделю мы встретились в МСК. Буквально за день до встречи все было прекрасно: продолжались признания в любви, он говорил, что для него это судьбоносная встреча и все в том же роде. Когда же, наконец, увиделись, он был немного зажат, но все равно проявлял контакт: улыбался, обнимал, целовал. Но с каждым днем становилось все хуже. Он был все закрытие, не поддерживал особо разговор, не интересовался моим мнением, мыслями, больше находился в себе. Попытки выяснить, что не так: я думаю о маршруте, я редко говорю много и подобные отговорки. Т.е. терялся контакт. Фразы о том, что любит, стали совсем редкими. Он едва ли смотрел мне в глаза при разговоре. Хотя всячески брал за руку, после прихода из магазина вручил игрушку, которую вытащил из автомата, обязательно во сне обнимал, а на утро целовал, ему было важно показывать мне видеоролики, которые его смешат. Когда я спрашивала его о планах на будущее, там никогда не звучало о семье, только о работе, о татуировках, которые он хочет набить, никогда не было "нас", только он один. И я понимала уже на второй день встречи, что я не ощущаю себя счастливой рядом с ним, потому что, если человек влюблен в другого человека, он ведет себя совсем не так...

 

На конец четвертого дня под действием алкоголя мне удалось все же выяснить причины такого поведения. Молодой человек признался, что ему тяжело, что он оказывается не отошел от прошлых отношений (хотя допускал интимную близость на протяжении всех дней), что ему надо все "переварить" самому, в одиночестве. Когда я предлагала помощь, говорила, что хочу помочь разобраться, он меня отталкивал, говоря, что ни на кого не взваливает свои проблемы и должен решить их сам. Я спрашивала: любит ли он меня. Он сказал: больше да, чем нет. Когда спрашивала, есть ли шанс, что он вернется к бывшей, он сказал: очень маловероятно, 10%, что вернется, 40% - будет со мной, 50% - останется один. Он говорил, что ощущает себя тем, кто может приносить и причинять только боль другим, что он сам привык жить с этой болью. Когда я спрашивала, что с ним будет, если я исчезну из его жизни, он сказал, что для него мир вновь станет серым.

 

Честно, я понимаю, что у человека очень много тараканов в голове и ему бы самому обратиться к специалисту, чтобы выгнать страхи и прочие загоны, но хотелось бы понять, стоит ли чего-то ждать? Стоит ли вообще быть с этим человеком, если он решит продолжать отношения и будет их добиваться?

 

Сейчас у меня практически полностью потеряно к нему доверие, однако я все еще ощущаю надежду, потому что очень сильно люблю этого человека. Хоть он и сказал, что он эгоист и не наступит этому эгоизму на горло, чтобы сделать легче мне.

 

На следующий день я взяла билеты и уехала домой (а перед моим отъездом он еще просил прощение за то, что так поступил со мной). Периодически он пытается связаться со мной, но я не выхожу на связь, так как сама для себя не могу решить, как дальше к нему относиться.

 

Не могли бы Вы помочь определиться и сделать правильные выводы? Боюсь, что из-за своей наивности и добродушия опять влипну во что-то такое, отчего буду кусать локти и реветь вместо того, чтобы двигаться дальше.

 

Заранее спасибо, что уделили время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. 

Я думаю, эта ситуация сильно сбила вас с толку: вы так ждали этой встречи, она обещала столько хорошего, а в итоге вы остались в растерянности и разочаровании. Похоже, у вас есть сильные сомнения в том, что эти отношения смогут принести вам счастье. И теперь вас раздирают сомнения: с одной стороны, хочется дать им ещё один шанс, ведь было столько надежд. С другой - очень страшно ошибиться и пораниться.

К сожалению, я не смогу вам ничего сказать об этом мужчине или дать вам совет, но мы с вами можем вместе попробовать разобраться в ваших чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...