Перейти к содержанию

Муж не хочет детей, затаилась обида.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Не надо ничего показывать и обозначать. Эти женские штучки поведут вас (как и всегда всех женщин) не туда. Будет игра: "я тебе показываю - ты не замечаешь". Только время терять. Нужно для себя сделать выбор и спокойно, твёрдо, без лишних телодвижений, прямо и открыто изложить этот выбор мужу. И быть готовой к любому его ответу.

Насчёт того, что не было твердой договоренности и была, дескать, какая-та надежда, то это так его услышала автор. Она так хотела его услышать. Так она хочет, чтобы услышали мы. А на самом деле как было? Возможно и он не был с ней предельно откровенен, как и все люди, когда начинают отношения, но можно ставить на спор, что мужчина изначально хотел (и сейчас хочет) наслаждаться общением (во всех смыслах) с молодой любящей женщиной, а не играть в игры под названием "семья и папочка". В это он уже поиграл. Ему это тупо уже не надо.

Тоже можно согласиться с вами, что подобные игры приведут не туда, куда надо. 

Нет, муж говорил так, как я и передала. Откровенен он был в том, что он возможно не может иметь детей. Но про нежелание их иметь не было речи. 

Тут ещё опять таки сыграла моя глупость - вера в его безобидную шутку ещё до этого признания и прочего. 

Маршрут на машине проложен рядом с роддомом. И каждый раз когда мы мимо него проезжали, муж шутил "сюда рожать поедешь".

Это была своего рода шутка, я это понимала. И когда через некоторое время мне заявили о своем возможном бесплодии, не было у меня мысли, что есть ещё и огромное нежелание. 

 

Я приму к сведению ваш пост. Вообще вот так принять на раз решение очень тяжело. Я буду перечитывать ответы, должно вызреть решение. Оно вызреет. Обычно так и бывает, когда долго копаешь тему, задаешься вопросами, и спасибо ещё раз всем за ответы, так как эти ответы - взгляд со стороны. Я буду думать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Нужно для себя сделать выбор и спокойно, твёрдо, без лишних телодвижений, прямо и открыто изложить этот выбор мужу. И быть готовой к любому его ответу.

Автот темы пока не готова к этому выбору.. поэтому этот выбор она возможно сделает после "хоть каких-то своих действий" по направлению к "своим" желаниям. 

 

9 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Возможно и он не был с ней предельно откровенен

Вот ЭТО она должна понять для себя - он не был с ней откровннен, честен(!) - а не "съедать" себя за чувство вины - за желание родить ребёнка.

11 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

но можно ставить на спор, что мужчина изначально хотел (и сейчас хочет) наслаждаться общением (во всех смыслах) с молодой любящей женщиной, а не играть в игры под названием "семья и папочка". В это он уже поиграл. Ему это тупо уже не надо.

Вот именно, он НЕ ХОТЕЛ ДЕТЕЙ вступая в брак, НАДО было чётко это обозначить, а не играть в игру "ВОЗМОЖНО НЕ СМОЖЕТ".

Повторюсь, вверх эгоизма так поступать с женщиной, лишать её материнства, когда она хотела детей с ним в браке.

Все, что автору темы я хотела написать, я написала, это моё субъективное мнение, с вами спорить дальше я бы не хотела;) 

18 минут назад, roza0107 сказал:

Тоже можно согласиться с вами, что подобные игры приведут не туда, куда надо. 

Это не игры, это ваша жизнь. Не будьте ведомой, не слушайте никого, слушайте своё сердце, смотрите на поступки, анализирует факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natalisiya сказал:

с вами спорить дальше я бы не хотела;)

А я и не спорю) Так же высказываю мысли по теме :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Только развод. Если у Вас с фертильностью всё нормально, обязательно нужен ребенок. Шлите этого эгоиста в жопу. Он свою потребность размножаться удовлетворил, а Вам фигушки?

6 часов назад, Лыжница сказал:

Женщине после 30 тяжко без детей. У вас обида на мужа будет с каждым годом все сильнее.

Лыжница, не говорите за всех. Есть женщины, которым прекрасно и без детей. Но авторке ребенок явно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, roza0107 сказал:

Благодарю Вас за ответ. Вы правы - видимо разные цели на брак у каждого из нас.

Не знаю даже как выходить из данной ситуации. Не вижу себя с другим мужчиной от слова совсем, да и возраст тоже уже не девичий. 

Наверное, остаётся только пока вариант смирения, свыкания. 

 

Моему мужу 42 года. Иногда думаю, что да - староват для маленьких детей. Но смотрю на своих знакомых, и в более позднем возрасте рожают.

С диалогом в этом вопросе у нас действительно полный провал, поэтому сюда и написала. 

Ну вообще нормальный у него возраст для второго ребёнка, средний это возраст у мужчины, уже есть опыт воспитания первого, средства поднять второго и у таких пап больше терпения чаще всего. 

 

На счёт своего согласия до брака, то такое- ситуация меняется, сразу была согласна, а теперь поняла, что недооценила вопрос и не готова лишать себя радости материнства,о чём собственно можно ему и сообщить. Не надо доказывать, что ваш общий ребёнок будет эталон, он неизвестно какой будет, но вам нужен ваш собственный ребёнок, даже, если будет подвижный и баста. Вообще подвижные дети чаще всего гораздо умнее и перспективнее, чем послушные. Это нормальное желание и он не имеет права вас лишать этого, тем более по таким странным причинам.

 

Теперь про терпение- сегодня вас без детей оставят, а завтра без чего? Надо уметь отстаивать важные для себя моменты. Только таких женщин мужчины уважают и любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, roza0107 сказал:

С другой стороны, мне муж всегда заявляет "как мы хорошо с тобой живём! Не ругаемся, не ссоримся! С бывшей одни крики да ор был". 


Перевожу на человеческий : « дорогая, если ты только подумаешь гнуть свою линию и что-то мне там высказывать - сразу развод и тумбочка, поняла? Вот это вот всё у меня уже было, спасибо. Или ты будешь милая и удобная , или до свидания !»

 

Ваше подсознание кричит Вам, что Вы никогда себе не сможете простить, если не попробуете родить.

Получается когнитивный диссонанс :подсознание хочет наорать на мужа «как ты не понимаешь, что мне надо??», а сознание боится, потому что муж Вам регулярно напоминает «будешь орать- развод».

И вообще, все Ваши посты пронизаны диссонансом, Вас качает не по-детски.

»Обижена на него, но люблю».

»С его сыном общаюсь, но общаться не хочу».

И тэпэ.

Оно Вам надо?

Мужей может быть и 10, и 20. Вон у Пугачёвой штампы некуда ставить - и чё? Живёт в замке и в ус не дует.

А ребёнок- это навсегда.

Это родная кровь.

Да, легко не будет. Долго будет тяжело, может 7 лет, может 10. Зато потом - кайф.

(Если правильно воспитывать, конечно)

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать.

 

7 часов назад, roza0107 сказал:

а только лишний раз помогает убедиться в своей недалекости и глупости


Это надо прорабатывать со специалистом. Глубинные нелюбовь и неуважение к себе.

Сначала это, потом - рожать.

Наоборот нельзя.

И учтите, когда Вы себя полюбите, донесёте мужу, что ребёнок Вам нужен и всё, может тогда он и пойдёт навстречу в этом вопросе. Но только в плане зачатия. Все остальные прелести 24/7/365 - лягут на Ваши плечи. А если начнёте возмущаться и брыкаться - уйдёт. Так что позаботьтесь о хорошей финансовой подушке на несколько лет.

Как по мне, проще и реальнее найти нового кандидата - полно нормальных , достойных мужчин. Но мы же не ищем лёгких путей, правда?

 

PS. И про свекровь - сразу и резко ставьте её на место, иначе она заколебёт Вас советами, она же уже одного внучка вынянчила , всё знает, всё может. И ещё будет постоянно сравнивать Вашего ребёнка со старшим братом и папой. Вобщем, врагу не пожелаешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LML сказал:

Есть женщины, которым прекрасно и без детей.

Да, а еще есть женщины-космонавты, женщины-миллиардеры... Наверно, надо все время их учитывать. Особенно на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natalisiya сказал:

НАДО было чётко это обозначить

Уй, это вам не бизнес с контрактами и обязательствами.))) Можно, что угодно обозначить, но зрелые люди понимают, что если у партнёра нет детей, то он может их захотеть. Не хочешь детей категорически, женись/выходи замуж за человека с детьми. Н кто не имеет права лишать счастья иметь детей. Вот у меня дядя так поступил, не хотел он детей, женился на моей тетё, у которой было две дочери. А вообще нынче он очина даже с удовольствием возится с внуками. Раньше кошек не хотел категорически, а одна из падчериц принесла котеек на пару месяцев на передержку, дядя чуть не рыдал, когда возвращали. Так чтэ.

А вообще, если бы женщины мужчин спрашивали и ждали согласия, то вымерли бы хомосапиенсы, как те мамонты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лыжница сказал:

Да, а еще есть женщины-космонавты, женщины-миллиардеры... Наверно, надо все время их учитывать. Особенно на форуме. 

Женщины, как и мужчины, очень разные. И это надо учитывать. Средней температуры по больнице нет и не может быть. Есть только личный опыт, которым мы тут делимся, но и то, когда им делишься, лучше максимально рассказать всю предысторию. Вот одна подруга мне сейчас твердит, что "обязательно надо второго". Твердит со своей армянской колокольни: у армян не бывает одного ребенка, армия сразу.

И я уже даже не хочу с ней спорить о том, что вот я, мать, другая. Мне хочется и о себе подумать, и в Европу съездить и ребенка свозить туда, а не делить свой бюджет уже на 4 человек. Такие разговоры воспринимаются в штыки. Так что нет никаких "всех женщин", есть личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, roza0107 сказал:

Мысль о том, что это я во всем виновата - не утешает, а только лишний раз помогает убедиться в своей недалекости и глупости. Помогите, пожалуйста, советом

Вас ничего не утешит, кроме своего ребенка. Мысль о своей вине никогда не утешает, а отрезвляет. И видна глупость, ошибки. Которые лучше исправлять, пока есть силы. Жизнь быстротечна и конечна, подумайте на что её потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, roza0107 сказал:

Понимаете в чем дело. Никто не даст гарантий и не скажет, что если ты уйдешь от мужа, то найдешь себе лучше. 

 

И самое главное - нет пока душевного запроса, что надо уходить. Нет этого отклика. Сразу возникает вопрос: куда уходить, какой будет эта новая жизнь? С чем я останусь? Что я преобрету от этого ухода? 

И я сейчас не про материальные вещи.

Подумайте вот о чем: насколько вы хотите своих детей. Хотите ли вы детей до такой степени, что готовы родить как мать-одиночка. Если это так, то без особой разницы, встретите вы мужчину, за которого потом выйдете замуж, или нет, главное - вы сможете родить. У меня перед глазами 2 истории о бездетности с разными финалами, я их не раз описывала, повторяться не буду, финалы такие: между супружеством и ребенком одна женщина выбрала супружество, другая - ребенка. 

6 часов назад, roza0107 сказал:

 

Нет, муж говорил так, как я и передала. Откровенен он был в том, что он возможно не может иметь детей. Но про нежелание их иметь не было речи. 

Тут ещё опять таки сыграла моя глупость - вера в его безобидную шутку ещё до этого признания и прочего. 

Маршрут на машине проложен рядом с роддомом. И каждый раз когда мы мимо него проезжали, муж шутил "сюда рожать поедешь".

Это была своего рода шутка, я это понимала. И когда через некоторое время мне заявили о своем возможном бесплодии, не было у меня мысли, что есть ещё и огромное нежелание. 


 

 

9 часов назад, roza0107 сказал:


 

Понимаете в чем дело, весь этот перекос усугубляет сын от первого брака. Точнее отношение мужа к нему. То есть от предыдущей женой муж "старался" сделать ребенка 3 года. Обследовался, лечился. По его рассказам они очень его ждали, знали уже точно как назовут и в честь кого. 

Вот еще что может быть. У мужа есть проблема, в первом браке он ее решил. Как вы пишете, лечился, обследовался. Думаю, дело не в нелюбви к детям, дело именно в лечении и обследовании. Плюс секс по расписанию, мало радости - кто бесплодие лечил, знает. Я помню, как муж подруги, у которой было 3 эко, жаловался на всё это. Мне кажется, все-таки вам нужно сесть и серьезно поговорить с мужем, и об этом тоже, и о своем жгучем желании родить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со Стеллой. Автор, а вы для себя четко знаете, причины потребности в ребенке? У вас есть мат-ые ресурсы, в случае чего его одной вырастить? Моральные ресурсы без чьей - либо помощи заниматься ребенком 24/7? Материнская любовь будет перемешана с дикой усталостью и колоссальным трудом, недосыпом, неврозом. Если у вас прям материнский инстинкт, с осознанием того. что вас ждет после рождения малыша, то да - это ваше, правда ценой брака. В идеале рвать отношения и строить новые. Как верно заметил Takahashi Seisakusho, шансов  с вашими вводными построить новые отношения предостаточно. Только нужен будет год на переболеть, за это время можно положить все ресурсы на прокачку себя.

Но все же у вас этот мужчина перевешивает желание ребенка, раз в большую степень вы за сохранение брака. Определитесь, какие реальные чувства стоят за желанием родить ребенка. Ревность к ребенку мужа/страх возраста/соц.давление - со стороны родственников, коллег, родителей/почти все родили, а я еще нет. Или реальное желание заботиться о малыше, ждать первый зуб, война с коликами, ночные убаюкивания (первый год у вас будет полностью направлен на ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Счастливая сказал:

Ревность к ребенку мужа/страх возраста/соц.давление - со стороны родственников, коллег, родителей/почти все родили, а я еще нет.

Это очень заметно у автора, да.

Именно поэтому и советую прислушаться к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, roza0107 сказал:

Маршрут на машине проложен рядом с роддомом. И каждый раз когда мы мимо него проезжали, муж шутил "сюда рожать поедешь".

А мне звучит как обман, уж простите, Автор... шуткой и не пахнет тут. Ничего смешного. Как-будто он Вам специально это говорил, чтоб Вы не догадывались о его нежелании иметь детей и сошлись с ним по-серьезному. Имхо, я так вижу...  

12 часов назад, roza0107 сказал:

 муж шутил "сюда рожать поедешь".

И когда через некоторое время мне заявили о своем возможном бесплодии,

Прям, честно говоря, как издевка какая-то ( 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, roza0107 сказал:

так меня все время тяготит чувство, что я во всей этой счастливой их истории лишний человек.


Работать вам нужно именно над этим, с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Veta сказал:


Работать вам нужно именно над этим, с психологом.

Тут, наверное, много-много факторов сходится: одна из вышеупомянутых мной женщин, выбравшая супружество,  одна из центральных фигур в "истории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Верона_ сказал:

А мне звучит как обман, уж простите, Автор... шуткой и не пахнет тут. Ничего смешного. Как-будто он Вам специально это говорил, чтоб Вы не догадывались о его нежелании иметь детей и сошлись с ним по-серьезному. Имхо, я так вижу...  

Прям, честно говоря, как издевка какая-то ( 

желания у людей могут меняться.

да и какой обман... он не озвучивал до брака, что хочет детей.

к тому же в таком обмане смысла нет. развод в нашей стране не запрещен и развестись не сложно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belladonna__ сказал:

желания у людей могут меняться.

Ну вот мне почему-то кажется, что фундамент всего этого у мужика - страх повторения мытарств с лечением бесплодия. Возможно, надеялся, что все-таки подобных проблем не возникнет, а потом пожили-пожили, посексились-посексились, беременность не наступила, понял, что придется снова всё проходить по новой - и надел броню, тем более, у него уже ребенок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Ну вот мне почему-то кажется, что фундамент всего этого у мужика - страх повторения мытарств с лечением бесплодия. Возможно, надеялся, что все-таки подобных проблем не возникнет, а потом пожили-пожили, посексились-посексились, беременность не наступила, понял, что придется снова всё проходить по новой - и надел броню, тем более, у него уже ребенок есть.

да вполне возможен такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StellaB сказал:

страх повторения мытарств с лечением бесплодия

а что там лечат у мужиков? В баночку подрочить и попить витаминки? ну и кровку сдать раза два.
Или ему яйца резали для ЭКО? 
Я могу понять когда женщины отказываются от лечения, там реально целый список процедур...

просто он хочет легкой жизни. Сын то уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

а что там лечат у мужиков? В баночку подрочить и попить витаминки? ну и кровку сдать раза два.

Мужикам в общей массе и этого много

Только что, Arachnida сказал:

 

Что это меняет для автора? У нее альтернатива все та же: выбирать материнство или супружество. При раскладе его страха лечёбы еще есть шанс поговорить и в этом браке что-то изменить. При другой природе нежелания детей шансов в этом браке скорее всего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...