Перейти к содержанию

Подруга с понтами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Моя одноклассница хочет прийти ко мне в гости. Мы как-то уже встречались с ней (считай в первый раз после школы). Очень амбициозная, карьеристка. Есть достижения в карьере. Говорит, что у мужа бизнес, хотя непонятно какой. А так вроде всё как у среднего класса: квартира в новостройке в новой Москве, машина, неплохая работа. Собственно, и у меня так. Но я всё равно чувствую, что она, в отличие от меня, тянется в более высокое общество.

И вот напросилась ко мне домой. У меня сейчас хорошая квартира в доме комфорт-класса, но пока ещё по ремонту не всё доделано. Но мне всё равно тревожно. Как ее встречать? Что она о муже моем подумает? Я вообще гостей очень редко приглашаю, живем замкнуто, потому что маленький ребенок и работа. Тупо нет времени. Муж у меня тоже своеобразный. Как я поняла, не всем людям он понятен. С одной стороны, общительный, разносторонний. С другой, не может долго в компании сидеть. Ему становится скучно, хочет в телефоне посидеть. Короче, такой немного шизоид. Работа у него очень обычная, с вышкой, но не престижная в наше время, должностей не занимает. В прошлую встречу подруга всё мне в пример ставила других наших одноклассниц, которые смогли найти обеспеченных мужчин или в поиске таковых. Я вышла за обычного парня без перспектив, потому что человек хороший, как говорится.

У меня у самой хорошая работа, но тоже просто специалист. В общем, нифига мы не высшее общество.

 

И не знаю, как встречать эту понтующуюся подругу. Чем угощать. Общаться с ней хочу, так как в принципе сейчас стараюсь наладить все старые связи. Декрет сожрал всю мою социальную жизнь, пытаюсь наверстать сейчас. Что посоветуете? Как себя вести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LML сказал:

Моя одноклассница хочет прийти ко мне в гости

Мало ли кто чего хочет;) Если вам не уютно в её обществе, она высокомерная особа, зачем её вам приглашать к себе в гости. И это невоспитанно с её стороны напрашиваться к вам в гости, если она сама вас изначально не приглашает к себе. Вам если так хочется с ней общаться сходите сначала в гости к ней;).. посмотрите как она вас встретит, сделаете выводы. Не нужно из себя строить кого-то, кем вы не являетесь, будьте естественны, зачем вам общение где вы не можете расслабиться. Можно ведь с ней общаться на комфортной для вас дистанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natalisiya сказал:

Мало ли кто чего хочет;) Если вам не уютно в её обществе, она высокомерная особа, зачем её вам приглашать к себе в гости. И это невоспитанно с её стороны напрашиваться к вам в гости, если она сама вас изначально не приглашает к себе. Вам если так хочется с ней общаться сходите сначала в гости к ней;).. посмотрите как она вас встретит, сделаете выводы. Не нужно из себя строить кого-то, кем вы не являетесь, будьте естественны, зачем вам общение где вы не можете расслабиться. Можно ведь с ней общаться на комфортной для вас дистанции. 

Мы в разных городах живем. Я думаю, она бы к себе пригласила, но она ко мне в город едет, а не наоборот. Да, напросилась. Нагловатая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LML сказал:

Да, напросилась. Нагловатая такая.

Можно же и в кафе встретиться и отлично пообщаться, мало ли у вас какие семейные обстоятельства, к примеру, муж не любит гостей или ещё что придумайте;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Natalisiya сказал:

Можно же и в кафе встретиться и отлично пообщаться, мало ли у вас какие семейные обстоятельства, к примеру, муж не любит гостей или ещё что придумайте;) 

Карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведите себя естественно и как вам удобно, не ущемляйте себя и не напрягайте в связи с ее приходом в гости. Заодно и проверите, быть ли вашей дружбе или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LML сказал:

она, в отличие от меня, тянется в более высокое общество.

Тогда зачем ей вы? 

 

Ну увидит что вы не "высокое общество", разочаруется и солëтся. 

Только зря кормить её будете. 

 

когда люди разные, то дружба не ладится. 

 

Или она будет оттеняться на вашем черном фоне, и за вашей спиной вам кости мыть, какая вы неудачница. Толи дело она 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое в вашем понимании "более высокое общество". Это какое? 

 

8 часов назад, LML сказал:

В прошлую встречу подруга всё мне в пример ставила других наших одноклассниц, которые смогли найти обеспеченных мужчин или в поиске таковых

Вы позволяете по сути посторонним вам людям в уничижительном ключе говорить о своем муже? Или я что то неправильно поняла? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LML сказал:

Мы в разных городах живем. Я думаю, она бы к себе пригласила, но она ко мне в город едет, а не наоборот. Да, напросилась. Нагловатая такая.

Опупительная характеристика для той, с кем хочешь подружиться.

До сих пор не понимаете, почему у Вас с подругами и приятельницами напряжёнка и это уже десятая тема об одном и том же.

Или подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sa_Nata сказал:

А что такое в вашем понимании "более высокое общество". Это какое? 

 

Вы позволяете по сути посторонним вам людям в уничижительном ключе говорить о своем муже? Или я что то неправильно поняла? 

 

Правильно) И еще похоже мужа надо прятать от подруги из высшего общества с его "дурными привычками" вышеописанными...Мдя.

7 минут назад, Рыжая_ сказал:

Опупительная характеристика для той, с кем хочешь подружиться.

До сих пор не понимаете, почему у Вас с подругами и приятельницами напряжёнка и это уже десятая тема об одном и том же.

Или подсказать?

Ты видела что это Фэм просто имя себе поменяла? Если ты помнишь ее то там темы были ваще зашибись...:rolleyes: До сих пор помню.. Про выбирание мужьев, про то што на стол надо ставить гостей принимать дорохо и бохато штобэ.... Там жесть):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Правильно) И еще похоже мужа надо прятать от подруги из высшего общества с его "дурными привычками" вышеописанными...Мдя.

Ты видела что это Фэм просто имя себе поменяла? Если ты помнишь ее то там темы были ваще зашибись...:rolleyes: До сих пор помню.. Про выбирание мужьев, про то што на стол надо ставить гостей принимать дорохо и бохато штобэ.... Там жесть):)

Жесть, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LML сказал:

такой немного шизоид

Это еще не шизоид, если компании и пустые разговоры утомляют.

10 часов назад, LML сказал:

подруга всё мне в пример ставила других наших одноклассниц, которые смогли найти обеспеченных мужчин или в поиске таковых.

Недобрый посыл у Вашей подруги плюс любопытство - посмотреть, как Вы живете, не лучше ли, чем она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга не с понтами, просто вы слишком сильно заганяетесь  "а что скажут люди", ну и сами недовольны тем, что не жена миллиардера. Поэтому вам везде кажется что кому то есть дело до вас и что вас осуждают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем люди живут.... поражаюсь иногда... 

По теме ничего сказать не могу, ибо во всех темах одно и то же, уже сто раз все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Про выбирание мужьев, про то што на стол надо ставить гостей принимать дорохо и бохато

Типичные обывательско- деревенские замашки.....

ШОБ КАК У ЛЮДЕЙ.....ШОБ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ДРУГИХ.

Ну как говорится.....

Можно девушку вывезти из Берюлёво.....Вот только Берюлёво...из девушки , хрен выведешь.

 

11 часов назад, LML сказал:

Моя одноклассница хочет прийти ко мне в гости.

Во ОНО вам надо?:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LML сказал:

 А так вроде всё как у среднего класса: квартира в новостройке в новой Москве, машина, неплохая работа. Собственно, и у меня так. Но я всё равно чувствую, что она, в отличие от меня, тянется в более высокое общество.

 

В новой москве у нас живут нищеброды и лимита, это никакой не средний класс даже во втором приближении. Средний класс живет внутри МКАД. 

 

13 часов назад, LML сказал:

 У меня сейчас хорошая квартира в доме комфорт-класса,

 

Я как человек из строительной сферы тебе переведу наши маркетинговые уловки: "Комфорт-класс"- максимально дешманский дом собранный из говна и палок для бедных людей с кредитами на 30 лет.

 

13 часов назад, LML сказал:

И вот напросилась ко мне домой. У меня сейчас хорошая квартира в доме комфорт-класса, но пока ещё по ремонту не всё доделано. Но мне всё равно тревожно. Как ее встречать? Что она о муже моем подумает? Я вообще гостей очень редко приглашаю, живем замкнуто, потому что маленький ребенок и работа. Тупо нет времени. Муж у меня тоже своеобразный. Как я поняла, не всем людям он понятен. С одной стороны, общительный, разносторонний. С другой, не может долго в компании сидеть. Ему становится скучно, хочет в телефоне посидеть. Короче, такой немного шизоид. Работа у него очень обычная, с вышкой, но не престижная в наше время, должностей не занимает. В прошлую встречу подруга всё мне в пример ставила других наших одноклассниц, которые смогли найти обеспеченных мужчин или в поиске таковых. Я вышла за обычного парня без перспектив, потому что человек хороший, как говорится.

У меня у самой хорошая работа, но тоже просто специалист. В общем, нифига мы не высшее общество.

 

Нафига тебе гости дома, если ты этого не любишь? Встреться с ней вы ресторане и тоже понтуйся перед ней любыми несущественными достижениями, скажи что ты реализовала себя как мама и все такое) Мужа можно вообще не показывать, если ему нечем похвастаться. Зачем вообще нужно вступать в игру "кто чем может похвастать" если тебе нечем хвастать? Зачем нужно общаться с такими людьми? От одиночества они не спасают, только пробуждают черную зависть у завистливых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Crimson сказал:

Зачем вообще нужно вступать в игру "кто чем может похвастать"

А "писюками" померятся?:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Crimson сказал:

 

Я как человек из строительной сферы тебе переведу наши маркетинговые уловки: "Комфорт-класс"- максимально дешманский дом собранный из говна и палок для бедных людей с кредитами на 30 лет.

 

Я более чем довольна. Мне есть с чем сравнивать. Для меня мой теперешний дом - шикарный. С каких это пор у нас в стране бедные люди могут купить квартиру в такой доме за такую стоимость?

 

Я не знаю, какой у Вас уровень, но я из простой провинциальной семьи, и каждую копейку наживала своим трудом. Если бы мне десять лет назад сказали, что буду жить в Питере и иметь то, что имею, я бы не поверила. Потому что снимала тогда комнату и работала на дядю. Так что смысл мне равняться на Вас или на кого-то ещё. Я себя сравниваю с собой вчерашней. А так как и я вчершняя хорошо жила, то я сегодняшняя - это выше среднего даже.

20 минут назад, Crimson сказал:

 

 

 

Нафига тебе гости дома, если ты этого не любишь? Встреться с ней вы ресторане и тоже понтуйся перед ней любыми несущественными достижениями, скажи что ты реализовала себя как мама и все такое) 

Я вообще понтоваться не умею и не хочу. Достижения у меня есть, и ещё какие. Но они лично для меня достижения. Я выше писала, что сравниваю себя с собой вчерашней всегда. Для людей, у которых другие стартовые условия, это может быть пшик. Для меня достижение переезд в мегаполис, самостоятельная жизнь, покупка и ремонт квартиры, хорошая работа не по блату, а по честнаку и много чего ещё. Во всех этих моментах я росла над собой, потому что изначально с большими комплексами и т.д. Всё относительно, и я в понтах не вижу смысла вообще.

28 минут назад, Crimson сказал:

несущественными достижениями, скажи что ты реализовала себя как мама 

Для меня это тоже огромное личное достижение, кстати, что тоже не все могут понять. Мне не просто далось всё, начиная от выхода замуж до рождения и воспитания ребенка. Все эти этапы - труд, и огромный труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Crimson сказал:

Комфорт-класс"- максимально дешманский дом собранный из говна и палок для бедных людей с кредитами на 30 лет.

Нет, это скорее эконом ) в комфорт-классе уже всякие плюшки, типа подземной парковки под домом, куда лифт спускается, территория закрытая. Как у меня :)

32 минуты назад, LML сказал:

Я вообще понтоваться не умею и не хочу. Достижения у меня есть, и ещё какие. Но они лично для меня достижения. Я выше писала, что сравниваю себя с собой вчерашней всегда.

Это очень хорошо. Видимо, вы предполагаете, что подруга начнёт в гостях понтоваться, указывать на недостатки вашего жилья, хвастаться свой жизнью и так далее? Ну, вполне возможно. Как будете реагировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LML сказал:

Я более чем довольна. Мне есть с чем сравнивать. Для меня мой теперешний дом - шикарный. С каких это пор у нас в стране бедные люди могут купить квартиру в такой доме за такую стоимость?

 

Не, ну если переехать из барака, то да. А я то периодически посещаю ПИКовские дома комфорт класса, это ужас настоящий, хуже даже чем хрущевки. А любой нищеброд может купить квартиру с тех пор, как в стране начали выдавать кредиты. Так что у нас, москвичей градация примерно такая, средний класс это те, кто может позволить себе жить внутри кольца в сложившихся районах в любых домах. Все кто замкадыши, это от бедности. Такстисты, приезжие и так далее, жизнь такая попахивает небольшим адком) 

 

33 минуты назад, LML сказал:

Я вообще понтоваться не умею и не хочу. Достижения у меня есть, и ещё какие. Но они лично для меня достижения. Я выше писала, что сравниваю себя с собой вчерашней всегда. Для людей, у которых другие стартовые условия, это может быть пшик. Для меня достижение переезд в мегаполис, самостоятельная жизнь, покупка и ремонт квартиры, хорошая работа не по блату, а по честнаку и много чего ещё. Во всех этих моментах я росла над собой, потому что изначально с большими комплексами и т.д. Всё относительно, и я в понтах не вижу смысла вообще.

 

Ну, если бы это было так, то у тебя не было бы проблем с тем, что о тебе подумает посторонний для тебя человек, ты бы спокойно приняла свою подругу как есть, если бы у тебя не было бы комплексов связанных с социальным статусом. 

 

А вот сравнение себя с собой вчерашней это все очень прекрасно, я тоже видел эти ролики на ютюбе, того же Питерсона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...