Перейти к содержанию

Устала от завидующих людей


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Allisya сказал:

Это люди, которые вытекают из работ, школьные или институтские знакомые.

А откуда брать новых в 30 лет? 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Это, конечно, стихи. Когда есть нечего, съешь даже... (пока промолчу, но если желание появится койчё могу рассказать). Но в обыденной жизни они прекрасно помогают. 

1 - Вам нужно принять (да и не только Вам, это универсальное "лекарство") себя такой, какая Вы есть. Это ВЫ живете на этой планете, а не кто-то. Это ВЫ принимаете мир не как он есть, а как Вам его подают. Поймите, что это ВАША жизнь.

2 - И если Вы продолжаете с ними общаться насилуя себя, ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! И вдруг она Вам не нравится? А Вы что сделали, чтобы этого не было? Ничего? Тогда наслаждайтесь тем, что имеется. Не хотим? Тогда меняем. И вот если сейчас начнётся заунывное припевание об обстоятельствах, нехватке того-сего-пятого... Я вам посоветую перечитать про узника замка Иф. Именно те страницы, где рассказывается об избавления от казни.  

3 - В природе так заведено, что всё меняется ежесекундно. А Вы не произведение природы? Вы можете сказать, что это совсем другой разговор... Так отвечают обычно, кто не хочет ничего менять. Должен быть девиз : хочешь - делай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Allisya сказал:

за мной приезжает парень. На хорошей машине...а на работе спрашивают: это кто? Сказать такси на лексусе приехало и целует меня? 

Я сама не хвастаюсь своим знакомым , но есть факты, кот как скрыть? 

По ходу вам очень хочется, чтоб завидовали) Но так ли это? Чет сомнения есть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тут в жизни автора завидовать, вот читаю, что все остальные ездят по нескольку раз в год отдыхать, могут позволить себе не работать, покупать дорогие вещи не экономя месяцами и тут нам Allisya рассказывает как ей все завидуют, чему ?  Где-то недавно услышала, что говоря плохое о других, ты говоришь это о себе. Так вот это так и выглядит, они все это себе могут позволить, у них жизнь сложилась, они живут ни в чем себе не отказывая, это всё зависть и злость на всё это окружение, у них то есть, а я месяцами коплю и не могу себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Allisya сказал:

 

Почему людям надо найти повод чтобы прикапаться и позавидовать? 

А для чего вам надо обязательно к кому-то пристать и рассказать о себе?

 
Если серьезно - вы слишком эгоцентричны, чтобы дойти до мысли, что большинству до вас нет дела по большому счету.  Они не завидуют, не жалеют, не восхищаются вами. Они так же, как и вы заняты собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, LML сказал:

Я поэтому стараюсь никогда не хвастаться и в целом поменьше о своих благах говорить. Вот купили с мужем квартиру хорошую в хорошем районе. Некоторые удивляются. Но они ведь не знают, чего нам это стоило. И стараюсь не светить эту покупку.

счастье любит тишину. Но ведь хочется же похвалиться достижениями? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaR сказал:

А для чего вам надо обязательно к кому-то пристать и рассказать о себе?

 
Если серьезно - вы слишком эгоцентричны, чтобы дойти до мысли, что большинству до вас нет дела по большому счету.  Они не завидуют, не жалеют, не восхищаются вами. Они так же, как и вы заняты собой. 

Ага . Так я пристаю, что даже не встречаюсь лишний раз с ними! чтобы не было вопросов: а что с парнем, а с работой, а где живешь? 
Одна даже всегда спрашивает сколько меня зп.

 

18 часов назад, Semen_Zaharov сказал:

Даже если так то напомнить не помешает.
Я забыл третью опцию, перестать общаться с этими людьми вообще

Чтобы не было вообще никого?
Чтобы потом на форуме писать, что у меня вообще нет друзей? 

19 часов назад, mursik61 сказал:

Объективно хуже? На чём основана ваша объективность? Вы настолько хорошо знакомы с чужой жизнью, как и со своей?

Да, я много знаю о чужих. О близких подругах так точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Allisya сказал:

чтобы не было вопросов: а что с парнем, а с работой, а где живешь? 

Отвечайте - парень - есть, живу в квартире. Вот не представляю себе ситуации, в которой можно завидовать человеку. Есть и есть, живет и живет. Все, кто вам «завидует» просто поддерживают те разговоры, которые вы сами заводите. Даже если и представить, что позавидовали - вам то что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Allisya сказал:

Да, я много знаю о чужих. О близких подругах так точно 

Много, это сколько? Сколько фактов о жизни подруг, вам известно?

 

А потом подумайте, сколько фактов вам известно о своей жизни и дайте этому характеристику. Много это или нет.

 

А дальше сравните, количество фактов о подруге одной и количество фактов о себе. Будет ясна объективность такого сравнения.

24 минуты назад, Allisya сказал:

Да, я много знаю о чужих. О близких подругах так точно 

И я говорю о фактах, а не слухах и домыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

счастье любит тишину. Но ведь хочется же похвалиться достижениями? )

Ну мне вот это особо не нужно. Зачем? Вряд ли кто-то порадуется, только позавидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LML сказал:

Ну мне вот это особо не нужно. Зачем? Вряд ли кто-то порадуется, только позавидуют.

Скорее опасения, что обосрут то, что имеешь. Как я уже говорил. Неприятно, когда кто-то начинает опускать ниже плинтуса дорогие тебе вещи, которые создают твой уют и комфорт. От этого всегда неприятный осадок, даже если ты не завистливый и не понтовщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LML сказал:

Ну мне вот это особо не нужно. Зачем? Вряд ли кто-то порадуется, только позавидуют.

Поэтому я никому ничего не говорю. Но что делать с расспросами? 

3 часа назад, JuliaR сказал:

Отвечайте - парень - есть, живу в квартире. Вот не представляю себе ситуации, в которой можно завидовать человеку. Есть и есть, живет и живет. Все, кто вам «завидует» просто поддерживают те разговоры, которые вы сами заводите. Даже если и представить, что позавидовали - вам то что? 

Мне обидно! Что мне нечему завидовать. А люди -находят повод. Я же не дочка миллионера все таки 

3 часа назад, mursik61 сказал:

Много, это сколько? Сколько фактов о жизни подруг, вам известно?

Надо перечислять? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Allisya сказал:

Поэтому я никому ничего не говорю. Но что делать с расспросами? 

 

 

Отвечайте максимально размыто, лаконично, не выпячивая блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LML сказал:

Отвечайте максимально размыто, лаконично, не выпячивая блага.

У меня благ никаких нет. Но они их все равно найдут) Это как с шубой...которую мне мама отдала. Этой шубе было лет 10 старая замызганная. Одногруппницы увидели и стали обсуждать при мне же что как здорово хвастаться мехами тут ходить. А сами, на свою степендию! покупали айфоны.. в то время только начали они выходить. Я в своей семье и мечтать не могла об айфонах...зато мне все говорили какая я выпендержница в шубе....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JuliaR сказал:

Мне кажется, что автор троллит местное сообщество)

Естественно. Иначе и быть не может 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2021 в 15:54, Allisya сказал:

Да вы что? так прям было страшной раной что он всю жизнь от меня убегал и не хотел общаться? а что же ему несчастном мешало то? Живя в полу часе от меня ?


Вам выпала нелёгкая доля - судя по всему, ни мать, ни отец не любили Вас безусловной любовью.

Отец откупился квартирой, мать откупается кулончиками.

Если Вы не научитесь любить себя сами, всё может плохо кончится, к сожалению.

Да, хотелось бы, чтобы кто-то в детстве дал нам пример такой любви.

Но сложилось, как сложилось.

Теперь Вы выросли, отвечаете за себя сама, хватит уже винить родителей.

Нужно самой брать и учиться.

Ютуб, книги, психологические курсы, психотерапия....

И в 50 лет люди учат иностранные языки, новые направления в работе, учатся кататься на лыжах, на сёрфе и т.д.

Кто негибкий - тот ломается.

У многих психологов слышала, что если проблемы с гибкостью мышления - надо идти на танцы, йогу, пилатес...

Банально звучит, но реально работает - психика с физикой тесно связаны - одно тянет за собой другое.

 

В 25.10.2021 в 15:54, Allisya сказал:

А откуда брать новых в 30 лет


Вам очень подойдёт групповая психотерапия.

Во-первых, наслушаетесь там такого, что Ваша жизнь покажется Вам сказкой:))

Во-вторых, часто люди находят там новых классных друзей, потому что в процессе надо друг друга поддерживать.

 

Единственное, что в крупных городах много таких групп, а вот в небольших они не всегда есть. Тогда только дистанционно.

 

В 25.10.2021 в 13:09, Allisya сказал:

человек мне: Ничего себе! Везет тебе!


Когда Вы будете себя любить, Вам в принципе будет плевать, какая реакция у человека на Ваши слова.

Вы перестанете зависеть от оценки других.

Потому что Вам будет важна только Ваша оценка самой себе - а она всегда высокая, когда любишь себя.

И на личном фронте тогда всё налаживается, потому что проблемная женщина может заинтересовать только проблемного мужчину.

А самодостаточная и кайфующая от себя может влюблять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2021 в 19:23, JuliaR сказал:

Мне кажется, что автор троллит местное сообщество)

Так это же известная личность тут. 

Эта та, которая жене любовника хотела все рассказать и та, что в транспорте улыбаться пареям хочет, но не может, и та, которую гнобит начальник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...