Перейти к содержанию

Муж не хочет детей, затаилась обида.


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, roza0107 сказал:

Мысль о том, что это я во всем виновата - не утешает, а только лишний раз помогает убедиться в своей недалекости и глупости.

Никому не приходит в голову, что хотеть детей - это нормально. И не хотеть их - тоже нормально. И поводов для обиды нет. 
А есть только отсутствие силы и воли увидеть ситуацию такой, как она есть и принять решение - или перестать манипулировать и обижаться или найти себе другого партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Счастливая сказал:

Соглашусь со Стеллой. Автор, а вы для себя четко знаете, причины потребности в ребенке? У вас есть мат-ые ресурсы, в случае чего его одной вырастить? Моральные ресурсы без чьей - либо помощи заниматься ребенком 24/7? Материнская любовь будет перемешана с дикой усталостью и колоссальным трудом, недосыпом, неврозом. Если у вас прям материнский инстинкт, с осознанием того. что вас ждет после рождения малыша, то да - это ваше, правда ценой брака. В идеале рвать отношения и строить новые. Как верно заметил Takahashi Seisakusho, шансов  с вашими вводными построить новые отношения предостаточно. Только нужен будет год на переболеть, за это время можно положить все ресурсы на прокачку себя.

Но все же у вас этот мужчина перевешивает желание ребенка, раз в большую степень вы за сохранение брака. Определитесь, какие реальные чувства стоят за желанием родить ребенка. Ревность к ребенку мужа/страх возраста/соц.давление - со стороны родственников, коллег, родителей/почти все родили, а я еще нет. Или реальное желание заботиться о малыше, ждать первый зуб, война с коликами, ночные убаюкивания (первый год у вас будет полностью направлен на ребенка)

Здравствуйте! 

Ну социального давления, что пора рожать нет. Удивительно, конечно, но никто как раз мне это не навязывает. 

Помогать мне с ребенком никто не будет, кроме свекрови, она то любит малышей, детей. Я не рассчитываю на ее помощь сейчас, просто пишу как факт, что с ее стороны помощь возможна. Да, я прекрасно понимаю, что первые годы жизни ребенок проводит с мамой. Ну а не с папой же. И я готова к тому, чтобы эти годы посвятить ребенку. 

 

В свое время я много работала, поездки, прогулки, гулянки - все это в моей жизни уже было, уже ничем не удивишь ничем таким. 

 

Хочется действительно о ком-то заботится, перейти на новую ступень своего развития. Все таки дети - это тоже развитие, тоже опыт. Любить кого-то маленького, ухаживать за ним, смотреть как растет. 

Не знаю, может это ненормально. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roza0107 сказал:

Хочется действительно о ком-то заботится, перейти на новую ступень своего развития. Все таки дети - это тоже развитие, тоже опыт. Любить кого-то маленького, ухаживать за ним, смотреть как растет. 

Не знаю, может это ненормально.

Как раз - это нормально. Но теперь у вас стоит выбор - либо реализовать себя, как мама и как любимая женщина, но с другим мужчиной. Либо оставаться в этих отношениях, но задушить желание материнства, опять это же прямой путь на убитую психосоматику. Даже если вы забеременеет от мужа, факт того, что для него дети это раздражение, а еще внимание его женщины полностью переключится на ребенка, то все это ведет либо к разрыву, либо он будет добирать.

Не лучший ли вариант, переболеть и построить полноценные отношения с другим мужчиной?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

желания у людей могут меняться.

да и какой обман... он не озвучивал до брака, что хочет детей.

к тому же в таком обмане смысла нет. развод в нашей стране не запрещен и развестись не сложно.)

Зачем говорить: рожать поедешь в этот роддом, зная, что скорее всего не сможешь зачать? Говорить это женщине, которая хочет иметь детей. Ты не видишь в этом странности? Шуточки... очень смешно, это ж такая смешная тема... для женщин особенно...

Многие мужчины считают, что когда уже замуж вышла - никуда не денется. Сама лично с этим сталкиваюсь достаточно часто. Наверное современность пришла, а многие еще живут по законам древности - как предки жили )

1 час назад, Belladonna__ сказал:

желания у людей могут меняться.

Ну какбэ если есть небезосновательное подозрение, что ты не можешь иметь детей, желания здесь не при чем. 

17 минут назад, roza0107 сказал:

Здравствуйте! 

Ну социального давления, что пора рожать нет. Удивительно, конечно, но никто как раз мне это не навязывает. 

Помогать мне с ребенком никто не будет, кроме свекрови, она то любит малышей, детей. Я не рассчитываю на ее помощь сейчас, просто пишу как факт, что с ее стороны помощь возможна. Да, я прекрасно понимаю, что первые годы жизни ребенок проводит с мамой. Ну а не с папой же. И я готова к тому, чтобы эти годы посвятить ребенку. 

 

В свое время я много работала, поездки, прогулки, гулянки - все это в моей жизни уже было, уже ничем не удивишь ничем таким. 

 

Хочется действительно о ком-то заботится, перейти на новую ступень своего развития. Все таки дети - это тоже развитие, тоже опыт. Любить кого-то маленького, ухаживать за ним, смотреть как растет. 

Не знаю, может это ненормально. 

 

Что ненормально? Желание иметь детей? Автор, вы что?

Идите к хорошему психологу, пока не поздно. Вы очень сильно не уверены ни в себе, ни в своих мыслях, поступках, желаниях, такая вот - сильно  сомневающаяся. Я думаю, и муж настолько старше потому, что нужна опора Вам. А если хотите детей, Вы сами должны быть опорой и себе, и маленькому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

а что там лечат у мужиков


Курсы массажа простаты у доктора-мужика. 10-15 дней.

Не каждый даст свою жопу, чтобы там мужик ковырялся.

Дорогущие уколы, некоторые надо делать круглосуточно с интервалом 6 часов.

Например, 7 утра, 13.00, 19.00, 1 ночи.

Или 6 утра, тогда в 12 ночи.

И если жена делать не умеет, надо кого-то вызывать.

 

 

19 часов назад, roza0107 сказал:

ты постоянно оскорбляешь маленьких детей, а твой сын был в детстве хорошим? Он не плакал, деньги и время на себя не требовал? На что получаю ответ, что нет, он был хорошим


Насколько плотно он учавствовал в воспитании?

Памперсы менял? Ночами вставал? В больнице с ним лежал? По докторам возил? Каждый вечер 365 дней в году на площадку с ним ходил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор, у меня очень похожая ситуация. Во многом. Только у меня чуть по-другому муж поступил - он тупо тянул - "вот квартиру купим, и будем делать, вот я в карьере свои дела доделаю, и будем делать, и тп...". Я первые пять лет ему верила, ждала... А потом у нас начались такие серьезные проблемы, что мне некогда было о детях думать... В результате ни квартиры, ни в карьере не сделал, ни детей. Мне 40. И только сейчас у меня появилась возможность задуматься... да, сейчас я понимаю, что я просто не потяну ребенка - не то здоровье, не та ситуация вообще... Но желание никуда не делось. Я не знаю, что будет дальше и как я со всем этим справлюсь, но поверьте, если б я знала, что так будет в 40, я думаю, не была бы такой наивной в свое время...

И еще. Я как-то читала вопросы к батюшкам от женщин: муж не хочет детей, что делать - разводиться? (В православии по-хорошему, это не повод для развода). И вот одна женщина писала - я успокаиваю себя тем, что это Господь мне не дает детей, значит так надо, но все-равно очень горько и очень хочется. А один батюшка ей отвечает: это муж Ваш вам их не дает и это ему надо!

Задумайтесь, Автор, что Вам важнее. Ведь это Ваш и только Ваш выбор. Никто Вас не осудит, если Вы выберете мужа, это Ваше личное дело, и никто не имеет права осуждать. Но простите ли Вы себе это потом. Подумайте, какая Ваша жизнь будет в 40, 50.... без детей, но с этим мужем. Просто продумайте эти моменты. Я не подбиваю Вас уходить от мужа, наоборот, я хочу, чтоб Вы сами решили и сделали выбор - что Вам важнее. И рекомендую Вам найти хорошего психолога, а лучше - психотерапевта и проработать эту проблему. Я думаю, Ваша проблема намного глубже, раз Вы не очень понимаете, что делать.

И еще - если есть вариант, поговорить доверительно с мужем и, как тут выше писали, рассказать ему про свои желания и страдания, рассказать точно также, как Вы нам тут пишете - всё рассказать, не увиливая и не скрывая - без претензий и обвинений, но четко донеся свою позицию - то сделайте это. Только предварительно сами продумайте - что Вы будете говорить и чего сами хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, roza0107 сказал:

Маршрут на машине проложен рядом с роддомом. И каждый раз когда мы мимо него проезжали, муж шутил "сюда рожать поедешь".

Это была своего рода шутка, я это понимала


Это не шутка.

Это прямое издевательство, на которое Вы закрывали глаза.

 

20 часов назад, roza0107 сказал:

Перед тем как мы поженились муж предупредил меня, что он возможно не сможет иметь детей больше.


Кто-то правильно написал, брак это не бизнес - в договоре всё не пропишешь. Мы живые люди, мы меняемся каждый день на клеточном уровне, обновляются внутренние органы, меняется мировоззрение, в зависимости от ежедневно приобретаемого опыта, мы сегодня - уже не те люди, которыми были 3,5 или 10 лет назад.

В идеале человек должен развиваться по восходящей, делать правильные выводы из жизненных уроков, нарабатывать опыт, авторитет, материальные блага.

Ваш муж сейчас совершенно такой же , каким был в начале отношений? Если вообще никак не поменялся и никакого опыта не приобрёл- то это очень странно, как минимум.

 

58 минут назад, roza0107 сказал:

Хочется действительно о ком-то заботится, перейти на новую ступень своего развития. Все таки дети - это тоже развитие, тоже опыт. Любить кого-то маленького, ухаживать за ним, смотреть как растет. 

Не знаю, может это ненормально


Когда мой папа предложил маме замуж, у него было одно условие - чтобы она ушла из аспирантуры и пошла работать учительницей в обычную школу. Типа  « жена-профессор» мне не нужна.

Она уже 43 года об этом жалеет, всегда при случае это вспоминает.

Хоть и живёт с ним до сих пор.

Вот занафига , спрашивается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вот занафига , спрашивается?

Занафига переживает или занафига живет с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Курсы массажа простаты у доктора-мужика. 10-15 дней.

Не каждый даст свою жопу, чтобы там мужик ковырялся.

Дорогущие уколы, некоторые надо делать круглосуточно с интервалом 6 часов.

Например, 7 утра, 13.00, 19.00, 1 ночи.

Или 6 утра, тогда в 12 ночи.

И если жена делать не умеет, надо кого-то вызывать.

обычно прописывают витаминки, и если всё и потом плохо, режут яйца во время пункции жены или предлагают донорскую сперму. Так как стимулировать простату можно до посинения, а выхлопа так и не получить. 
Но тут человек даже начать не хочет.  
А вот всякие процедуры и уколы гормонами идут для женщины, хоть она и здорова полностью (это про ЭКО если говорить, так как с мужским фактором как бы и вариантов нету). 

 

тут если капнуть, может оказаться что у него всё нормально, а проблема была со стороны бывшей жены. Это если вспомнить про его "шутки" с роддомом. 
Удивляться не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Arachnida сказал:

обычно прописывают витаминки, и если всё и потом плохо, режут яйца во время пункции жены или предлагают донорскую сперму. Так как стимулировать простату можно до посинения, а выхлопа так и не получить. 


Ну я делюсь личным опытом, как у моего мужа было.

Сначала один раз яйца разрезали, через 2 дня !!!!! сказали , в одном есть подвижные СТ, теперь надо ехать в столицу, резать опять!!!!! чтобы эти СТ положить в криозаморозку, так как у них нет её.

Дибилы.

А потом уже в столице резали второй раз, но так как ЭКО дело скользкое , можно и 10 раз делать, и не получится, то прописали массаж и уколы, чтобы простимулировать их на самостоятельный выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Дибилы.

тут согласна. Обычно или режут во время пункции оговаривая заранее что будем делать если не найдём. Либо сразу с заморозкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Занафига переживает или занафига живет с ним?


Занафига изначально соглашаться на дурное дело? 
Я её спрашивала, ты колебалась? Говорит, да. Из села поступить в город, проучиться 5 лет, быть лучшей на потоке, старостой, иметь со всеми отличные отношения, закончить с красным дипломом, ей сказали «без разговоров остаёшься в аспирантуре».

И похерить всё из-за замужа.

Говорит, в те годы очень страшно было не выйти замуж, тем более девочке из села.

А очередь не стояла, потому что она скромной была, не пила, не курила, по барам не шастала, факультет педагогический , одни девчёнки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Занафига изначально соглашаться на дурное дело? 
Я её спрашивала, ты колебалась? Говорит, да. Из села поступить в город, проучиться 5 лет, быть лучшей на потоке, старостой, иметь со всеми отличные отношения, закончить с красным дипломом, ей сказали «без разговоров остаёшься в аспирантуре».

И похерить всё из-за замужа.

Говорит, в те годы очень страшно было не выйти замуж, тем более девочке из села.

А очередь не стояла, потому что она скромной была, не пила, не курила, по барам не шастала, факультет педагогический , одни девчёнки.

 

 

Неужели Вы не понимаете, что тогда для неё это было важнее, чем аспирантура? Это её выбор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

 

Когда мой папа предложил маме замуж, у него было одно условие - чтобы она ушла из аспирантуры и пошла работать учительницей в обычную школу. Типа  « жена-профессор» мне не нужна.

Она уже 43 года об этом жалеет

тут не угадаешь. осталась бы в аспирантуре, не вышла замуж, не родила деьей- может ещё больше бы жалела.. легко сожалеть об аспирантуре, когда у тебя уже всё остальное есть. все таки семья, дети- это очень важная составляющая жизни, тем более для женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Abandon сказал:

партнёр должен быть не удобный?

Партнер не должен быть функцией.

Это человек,  мнение и желания которого нужно учитывать.

 

Партнер должен быть не удобным, а любимым и уважаемым. 

И если это взаимно, то и удобство взаимно. А у автора нет паритета в этом. Ее муж для нее не такой уж и удобный.

21 час назад, Abandon сказал:

Это манипуляция!

 

22 часа назад, Карр сказал:

Он пошел навстречу, они родили девочку.

Он повёлся на эту манипуляцию

 

Я не обсуждаю ее поступок, хотя, это могла быть не манипуляция, а эмоция.

Я пишу лишь про то, что любящий мужчина будет учитывать базовые потребности своей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Skala сказал:

не родила деьей- может ещё больше бы жалела


Это да.

Но она затаила обиду , уже больше 40 лет её вынашивает.

И Автор так тему назвала «затаила обиду». Вот у меня и возникла ассоциация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, roza0107 сказал:

Не вижу я от него холода, который обычно бывает в парах, когда партнёр просто удобен.

Хе-хе.

Попробуйте настаивать на ребенке и увидите, как он будет к вам относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Неужели Вы не понимаете, что тогда для неё это было важнее, чем аспирантура? Это её выбор был.


Я то понимаю.

И потом , когда папа выгонял её с двумя детьми из совместно построенного дома, она взвешивала - то ли в село возвращаться, то ли комнату в коммуналке снимать. Пока она думала, он передумал выгонять.

И она осталась. Это тоже был выбор.

Только обида никуда не делась.

Получается, либо обиду надо регулярно прорабатывать со специалистом, либо делать тот выбор, какой ближе к сердцу все-таки.

Ни разу на форуме не видела темы «отказала жениху, теперь доживаю одинокую профессорскую старость « или «уехала в село с двумя детьми, спасите-помогите».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, roza0107 сказал:

Почему-то мне казалось, дети - само собой разумеющееся в паре, где люди понимают друг друга. Точнее попытка их завести, даже если итог печален.

Мнен всегда казалось, что желать иметь ребенка от любимой женщины - естественно.

В любом возрасте.

 

А уж 42 - вообще не возраст для мужчины, чтоб быть "старым".

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Курсы массажа простаты у доктора-мужика. 10-15 дней.

Не каждый даст свою жопу, чтобы там мужик ковырялся.

Дорогущие уколы, некоторые надо делать круглосуточно с интервалом 6 часов.

Например, 7 утра, 13.00, 19.00, 1 ночи.

Или 6 утра, тогда в 12 ночи.

И если жена делать не умеет, надо кого-то вызывать.

 

 


Насколько плотно он учавствовал в воспитании?

Памперсы менял? Ночами вставал? В больнице с ним лежал? По докторам возил? Каждый вечер 365 дней в году на площадку с ним ходил?

 

В молодости было диагностировано варикоцеле. Была проведена операция. Уже тогда был угнетен спермотегенез. После операции стало получше. Больше детей муж с бывшей женой не пробовали сделать. Все остальное время, как я поняла, она на противозачаточных. 

 

Я не знаю насколько плотно он занимался ребенком. По фото только могу судить, что с ребенком он любил возиться. Ну это по фото. 

 

Сейчас сын вырос и ему с ним намного интереснее, чем с маленьким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roza0107 сказал:

 

Я не знаю насколько плотно он занимался ребенком. По фото только могу судить, что с ребенком он любил возиться. Ну это по фото. 


Мои тоже на фотках в основном с папашей:)))) хотя 90 % всех бытовых детских проблем были на мне. Черную работу почему-то никто не фотографирует.

Папа решил выделить детям пару часов в неделю, попросил сфоткать - красота.

 

 

6 минут назад, roza0107 сказал:

молодости было диагностировано варикоцеле


У любых анализов очень короткий срок давности. От 1 до 3 месяцев обычно.

Так что тут только обследоваться по-новой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

 

Автор, у меня очень похожая ситуация. Во многом. Только у меня чуть по-другому муж поступил - он тупо тянул - "вот квартиру купим, и будем делать, вот я в карьере свои дела доделаю, и будем делать, и тп...". Я первые пять лет ему верила, ждала... А потом у нас начались такие серьезные проблемы, что мне некогда было о детях думать... В результате ни квартиры, ни в карьере не сделал, ни детей. Мне 40. И только сейчас у меня появилась возможность задуматься... да, сейчас я понимаю, что я просто не потяну ребенка - не то здоровье, не та ситуация вообще... Но желание никуда не делось. Я не знаю, что будет дальше и как я со всем этим справлюсь, но поверьте, если б я знала, что так будет в 40, я думаю, не была бы такой наивной в свое время...

И еще. Я как-то читала вопросы к батюшкам от женщин: муж не хочет детей, что делать - разводиться? (В православии по-хорошему, это не повод для развода). И вот одна женщина писала - я успокаиваю себя тем, что это Господь мне не дает детей, значит так надо, но все-равно очень горько и очень хочется. А один батюшка ей отвечает: это муж Ваш вам их не дает и это ему надо!

Задумайтесь, Автор, что Вам важнее. Ведь это Ваш и только Ваш выбор. Никто Вас не осудит, если Вы выберете мужа, это Ваше личное дело, и никто не имеет права осуждать. Но простите ли Вы себе это потом. Подумайте, какая Ваша жизнь будет в 40, 50.... без детей, но с этим мужем. Просто продумайте эти моменты. Я не подбиваю Вас уходить от мужа, наоборот, я хочу, чтоб Вы сами решили и сделали выбор - что Вам важнее. И рекомендую Вам найти хорошего психолога, а лучше - психотерапевта и проработать эту проблему. Я думаю, Ваша проблема намного глубже, раз Вы не очень понимаете, что делать.

И еще - если есть вариант, поговорить доверительно с мужем и, как тут выше писали, рассказать ему про свои желания и страдания, рассказать точно также, как Вы нам тут пишете - всё рассказать, не увиливая и не скрывая - без претензий и обвинений, но четко донеся свою позицию - то сделайте это. Только предварительно сами продумайте - что Вы будете говорить и чего сами хотите.

Спасибо вам большое за такой искренний ответ! 

Мне хоть и не 40, а такое же ощущение и такие же вопросы как у вас - что делать дальше! 

 

Во-первых я и вам хочу ответно пожелать, чтобы и у вас все сложилось, как хотите вы. 

Пока климакс не пришел, а у вас времени ещё много - есть шансы! 

 

Я задумалась над вашей историей. 

Очень грустно все это читать, но поучительно((.

Безусловно, есть страх попасть в подобную ситуацию, когда оглядываешься, а вернуть ничего не можешь. 

 

Да, наверное, выбор надо делать в ближайшем будущем уже! 

 

Я искала в свое время ответ на православных форумах на подобные вопросы. Искала ответ на вопрос: почему паре не даёт ребенка детей? 

А теперь задумалась над тем, что вы сейчас написали - мужу не даёт. 

И вы знаете, для меня эта фраза что-то уже проясняет. И тут уже действительно выбор только за мной(((.

2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Мои тоже на фотках в основном с папашей:)))) хотя 90 % всех бытовых детских проблем были на мне. Черную работу почему-то никто не фотографирует.

Папа решил выделить детям пару часов в неделю, попросил сфоткать - красота.

 

 


У любых анализов очень короткий срок давности. От 1 до 3 месяцев обычно.

Так что тут только обследоваться по-новой.

 

Возможно он и не занимался. Но тут я согласна - если есть мама в полном здравии и рассудке, вот пусть она и занимается ребенком. Другое дело, если мать заболела, попала в больницу, что-то ещё с ней случилось. 

 

Да, анализы надо пересдавать, делать УЗИ, обследоваться по новой. Но без желания человека не заставишь никак.

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Ну я делюсь личным опытом, как у моего мужа было.

Сначала один раз яйца разрезали, через 2 дня !!!!! сказали , в одном есть подвижные СТ, теперь надо ехать в столицу, резать опять!!!!! чтобы эти СТ положить в криозаморозку, так как у них нет её.

Дибилы.

А потом уже в столице резали второй раз, но так как ЭКО дело скользкое , можно и 10 раз делать, и не получится, то прописали массаж и уколы, чтобы простимулировать их на самостоятельный выход.

 

И получился этот самостоятельный выход? То есть второй раз биопсию яичка не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...