Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вроде и есть с кем чатиться. Но в реале всех подруг растеряла. 

 

Появилась новая знакомая в реале, соседка, я на новом месте живу.

 

Она первая сама Предложила дружить. Я ее часто вижу.

 

Она выше меня и крупнее.

 

даже не скажу насколько выше. На голову точно. 

 

Мне от страха что она такая большая, кажется что на две головы. 

 

она крупнее и выше моего мужа. Хотя он не мелкий. Муж весит 100 кг рост 180 .

 

А она крупнее его. И ростом и шире. 

Если бы они дрались она бы победила. 

 

А я привыкла что я ростом выше всех подруг обычно. Я не низкая 175 рост. 

 

обычно все подруги ниже ростом. 170 рост обычно у подруг был. 

Всегда смотрела сверху в низ. 

 

И Я когда её вижу Я физически пугаюсь. Как если бы в прошлой жизни она меня убила. 

 

Физически сжимаюсь, дергаюсь. 

 

Я пытаюсь улыбаться с ней, но инстинктивное  желание сбежать. 

 

Не пойму, мне верить своим реакциям. Или реакции врут. 

 

Кажется нелогичным. Глупым. Вроде ж она дружить хочет. И Я хочу дружбы. 

 

И как быть. Если Я ее боюсь.

 

Словно она меня убьет и съест. И не подавится.

 

Эти ощущения. Впервые такое. 

Я не хочу ее унизить. Я пишу про свои чувства. Они кажутся глупыми. И впервые в жизни такое. 

 

Но и при этом мне даже кажется что она как женщина интуитивно чувствует что что-то не то.

 

Может поэтому сбавила обороты. Так что дальше того предложения дружбы и приветов дело не пошло. 

 

Я в выходные ее в магазине пару раз встречала. Выдавливала вымученную улыбку. 

 

Нужно ли преодолеть эти мои зажимы? И пытаться улыбаться дальше или забить и держаться подальше? 

 

Недавно шла в магазине смотрела себе под ноги. И идет на встречу мужик в куртке как у моего мужа.

 

Но он крупнее его. И когда увидела знакомую куртку обрадовалась, думаю неужели мой муж.

 

А как увидела что не он, и к тому же дядька такой крупный.

В два раза шире мужа и выше показался.

Как то стало не по себе. Даже неприятно. 

 

 пугаюсь Я последнее время крупных.

Даже не пойму такой своей реакции. 

 

Раньше такого не было или люди мелкие вокруг были. 

 

Я из города переехала в село. Тут многие люди крупные сытые. 

 

Обманывают меня мои реакции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, океан888 сказал:

Вроде и есть с кем чатиться. Но в реале всех подруг растеряла. 

 

Появилась новая знакомая в реале, соседка, я на новом месте живу.

 

Она первая сама Предложила дружить. Я ее часто вижу.

 

Она выше меня и крупнее.

 

даже не скажу насколько выше. На голову точно. 

 

Мне от страха что она такая большая, кажется что на две головы. 

 

она крупнее и выше моего мужа. Хотя он не мелкий. Муж весит 100 кг рост 180 .

 

А она крупнее его. И ростом и шире. 

Если бы они дрались она бы победила. 

 

А я привыкла что я ростом выше всех подруг обычно. Я не низкая 175 рост. 

 

обычно все подруги ниже ростом. 170 рост обычно у подруг был. 

Всегда смотрела сверху в низ. 

 

И Я когда её вижу Я физически пугаюсь. Как если бы в прошлой жизни она меня убила. 

 

Физически сжимаюсь, дергаюсь. 

 

Я пытаюсь улыбаться с ней, но инстинктивное  желание сбежать. 

 

Не пойму, мне верить своим реакциям. Или реакции врут. 

 

Кажется нелогичным. Глупым. Вроде ж она дружить хочет. И Я хочу дружбы. 

 

И как быть. Если Я ее боюсь.

 

Словно она меня убьет и съест. И не подавится.

 

Эти ощущения. Впервые такое. 

Я не хочу ее унизить. Я пишу про свои чувства. Они кажутся глупыми. И впервые в жизни такое. 

 

Но и при этом мне даже кажется что она как женщина интуитивно чувствует что что-то не то.

 

Может поэтому сбавила обороты. Так что дальше того предложения дружбы и приветов дело не пошло. 

 

Я в выходные ее в магазине пару раз встречала. Выдавливала вымученную улыбку. 

 

Нужно ли преодолеть эти мои зажимы? И пытаться улыбаться дальше или забить и держаться подальше? 

 

Недавно шла в магазине смотрела себе под ноги. И идет на встречу мужик в куртке как у моего мужа.

 

Но он крупнее его. И когда увидела знакомую куртку обрадовалась, думаю неужели мой муж.

 

А как увидела что не он, и к тому же дядька такой крупный.

В два раза шире мужа и выше показался.

Как то стало не по себе. Даже неприятно. 

 

 пугаюсь Я последнее время крупных.

Даже не пойму такой своей реакции. 

 

Раньше такого не было или люди мелкие вокруг были. 

 

Я из города переехала в село. Тут многие люди крупные сытые. 

 

Обманывают меня мои реакции? 

Крупнее не значит сильнее духом. Вы не задумывались как шиплые гопники отжимали у довольно развитых сильных людей как ценности так и здоровье, а все потому что дело не в массе а в духе, стержне внутреннем. 

Возможно ваша подруга безобидная и добрая а вы себе придумали, вы де сами понимаете что хорошо бы это проработать повысить уверенность. 

Общайтесь с крупными людьми почаще я с ними в конфликтные ситуации вступал и как только доходило до стычек на мое удивление давали заднюю, потому что как я говорил главное сила внутри тебя. 

Я занимаюсь ММА и боксом и это мне дало уверенности. 

Да и много к вас в жизни а наше время было стычек которые доходили до силового решения, наверное 0 сейчас не 90-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, океан888 сказал:

Всегда смотрела сверху в низ.

Ага! Вот в чем дело... А теперь подруга так хочет на Вас смотреть...Внушайте себе, что все крупные люди добрые, а маленькие - злые и закомплексованные. Надеюсь, что соседка не агрессивная, ей, видимо, просто скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liar сказал:

Крупнее не значит сильнее духом. Вы не задумывались как шиплые гопники отжимали у довольно развитых сильных людей как ценности так и здоровье, а все потому что дело не в массе а в духе, стержне внутреннем. 

Возможно ваша подруга безобидная и добрая а вы себе придумали, вы де сами понимаете что хорошо бы это проработать повысить уверенность. 

Общайтесь с крупными людьми почаще я с ними в конфликтные ситуации вступал и как только доходило до стычек на мое удивление давали заднюю, потому что как я говорил главное сила внутри тебя. 

Я занимаюсь ММА и боксом и это мне дало уверенности. 

Да и много к вас в жизни а наше время было стычек которые доходили до силового решения, наверное 0 сейчас не 90-е

И я еще тот герой, страх есть внутри но нужно с ним боротся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я ездила в деревню к бабушке и дружила с девочками местными

 

 

А в юности Однажды я приехала и и очень удивилась что девочки резка стали крупными

 

 

и я на ихнем фоне  оказалось мелкая

Хотя раньше всё было наоборот Я даже была старше их и выше по росту

 

Мы когда с девочками поехали собирать картошку чтобы заработать копеечку 

больше всего меня  удивило

 

когда одна девочка которая стала очень большая и крупная брала мешок картошки и забрасывала себе его на спину

и грузила в грузовик

 

У меня была потрясение во-первых от того как она изменилась

И насколько она выносливая

 

Я конечно рада за неё

 

но у меня коротило мозг 

 

И конечно в жизни многие девочки сильно изменились

 

Я когда рожала ребёнка в роддоме лежала с одной девочкой

 

она не была крупной но была  кровь с молоком

 

мы с ней живём в одном районе

 

и периодически Я с ней пересекалась

 

 спустя 10 лет она уже родила трое или четверо детей

 

и стала очень крупная как американские женщины

 

Также у меня золовка была стройной когда я в первый раз её увидела

 

а теперь она родила двоих детей и стала очень крупной

 

 

как-будто Это совершенно другой человек

 

 У меня нет какого-то страха к ней как к соседке. 

 

тем более с её стороны нет желания дружить

 

хотя она стала добрее и мягче в мою сторону

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

В детстве я ездила

У вас очень много советов адресованных другим, в том числе и список литературы к прочтению... Вы это все прочли же? И там нет ответов на ваши страхи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Надеюсь, что соседка не агрессивная

Кстати говоря вспомнила когда я была во втором классе

 

 

я попала в больницу с желтухой и со мной лежала в палате девочка которая была старше меня может быть на 4 года

 

 

она была большая и крупная

Мне такой казалась 

 

 

и она меня обижала

 

Мы никак не могли поделить с ней тумбочку

 

 

и я жаловалась маме и в итоге было решено спасать меня

 

 

и меня просто переселили в отдельный бокс

 

где потом ко мне подсели четырёхлетнего ребёнка и с ним мы спокойно ладили. 

 

Может быть это соседка ассоциации вызывает с этой девочкой

Только что, КошкаБ сказал:

У вас очень много советов адресованных другим, в том числе и список литературы к прочтению... Вы это все прочли же? И там нет ответов на ваши страхи? 

Про страхи книги Я ещё не читала

 

Хотя в книге Курпатова " как пережить развод " он рассказывает что всё неизвестное всегда страшит

 

и подсознательно человек и животное стремится выбирать всё знакомое и привычное.

А вот ещё что вспомнила 

 

 

в детстве меня мама всегда отдавала на пятидневку

 

 

и из детского садика тоже всегда забирала меня самый последней

 

и когда меня отводила в детский садик я всегда плакала

 

а воспитательниц Я всегда боялась

 

Моя мама любила приговаривать что воспитательницы фашистки

 

 я не помню почему я их боялась

 

 

но я помню что Был случай когда был тихий час

 

 

я захотела в туалет по-большому и так сильно боялась нянечку попроситься в туалет

 

 

что просто наложила в штаны от страха

 

так и не решилась попроситься

 

 

К сожалению или к радости но я не помню как меня наказывали что со мной делали моя память всё это стёрла но думаю мамины слова про фашисток были не на пустом месте

 

 

И вероятно может быть поэтому крупные женщины вызывают у меня такие реакции

Это сложно объяснить но мой страх детских садиков был настолько велик что собственного ребёнка в детский садик я не отдала

 

Хотя я бывает читаю в газетах историй Что бывает и замечательные воспитательницы которых выпускники детского сада помнят всю жизнь

 

 

Но  Какими бы прекрасными они там все не были рисковать своим ребёнком Я не хочу

Наверное мне помог бы регрессивный гипноз

В детстве Моя мама и бабушка мечтали отдать меня в интернат по той причине что жили мы бедно  а бабушка была без руки

Если бы я была с бабушкой то я жила бы в интернате

 

С мамой жить тоже было непросто

 

Потому что мой папа был сильно пьющий

23 минуты назад, Liar сказал:

шиплые гопники отжимали у довольно развитых сильных людей как ценности

Логично. 

Во всем хочется найти логику. Понять причины. 

22 минуты назад, Александр55 сказал:

Ага! Вот в чем дело... 

Сверху вниз я имела ввиду не в смысле унижать)) а в смысле роста. 

 

Была у меня подруга выше меня. Очень красивая. Я любовалась на неё. 

Но она не была массивной. Просто высокая. 

Она вампирила меня. Пришлось рвать дружбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, океан888 сказал:

Может быть это соседка ассоциации вызывает с этой девочкой

Может быть - иногда впечатления детства накладывают печать на всю жизнь, но это не всегда полезно.

 

36 минут назад, океан888 сказал:

воспитательницы фашистки

Я тоже с этим сталкивался - воспитательница и кухарка заставляли меня доедать противный суп, чтобы не мыть тарелку, и есть пенки от какао ("ишь ты какой привередливый, а вот мы тебя заставим!"). Когда мне вылили какао за шиворот, я из протеста разбил чашку. Вызвали родителей, пришел папа и быстро навел порядок...Кому рассказать, вряд ли кто поверит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр55 сказал:

порядок...Кому рассказать, вряд ли кто поверит. 

Я верю. В газете моя семья была история и обсуждение про таких вот воспитателей. 

Например одна заставляла детей по часу ходить по кругу с поднятыми руками словно они вкручивают лампочку. 

Руки "отсыхали".

 

Есть видео в интернете как няни нанятые 

Детей били и пытали. 

Заставляли есть собственную блювотину. Били башкой об пол, кидали об пол. 

9 минут назад, Александр55 сказал:

заставляли меня доедать противный

А я вот не помню вообще ничего

 

 

Почему интересно

 

Вроде память раньше была  хорошей 

Это сейчас не очень

 

Так же есть передача, в платном саду моют детей ледяной водой  и вытирают одним на всех полотенцем. Ставят на холодный кафель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, океан888 сказал:

Обманывают меня мои реакции? 

не страшно это. даже люди, противоположные вам - могут примагничиваться. и дружба с тем, кто противоположен, не хуже того, кто похож. Ваш страх, что она вас *сожрет*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, justArsik сказал:

она вас *сожрет

Такие ощущения

Впервые в жизни 

Но это именно так 

Абсурд конечно) 

Сожрет и даже не подавится и не моргнет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, океан888 сказал:

Такие ощущения

Впервые в жизни 

Но это именно так 

Абсурд конечно) 

Сожрет и даже не подавится и не моргнет . 

не вижу у вашей подружки злых энергий, просто сильный, волевой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justArsik сказал:

не вижу у вашей подружки злых энергий, просто сильный, волевой характер.

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Liar сказал:

Крупнее не значит сильнее духом. Вы не задумывались как шиплые гопники отжимали у довольно развитых сильных людей как ценности так и здоровье, а все потому что дело не в массе а в духе, стержне внутреннем. 

 

какой дух и стержень у гопников?)

то что они порой могут отжать у тех, кто более развит физически, так это по причине наличия в их арсенале подлых приемчиков.

ну и плюс человек может быть более развит физически, но бояться физического противостояния.

да и крепкое тело еще не гарантия того, что чел сможет воспользоваться физически превосходством.

а так то гопники отжимают не только у тех, кто более развит физически. но и у слабых и у женщин. так что наличие духа и стержня - это явно не о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

какой дух и стержень у гопников?)

то что они порой могут отжать у тех, кто более развит физически, так это по причине наличия в их арсенале подлых приемчиков.

ну и плюс человек может быть более развит физически, но бояться физического противостояния.

да и крепкое тело еще не гарантия того, что чел сможет воспользоваться физически превосходством.

а так то гопники отжимают не только у тех, кто более развит физически. но и у слабых и у женщин. так что наличие духа и стержня - это явно не о них.

Быть сильным духом – это значит стойко переносить любые тяготы судьбы и уверенно идти к своим целям вопреки любым внешним или внутренним препятствиям. Это значит иметь внутренний стержень, мощную опору внутри себя, которая не зависит от внешних обстоятельств.

А гопники это пример я привёл чего вы привезались к ним, тем более что это не про хорошего или плохого, почитайте определение. 

1 час назад, Belladonna__ сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Liar сказал:

Быть сильным духом – это значит стойко переносить любые тяготы судьбы и уверенно идти к своим целям вопреки любым внешним или внутренним препятствиям. Это значит иметь внутренний стержень, мощную опору внутри себя, которая не зависит от внешних обстоятельств.

А гопники это пример я привёл чего вы привезались к ним, тем более что это не про хорошего или плохого, почитайте определение. 

 

 

я не привязывалась, а всего то обратила внимание, что с гопниками твой пример был неудачным.

шакал, нападающий сзади, использующий нож против безоружного, нападающий на заведомо более слабого или толпой на одного, использующий подлые приемчики, не обладает никаким стержнем, там и речи нет о силе духа. и все вот это как раз в арсенале гопников.

 

а то что чел крупного телосложения не обязательно сильный духом, а тот, кто не имеет такого телосложения не обязательно слаб духом - это да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

 

я не привязывалась, а всего то обратила внимание, что с гопниками твой пример был неудачным.

шакал, нападающий сзади, использующий нож против безоружного, нападающий на заведомо более слабого или толпой на одного, использующий подлые приемчики, не обладает никаким стержнем, там и речи нет о силе духа. и все вот это как раз в арсенале гопников.

 

а то что чел крупного телосложения не обязательно сильный духом, а тот, кто не имеет такого телосложения не обязательно слаб духом - это да.

 

 

Да почему не удачный то? Мы же не про справедливость говорим а про хватит духу или нет, не путайте со словом духовный, это разные вещи. И при чем тут из подтешка или нет, честно не честно, это улица там нет таких понятий, это вам не ринг я знаю о чем говорю ибо на меня нападали и не раз, и на ринге был тоже есть с чем сравнить. Трус запомните он везде трус и среди гопников есть и такие такие. Давайте уже забудем про гопников а то тема уйдет в криминальную плоскость:biggrin:

В остальном я согласен с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Liar сказал:

Да почему не удачный то? Мы же не про справедливость говорим а про хватит духу или нет, не путайте со словом духовный, это разные вещи. И при чем тут из подтешка или нет, честно не честно, это улица там нет таких понятий, это вам не ринг я знаю о чем говорю ибо на меня нападали и не раз, и на ринге был тоже есть с чем сравнить. Трус запомните он везде трус и среди гопников есть и такие такие. Давайте уже забудем про гопников а то тема уйдет в криминальную плоскость:biggrin:

В остальном я согласен с вами. 

так я и не сравнивала улицу и ринг.)

но уличные разборки тоже ж разными бывают.

например, два мужика забычились друг на друга, ну и в какой-то момент не удержались и пустили в ход кулаки.

а может быть ситуация: гопник сзади подкрался и дал ломом по темечку и отжал бабло у здоровяка. или подошел типа спросить что-то и неожиданно в подбородок зарядил. 

так вот первый пример и два других - это как бы совсем разные ситуации.
как ты написал: "шиплые гопники отжимали у довольно развитых сильных людей как ценности так и здоровье, а все потому что дело не в массе а в духе, стержне внутреннем".

ну так я тебе о том, что в случае с гопниками их отжатие бабла у физически развитых людей не имеет отношения к силе духа.

или по-твоему что бы сзади подкрасться и по темечку огреть тяжелым предметом, на это сила духа нужна?

подлость на это нужна. сила духа тут вообще никаким боком.

 

просто когда гопников приводят в пример как людей со стержнем....это вызывает недоумение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, океан888 сказал:

привыкла что я ростом выше всех подруг обычно. Я не низкая 175 рост. 

У меня такой же рост. К большим людям интуитивно чувствую уважение, но не страх.

В школе, правда, боялся старшеклассников. Они мне снились в кошмарах.  

 Один раз я гулял на улице, когда ещё учились в школе ( в классе примерно 5м). За мной стали ходить трое пацанов одноклассников и приставали. Я не помню , что говорили, как-то они меня доставали. В один момент я сильно разозлился и схватился с одним из них и повалил на землю. 

 После этого случая перестал бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

так я и не сравнивала улицу и ринг.)

но уличные разборки тоже ж разными бывают.

например, два мужика забычились друг на друга, ну и в какой-то момент не удержались и пустили в ход кулаки.

а может быть ситуация: гопник сзади подкрался и дал ломом по темечку и отжал бабло у здоровяка. или подошел типа спросить что-то и неожиданно в подбородок зарядил. 

так вот первый пример и два других - это как бы совсем разные ситуации.
как ты написал: "шиплые гопники отжимали у довольно развитых сильных людей как ценности так и здоровье, а все потому что дело не в массе а в духе, стержне внутреннем".

ну так я тебе о том, что в случае с гопниками их отжатие бабла у физически развитых людей не имеет отношения к силе духа.

или по-твоему что бы сзади подкрасться и по темечку огреть тяжелым предметом, на это сила духа нужна?

подлость на это нужна. сила духа тут вообще никаким боком.

 

просто когда гопников приводят в пример как людей со стержнем....это вызывает недоумение.)

Не понимаю чего вы так отчаянно пытаетесь меня переубедить, я не из принципа стою на своём, я так это вижу. Извините но мне не интересно дальше мусолить про субкультура данную))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...