Перейти к содержанию

Почему так сложно найти девушку?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Oliwer сказал:

У меня кстати тоже задержка эта. Ну и что. Пока не начнёшь - это так и будет

 

А ты знаешь чем она обусловлена?

 

"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка. По этиологии и патогенезу можно выделить три варианта ретардации.

 

Соматогенные задержки - наиболее глубокие и трудно корригируемые нарушения, имеющие биологическую основу. Грубые нарушения эндокринной системы, как правило, приводят к асексуальности, т. е. полному выпадению сексуальных компонентов в психическом развитии личности.

 

Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

 

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности. По-иному протекает психосексуальное развитие при истероидных психопатиях: выраженная эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, высокий уровень притязаний обусловливают формирование оторванных от реальности тенденций в первой фазе (выработка установки) всех этапов становления сексуальности. Попытки реализовать эти тенденции на второй фазе обусловливают конфликты - как внутренние, так и с объектами влечения. Метания от объекта к объекту, "непризнанность" нарушают контакты с членами группы, ведут к отгороженности и поискам признания в других группах и коллективах.

 

Если при психопатиях трудности коммуникации чаще выражены умеренно, то при рано начавшемся эндогенном процессе или постпроцессуальном развитии контакты нарушаются более грубо, вплоть до полной потери. Соответственно раньше и глубже деформируется становление сексуальности: могут выпадать не только фазы, но и целые стадии, этапы.

 

Социогенные ретардации психосексуального развития в большинстве случаев наблюдаются при гармоническом психофизическом развитии и бывают вызваны неправильным половым воспитанием педагогами и родителями, считающими все связанное с полом чем-то порочным и грязным и из лучших побуждений прививающими эти установки детям."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

13 часов назад, kommunits сказал:

А нахyя их совершать? Нормально это сколько раз?

 

Ну это похоже описывают варианты патологии гипоталамуса. Здоровый мужчина способен в течении суток на несколько половых актов.

 

13 часов назад, kommunits сказал:

Умение программировать безусловно важно. У программиста неплохая зарплата, а какие без зарплаты сексуальные отношения.

 

Без истинного сексуального влечения.

 

11 часов назад, REMO сказал:

@Нолан , а ты где это всё насобирал? Специально учебники и справочники шерстил или откуда всё? 

 

Вот. Советский учебник "Сексопатология. Справочник" (1990 г).

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/index.shtml

 

"Данный справочник освещает основные вопросы оказания помощи больным, страдающим сексуальными нарушениями. Рассматриваются возрастные особенности половых проявлений у представителей обоих полов, методика сексологического обследования, этиология, патогенез, клиника, диагностика, систематика расстройств половых функций."(с)

 

 

13 часов назад, Abandon сказал:

Не умея программировать) Вот оказывается в чем у многих мужчин причина фиаско с женщинами)

 

Вот из учебника ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› (1983 г) данные о сексуальном поведении при различном типе психопатии. В частности, шизоидная.

 

"Реакции, связанные с формирующимся половым влечением, на первый взгляд, могут как будто совсем не проявляться. Внешняя «асексуальность», демонстративное презрение к вопросам половой жизни нередко сочетается с упорным онанизмом и богатыми эротическими фантазиями. Эти фантазии питаются случайными сведениями и легко включают перверзные компоненты. Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах — часами сторожить, чтобы подглядеть чьи-то обнаженные гениталии, эксгибиционировать перед малышами, онанировать под чужими окнами, откуда на них смотрят, вступать в связь со случайными встречными, назначать свидания по телефону незнакомым людям «на один раз». Свою сексуальную жизнь и сексуальные фантазии шизоидные подростки глубоко таят. Даже когда их поступки обнаруживаются, они стараются не раскрывать мотивов и переживаний."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нолан сказал:

Вот. Советский учебник "Сексопатология. Справочник" (1990 г).

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/index.shtml

 

"Данный справочник освещает основные вопросы оказания помощи больным, страдающим сексуальными нарушениями. Рассматриваются возрастные особенности половых проявлений у представителей обоих полов, методика сексологического обследования, этиология, патогенез, клиника, диагностика, систематика расстройств половых функций."(с)

 

 

Так зачем он тебе? Специально искал? И даже выделил главное? 

П.С. Справочник интересный, спору нет. Но как и зачем было это всё искать и сколько источников до этого перешерстил  Нолан   не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, REMO сказал:

Так зачем он тебе? Специально искал? И даже выделил главное? 

П.С. Справочник интересный, спору нет. Но как и зачем было это всё искать и сколько источников до этого перешерстил  Нолан   не понятно.

 

Это когда-то, когда я только начинал работать над "проблемой девственности", я собирал всякие сведения по таким сексуальным нарушениям, пока не набрёл на эти советские учебники.

 

Я "поздний девственник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Abandon сказал:

Нолан, а как лечатся социогенные ретардации психосексуального развития?

 

А я не очень понимаю что это такое - "социогенные ретардации". Это вроде как обусловленные изоляцией от общения с противоположным полом.

 

"Постоянный контроль за детьми, отбор для них "подходящих" товарищей и друзей и даже полная изоляция от сверстников, негативизм к любым проявлениям сексуальности ребенка и неадекватные воспитательные меры искажают этапы психосексуального развития и деформируют личность."

 

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Не написано как они проявляются, в отличие от двух других типов ретардаций.

 

Соматогенные - это евнухи.

Психогенные - это когда робкие и застенчивые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliwer сказал:

А что плакаться что зануда ?

А то, что есть есть ваш родной стиль поведения и общения, выпрыгнуть из которого, как из штанов, не так уж и просто. Я пробовал по-всякому.

Рассмотрим, например, мою офисную работу. Средний возраст - от 23 до 35 лет, женщин больше. В плане неформального общения коллектив разделился по 2 или 3 человека, которые друг к другу тяготеют: общаются в рабочее время, вместе ходят обедать, вместе покидают офис в конце рабочего дня. Чаще это парень и девушка. При этом оба состоят в парах, но вот на работе выбрали себе компаньона для общения.

Так вот я практически единственный (в моем отделе и в офисе в целом), на кого подобной пары не нашлось. Тамошние девушки не воспринимают меня как потенциального собеседника, даже по рабочим вопросам почти не обращаются. К коллеге (сидит за соседним компьютером) каждый день приходит девочка с отдела лет 25, чтобы с ним пообщаться и чаю попить. Просто подсаживается к нему за стол (к нему лицом, а ко мне задницей) и они о чем-то болтают. Ведет себя так, как будто меня там вообще нет. И так, по сути, могу сказать обо всех коллегах женского пола. Нельзя сказать, что со своей стороны я не пытался ничего предпринять, чтобы с ними тоже поддерживать общение. Пытался. Такое впечатление, что я не выдерживаю конкуренцию в коммуникативном поле. А все потому что зануда и по-другому не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, может вы делаете, пардон, морду кирпичем.. к таким никто не тянется. людям нравятся такие, которые искренне улыбаются тебе, когда тебя приветствуют, предлагают стул, когда заходишь к ним в кабинет, спрашивают, как прошли твои выходные, когда приходишь на работу в понедельник итд.

а к замкнутым эмоциональным истуканам никто не тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Eureka сказал:

автор, может вы делаете, пардон, морду кирпичем.. к таким никто не тянется. людям нравятся такие, которые искренне улыбаются тебе, когда тебя приветствуют, предлагают стул, когда заходишь к ним в кабинет, спрашивают, как прошли твои выходные, когда приходишь на работу в понедельник итд.

а к замкнутым эмоциональным истуканам никто не тянется.

У "истуканов" девушки тоже есть, почти у всех.

Я, может быть, и не особо душевный человек, но замкнутым и неэмоциональным меня назвать никак нельзя. С эмоциональным интеллектом всегда было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, grappler9022 сказал:

У "истуканов" девушки тоже есть, почти у всех.

недолго. или же паралелльно с любовниками.

17 минут назад, grappler9022 сказал:

Я, может быть, и не особо душевный человек, но замкнутым и неэмоциональным меня назвать никак нельзя. С эмоциональным интеллектом всегда было в порядке.

то есть вы делаете все то, что я описала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, grappler9022 сказал:

Для совместного, кхм, времяпровождения. Только не надо спрашивать, какого именно. Я не знаю.

В этом и проблема, дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grappler9022 сказал:

Практически все.

опишите, как вы ведете себя на работе, как общаетесь с коллегами, что делаете для них итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нолан сказал:

Ну это похоже описывают варианты патологии гипоталамуса. Здоровый мужчина способен в течении суток на несколько половых актов.

Одно дело способен, другое дело реально е@ётся несколько раз в сутки. Это уже нимфомания какая-то или как это у мужиков называется? Из спортивного интереса изредка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kommunits сказал:

Одно дело способен, другое дело реально е@ётся несколько раз в сутки. Это уже нимфомания какая-то или как это у мужиков называется? Из спортивного интереса изредка можно.

Наверное имеется в виду, что несколько палок кинул, потом перерыв на пару дней, на следующих раз опять - серию. Оно если в охотку - так и происходит. Если секс в кайф, то чего ж не повторить заход. И партнерша оргазм как раз достигнет, а не так: отскорострелил разок и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kommunits сказал:

Одно дело способен, другое дело реально е@ётся несколько раз в сутки. Это уже нимфомания какая-то или как это у мужиков называется?

 

Зачем тебе про нимфоманию? Там описано как выявить мужчину с патологией гипоталамуса.

 

  • ограничение сексуальных возможностей и повышение чувствительности к отрицательному влиянию на половые функции различных внешних факторов
  • половое влечение у таких мужчин появляется реже, оно не имеет настоятельности
  • усиливается избирательность полового влечения
  • редкими становятся эрекции, достаточные для нормального полового акта
  • мужчина не способен совершать несколько половых актов в течение суток
  • продолжительность полового акта невелика
  • ослабевают ощущения во время влагалищный фрикций и оргазма и степень удовлетворения, получаемого от половой близости в целом
  • чтобы половой акт был успешным, таким мужчинам нужны особые благоприятные условия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нолан сказал:

Зачем тебе про нимфоманию? Там описано как выявить мужчину с патологией гипоталамуса.

Предлагаю обсуждение патологий гипоталамуса перенести в другую тему или в личные сообщения.

 

15 часов назад, Eureka сказал:

опишите, как вы ведете себя на работе, как общаетесь с коллегами, что делаете для них итд.

Стулья под задницы я, конечно, не подставляю, но доброжелательное и уважительное отношение присутствует всегда. Могу пошутить или завести речь о чем-нибудь, но все это не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, grappler9022 сказал:

Предлагаю обсуждение патологий гипоталамуса перенести в другую тему или в личные сообщения.

 

Гипоталамус - это с эндокринной системой связано. Силовая установка либидо.

 

У тебя жалоба сексологического характера? Или ты как её характеризуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Нолан сказал:

У тебя жалоба сексологического характера? Или ты как её характеризуешь?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grappler9022 сказал:

Нет.

 

"Первичные формы сексуальных расстройств: Дезадаптивные формы:

  • социокультурная (несоответствие общей и сексуальной культуры);
  • коммуникативная (затруднение общения с представителями противоположенного пола);
  • сексуально-поведенческая (трансформация полоролевого поведения, гиперролевое поведение, девиация психосексуальной ориентации);
  • ретардационная (задержка полового развития, негативно повлиявшая на сексуальность);
  • коитофобия;
  • невроз ожидания (неуверенность, ожидание неудачи или удачи перед или во время полового акта);
  • пенисизм (уменьшение полового члена во время попытки к половому акту, нередко сочетается с коитофобией);
  • вагинизм (сокращение мышц влагалища и тазового дна при мысли или попытке к половому акту, гинекологическому обследованию):
  • патологическая мастурбация;

Вторичные формы сексуальных расстройств:

  • при соматических заболеваниях (в том числе неврологических, эндокринных, урологических и др.);
  • при психических заболеваниях;"

Классификация нарушений сексуального здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grappler9022 сказал:

Стулья под задницы я, конечно, не подставляю,

разве я об этом писала?! я писала о вежливом жесте - предложить стул коллегам, которые пришли к вам в кабинет.

а двери вы тоже коллегам не придерживаете? приносите что-нибудь, чтобы угостить коллег по какому-нибудь поводу? 

3 часа назад, grappler9022 сказал:

Могу пошутить или завести речь о чем-нибудь, но все это не имеет никакого смысла.

вот именно. без позитивных действий в отношении других людей это одна болтовня.

что вы вообще даете окружающим вас людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Eureka сказал:

вот именно. без позитивных действий в отношении других людей это одна болтовня.

что вы вообще даете окружающим вас людям?

 

Сейчас пока можно сказать, что есть некая социальная группа девушек, с которыми автору не совладать. Не по силам ему с ними сексуальные отношения.

А более простые ему самому не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...