Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня есть одно переживание по поводу несбывшегося возможного.

Я могла бы целенаправленно искать мужа за границей и уехать туда жить. Но в свои 20+ решила, что не мое это. Общение с иностранцами мне не понравилось (я работала с ними). На тот момент не могла бы представить себе жизнь с ними. Пластмассовые люди такие (в частности, речь про немцев). Плюс не хотела стресса от эмиграции, не хотела быть никем в чужой стране и рвать опу там, чтобы место под солнцем занять. А выходить замуж и сидеть там при муже - не мое вообще. 

Короче, выбрала жизнь и замужество в родной стране, но в любимом прекрасном городе.

 

И всё же иногда накатывает мысль: "А что бы было, если..." И поскольку многие мои однокурсницы уехали за бугор, такая мысль часто накатывает.

У них жизнь сложилась не сказать чтобы сахарно. В основном жизнь при иностранном муже, без особых перспектив в работе. Если работают, то на работах по уровню ниже, чем могли бы работать в России по специальности. Мужья своеобразные, естественно. От родных далеко - это прям огромный минус. Уровень жизни для Европы у них у всех средний, обычный.

 

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмигрировать нужно в страну которую любишь, любишь так,что можешь принять все минусы этой страны раз, все трудности того что ты там иностранец навсегда два, что добиться чего-то сложнее три. 

Я живу в Италии, эмигрировать это ад, но я живу в стране которую люблю, я выхожу в за хлебом утром и уже кайфую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LML сказал:

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было... 

Взглянуть на свои шансы реально.

Ну какие иностранные мужья, если среди русских не удавалось построить отношения с теми, кто нравился?

А для иностранцев мы все - гастарбайтеры из небогатой страны. То есть шансы найти взаимные чувства еще ниже. Те, кому удается удачно выйти замуж за рубежом, они и в своей стране для мужчин очень привлекательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, by_Yana сказал:

Эмигрировать нужно в страну которую любишь, любишь так,что можешь принять все минусы этой страны раз, все трудности того что ты там иностранец навсегда два, что добиться чего-то сложнее три. 

Я живу в Италии, эмигрировать это ад, но я живу в стране которую люблю, я выхожу в за хлебом утром и уже кайфую.

Я Германию люблю. Но, пожив там некоторое время, не увидела для себя каких-то колоссальных плюсов в сравнении с жизнью в любимом городе в России. Общалась с эмигрантами там русскими. Сложилось впечатление, что у них очень сильно психика травмирована. Неадекват чувствовался очень сильный. Как мне кажется, из-за отсутствия возможности проживать жизнь в эмоциях, что в целом возможно только в родной языковой среде. Я сама лингвист, и знаю это. В чужой языковой среде ты как в клетке. Психика такая штука, что надо выпускать пар, надо быть собой, иначе полезет неадекват.

 

И сейчас общаюсь с подругами, которые давно в эмиграции, и тоже присутствует некоторый неадекват. Выражается в очень сильной потребности в общении с людьми из прошлого, в погружении в это прошлое доэмигрантское. Типа: да, у нас тут хорошо, сыто, чистенько, цивильненько, демократичненько, но блиииин... "ах как хочется вернуться, ворваться, в городок..." У меня, конечно, тоже бывают моменты ностальгии, но чтобы так - нет. Какой-то прям надрыв. 

7 минут назад, Лыжница сказал:

Взглянуть на свои шансы реально.

Ну какие иностранные мужья, если среди русских не удавалось построить отношения с теми, кто нравился?

А для иностранцев мы все - гастарбайтеры из небогатой страны. То есть шансы найти взаимные чувства еще ниже. Те, кому удается удачно выйти замуж за рубежом, они и в своей стране для мужчин очень привлекательны.

У меня такая выборка: все мои подруги, кто вышел замуж там, не могли тут построить отношения. Там они оказались больше востребованы. 

10 минут назад, Лыжница сказал:

Взглянуть на свои шансы реально.

 

Я думаю, я бы легко нашла там мужика 40+. Младше - вряд ли. На тот момент для меня этот возраст был ту мач. Староват. 

 

 

19 минут назад, by_Yana сказал:

эмигрировать это ад, 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LML сказал:

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было... 

Вас устраивает ваша действительность и её перспектива?

 

И мне интересно, какой вклад вы вносите в благосостояние своё? Чем вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LML сказал:

: "А что бы было, если..." И поскольку многие мои однокурсницы уехали за бугор, такая мысль часто накатывает.

 

С Такими мыслями до развода недалеко. 

 

5 часов назад, LML сказал:

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было.

Читала вашу тему про богатую подругу. 

 

Я вам советую круг общения найти поприземленнее. Тогда и такие вопросы не возникнут. 

 

Подругу шлите в лес. 

Иначе придется с мужем разводиться   . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, значит жизнь настоящая не устраивает. И началось,.... эта жизнь не очень, может сложилось бы там, в германии!) Все ваши темы об этом, муж не тот, секс не тот..скорее всего вас вылечит хороший секс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LML сказал:

 

 

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было... 

 

 

Так смотря что вы себе представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LML сказал:

У меня есть одно переживание по поводу несбывшегося возможного.

Я могла бы целенаправленно искать мужа за границей и уехать туда жить. Но в свои 20+ решила, что не мое это. Общение с иностранцами мне не понравилось (я работала с ними). На тот момент не могла бы представить себе жизнь с ними. Пластмассовые люди такие (в частности, речь про немцев). Плюс не хотела стресса от эмиграции, не хотела быть никем в чужой стране и рвать опу там, чтобы место под солнцем занять. А выходить замуж и сидеть там при муже - не мое вообще. 

Короче, выбрала жизнь и замужество в родной стране, но в любимом прекрасном городе.

 

И всё же иногда накатывает мысль: "А что бы было, если..." И поскольку многие мои однокурсницы уехали за бугор, такая мысль часто накатывает.

У них жизнь сложилась не сказать чтобы сахарно. В основном жизнь при иностранном муже, без особых перспектив в работе. Если работают, то на работах по уровню ниже, чем могли бы работать в России по специальности. Мужья своеобразные, естественно. От родных далеко - это прям огромный минус. Уровень жизни для Европы у них у всех средний, обычный.

 

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было... 

Знакомая история для меня. Я всерьез рассматривал возможность отъезда. Причем шансы что у меня получилось бы и я сохранил свой статус более-менее были хорошие. Отказался осознанно. Хочу жить в России. 

 

Что делать, чтобы перестать страдать по недоступному (от которого сам же и отказался)? Сперва принять то, что есть. Сказать себе, что это моё. То есть речь идет о смирении.

 

Заодно попытайтесь вспомнить, были ли в жизни еще какие-то моменты, когда сильно привлекало что-то (или кто-то) заведомо недоступное. Если подобное было, то это форма расстройства, известная в народе как "у соседа трава зеленее". Чтобы избавиться от этого, перенастроить сознания, требуется смирение. Хоть в духовном, хоть в сугубо психологическом смысле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка большинства людей. Переживать о том, что ещё не случилось.

Следующая ошибка большинства людей. Переживать о том, что ещё УЖЕ случилось.

 

И я бы вам советовал эмигрировать из РФ. Там тоже не сахар, но здесь всё на пороге полного уничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LML сказал:

У меня такая выборка: все мои подруги, кто вышел замуж там, не могли тут построить отношения. Там они оказались больше востребованы. 

Вы сами написали, что мужья их с особенностями. И то что вы про себя пишете, еще раз это подтверждает.

О каком мужике 40+ идет речь, когда вам было 20+?

Мезальянс в доходах пришлось бы компенсировать мезальянсом  в возрасте? Это нормальная ситуация. Но она далека от счастливой. Сейчас вашему мужу было бы 56,  и о сексе пришлось бы забыть.

Успокойтесь уже про заграничного мужа, вы в России с большим трудом создали семью. 

А понтовщиц научитесь воспринимать без зависти. Если у кого-то есть тот или иной жизненный успех, значит ли это, что нужно себя грызть за его отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, by_Yana сказал:

Эмигрировать нужно в страну которую любишь, любишь так,что можешь принять все минусы этой страны раз, все трудности того что ты там иностранец навсегда два, что добиться чего-то сложнее три. 

Я живу в Италии, эмигрировать это ад, но я живу в стране которую люблю, я выхожу в за хлебом утром и уже кайфую.

Да, подписываюсь под каждым словом! То место, куда едешь, должно очень нравиться, иначе - смысла ехать нет, возненавидишь всё!

Я и по себе могу сказать, и по другим людям. Это хорошо видно. Не за деньгами нужно ехать, а чтоб нравилось.

5 часов назад, океан888 сказал:

Подругу шлите в лес. 

Иначе придется с мужем разводиться   . 

Её муж изначально не устраивает. Почти все темы об этом. Подруга не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лыжница сказал:

Сейчас вашему мужу было бы 56,  и о сексе пришлось бы забыть.

Почему???

Это же вопрос здоровья/спорта, общей привлекательности супругов друг для друга и глубины их отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LML сказал:

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было... 

 

Мне один умный человек сказал такую мысль, что если ты у себя в стране представляешь из себя пустое место, то и заграницей будет все тоже самое, так как тебе придется самого себя брать с собой и туда. Так что перестань себя накручивать, если ты тут несчастна, то там ты бы была несчастна вдвойне. От себя не убежишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Captain Nemo сказал:

Почему???

Это же вопрос здоровья/спорта, общей привлекательности супругов друг для друга и глубины их отношений.

Ну, допустим. где-то ходят дюже спортивные и глубоко любящие 56-летние люди, у которых секс в самом разгаре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сейчас замужем? в любимом городе

1 час назад, Crimson сказал:

 

Мне один умный человек сказал такую мысль, что если ты у себя в стране представляешь из себя пустое место, то и заграницей будет все тоже самое, так как тебе придется самого себя брать с собой и туда. Так что перестань себя накручивать, если ты тут несчастна, то там ты бы была несчастна вдвойне. От себя не убежишь. 

не всегда. Например, человек владеет профессией, которая не востребована в его стране, но востребована в других странах. Тогда этот человек будет успешней там, где его профессия востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Олегов сказал:

не всегда. Например, человек владеет профессией, которая не востребована в его стране, но востребована в других странах. Тогда этот человек будет успешней там, где его профессия востребована.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Crimson сказал:

 

Например?

например, программисты востребованы в Сша и зарплаты у них немного :) выше ,чем в России.  Или инженер-механик в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждой стране есть свой менталитет, с другой стороны каждый человек от рождения наделен индивидуальным набором качеств. так вот, когда этот индивидуальный набор качеств больше совпадает с менталитетом той страны, куда человек эмигрировал, чем с той, в которой он родился, то и чувствует он себя на новой выбранной им родине дома. что позволяет ему добиться больших результатов в плане нахождения своего места в обществе, чем в той стране, где он родился.

5 минут назад, Олег Олегов сказал:

например, программисты востребованы в Сша и зарплаты у них немного :) выше ,чем в России.  Или инженер-механик в Германии.

или преподаватель. в Германии это уважаемая профессия, с отличными условиями - высокая зарплата, 12 недель отпуска в году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eureka сказал:

 

или преподаватель. в Германии это уважаемая профессия, с отличными условиями - высокая зарплата, 12 недель отпуска в году...

да. То же самое можно сказать о врачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Олег Олегов сказал:

так вы сейчас замужем? в любимом городе

не всегда. Например, человек владеет профессией, которая не востребована в его стране, но востребована в других странах. Тогда этот человек будет успешней там, где его профессия востребована.

Ну у меня профессия такая которая там нахрен не нужна, а тут неплохо с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LML сказал:

Ну у меня профессия такая которая там нахрен не нужна, а тут неплохо с ней.

какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...