Перейти к содержанию

Подруга с понтами


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Ну для начала перестать плодится.

радикально )

17 часов назад, Дон-Петручо сказал:

то есть......отсасывать гумно не надо.....и обслуживать чисткой моторы тоже?

если автономная канализация - то не надо ниче отсасывать.. ассенизатор не нужен. Обслуживать - раз в два года. Можно самому, ниче сложного. Родную канализацию и самому обслужить не в падлу )

17 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Магистральный?- подключение почти 400 000.

магистральный, да. Подключение - как повезет. Мне не дорого обошлось, в районе 150-200 тыщ. Смотря где труба проходит. Если дом в поселке, а поселок к газу уже подключен, то может быть еще дешевле. Ну и оборудование дорогое. Но это всё разовые траты. Это не содержание. И по сравнению со стоимостью хаты в мск - фигня. 

11 минут назад, Crimson сказал:

 

Это уже специальная олимпиада, у кого лучше понты) Я вообще человек скромный если что и обычно за всех только радуюсь.

самые дешевые понты - это когда они только на словах. Я, Я, головка от ***я.

Вот понтоваться чем-то осязаемым, так сказать "молча", вот это уже уровень! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gennesis сказал:

самые дешевые понты - это когда они только на словах. Я, Я, головка от ***я.

Вот понтоваться чем-то осязаемым, так сказать "молча", вот это уже уровень! )

 

В рамках форума это и есть понтоваться "молча") Ну типа хочешь верь, не хочешь не верь) Доказывать какой нить лошади в вакууме что-то лень и если представить, что человек на самом деле получает удовольствие от понтов, еще и бессмысленно) 

 

Вот к примеру захочу я перед ТС попонтоваться своей недвижимостью в Московии, очевидно что ее эта тема возбуждает и она равнодушной точно не останется, мне в общем то ничего не стоит сфоткать выписку из реестра, тем более я недавно только ее брал на все квартиры, но на деле я даже не уверен в том, что она реальный человек, а не какая-нибудь городская сумасшедшая из ПГТ Верхний Пупок, которой провели интернет с пенсии и она тут сидит фантазирует) Ну это было бы реально тупо. :biggrin: 

 

Поэтому ограничимся дешевыми понтами, чтобы не выглядеть потенциально глупо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Crimson сказал:

Вот к примеру захочу я перед ТС попонтоваться своей недвижимостью в Московии, очевидно что ее эта тема возбуждает и она равнодушной точно не останется, мне в общем то ничего не стоит сфоткать выписку из реестра, тем более я недавно только ее брал на все квартиры, но на деле я даже не уверен в том, что она реальный человек,

Конечно сфоткайте. Нужно понтоваться грамотно и с доказательной базой. Я вот, в своё время, предоставлял фото кучи денег, которые я складываю в домики. И видео как в ренжровере еду. Пусть знают, с кем имеют дело, плебеи! :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arachnida сказал:

мальчики освоили фотошоп)))  :thumbup:
и троллят девочек))) 

Во-во. 

20 минут назад, Crimson сказал:

 

В рамках форума это и есть понтоваться "молча") Ну типа хочешь верь, не хочешь не верь) Доказывать какой нить лошади в вакууме что-то лень и если представить, что человек на самом деле получает удовольствие от понтов, еще и бессмысленно) 

 

Вот к примеру захочу я перед ТС попонтоваться своей недвижимостью в Московии, очевидно что ее эта тема возбуждает и она равнодушной точно не останется, мне в общем то ничего не стоит сфоткать выписку из реестра, тем более я недавно только ее брал на все квартиры, но на деле я даже не уверен в том, что она реальный человек, а не какая-нибудь городская сумасшедшая из ПГТ Верхний Пупок, которой провели интернет с пенсии и она тут сидит фантазирует) Ну это было бы реально тупо. :biggrin: 

 

Поэтому ограничимся дешевыми понтами, чтобы не выглядеть потенциально глупо)

Да не нужны мне Ваши выписки. Я уже писала выше, что не меряюсь п...ськами с теми, у кого другие стартовые условия. У меня у собой прилично поводов для гордости, есть что ребенку в пример поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Gennesis сказал:

Главное чтоб душа богатая была. 

В жопу деньги.

 

IMG_0517.JPG.0985d8dcbcf489359efe1a11a11ce29e.JPG

 

наличка?..офигеть.а у нас вся наличка моя.. дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, протестная натура сказал:

наличка?..офигеть.а у нас вся наличка моя.. дома)))

это чистый нал, детка. 

давай кидаться друг в друга пачками, давиться шампанским и бешено ржать, деньги правят этим миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сhilli сказал:

Я смотрю тут понты расцвели буйным цветом как майская сирень))

я стараюсь быть в теме просто :)

О, вот ещё понты. Шкатулка, лаковая миниатюра с ренжровером и бухлом, заказанная в период моего безумия ) 

 

2B3A5663-5DDA-465F-920A-D18779213849.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gennesis сказал:

О, вот ещё понты. Шкатулка, лаковая миниатюра с ренжровером и бухлом, заказанная в период моего безумия ) 

ого..ничосе... а что ты в ней хранишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gennesis сказал:

это чистый нал, детка. 

давай кидаться друг в друга пачками, давиться шампанским и бешено ржать, деньги правят этим миром

ты меня пугаешь...представила же..

все пойду ,надо это развидеть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Gennesis сказал:

Главное чтоб душа богатая была. 

В жопу деньги.

 

IMG_0517.JPG.0985d8dcbcf489359efe1a11a11ce29e.JPG

 

Нафига наличку хранить? У меня всё на счетах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сhilli сказал:

ого..ничосе... а что ты в ней хранишь?)

всякую фигню типа часов, запонок, прищепок на галстук. Карточки какие-то.

14 минут назад, LML сказал:

Нафига наличку хранить? У меня всё на счетах.

Эх! совсем все опопсели. Счета, счета. Карточки. Цифры на экране. Люди забыли что такое купаться в деньгах. Шелест купюр, запах свежих банкнот! Это же так круто, достать бумажник, небрежно достать купюры и бросить их на край стола.  :) 

Шучу я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Crimson сказал:

 

Мои провинциальные коллеги по скорости и интенсивности работы отличаются от Москвы в разы, как и в квалификации. Это просто факт) У меня был опыт работы в компании, которая держала основной штат в регионе, это было большой провал по скорости работы.

ну это твой опыт.

у меня на этот счет иное мнение.

да и какой степенный стиль. если связан сроками и в случае просрочки можешь вместо прибыли убытки поиметь. в смысле юр лицо может убытки понести. и нерадивых сотрудников держать, которые будут степенно работать, нафиг никому не надо.

 

19 часов назад, Crimson сказал:

И этому кстати есть объяснение, все хорошие специалисты уже давно в Москве, там остаются те, кому "и так нормально".

бред.

аналогично как заявить, хорошие спецы все давно в штатах и развитых странах Европы.)

если чел и в своем месте жительства живет хорошо и его все устраивает, то ему без надобности переезд в Москву.

лично я для себя не вижу никаких преимуществ жизни в Москве. 

точнее: единственный плюс, который я вижу, это в плане авиа перелетов. из Москвы удобно добираться, хоть если речь о внутренних рейсах, хоть о внешних. ну и Питер в этом плане тоже хорош. остальные мегаполисы... конечно похуже в этом плане.

а если о доходе. так кто-то и в регионах живет отлично, кто-то в Москве так себе.)

все это индивидуально. 

да и говоря о разнице в доходах неплохо бы еще расходы учитывать. а недвига в Москве дороже, развлечения дороже /кафехи, киношки и прочее аналогичное/, сфера услуг /салоны красоты, спорт клубы и т.д./ - дороже.

далеко не все в регионах получают по 25-30 тыс.

равно как в Москве полно людей, чей доход весьма далек до 200 тыс.)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2021 в 12:49, Gennesis сказал:

О, вот ещё понты. Шкатулка, лаковая миниатюра с ренжровером и бухлом, заказанная в период моего безумия ) 

что, реально за свои деньги заказывал? Снимаю шляпу, если преодолел такой период  :-)  у меня подобное только из подарков.

Хотя... есть знакомый, который за бешбабло ростовые иконы на каждого ребенка заказывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данька сказал:

что, реально за свои деньги заказывал? Снимаю шляпу, если преодолел такой период  :-)  у меня подобное только из подарков.

Хотя... есть знакомый, который за бешбабло ростовые иконы на каждого ребенка заказывает )

Сам, да ) Ну был такой период, чё уж. А подарки тож есть. Там вообще стыдняк. Люди, видя что мне нравится подобное, начали дарить подарки в этом стиле. У меня есть картина, где я как наполеон. Полный мрак. Но выкинуть жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2021 в 05:47, Belladonna__ сказал:

ну это твой опыт.

у меня на этот счет иное мнение.

да и какой степенный стиль. если связан сроками и в случае просрочки можешь вместо прибыли убытки поиметь. в смысле юр лицо может убытки понести. и нерадивых сотрудников держать, которые будут степенно работать, нафиг никому не надо.

 

Да плевать моим провинциальным коллегам на сроки. :biggrin: У них жизнь течет плавно и размеренно, как большая река, мне кажется это особый вид дзена, когда ты преисполнился спокойствия и давно понял эту вселенную. Мой дополнительный доход это фриланс и там приходится работать с командами со всей РФ, это настоящее шапито. 

 

Виной всему этому ситуация в стране, когда все деньги распилили и платить специалистам особо нечем, специалистов тоже мало, а проектов много, поэтому за те копейки, за которые они работают где нить в Уфе или Чебоксарах трудно найти мотивацию работать быстро и хорошо и параллельно еще и развивать свои навыки. 

С другой стороны есть столичные специалисты, которые денег хотят много, но и работают хорошо и быстро, все знают и все умеют, человек получив негативный опыт с дешевыми инженерами уже не считает, что дорогие так уж много берут за свои услуги. Такие дела. 

 

27.10.2021 в 05:47, Belladonna__ сказал:

бред.

аналогично как заявить, хорошие спецы все давно в штатах и развитых странах Европы.)

если чел и в своем месте жительства живет хорошо и его все устраивает, то ему без надобности переезд в Москву.

лично я для себя не вижу никаких преимуществ жизни в Москве. 

точнее: единственный плюс, который я вижу, это в плане авиа перелетов. из Москвы удобно добираться, хоть если речь о внутренних рейсах, хоть о внешних. ну и Питер в этом плане тоже хорош. остальные мегаполисы... конечно похуже в этом плане.

а если о доходе. так кто-то и в регионах живет отлично, кто-то в Москве так себе.)

все это индивидуально. 

да и говоря о разнице в доходах неплохо бы еще расходы учитывать. а недвига в Москве дороже, развлечения дороже /кафехи, киношки и прочее аналогичное/, сфера услуг /салоны красоты, спорт клубы и т.д./ - дороже.

далеко не все в регионах получают по 25-30 тыс.

равно как в Москве полно людей, чей доход весьма далек до 200 тыс.)

 

В штатах и европе лучшие, не просто хорошие. Ну это так же очевидно, как то, что солнце встает утром и садиться на закате. Всякая айти шушера конечно требуется за бугром, а вот инженером трудно устроится в америку, там слишком разный стиль работы у нас со штатами. В европу проще, но опять же на любителя, надо зыком владеть на приличном уровне, у нас с этим в стране очень сложно. 

 

Ну а насчет перспектив, тут каждый сам решит. В Москве есть главное отличие в том, что тут есть возможности у каждого, кто дружен с мозгом. Тут не надо иметь знакомства или родственников, чтобы устроится за хороший оклад. Что касается цен, я все же иногда бывают в замкадье набегами, нихрена там ничего не дешевле, а чаще еще и дороже, так как в цены еще и доставка из Москвы входит. НУ может картошка у бабушки придорожной дешевле будет конечно и фитнесс, но в общем и целом цены везде одинаковые, кроме жилья.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2021 в 11:50, Gennesis сказал:

Это не содержание. И по сравнению со стоимостью хаты в мск - фигня. 

По сравнению с ценой на хату в московии...ВООБЩЕ ВСЕ! ФИГНЯ.:sorry:

7 часов назад, Crimson сказал:

Да плевать моим провинциальным коллегам на сроки. :biggrin: У них жизнь течет плавно и размеренно, как большая река, мне кажется это особый вид дзена, когда ты преисполнился спокойствия и давно понял эту вселенную.

как гласит Японская народная мудрость.......

ПО-(х)кУЙ.......

Что в переводе означает.

Будь безмятежен, словно цветок лотоса на пруду, у подножья горы Фудзияма. :rolleyes:

 

 

 

7 часов назад, Crimson сказал:

Тут не надо иметь знакомства или родственников, чтобы устроится за хороший оклад.

Серьезно?

не могу понять...это ты такой умный...или мне клинически не везло.

Более сотни собеседований.....Трудовая кончилась...вкладышь трудовой почти кончился.....И ни одного приличного места. Либо по деньгам наЁ...либо по работе......либо еще как.....

Но всюду одна и тажжж...песнь.

НУЖЕН НАМ РАБОТНИК, КОНЮХ, ДВОРНИК, ПЛОТНИК.

ГДЕ БЫ НАМ НАЙТИ ТАКОГО, РАБОТНИКА НЕ СЛИШКОМ ДОРОГОГО.

А в гос структурах зарплаты нищенские......

27.10.2021 в 05:47, Belladonna__ сказал:

Москве полно людей, чей доход весьма далек до 200 тыс.)

Да тут их МИЛЛИОНЫ!!!!:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...