Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Олег Олегов сказал:

какая?

Ну, инвест-банкиром в Москве быть по-любому поинтереснее, чем в подавляющем большинстве столиц Западной Европы.

1 час назад, Олег Олегов сказал:

так вы сейчас замужем? в любимом городе

не всегда. Например, человек владеет профессией, которая не востребована в его стране, но востребована в других странах. Тогда этот человек будет успешней там, где его профессия востребована.

Еще вопрос конвертации этой профессии. Допустим, врач, конечно, может зарабатывать космические деньги. Но попробуй конвертируйся из российского врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

например, программисты востребованы в Сша и зарплаты у них немного :) выше ,чем в России.  Или инженер-механик в Германии.

 

У нас тоже востребованы программисты, как и инженеры-механики. Просто люди почему то умалчивают или не думают о том, что в США середнячков не зовут, только рок-звезд от программирования) А таким и тут неплохо платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crimson сказал:

 

У нас тоже востребованы программисты, как и инженеры-механики. Просто люди почему то умалчивают или не думают о том, что в США середнячков не зовут, только рок-звезд от программирования) А таким и тут неплохо платят.

не смешите людей, зарплаты программиста в Сша раз в 20 больше,чем в россии. А насчет середнячков и рок-звезд вообще смешно.

4 часа назад, Captain Nemo сказал:

Ну, инвест-банкиром в Москве быть по-любому поинтереснее, чем в подавляющем большинстве столиц Западной Европы.

Еще вопрос конвертации этой профессии. Допустим, врач, конечно, может зарабатывать космические деньги. Но попробуй конвертируйся из российского врача.

все, кто хочет, конвертируется

4 часа назад, Captain Nemo сказал:

Ну, инвест-банкиром в Москве быть по-любому поинтереснее, чем в подавляющем большинстве столиц Западной Европы.

а что в этом интересного, если вокруг бесправие и беззаконие и в любой момент тебя могут посадить и все отобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Олег Олегов сказал:

 

а что в этом интересного, если вокруг бесправие и беззаконие и в любой момент тебя могут посадить и все отобрать?

Денег больше. 


Ну, допустим как раз инвестбанкиров не трогали. 
 

Проблем с законностью море, но все-таки не настолько все печально, как Вы пишите.

 

Насчет зарплат программистов вы не правы. Нет такой большой вилки. Больше того, в России есть команды, которые работают на американские компании и получают вполне конкурентные деньги при том что стоимость жизни в России всё-таки ниже.

 

Вообще, вы как-то изрядно утрируете. Как Радио Свобода прямо вещаете про погибель Руси…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Больше того, в России есть команды, которые работают на американские компании

их потому и набирают, что это дешевая раб. сила. Я не утрирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

все, кто хочет, конвертируется

Ну не совсем так это. Это нужно быть человеком действительно большой силы воли, нужна поддержка близких, нужны деньги. 
 

То есть далеко не каждый женщина-мужчина, ставший врачом в России (а врачом человек заканчивает учиться существенно позже, чем условный экономист или там программист) будет иметь достаточно сил, чтобы через все это пройти… Кто-то к этому времени уже детей нажил, у кого-то родителям надо помогать. Говорить так, что мол, если у кого-то не получилось, то значит не очень-то он этого и хотел, нет, ну можно конечно, но это такой предельно агрессивно-хищнический взгляд. Я в принципе сам так долгое время смотрел, прежде всего на себя самого. Но потом понял, что я не хочу жить в мире, состоящего только из таких людей-достигаторов. 
 

Опять-таки деньги не для всех являются главным фактором, определяющим всю жизнь.

7 минут назад, Олег Олегов сказал:

их потому и набирают, что это дешевая раб. сила. Я не утрирую.

Я говорю имея перед глазами конкретных людей с компенсациями в несколько сот тысяч долларов в год. Примерно те же деньги они бы в Штатах получали, только бы больше налогов платили.

 

Зарабатывать больше, - это становиться владельцами бизнеса со всеми вытекающими рисками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Ну не совсем так это. Это нужно быть человеком действительно большой силы воли, нужна поддержка близких, нужны деньги. 
 

То есть далеко не каждый женщина-мужчина, ставший врачом в России (а врачом человек заканчивает учиться существенно позже, чем условный экономист или там программист) будет иметь достаточно сил, чтобы через все это пройти… Кто-то к этому времени уже детей нажил, у кого-то родителям надо помогать. Говорить так, что мол, если у кого-то не получилось, то значит не очень-то он этого и хотел, нет, ну можно конечно, но это такой предельно агрессивно-хищнический взгляд. Я в принципе сам так долгое время смотрел, прежде всего на себя самого. Но потом понял, что я не хочу жить в мире, состоящего только из таких людей-достигаторов. 
 

Опять-таки деньги не для всех являются главным фактором, определяющим всю жизнь.

причем тут люди-достигаторы? Я из Израиля, знаю врачей из Снг, которые прошли через "все это" и работают врачами здесь. Другие не захотели проходить "все это" и поменяли профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег Олегов сказал:

причем тут люди-достигаторы? Я из Израиля, знаю врачей из Снг, которые прошли через "все это" и работают врачами здесь. Другие не захотели проходить "все это" и поменяли профессию.

Рад за тех, кто осознанно все это прошёл и добился того, к чему стремился. Равно как и за тех, кто осознанно же отказался по своим причинам. Счастье я вижу в обретении себя, в том, что ты делаешь что-то или не делаешь что-то - по собственному выбору, из силы так сказать, а не из слабости. Не в эмиграции же как таковой ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, LML сказал:

Я Германию люблю. Но, пожив там некоторое время, не увидела для себя каких-то колоссальных плюсов в сравнении с жизнью в любимом городе в России.

Так о чем жалеть в таком случае если вам больше нравится в России.

19 часов назад, LML сказал:

Как мне кажется, из-за отсутствия возможности проживать жизнь в эмоциях, что в целом возможно только в родной языковой среде. Я сама лингвист, и знаю это. В чужой языковой среде ты как в клетке. Психика такая штука, что надо выпускать пар, надо быть собой, иначе полезет неадекват.

Ничего не поняла, а что мешает быть собой в другой языковой среде?

19 часов назад, LML сказал:

Выражается в очень сильной потребности в общении с людьми из прошлого, в погружении в это прошлое доэмигрантское. Типа: да, у нас тут хорошо, сыто, чистенько, цивильненько, демократичненько, но блиииин... "ах как хочется вернуться, ворваться, в городок..." У меня, конечно, тоже бывают моменты ностальгии, но чтобы так - нет. Какой-то прям надрыв.

Я тоже таких знаю, мне кажется все таки выбор эмиграции был ошибкой в этом случае. Я на родину вообще не езжу, меня туда не тянет, было что приезжала, хотелось назад, домой. Мне нравится ездить к подругам в Москву, например, потому что по Москве погулять клёво. Но такие поездки для меня просто как туризм воспринимаются.

19 часов назад, LML сказал:

Почему?

Это очень трудно психологически, материально, физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег Олегов сказал:

не смешите людей, зарплаты программиста в Сша раз в 20 больше,чем в россии. А насчет середнячков и рок-звезд вообще смешно.

 

 

ну допустим, в 20 раз - это сильно преувеличено.)

нее, ну если сравнивать горе-спеца здесь и супер профи там -  может быть и такая разница.

если же адекватные сравнения проводить /людей одинаковой квалификации/, не будет такой огромной разницы в зарплатах. а та что будет.... так она почти нивелируется за счет разницы в стоимости жизни.

толковые програмеры могут и в РФ хорошо зарабатывать и жить весьма неплохо.) 

другое дело, что есть еще иные факторы, помимо стремления к повышению своего мат благополучия, которые побуждают людей к эмиграции.

 

если же говорить о материальном. 

далеко не всем удается в эмиграции хорошо устроиться.

по-разному. кто-то отлично устраивается. кто-то плоховасто живет.

 

6 часов назад, Олег Олегов сказал:

их потому и набирают, что это дешевая раб. сила. Я не утрирую.

в Израиле полно представительств американских компаний, в которых работают израильтяне.

и израильтяне получают меньше, чем штатовские коллеги.)

а еще эти же компании набирают програмеров из Индии /точнее: там в основном не програмеры, а тестировщики, хотя и програмеры есть/. так вот индусы получают меньше и по сравнению с американцами и по сравнению с израильтянами. однако для Индии их доход весьма приличный.) и для индусов - это успех вот так устроиться.

так что  "дешевая раб сила" - все это весьма условно.

рос программист, работающий на штатовскую компанию, будет получать меньше, чем американцы. но для России его доход будет хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Belladonna__ сказал:

Израиле полно представительств американских компаний, в которых работают израильтяне.

и израильтяне получают меньше, чем штатовские коллеги.)

не меньше, а иногда и больше. Гораздо больше израильских фирм, имеющих представительства в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Олег Олегов сказал:

не меньше, а иногда и больше. 

меньше. если брать равные должности в одной фирме.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belladonna__ сказал:

меньше. если брать равные должности в одной фирме.

 

 

 

 

 

откуда ваша информация? оплата сильно отличается, в разных фирмах сильно по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2021 в 00:35, LML сказал:

У меня есть одно переживание по поводу несбывшегося возможного.

Я могла бы целенаправленно икать мужа за границей и уехать туда жить. Но в свои 20+ решила, что не мое это.

Как перестать прокручивать в голове мысли о том, что бы было... 

 

 

LML, вам нужно выбрать. Живете ли вы в любимом городе на родине, или живете ли вы где-то в другой стране. В свое время я перестала жить в своем городе, и переехала. Продержалась на второй родине недолго, но я и сейчас люблю этот город. Пришлось уехать назад. Тем не менее, я всегда чувствую себя обязанной второй родине, и уже не являюсь человеком одной культуры.
Любовь к какому-то городу не гарантирует брак. В вашем случае у вас он есть, и вероятнее всего нету намерения переезжать. В этом случае перестать прокручивать в голове эти мысли получится после отдавания себе отчета, что хотели бы, так и уехали бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...