Перейти к содержанию

Подруга с понтами


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, LML сказал:

не знаю, как встречать эту понтующуюся подругу. Чем угощать. Общаться с ней хочу, так как в принципе сейчас стараюсь наладить все старые связи. Декрет сожрал всю мою социальную жизнь, пытаюсь наверстать сейчас. Что посоветуете? Как себя вести?


Встречать «подругу» с новыми скулами! 
 

Не переживайте, вдруг она растолстела:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Crimson сказал:

Все кто замкадыши, это от бедности.

За мкадом живут много богатых ) в ближнем Подмосковье, в коттеджных посёлках, на берегу водохранилищ, со своими яхтами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КошкаБ сказал:

Правильно) И еще похоже мужа надо прятать от подруги из высшего общества с его "дурными привычками" вышеописанными...Мдя.

 

 

Фэм на эту одноклассницу свое проецирует.)

 

14 часов назад, LML сказал:

Но я всё равно чувствую, что она, в отличие от меня, тянется в более высокое общество.

каким образом это чувствуется?

 

 

14 часов назад, LML сказал:

В прошлую встречу подруга всё мне в пример ставила других наших одноклассниц, которые смогли найти обеспеченных мужчин или в поиске таковых.

это ты так это воспринимаешь, что в пример ставила.

а она скорее всего просто рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennesis сказал:

Нет, это скорее эконом ) в комфорт-классе уже всякие плюшки, типа подземной парковки под домом, куда лифт спускается, территория закрытая. Как у меня :)

 

У нас в Москве нет такого понятие как эконом класс) Есть комфорт класс, где ты все равно будешь жить как эконом, если у тебя нет лишних 3-4 мультов на паркинг, а при этом во дворе не будет мест даже на 30% автомобилей, постоянный ад с проездами перекрытие друг друга в 3 ряда с вызваниванием соседей в 7 утра и так далее. Ну короче, сейчас стоимость квадратного метра такая, что квартиру улучшенной планировки может себе позволить совсем не бедный человек, прям очень далеко не бедный. 

2 минуты назад, Gennesis сказал:

За мкадом живут много богатых ) в ближнем Подмосковье, в коттеджных посёлках, на берегу водохранилищ, со своими яхтами. 

 

В новой Москве такие люди не живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Crimson сказал:

а при этом во дворе не будет мест даже на 30% автомобилей,

Контора ПИК в лучшей ипостаси.......

Человейники в 20 этажей...окна- в окна.

8 минут назад, Crimson сказал:

В новой Москве такие люди не живут)

Новая Москва- вонючая дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Адлер сказал:


Встречать «подругу» с новыми скулами! 
 

Не переживайте, вдруг она растолстела:meeting:

Кстати, мои новые скулы - тоже достижение)) Это правда. Потому что до этого боялась всего этого и денег не было. Я стала намного лучше выглядеть, но в то же время естественно. Как будто лет на 10 помолодела. Без преувеличения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Адлер сказал:

Встречать «подругу» с новыми скулами! 

Скулы делать дорого и долго.

предлагаю ТАТУАЖ БРОВЕЙ...И БОТАКС В ГУБЫ.

Нарядно и заметно.

А главное не дорого и быстро. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Crimson сказал:

 

У нас в Москве нет такого понятие как эконом класс) Есть комфорт класс, где ты все равно будешь жить как эконом, если у тебя нет лишних 3-4 мультов на паркинг, а при этом во дворе не будет мест даже на 30% автомобилей, постоянный ад с проездами перекрытие друг друга в 3 ряда с вызваниванием соседей в 7 утра и так далее. Ну короче, сейчас стоимость квадратного метра такая, что квартиру улучшенной планировки может себе позволить совсем не бедный человек, прям очень далеко не бедный. 

 

В новой Москве такие люди не живут)

Давайте так. Я изначально из семьи, которая жила в провинции в маленькой двушке, родители - бюджетники. Понятие "заграница" я узнала уже во взрослом возрасте, когда смогла получить степуху и поехать за бугор на свои кровные.

Для меня в принципе купить СВОЮ квартиру в столице - это супер-пупер-перепуперкруто. Пусть она хоть в самой жопе этой Москвы (главное, чтобы транспорт ходил). 

У меня нет машины, я езжу на метро. 

И все мои знакомые в Москве - такие вот понаехавшие интеллигентные трудяги, которые пахали, чтобы купить студию где-то там за МКАДом. Я их безумно уважаю, потому что знаю их бэкграунд.

 

Про то, как живут коренные москвичи, смысла говорить нет. У них другие стартовые условия , понимаете. Именно на это надо смотреть. Если у вас родители - москвичи, Вам не понять, что это такое - переехать одному в мегаполис, снимать конуру и пахать. Я через всё это прошла. И мне за это респект и уважуха, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LML сказал:

Кстати, мои новые скулы - тоже достижение)) Это правда. Потому что до этого боялась всего этого и денег не было. Я стала намного лучше выглядеть, но в то же время естественно. Как будто лет на 10 помолодела. Без преувеличения. 


Ну и отлично! Наденьте все самое лучшее сразу, пушап, штаны эти ваши корректирующие попу, авось она лежала на диване и заплыла, наела щоки и бока. :biggrin:

6 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Скулы делать дорого и долго.

предлагаю ТАТУАЖ БРОВЕЙ...И БОТАКС В ГУБЫ.

Нарядно и заметно.

А главное не дорого и быстро. :lol:


Ресницы нарастить и нохти, чтоб она сразу почувствовала кто тут достоин высшего общества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Crimson сказал:

У нас в Москве нет такого понятие как эконом класс)

Каждый девелопер сам решает, что у него эконом а что комфорт или бизнес. Так, примерные критерии есть. Вообще да, обычно всегда позиционируют как комфорт-класс, даже если там квартиры-студии по 20 метров и всё дешманское, с фасадом с нижней полки дешевого китайского магаза, стремными лифтами и по 10 квартир на этаже )) это, скорее,  просто маркетинговый слоган «комфорт-класс», ибо эконом - звучит не очень. 

16 минут назад, Crimson сказал:

В новой Москве такие люди не живут)

С той стороны не знаю, но в районе пестовского водохранилища, вдоль канала Москвы - полно элитных посёлков, яхт-клубов. Дворцы с угодьями по гектару. 
В новой Москве делали ЖК «Эдальго» в своё время для «КРОСТа», очень даже милый жк, много наград у него, дизайнерский весь из себя, с претензией на настоящий комфорт класс. Двор без машин, паркинг, дизайнерские места общего пользования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LML сказал:

Про то, как живут коренные москвичи, смысла говорить нет. У них другие стартовые условия , понимаете. Именно на это надо смотреть. Если у вас родители - москвичи, Вам не понять, что это такое - переехать одному в мегаполис, снимать конуру и пахать. Я через всё это прошла. И мне за это респект и уважуха, как говорится.

 

:biggrin: А какие у них стартовые условия то другие? Может я и не знал что мне выплаты какие положены) Я как и все снимал жилье и свое покупал и самое печальное, что и работать иногда приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gennesis сказал:

Нет, это скорее эконом ) в комфорт-классе уже всякие плюшки, типа подземной парковки под домом, куда лифт спускается, территория закрытая. Как у меня :)

Это очень хорошо. Видимо, вы предполагаете, что подруга начнёт в гостях понтоваться, указывать на недостатки вашего жилья, хвастаться свой жизнью и так далее? Ну, вполне возможно. Как будете реагировать? 

У нас, например, закрытая территория, подземная парковка, улучшенные планировки, большие окна, да и в целом расположение дома рядом с метро в хорошем спальнике. Ну как бы вполне себе шик, учитывая нынешние цены.

1 минуту назад, Crimson сказал:

 

:biggrin: А какие у них стартовые условия то другие? Может я и не знал что мне выплаты какие положены) Я как и все снимал жилье и свое покупал и самое печальное, что и работать иногда приходится. 

Вы переезжали один в мегаполис, когда в городе вообще ни одного знакомого и ты знаешь, что никто, кроме тебя, твоих проблем не решит? А если ты ещё и стеснительная девочка, то тут вообще... Я не хочу описывать, как всё было. Просто скажу, что Вам не понять. Я сама в своем родном городе жила под боком у родителей, и это было ну как бы совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gennesis сказал:

С той стороны не знаю, но в районе пестовского водохранилища, вдоль канала Москвы - полно элитных посёлков, яхт-клубов. Дворцы с угодьями по гектару. 
В новой Москве делали ЖК «Эдальго» в своё время для «КРОСТа», очень даже милый жк, много наград у него, дизайнерский весь из себя, с претензией на настоящий комфорт класс. Двор без машин, паркинг, дизайнерские места общего пользования. 

 

Я на байке часто катаюсь по каналу имени Москвы до самой Дубны, что то я там особо крытых поселков не видел, как мне кажется у нас вся элита по западному направлению живет, Рублевка и Новая рига. Мне просто кажется элитность жилья она связанна не только с местом жительства, но и с транспортной доступностью самой Москвы. Стоять в пробке на дмитровском шоссе это не тоже самое, что стоять на той же рублевке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LML сказал:

Вы переезжали один в мегаполис, когда в городе вообще ни одного знакомого и ты знаешь, что никто, кроме тебя, твоих проблем не решит?

Вот вы мне объясните...ЧЕМ ВАС ТАК МАНИТ ЭТОТ ГОРОД?

Здесь что? МЁДом намазано?

Что вы здесь видите....кроме своих замкадных метров....метро....и работы от заката до рассвета, что бы отдать ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Вот вы мне объясните...ЧЕМ ВАС ТАК МАНИТ ЭТОТ ГОРОД?

Здесь что? МЁДом намазано?

 

Работой он манит, столько сколько можно заработать в Москве, больше нигде не заработаешь без протекции. Я вот вообще не понимаю, как можно жить где то кроме Москвы, я даже в Питере уже через 3 дня впадаю в печаль и тоску.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Crimson сказал:

Работой он манит, столько сколько можно заработать в Москве, больше нигде не заработаешь без протекции.

ну допустим.......

а как на счет расчетов......

к примеру в ближайшем Подмосковье.....хата весит мультов 5-ть.

Ставка по ипотеке....ну допустим 10% годовых

Кредит лет на 5-ть.

Итого.....отдать банку придется?......7,5 мульта

7 500 000 \ 12 месяцев \ 5 лет. = 125 000 в месяц......

Че то многовато выходит......

 

Ладно тогда  кредит на 10 лет............

Вернуть придется 10 мультов....

10 000 000\12\5= 84 000........

тоже не кисло......

 

так еще эти десять лет прожить нужно....сохраняя высокий уровень доходности...не теряя работы......

а также нужно сделать ремонт в квартире...обзавестись мебелями и техникой......а так же завести машину......

 

Вопрос......

А ДОМА НЕ ЛУЧШЕ ЛИ БЫЛО?

пусть там зп меньше.......пусть даже в разы....За то и родители под боком и друзья....

Если что случится...всегда помогут.

а как на счет детей?

Это ведь для молодой семьи...тоже вопрос не маловажный. Часики тикают...а рожать нужно вовремя а не в 35.

 

Я затрудняюсь сказать.....сколько можно заработать в Московии.

Но Гос секторе зп совсем не большие...около 45 50 тысяч.

У коммерсов больше.....но им по ходу скоро кердык настанет.

Остаются разве что карпарации......типа нефтянки и прочего.....Но туда с улицы...хрен зайдешь.

Строй рынок скоро тоже лопнет как мыльный пузырь. Ибо перегрет до нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Вопрос......

А ДОМА НЕ ЛУЧШЕ ЛИ БЫЛО?

пусть там зп меньше.......пусть даже в разы....За то и родители под боком и друзья....

 

Я не очень понимаю, какой смысл вообще ходить на работу с з/п меньше ста тысяч, проще дома сидеть, коров там пасти или что то еще, если хочется поближе к родне жить. А в некоторых регионах и 45 иногда считается "нормальной зарплатой". 

 

12 минут назад, Дон-Петручо сказал:

а как на счет детей?

Это ведь для молодой семьи...тоже вопрос не маловажный. Часики тикают...а рожать нужно вовремя а не в 35.

 

Ну вообще-то ипотека это необязательное условия работы в Москве. Среднестатистический специалист может спокойно зарабатывать 150-200к, снимать хорошую однушку за 35-40 тысяч и может позволить себе жену с декретом. Если и жена работает, можно подумать о своем жилье, ну от 15-30 лет придется выплачивать, но это не самое плохое вложение. 

 

16 минут назад, Дон-Петручо сказал:

так еще эти десять лет прожить нужно....сохраняя высокий уровень доходности...не теряя работы......

а также нужно сделать ремонт в квартире...обзавестись мебелями и техникой......а так же завести машину......

 

Я вот работаю постоянно с 7 года и у меня не было такой ситуации пока, когда мой доход падал, обычно он только рос. Если человек может осилить ипотеку сейчас, то можно рассчитывать что через 5 лет она уже перестанет его напрягать вообще, ну работать придется, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Crimson сказал:

Я не очень понимаю, какой смысл вообще ходить на работу с з/п меньше ста тысяч,

Хм.............:shok:

ты это сей час серьезно?

У меня нет ни одного знакомого...кто бы имел доход хотя бы в 100 000. при этом почти все с высшим техническим образованием.....

Интересно а где в инженерии платят такие деньги?

А главное за что?

8 минут назад, Crimson сказал:

Среднестатистический специалист может спокойно зарабатывать 150-200к,

ДаААА????

Специалист в чем?

Я много общаюсь с молодежью.....Которая закончила Московские ВУЗЫ....Далеко не идиоты и не бездельники.

Средняя зп.....около 40 000 руб.

Куда податься молодым за зп в 200 тыров??????

Какими СВЕРХ знаниями нужно обладать?:hmm:

 

13 минут назад, Crimson сказал:

но это не самое плохое вложение. 

по ипотечному кредиту.....дэ юро...квартира принадлежит банку.

так что это отнюдь ни капиталовложение.

18 минут назад, Crimson сказал:

работаю постоянно с 7 года и у меня не было такой ситуации пока, когда мой доход падал, обычно он только рос.

все впереди...все впереди. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дон-Петручо сказал:

меня нет ни одного знакомого...кто бы имел доход хотя бы в 100 000. при этом почти все с высшим техническим образованием.....

есть просто два мира, и они не пересекаются

в одном сходу платят 100, в другом нужен стаж и опыт для 50...

*****

они не пересекаются - интернет исключение)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

Вот вы мне объясните...ЧЕМ ВАС ТАК МАНИТ ЭТОТ ГОРОД?

Здесь что? МЁДом намазано?

Что вы здесь видите....кроме своих замкадных метров....метро....и работы от заката до рассвета, что бы отдать ипотеку?

 

 

Зато можно сказать гордо - а я иду, шагаю по Маскве! :biggrin:


Ток автор вроде не про Мск пишет:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Адлер сказал:

Ток автор вроде не про Мск пишет

В Питере как то все иначе????

8 минут назад, Адлер сказал:

Зато можно сказать гордо - а я иду, шагаю по Маскве! 

Если бы.....

Нет...я с утра ползут на работу...а вечером домой...что бы завтра начать все с начала. А 25 числа нужно занести бабло в банк.

Банк ждать не будет.

 

Хомяк в колесе.....живет так же.....но возможно гораздо более счастлив.

8 минут назад, Arachnida сказал:

есть просто два мира, и они не пересекаются

Ну да.....

Параллельные реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...