Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, ДиКош сказал:

Тоня, так это и есть квантовая физика на самом деле - безумный полет фантазии человека на очень высоких уровнях абстрактного мышления условностями. Которые нужно четко понимать, но невозможно изобразить иначе как - сложной абстрактной математикой)))

да я в курсе, ты еще больший гуманитарий чем я))

богословие пожалуй даже логичней квантовой физики с ее сингулярностями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bogdana сказал:

богословие пожалуй даже логичней квантовой физики с ее сингулярностями))

Сингулярность - гипотеза Космогонии (это не совсем КФ))), хотя и неплохо математизированная работами Роджа Пенроуза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДиКош сказал:

Сингулярность - гипотеза Космогонии (это не совсем КФ))), хотя и неплохо математизированная работами Роджа Пенроуза))

тебе видней, хотя от квантовой физики больше всего прозревшие и опупевшие сами физики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bogdana сказал:

хотя от квантовой физики больше всего прозревшие и опупевшие сами физики))))

восхищение Творцом. Ибо он создал такое, что мы не только в принципе способны были себе представить до того, но и то- что мы даже вообрать себе не могли, пока не открыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ДиКош сказал:

восхищение Творцом. Ибо он создал такое, что мы не только в принципе способны были себе представить до того, но и то- что мы даже вообрать себе не могли, пока не открыли)))

представь?! а вы удивляетесь что мы будем делать в вечности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bogdana сказал:

что мы будем делать в вечности

Дык в том и подлость, что Творец не дал этому Миру Этерну. Будет неизбежная Тепловая Смерть Вселенной - это когда даже элементарных частиц не будет, ибо они имеют огромный, но конечный срок своего существования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ДиКош сказал:

Дык в том и подлость, что Творец не дал этому Миру Этерну. Будет неизбежная Тепловая Смерть Вселенной - это когда даже элементарных частиц не будет, ибо они имеют огромный, но конечный срок своего существования....

нет, Кош, существующее (наличествующее))) не перестает существовать как и не может существовать "ничего" или не существовать несуществование - это логическая ловушка, а видоизменяется или меняет форму сушествования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bogdana сказал:

нет, Кош, существующее (наличествующее))) не перестает существовать как и не может существовать "ничего" или не существовать несуществование - это логическая ловушка, а видоизменяется или меняет форму сушествования

Нет, Тоня, примитивная ползучая диалектика тут уже ни разу не работает. Ибо наш Мир в реале выстроен на бифуркациях - скачнообразоный и почти мновенный переход качества без какого-либо предварительного накопления колличества. Самоупорядочивание Хаоса. Начиная от появления человеческого Разума и до феномена спутанности парных элементарный частиц, который уже не первый десяток лет поставил на уши всю КФ и так - что даже рабочей идеи нет как слезать с этих ушей))))

Прим "не существовать несуществование" - да с попинка может и еще как может, см. "Драконологию" С.Лема - великолепный умный стёб на псевдонауку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ДиКош сказал:

Нет, Тоня, примитивная ползучая диалектика тут уже ни разу не работает. Ибо наш Мир в реале выстроен на бифуркациях - скачнообразоный и почти мновенный переход качества без какого-либо предварительного накопления колличества. Самоупорядочивание Хаоса. Начиная от появления человеческого Разума и до феномена спутанности парных элементарный частиц, который уже не первый десяток лет поставил на уши всю КФ и так - что даже рабочей идеи нет как слезать с этих ушей))))

Прим "не существовать несуществование" - да с попинка может и еще как может, см. "Драконологию" С.Лема - великолепный умный стёб на псевдонауку)))

ой все не морочь мне голову, дальше я тебя уже плохо понимаю))

Откровение говорит что -Земля и все дела на ней сгорят, о том что будет со Вселенной несовсем понятно по Библии, единственное место в Ветхом Завете у Исайи "И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bogdana сказал:

"И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный..."

Эпическое, но вполне годное определение. А теперь включи воображение на полную тягу (у тебя оно есть) и представь себе край нашей Вселенной. Он есть - ибо расширяется. На этот Край наша вселенная ужЕ пришла, а вот за краем ее нет. Там нет ни Времени, ну Материи, ну Пространства. Там вообще нет еще НИЧЕГО из того, что есть в нашей Вселенной. Это противится бытовым представлениям о Мире, но это - так)))

Неплохая видимия "аналогия" была в фильме "Лонгольеры" по Кингу, люди попали слеХка в Будущее и видели как Настоящее приходит к ним. То есть наше Время их "догнало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ДиКош сказал:

Эпическое, но вполне годное определение. А теперь включи воображение на полную тягу (у тебя оно есть) и представь себе край нашей Вселенной. Он есть - ибо расширяется. На этот Край наша вселенная ужЕ пришла, а вот за краем ее нет. Там нет ни Времени, ну Материи, ну Пространства. Там вообще нет еще НИЧЕГО из того, что есть в нашей Вселенной. Это противится бытовым представлениям о Мире, но это - так)))

Неплохая видимия "аналогия" была в фильме "Лонгольеры" по Кингу, люди попали слеХка в Будущее и видели как Настоящее приходит к ним. То есть наше Время их "догнало".

да Алиса в Стране чудес сплошное)) 

при всем моем воображении очень смутно, интуитивно очень размыто понимаю как это нет времени, но никак не могу без пространства, воображение само по себе пространственно никак не получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ДиКош сказал:

и представь себе край нашей Вселенной. Он есть - ибо расширяется.

А ты не путаешь край  со сферой Хаббла?

Край материальный (наблюдаемый)? Почему это пространство конечно?

Если вселенная гомогенна и изотропна, то откуда у нее край?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

А ты не путаешь край  со сферой Хаббла?

Край материальный (наблюдаемый)? Почему это пространство конечно?

Если вселенная гомогенна и изотропна, то откуда у нее край?

падаждите))) я за попкорном! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bogdana сказал:

падаждите))) я за попкорном! :biggrin:

Да ты не спеши, уже поздно. Настоящая драка будет потом.

Например, когда я Диме Кошкину задам вопрос, как можно записать проект подводной лодки класса "Борей" при помощи 4(четырех) символов, при жестком ограничении: запись строго линейная и последовательная, все структуры уровня 2 и более должны быть записаны строго в той же линейной одномерной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Imhotep II сказал:

Да ты не спеши, уже поздно. Настоящая драка будет потом.

Например, когда я Диме Кошкину задам вопрос, как можно записать проект подводной лодки класса "Борей" при помощи 4(четырех) символов, при жестком ограничении: запись строго линейная и последовательная, все структуры уровня 2 и более должны быть записаны строго в той же линейной одномерной форме.

и что возможно так записать?))

 

Кош, дай ему сдачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Bogdana сказал:

да Алиса в Стране чудес сплошное)) 

при всем моем воображении очень смутно, интуитивно очень размыто понимаю как это нет времени, но никак не могу без пространства, воображение само по себе пространственно никак не получается)))

Тоня, когда я еще будучи студентом, повторил опыты бельгийского виконта Романа Пригожина (более чем заслуженный Нобель) из "Неравновесная Термодинамика" и своими глазами увидел как Хаос сам упорядывачиет себе самого - я реальной увидел "физическое чудо"))), но так устроен наш Мир)))

15 минут назад, Bogdana сказал:

Кош, дай ему сдачи))

Жосу? Неее, я маленьких не обижаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДиКош сказал:

Тоня, когда я еще будучи студентом, повторил опыты бельгийского виконта Романа Пригожина (более чем заслуженный Нобель) из "Неравновесная Термодинамика" и своими глазами увидел как Хаос сам упорядывачиет себе самого - я реальной увидел "физическое чудо"))), но так устроен наш Мир)))

Жосу? Неее, я маленьких не обижаю)))))

мне иногда кажеться, что это ты мне о Боге рассказываешь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bogdana сказал:

мне иногда кажеться, что это ты мне о Боге рассказываешь)))

 

Сик! Мне это говорили мои Учителя! Удивительно, но чем бОльше физики познавали Мир (и особенно МикроКосм) тем мЕньше они "обнаруживали" разницу МЕЖДУ Богословием и Наукой. Они ловили себя на осознанном ощущении - есть Творец, но разумеется без "посредников" (ты поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДиКош сказал:

Сик! Мне это говорили мои Учителя! Удивительно, но чем бОльше физики познавали Мир (и особенно МикроКосм) тем мЕньше они "обнаруживали" разницу МЕЖДУ Богословием и Наукой. Они ловили себя на осознанном ощущении - есть Творец, но разумеется без "посредников" (ты поняла)

никак без Посредника,

"ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись, и Бог установил для всех веру..." 

бросай язычество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bogdana сказал:

никак без Посредника,

:nono: Отлично и правильно можно! Ибо настоящие умные люди - именно и только паганы! Для них их боги - справные и умелые, и равные (ну может чуть выше) друзья. Которые прислеживают неустанно, чтоб Законы Демируга (или Матери-Природы) или как угодно назови - смысл не менятя - РАБОТАЛИ по ее(его) же неизменным Законам. Ибо иначе - кридык, и не только Всему Жывому на Земле. А это в их планы не входит, ибо нафига разрушать то - что сами сделали?

Ты станешь рушить свой дом, который ты сама построила? Вот и они - тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ДиКош сказал:

Жосу? Неее, я маленьких не обижаю)))))

Как обычно - свинтил с темы. А ведь я не просто так вопрос задал. Вот эта вот линейная запись ДНК и есть край, который сейчас видит современная молекулярная биология. Но ведь за краем этой линейной записи есть еще огромный мир, где все это обретает форму и начинает жить своей жизнью. Из вот такой цепочки ВДРУГ собирается муравей, который посложнее подводной лодки.

Как это происходит - остается за краем.

Но пы почему то думаешь, что твоя Вселенная сложнее, чем вот это чудо живой материи? Ха!

Нет никакого края, дружище. Нет его. Забудь. Даже не думай.

Ты даже гравитацию не можешь связать в кучу с другими видами энергии, ибо она бесконечна, но по вашим тупым расчетам почему то порождает какую то конечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Imhotep II сказал:

А ведь я не просто так вопрос задал

Жос, это в кофэйне ее смысл существования - в упоённом бессмысленном измерении "у кого линейная размерность первичных половых признаков гораздо-гораздее". А на Псиче все инача - здесь принято равное доброжелательное общение умных людей с себе равными (даже если есть" интеллекуальная дистаниция"). Осознай сию реальность и сделай выбор приятия или неприятия.

5 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


Вы верите в Творца ?

Сумма Знания подводит к невольному осознанию его существования, возможно бывшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...