Перейти к содержанию

Как не впасть в депрессию из-за работы?


Рекомендуемые сообщения

Я всегда была очень жизнерадостным человеком,старалась во всем найти позитив.Но в последнее время стала все чаще раскисать.Это из-за работы.Практически нет выходных и я уже давно не живу как я хочу,т.е.только работа-прийти упасть-домашние дела-работа.Либо же если удается куда-то выбираться,то все это дается мне через силу,т.к.я либо уставшая после работы,либо опять завтра на работу.

Работать некому,кто постоянно на больничном,то отпуска,то казалось бы,сезон отпусков прошел,но опять пошли больничные.И так бесконечно.В принципе мне моя работа нравится(нравилась),если б не этот вечный геморрой с графиком.Я уже не тяну физически.

Казалось бы-взять и сменить работу.Но вот не верю я,что на другой работе прям будет хорошо.Опять начнутся всякие заморочки.

И уже чувствую,что началась какая-то апатия ко всему,тоска.

Подскажите,люди добрые,как не впасть в депрессию и как вытянуть все это,если остаться на этой работе и ждать лучших времен или искать другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Xandria сказал:

работе и ждать лучших времен или искать другую?

другая будет полегче, но эта ведь приносит моральное удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Xandria сказал:

Подскажите,люди добрые,как не впасть в депрессию и как вытянуть все это,если остаться на этой работе и ждать лучших времен или искать другую?

Легчайшее из того чем вы можете себе помочь это если замените часть активных развлечений на максимально успокаивающие и расслабляющие занятия. И если составите себе исполнимые и по возможности детальные долгосрочные планы по улучшению ситуации. Если нервничаете очень сильно то имеет смысл попить лёгких успокаивающих и начать следить за тем чтобы не было сильного недосыпа.

 

56 минут назад, Xandria сказал:

Работать некому,кто постоянно на больничном,то отпуска,то казалось бы,сезон отпусков прошел,но опять пошли больничные.И так бесконечно.В принципе мне моя работа нравится(нравилась),если б не этот вечный геморрой с графиком.Я уже не тяну физически.

Едут на том кто везёт. Возможно вы говорите нет реже чем хотели бы? Неужели без вас на работе всё развалится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xandria сказал:

Практически нет выходных и я уже давно не живу как я хочу,т.е.только работа-прийти упасть-домашние дела-работа.Либо же если удается куда-то выбираться,то все это дается мне через силу,т.к.я либо уставшая после работы,либо опять завтра на работу

временно забить на домашние дела (они бесконечны!). В освободившееся время выспаться, потом начать медитацию по полчасика в день хотя бы. Появится умиротворенность, депрессивное состояние уйдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит изменить отношение к работе? Будете меньше заморачиваться, работать станет легче.

Еще как вариант, изменить работу. Одна и та же должность в разных компаниях может по-разному ощущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

"Нет" на работе как раз говорю,но говорю похоже я одна из всего коллектива,остальные тянут все как ишаки,вот и мне приходится,т.к.один в поле не воин.

 

Рабочее время проводить более комфортно нет возможности,нагрузка большая,и так стараюсь в свободные 5 мин.просто хотя бы посидеть в тишине.

 

Думаю уйти на больничный,передохнуть немного,но совестно,что всем остальным придется работать еще больше.

Да потом с больничного выйду,а вопрос с графиком все равно не решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Xandria сказал:

Думаю уйти на больничный,передохнуть немного,но совестно,что всем остальным придется работать еще больше.

Да потом с больничного выйду,а вопрос с графиком все равно не решится

Вы думаете, если у вас случится выгорание или депрессия, будет лучше? 

Предложите коллегам какие-то свои варианты с графиком. Если вас одну с вашим "нет" не слышат, то у коллектива, я думаю, больше шансов быть услышанным руководством. 

Вообще я вас хорошо понимаю, у меня сейчас похожие трудности с работой. Плюс я на удалёнке - 24 часа в сутки в ограниченном пространстве и практически в полной изоляции. И много-много работы. 

Пересмотрите свой функционал - может быть,  что-то  можно упростить и тратить меньше времени на выполнение? Отпуск (или больничный) тоже помогает посмотреть на все с другого ракурса и чуть расслабиться. По себе знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы с нормальным графиком и начальством, которое уважает выходные подчиненных, существуют. Если вы минут пять-десять будете тратить на мониторинг вакансий и звонки по ним, вам уже станет морально легче. человеку всегда легче, когда он становится на путь решения проблемы.

На сегодняшей своей работы вы вполне реально можете убедить начальство сделать вам человеческий график. Это возможно. Другое дело, чем вы будете это аргументировать, насколько уверенным будет ваш голос, насолько вы будете дипломатичны. 

Направьте свои мысли на обдумывание слов, аргументов. Не спешите все решить разом, но и не затягивайте.

Нормальный отдых нужен всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Xandria сказал:

Подскажите,люди добрые,как не впасть в депрессию и как вытянуть все это,если остаться на этой работе и ждать лучших времен или искать другую?

Есть хорошее выражение, его сказал Аристотель: "Движение - это жизнь, а жизнь - это движение."

 

На ваш взгляд, в вашей жизни есть движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые много работают должны получать столько, чтобы года за 3 можно было купить квартиру и свалить. В противном случае , лет 5 такой работы и можно заработать диагнозы, которые в будущем не позволят вообще работать. Вы расплачиваетесь здоровьем, а здоровье , к сожалению, не купить. Потерять псих. Здоровье ещё не самое страшное, на физическом уровне получить болезнь- это страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Какие заморочки?

Они всегда с Вами?)

 

Добрый день!

С графиком и т.п.

7 часов назад, Universe сказал:

Люди которые много работают должны получать столько, чтобы года за 3 можно было купить квартиру и свалить. В противном случае , лет 5 такой работы и можно заработать диагнозы, которые в будущем не позволят вообще работать. Вы расплачиваетесь здоровьем, а здоровье , к сожалению, не купить. Потерять псих. Здоровье ещё не самое страшное, на физическом уровне получить болезнь- это страшно

 

Согласна.

Я на этой работе 16 лет,что-то на квартиру никак не заработаю) 

Раньше было нормально,последние года 2-3 такой напряг,работы прибавилось,люди уволились,новых не берут

17 часов назад, Sa_Nata сказал:

 

Предложите коллегам какие-то свои варианты с графиком. Если вас одну с вашим "нет" не слышат, то у коллектива, я думаю, больше шансов быть услышанным руководством. 

 

 

Они согласны так работать! Ноют между собой,конечно,но ничего не говорят.Вот если б все отказались или большинство,тогда взяли бы новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Xandria сказал:

С графиком и т.п.

Вы в стойле. Роптать только и остается. Или, бросить. Тогда вернется жизнерадостность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...