Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


И как вы это себе представляете ?

Акт творения нашего Мира. Но это отдельный и обширный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim Yakimov сказал:

То есть не было акта творения нашего мира и вдруг он возник ?

В том и дело, что по всем наблюдениям - был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


То есть возник когда-то ?

Вадим, обсуждение этого вопроса предполагает наличие миниальных необходимых знаний (для) основ Космологии (один из разделов Астрономии), если Вы с ним знакомы - можем совместно далее обсуждать, если нет -смысл самой дискусии теряется. Ничего личного, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


Понимаю, но вопрос был чётко сформулирован и поставлен.

Будьте любезны ответьте на него следующими вариантами ответа:

1. Да
2. Нет
3. Не знаю

4. Нет ответа и не будет, ибо так Творец (или как еще назовите) "запретил" ответа на

3 минуты назад, Imhotep II сказал:

Что с тобой сегодня?

Омерзительно полный порядок: получил долгожданный патента на - что мне стОило много бессоныхъ ночей и Job Affirmance на новую вкусную позицию 2022)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim Yakimov сказал:


На основании чего вы это утверждаете ?

Мое Знание, мне данное от Умных мира сего.

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

Нахер оно тебе надо?

Деньги, которые дают мне выбор моей Свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


Не слишком пафосный ответ ?

Ровно в пределах моих возможностей. Или Вы сторонник ложной навязанной скромности?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ДиКош сказал:

Деньги, которые дают мне выбор моей Свободы.

Деньги не могут быть основой свободы. Напротив, они - порабощают. Тут я даже с ихним Иисусом согласен...

Но ты еще маленький, просто не постиг еще. Все придет, мой друг.. все придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Imhotep II сказал:

Деньги не могут быть основой свободы. Напротив, они - порабощают. Тут я даже с ихним Иисусом согласен...

Но ты еще маленький, просто не постиг еще. Все придет, мой друг.. все придет.

В кафэйню, шагом арш и не оборачиваясь! Тут не для таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ДиКош сказал:

В кафэйню, шагом арш и не оборачиваясь! Тут не для таких.

Чета борзый ты сегодня ))) Кто тебя так раздраконил, шо ты на людей кИдаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ДиКош сказал:

Принцип Неопредленности - отмена детермизима как высшая данность

Указание (приведение, предложение к рассмотрению) на существование "неопределённости" визуальной терминологии и принуждение(вынужденность) к последующему называнию , (определению вербальными терминами явления)  говорит о скудости терминологии, минимум и всего-лишь.( Ну,  забывая "походу" - кто привел и заставил.)  Всегда только 2м "инфы" и визуальной, и вербальной, естессно. Описания (В и В) - это не явление. Это иерглифы сознания. Математика столь же узка, поскольку рассматривает дву-мерность, последовательность "от и до"(при этом кокетливо использует символы типа "стремящийся к нулю" или "к бесконечности" и пр.) для двумерного понимателя. (Ну , просто - всё, что пишется двоичным кодом - двумерно. Логично ?)  И расширение 2м терминологии в среде бесконечности вариантов  ( в среде, как минимум -  3м , о которой мы имеем только предположения) - привести к "ясности"  явно не способно. Привел (указал) к возможности в этом убедиться  некий алгоритм выполняемых действий, явно существовавший "всегда", но технически недостижимый ранее. Логично, что позже, с усвоением расширенной терминологии 2м возникнут новые описания того же "алгоритма", новые термины не важно вербальные, визуальные, а возможно ещё и не "придуманные"(открытые) способы описания "реальности". ( Тока 3м кажется человеку вообще недостижимо,  мозг "просто порвёт" обилием информации о булавочной головке)

Какие вопросы к "детерминизму" ? Всему своё время. Алгоритм прописан и следование ему - можно-ли подвергнуть сомнению,  уже просто зная о "железных" элементарных причинно-следствиях.

ПапА всем этим занимается, без сомнения. Как,Зачем ? - терминологии мне не хватает... Мож, чтоб было чем заняться? Такой простор для творчества в 3м средствами дебила из 2м ! ("И под каждым, под кустом можно - выпить, закусить !")

....

 Я нахожу некую связь событий на нелогичном, чувственном уровне. Конечно, не имея  никакой кроме личной описательной базы для описания подобной терминологии вынужден .. пошло плести чушь. Ну, как - съевшие мухоморов. Ну или "пророки".

Но - в этом-то и чувствую ....:biggrin:

8 минут назад, Sayal сказал:

Такой простор для творчества в 3м средствами дебила из 2м ! ("И под каждым, под кустом можно - выпить, закусить !")

Ну там.. Венере под хвост заглянуть, Рим построить, с колокольни нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Imhotep II сказал:

Деньги не могут быть основой свободы. Напротив, они - порабощают. Тут я даже с ихним Иисусом согласен...

Но ты еще маленький, просто не постиг еще. Все придет, мой друг.. все придет.

с чем ты согласен? Иисус ничего подобного не говорил - "кесарю кесарево" и "все мне позволительно но не все полезно, все мне позволительно но ничто не должно обладать мною"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bogdana сказал:

Иисус ничего подобного не говорил -

Ну как же.. он где то там говорил, что богатый похож на верблюда с мешками, который не может пролезть в узкую калитку (Игольное ушко - одни из ворот Иерусалима). И где тут свобода?

Мы говорим не о том, что можно и чего нельзя. Про это еще Моисей с горы принес все что нужно. Мы говорим о том, что по мнению Кошика деньги несут с собой свободу. Но это ровно наоборот.

Я лично пережил и то и другое, и говорю точно: деньги развращают и порабощают. А для свободы в современном мире достаточно здоровья. Остальное "сами предложат, и сами все дадут". Главное поднимать задницу с дивана, и много не бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Imhotep II сказал:

Ну как же.. он где то там говорил, что богатый похож на верблюда с мешками, который не может пролезть в узкую калитку (Игольное ушко - одни из ворот Иерусалима). И где тут свобода?

Мы говорим не о том, что можно и чего нельзя. Про это еще Моисей с горы принес все что нужно. Мы говорим о том, что по мнению Кошика деньги несут с собой свободу. Но это ровно наоборот.

Я лично пережил и то и другое, и говорю точно: деньги развращают и порабощают. А для свободы в современном мире достаточно здоровья. Остальное "сами предложат, и сами все дадут". Главное поднимать задницу с дивана, и много не бухать.

деньги это бумага, средство -они не могут делать то что ты им приписываешь, порабощают людей похоть, жадность и зависть а не деньги, соседи, родители и фазы Луны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДиКош сказал:

И Венеры (я про планету) тоже?)))

 когда Венера в Сатурне то деньги развращают а когда в Плутоне то порабощают))) 

а сегодня она возле Марса то боюсь предположить последствия :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bogdana сказал:

 когда Венера в Сатурне то деньги развращают а когда в Плутоне то порабощают))) 

а сегодня она возле Марса то боюсь предположить последствия :biggrin:

Друг мой, в астрологии принято шаманить по созвездиям, в которых сейчас планета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...