Перейти к содержанию

Одиночество вдвоём


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Даже не знаю, как описать то, что чувствую в полной мере. Я состою в отношениях чуть больше года, это мои первые отношения и я впервые сталкиваюсь с таким опытом и переживаниями. На протяжении всего этого времени на меня периодически волнами накатывает чувство одиночества, ощущение, что партнёр не любит меня. Появляется страх, что у нас нет никакого серьёзного будущего. С этими состояниями очень сложно бороться, меня как будто накрывает это состояние тревоги или обиды, потому что партнёр не может меня понять. Причём эти мысли не беспочвенны: 

1)  Мы не так часто видимся-раз в неделю, иногда и дольше можем ее видеться, конечно, были и периоды когда мы виделись каждый день и проводили вместе отпуск, но в основном, видимся 1 раз в неделю 

2) Мы не списываемся каждый день. Бывают перерывы в общении. Я все понимаю, у всех дела, работа, но ведь любящие люди стремятся как можно больше контактировать друг с другом 

3) Пока мы не живём вместе и нет никаких представлений о том, когда это будет, хотя на мои вопросы человек утверждает, что относится ко мне серьёзно. 

  Я испытываю к этому человеку сильные чувства, он стал первым человеком, к которому я начала испытывать подобное. Возможно, поэтому иногда мне тяжело. При встречах я чувствую его тепло и нежность, он всегда старается наладить тактильный контакт, держит за руку, обнимает, он конечно человек сдержанный, но заботится как умеет. 

Иногда я пытаюсь анализировать ситуацию и понимаю, что все признаки говорят о том, что он не разделяет моих чувств, но тогда, получается, что он обманывает меня. 

  А в последнее время я чувствую отдаление в отношениях и это вводит меня в нестабильное состояние, в голову лезут плохие мысли, постоянно плачу. Я пыталась поговорить с партнером об этом, но он не видит проблемы. По его словам, у него просто много работы, он устаёт. В итоге после тщетных попыток донести до человека, что я чувствую, приняла решение отдалиться и оставить его в покое. Легче мне конечно не стало, но понимаю, что отступить будет лучше. Я хочу спросить совета у опытных людей, как мне научится выходит из этих тревожных состояниий ипочему мужчина может так себя вести и говорит ли это о том, что он не любит меня и просто держит рядом? Пожалуйста, помогите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет, сколько вы вместе? 

 

Чтобы там ни было, если такой формат отношений вас не устраивает, то вам нужен другого рода человек, которой так же будет нуждаться в вас. 

А этот не нуждается. 

У него в приоритете работа , А не вы. 

Кого-то может и устроило бы. Есть люди которые устают от людей, любят побыть одни. 

Его не переделать. 

Вы разные 

Ищите какого как вы. Чтоб вместе всегда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ! Мне 21, партнеру 23. Вместе чуть больше года. Я тоже, в принципе, человек который любит побыть один, не так часто вижусь с друзьями, например, потому что общение быстро меня истощает. Но в отношениях все по другому, мне это и было важно, что мне комфортно рядом с человеком, что мы даже можем просто помолчать рядом и будет хорошо. Просто я смотрю на другие пары и у них все по другому, что заставляет меня задумываться, что что-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nineli сказал:

это мои первые отношения...

 

ощущение, что партнёр не любит меня

у меня никогда не было апельсинов, нормально ли, что он круглый, мне кажется, что он должен быть таким же как моя коробка, квадратным, а то я ощущаю пустоту между ними.

 

10 часов назад, Nineli сказал:

. Появляется страх, что у нас нет никакого серьёзного будущего. С этими состояниями очень сложно бороться, меня как будто накрывает это состояние тревоги или обиды, потому что партнёр не может меня понять. Причём эти мысли не беспочвенны: 

1)  Мы не так часто видимся-раз в неделю, иногда и дольше можем ее видеться, конечно, были и периоды когда мы виделись каждый день и проводили вместе отпуск, но в основном, видимся 1 раз в неделю 

2) Мы не списываемся каждый день. Бывают перерывы в общении. Я все понимаю, у всех дела, работа, но ведь любящие люди стремятся как можно больше контактировать друг с другом 

3) Пока мы не живём вместе и нет никаких представлений о том, когда это будет, хотя на мои вопросы человек утверждает, что относится ко мне серьёзно. 

откуда список правильных действий?

10 часов назад, Nineli сказал:

  Я испытываю к этому человеку сильные чувства, он стал первым человеком, к которому я начала испытывать подобное. Возможно, поэтому иногда мне тяжело. При встречах я чувствую его тепло и нежность, он всегда старается наладить тактильный контакт, держит за руку, обнимает, он конечно человек сдержанный, но заботится как умеет. 

Иногда я пытаюсь анализировать ситуацию и понимаю, что все признаки говорят о том, что он не разделяет моих чувств, но тогда, получается, что он обманывает меня. 

неа... это ты себя обманываешь, думая, что люди должны чувствовать одинаково. а так не бывает.

10 часов назад, Nineli сказал:

  А в последнее время я чувствую отдаление в отношениях и это вводит меня в нестабильное состояние, в голову лезут плохие мысли, постоянно плачу. Я пыталась поговорить с партнером об этом, но он не видит проблемы. По его словам, у него просто много работы, он устаёт. В итоге после тщетных попыток донести до человека, что я чувствую, приняла решение отдалиться и оставить его в покое. Легче мне конечно не стало, но понимаю, что отступить будет лучше. Я хочу спросить совета у опытных людей, как мне научится выходит из этих тревожных состояниий ипочему мужчина может так себя вести и говорит ли это о том, что он не любит меня и просто держит рядом? Пожалуйста, помогите 

таблетки выписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мой первый МЧ был таким же. Мне было очень тяжело с ним. Рассталась без сожаления. Скорее всего, Вы, как и я, очень тревожная. Таким людям нужны эмоциональные и эмпатичные партнеры. КОгда я нашла будущего мужа, который мне см строчил каждый день и приезжал ко мне домой о первому зову, я была намного более счастлива, чем с тем МЧ. Хотя бы просто потому, что он полностью погасил мою тревогу. В нашей непростой жизни, это уже считай любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nineli сказал:

На протяжении всего этого времени на меня периодически волнами накатывает чувство одиночества, ощущение, что партнёр не любит меня.

Со временем эти чувства будут только усиливаться и расшатывать нервную систему. 

Если понимаете, что он не любит, то лучше расстаться и не мучить себя и не навязываться ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...