Перейти к содержанию

Сложность с построением отношений и дружбы.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. 

Скоро стукнет 28. Понимаю, что не критично и проблема не в возрасте, но для себя хотелось бы иметь уже к этому моменту около серьезные отношения, а в будущем - семью.

Последние отношения закончились 3 года назад и после этого не было даже намека на начало новых. Работа хорошая (единственный минус - приходится уезжать постоянно на полгода, что от части, возможно, сказывается), да и не считаю себя уродом, но сблизится с кем-то не получается. Нет никаких "стандартов" и требований, просто хотелось бы, чтобы тянуло к человеку, как было в предыдущих отношениях. Но получается так, что либо человек мне не интересен, а я ему да, либо наоборот. Плюс ко всему свою ложку дегтя вносит ситуация с друзьями, теперь уже практически всеми - бывшими. Друзья либо вступили в брак и отстранились, либо перестали общаться со временем по тем или иным причинам. С тем, что настоящую дружбу уже вряд ли получится завести я смирился, но человека рядом не хватает. Приложения для знакомств мне никогда не нравились, но и это пробовал, как итог: лишний раз убедился, что познакомится и выстроить диалог мне куда проще в живую. Чувствую, что шутки про знакомство с дочерьми родительских подруг будут скоро актуальны. Как действовать я без понятия. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу, потому что, как мне кажется, это не такая уж и редкая ситуация и достаточное количество людей сталкиваются с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cherryblazer сказал:

...Чувствую, что шутки про знакомство с дочерьми родительских подруг будут скоро актуальны. Как действовать я без понятия. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу, потому что, как мне кажется, это не такая уж и редкая ситуация и достаточное количество людей сталкиваются с ней.

Тут такое дело... Представление, что надо жениться обязательно по взаимной любви, в широкие массы начало проникать где-то в конце 19-го века с разрушением патриархальных представлений о семье. А что было до этого? А до этого было просто -- родители говорил дочери: "Сваха приходила. Сватает тебя такой-то. Пойдешь за него?" В ответ: "Ой, нет, не хочу -- не по нраву он мне, маменька-папенька!" Но в конце концов однажды звучало: "Согласна, пусть засылают сватов." Вот, и вся любовь! Про нее так и говорили: "Стерпится -- слюбится!" А еще: "С лица не пить!" Поэтому что? Харчами не перебираем. А просто ориентируемся на избранницу из приличной семьи и доброго нрава. Семья вполне может быть крепкой, если она создана на основе взаимной симпатии и взаимного же уважения. При этом очень важно, чтобы в дальнейшем оба супруга старались сохранять этот уровень отношений...

Только что, JuliaR сказал:

Добрый день. Могли бы вы сформулировать свой вопрос? 

Вопрос простой: как жениться, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор... чтобы, умирая, смог сказать: все силы были отданы..."(с) :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой - найти и построить отношения с подходящим человеком. При этом найти - самое легкое. А вот оценить свои силы, умения и выйти в баланс - намного сложнее. 

Ваше «жениться» при том, что у вас даже кандидатуры на отношения нет - тревожный знак. Вы в каком-то мире розовых пони. 


По стилю написания - вы- демагог. Действуйте. Пусть неправильно, пусть шишки набьёте. 
 
ps. Поняла, что это не автор ответил). Ну да ладно, все равно советы - те же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, JuliaR сказал:

По стилю написания - вы- демагог... 
 
ps. Поняла, что это не автор ответил)

Это я ответил. Только я совсем не демагог, я по жизни немного циник и насмешник. Однако, доброжелательный... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...