Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу объяснить корень моей проблемы, почему я застенчивая, хотя люблю общение!

Сколько себя помню- я всегда стеснялась, с ровесниками во дворе и в школе могла найти контакт, друзья всегда были, но это был узкий круг людей.
Проблему остро стала чувствовать, когда пошла работать. Не могу заговорить с коллегами. То есть если они начинают со мной разговор- поддержу, но сама что-то высказать не могу. Соответсвенно весь день на работе я могу молчать, а как прихожу домой, то очень много говорю: с парнем, звоню родителям, сестре, друзьям, чтобы восполнить целый день молчания. 
Может быть это от того, что я не уверена в себе, своих мыслях. То есть я уверена, что умная и не поверхностная, но как-то по-другому, как шерлок Холмс, который не знал, что земля круглая, так и я не знаю некоторых элементарных вещей, но при этом что-то редкое знаю лучше других. 
А может быть это от того, что я боюсь сказать что-то «неправильное»: со мной не согласятся или не посмеются над моей шуткой. При том что с близкими я максимально открытая и шутливая, и если надо могу спорить до победного, доказывать свою точку зрения, не боясь осуждений.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, solanastasia сказал:

очень прошу объяснить корень моей проблемы

Из написанного вами следует, что у вас низкая Воля. Исправить это нельзя.

Вы мягкий и отзывчивый человек. Вам можно не приказывать, а просто попросить вас что- то сделать и вы это безропотно выполните, замотивировав сами себя.

Родным вы звоните ища поддержку своим поступкам. Вы им рассказываете ваш день, чтобы лишний раз убедится, что вы поступали верно. Что опять говорит о вашей низкой Воле.

Вам нужна поддержка и одобрение, а не просто общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, solanastasia сказал:

Здравствуйте, очень прошу объяснить корень моей проблемы, почему я застенчивая, хотя люблю общение!

Сколько себя помню- я всегда стеснялась, с ровесниками во дворе и в школе могла найти контакт, друзья всегда были, но это был узкий круг людей.
Проблему остро стала чувствовать, когда пошла работать. Не могу заговорить с коллегами. То есть если они начинают со мной разговор- поддержу, но сама что-то высказать не могу. Соответсвенно весь день на работе я могу молчать, а как прихожу домой, то очень много говорю: с парнем, звоню родителям, сестре, друзьям, чтобы восполнить целый день молчания. 
Может быть это от того, что я не уверена в себе, своих мыслях. То есть я уверена, что умная и не поверхностная, но как-то по-другому, как шерлок Холмс, который не знал, что земля круглая, так и я не знаю некоторых элементарных вещей, но при этом что-то редкое знаю лучше других. 
А может быть это от того, что я боюсь сказать что-то «неправильное»: со мной не согласятся или не посмеются над моей шуткой. При том что с близкими я максимально открытая и шутливая, и если надо могу спорить до победного, доказывать свою точку зрения, не боясь осуждений.

Заранее благодарю

 

А вам так нужно именно общение с коллегами?

Я была бы рада,если б мои коллеги меньше болтали,на фиг мне слушать про их проблемы,детей,внуков и т.п.По-моему достаточно общения по рабочим вопросам.

А для близкого общения есть друзья и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, solanastasia сказал:

когда пошла работать

Добрый день!

В первом классе, Вы чертили черточки, кружочки и не знали, что Вы женщина. Вы забыли, как Вы робели в классе незнакомых детей и учителя. Сейчас, Вы снова..., это пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, 5566 сказал:

Из написанного вами следует, что у вас низкая Воля. Исправить это нельзя.

Вы мягкий и отзывчивый человек. Вам можно не приказывать, а просто попросить вас что- то сделать и вы это безропотно выполните, замотивировав сами себя.

Родным вы звоните ища поддержку своим поступкам. Вы им рассказываете ваш день, чтобы лишний раз убедится, что вы поступали верно. Что опять говорит о вашей низкой Воле.

Вам нужна поддержка и одобрение, а не просто общение.

 

Вы правы, в течение дня переваривала написанное вами, и сейчас осознаю, что мне и правда нужно не просто общение, а одобрение. И когда кто-то на работе отмечает, что я мало говорю, становится обидно, но обидно именно от того, что меня не оценили, а не от того, что не поговорили со мной.

Как с этим научиться жить? С самооценкой у меня все хорошо, как мне кажется, но именно на высказывания в свою сторону остро реагирую, хочется быть более независимой, да и в нашем мире нельзя быть настолько отзывчивым  и мягким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, solanastasia сказал:

И когда кто-то на работе отмечает, что я мало говорю, становится обидно, но обидно именно от того, что меня не оценили

Мне было бы проще давать рекомендации, если вы пройдёте тест Афанасьева и выложите здесь результат. Четыре слова и цифры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 5566 сказал:

Мне было бы проще давать рекомендации, если вы пройдёте тест Афанасьева и выложите здесь результат. Четыре слова и цифры.

 

Логика 26/30

Эмоция 23/30

Физика 16/30

Воля 20/30

ЛЭВФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПР 1 Логика - ваше поведение в спокойном состоянии.

МПР 2 Эмоции - ваше поведение, когда вы злитесь.

МПР 3 Воля - ваше слабое место.

МПР 4 Физкультура. То, что вам не дано.

 

МПР 2 Эмоции. Старайтесь не злится. Ваше поведение, в момент злости, запускает усиление злости. Вы припомните, кто и когда сказал вам не тем тоном, хотя это было два года назад и человек уже и сам забыл. Но вы - всё вспомните.

У вас включается критика и вы начинаете следить за корректностью и манерами окружающих вас людей.

Любите рассказывать о своей жизни и ждёте похвалу.

 

МПР 1 Логика.

Тут всё нормально. Вы - схематик. Руководитель из вас не очень, а вот заместитель или организатор - великолепный.

Постоянно рвётесь решать чужие проблемы, даже если вас и не просят.

Учитель из вас бы получился замечательный.

И кстати. У Логиков почти нет друзей и их это вполне устраивает.

Логикам не очень важно чужое мнение.

Если вас напрягает, что вы сидите и молчите (это нормальное состояние логика, так же как и то, что логик не любит что-то внедрять, при том, что очень любит советовать), то вы на кого-то или на что-то злитесь.

Учитесь смеяться над проблемами. Вы будете получать положительные эмоции и это красивее, чем злиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 21:44, 5566 сказал:

МПР 1 Логика - ваше поведение в спокойном состоянии.

МПР 2 Эмоции - ваше поведение, когда вы злитесь.

МПР 3 Воля - ваше слабое место.

МПР 4 Физкультура. То, что вам не дано.

 

МПР 2 Эмоции. Старайтесь не злится. Ваше поведение, в момент злости, запускает усиление злости. Вы припомните, кто и когда сказал вам не тем тоном, хотя это было два года назад и человек уже и сам забыл. Но вы - всё вспомните.

У вас включается критика и вы начинаете следить за корректностью и манерами окружающих вас людей.

Любите рассказывать о своей жизни и ждёте похвалу.

 

МПР 1 Логика.

Тут всё нормально. Вы - схематик. Руководитель из вас не очень, а вот заместитель или организатор - великолепный.

Постоянно рвётесь решать чужие проблемы, даже если вас и не просят.

Учитель из вас бы получился замечательный.

И кстати. У Логиков почти нет друзей и их это вполне устраивает.

Логикам не очень важно чужое мнение.

Если вас напрягает, что вы сидите и молчите (это нормальное состояние логика, так же как и то, что логик не любит что-то внедрять, при том, что очень любит советовать), то вы на кого-то или на что-то злитесь.

Учитесь смеяться над проблемами. Вы будете получать положительные эмоции и это красивее, чем злиться.

Спасибо за разъяснения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А может быть это от того, что я боюсь сказать что-то «неправильное»: со мной не согласятся или не посмеются над моей шуткой".....-автор, что произойдет с вашей жизнью если с собеседник не согласится с вашим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...