Перейти к содержанию

Как поднять репутацию среди круга друзей?


Рекомендуемые сообщения

Начну по делу. Мне 19 лет и у меня четыре близких друга. Прежде предупрежу что я сильный параноик. Я хочу понять как поступить мне в этой ситуации.

У меня такая проблема, например сижу я с другом и говорю с ним. Начинаются разговоры о разных вещях, он может спросить как у меня работа, все ли хорошо. Дело в том что я отвечаю на его вопрос (я говорю очень много лишнего, тоесть я в место короткого ответа могу говорить очень долго, об одном и том же несколько раз разными словами) и я понимаю что ему это никак не интересно. Вот это одна из моих проблем что я не могу рассказать что то в кратце. Я думаю что ему изначально плевать на ответ и что он спрашивал ради того чтобы я ему сказал что то такое что потом может стать насмешкой или темой для обсужденя в кругу друзей. Когда я что то спрашиваю личное у него например что у тебя тас на работе он просто что то отвечает кратко и переходит дальше, и я понимаю что он не хочет ничего про себя рассказывать.

Мы с друзьями часто обсуждаем друг друга когда тех нету рядом а иногда при них, но со мной как то все по другому. Я с детства был так сказать предметом насмешки, в садике, в школе потом на разных работах ( я работал много где но насмешки были думаю в 2-3 максимум местах, а в остальных я просто выделялся сильно - ну это я так думаю). Но я не понимаю что со мной не так и щяс в компании друзей так же как и в школе я предмет насмешек. Это не ситуация когда я не могу шутить над ними а они надо мной издеваються. Нет просто когда кому говорю что то плохое в шутку то он естественно попытаеться оборониться и поменяет тему на меня, и у меня не хватает словарно запаса чтобы ответить или когда я отвечаю это не смешно остальным или нелепо выглядит. И я не знаю почему, но когда я что то говорю необычное, эта фраза становиться мемом и поводом насмехаться и вспоминать про это каждый им удобный раз. Я превратился в полного параноика и уверен что некоторые друзья используют меня. Я не знаю за чем они используют, возможно чтобы я остался тем над кем всегда можно будет шутить или ради какой то выгоды или из за того что я долгое время с ними дружу и они жалеют, но я не могу просто разорвать общение ( есть тому причины, и еще я не хочу сдаваться ).

Я не знаю возможно что то ненормальное во мне есть просто я не замечаю этого. Потому что так происходит с детства. А может причина просто в том что в школе мне просто не повезло я стал предметом насмешек и я уже как человек стал таким. Я не знаю что делать.

Возможно все они уже привыкли что если я что то говорю то не надо оброщятся ко мне серъезно. У меня очень плохая репутация в обществе друзей и я не знаю как её изменить.

Я очень много совершал ошибок которые они помнят и упоминают. Но я думаю если будет возможно поднять свою репутацию то уже никто не буде вспоминать об жтом всём. Пропасть на некоторое время чтобы измениться не вариант скажу сразу. Я хотел пробовать разные способы, например быть грустным или наоборот начать много много говорить, быть актвным (не помогло) я не знаю что делать. Можете помочь с советами и еще ответьте пожалуйста про вопрос который я в начале написал, про то как говорить кратко и как объяснить себе что не надо ответить почти ни на какой личный вопрос и просто что то скзать утешительное чтобы перейти дальше. Потому что мне хочеться рассказать но потом я когда ухожу домой, я думаю зачем я опять начал трындеть без остановки про то что я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ОлегДухутов сказал:

... как говорить кратко и как объяснить себе что не надо ответить почти ни на какой личный вопрос и просто что то скзать утешительное чтобы перейти дальше...

Читайте книги, статьи , заметки.
И пишите краткие изложения прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь искренне смеяться над самим собой, в том числе и вместе с друзьями. "Да.. вот это я был такой-то такой-то)).. вот умора))"..итп и смейтесь вместе с ними) Когда люди видят, что вас это "цепляет" от подтрунивания, они получают удовольствие, лишите их этого удовольствия если хотите;) 

И мне бы вашей открытости. Это так здорово рассказать, что взбредет в голову)) Будте уверены, кому не интересно, тот сменит тему. А если бы все коротко отвечали друг другу, диалог бы быстро закончился, закрытые люди, минимум фраз, вот и завершился диалог и возможно дружба;)) Думаю, вас ценят таким какой вы есть, расслабтесь и получайте удовольствие)) Ну подумаешь, потом подшучивают, смейтесь вместе, шутите в ответ)) .. если бы это было злобно с их стороны, вы бы давно с ними прекратили общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...