Перейти к содержанию

Не могу работать по специальности.


Рекомендуемые сообщения

Не так давно получил титул бакалавра в специальности "Реклама и PR", а этой осенью устроился работать маркетологом в фирме (мой первый опыт работы в офисе на полный раб. день).
Работаю только вторую неделю, но до сих пор не могу привыкнуть. Начинаю замечать, что моя деятельность абсолютно меня не интересует, а по этому поводу весьма неслабо стрессую.

Мне трудно осознать, что 5 дней в неделю, 9 часов в день я должен тратить свою жизнь на то, что во мне вообще не вызывает интереса и какой-то искры, а ведь такой график это наибольшая часть моего времени. Конечно, я в любой момент могу уйти оттуда, но это также будет отражено в трудовой книжке, что может плохо сказаться в будущем. 
Масла в огонь подливает то, что у меня достаточно насыщенная жизнь, то есть я постоянно трачу время на изучение языков, спортивную деятельность, личную жизнь и так далее, но в связи с недавно приобретённой работой у меня вообще перестало быть ни времени, ни сил на то. По работе просто хочется упасть, лежать и тупить, а не заниматься с гитарой или тем более идти в спортзал. 
Суммируя, очень некомфортно себя чувствую. Понимаю, что нужно вроде как дать шанс этой работе, попробовать привыкнуть, хотя бы на один-три месяца остаться. Но я всё-ещё не уверен в завтрашнем дне, ибо чую, что это пока что не моё, и это чувство усиливается с каждым днём.
Как лучше поступить в такой ситуации? Есть ли определённая стратегия борьбы с этими мыслями о неуверенности в выборе профессии и вообще своего будущего?  Возможно ответ есть где-то внутри меня, но я пока что не могу до него добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мирон сказал:

Как лучше поступить в такой ситуации?

Пройти тест Афанасьева и скинуть сюда результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфера деятельности очень широкая, но в силу своей неопытности вы пока не можете выбирать в ней то, что вам интересно.

Видимо, вы общительный человек, творческий. А нынешняя должность предполагает сидение в офисе на пятой точке с минимумом движения.

Набирайтесь опыта, параллельно учитесь у старших коллег тому, что вызывает меньше отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мирон сказал:

Не так давно получил титул бакалавра в специальности "Реклама и PR"

Начинаю замечать, что моя деятельность абсолютно меня не интересует, а по этому поводу весьма неслабо стрессую.

Мне трудно осознать, что 5 дней в неделю, 9 часов в день я должен тратить свою жизнь на то, что во мне вообще не вызывает интереса и какой-то искры, а ведь такой график это наибольшая часть моего времени

а что у вас не было в учебной программе университета/института обязательной практики по специальности на предприятии/в офисе в объеме одного-двух месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мирон сказал:

...у меня вообще перестало быть ни времени, ни сил на то. По работе просто хочется упасть, лежать и тупить, а не заниматься с гитарой или тем более идти в спортзал. 

Это называется "взрослая жизнь".

1 час назад, Мирон сказал:

Работаю только вторую неделю, но до сих пор не могу привыкнуть. Начинаю замечать, что моя деятельность абсолютно меня не интересует, а по этому поводу весьма неслабо стрессую.

Привыкнете через год, через три начнете рубить фишку.

1 час назад, Мирон сказал:

Как лучше поступить в такой ситуации? 

Работать и по ходу искать другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Пепел сказал:

Это называется "взрослая жизнь".

 

Или "жизнь раба".

 

2 часа назад, Мирон сказал:

я всё-ещё не уверен в завтрашнем дне, ибо чую, что это пока что не моё, и это чувство усиливается с каждым днём.

 

В наше время "уверены в завтрашнем дне" либо дураки, либо олигархи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fedor87 сказал:

А какая она жизнь не раба по вашему? :)

 

 

Возможность самому определять, когда и сколько работать.

Жизнь от этого меняется кардинально.

Не надо никуда спешить, каждый день торчать в унылом офисе и толкаться с другими неудачниками в транспорте, считать минуты до конца рабочего дня и дни до отпуска, унижаться перед начальником. Всегда есть время на увлечения и на размышления. 

 

Одно только плохо - зарплату не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fedor87 сказал:

Это называется кайфожёрство... :)  

 

Ну а когда работодатель диктует, когда тебе вставать, обедать, идти домой, уходить в отпуск и чем конкретно заниматься в каждый момент рабочего времени - это называется садомазохизм...

 

7 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


Самому ?

Оо дак вы можете доказать что самостоятельность существует ?:)

 

А вы можете доказать что её не существует?

Если я допустим, хочу есть и спать, а работодатель заставляет работать, то, по-вашему, он лучше знает, что мне на самом деле нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


что такое хотение и в виде чего оно существует, и в чём оно измеряется или же оно не измеримо ?

P.S. Если оно существует конечно.

 

Странно такие вопросы задавать на психологическом форуме...

Вы что, сами не способны понять, когда вы что-то желаете и насколько сильно?

 

8 минут назад, Vadim Yakimov сказал:

Моим основанием для доказательства того что самостоятельности не существует будет являться философское учение о предопределенности событий.

 

При чем тут это?

Предопределенность событий ничуть не препятствует тому, что кто-то может эффективно действовать по чужой указке, а кто-то, как ни крути, не может, в силу психологических особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fedor87 сказал:

Устраиваясь на работу человек подписывает договор. В договоре чётко определены права и обязанности сторон. Работодатель является подрядчиком и он отвечает за выполнение работ. Когда сотрудник не выполняет своих обязанностей и творит, что хочется - он не предоставляет тех услуг за которые ему платят. И как следствие просираются бюджеты. Так в чём не прав работодатель?

 

В том, что договор, как правило, заключается на выгодных именно для работодателя условиях. 

Работник зачастую вынужден подписывать договор, только чтоб не оказаться в заведомо худших условиях, став бомжом или преступником.

А работодатель пользуется этим в своих интересах, устанавливая несправедливо маленькую заработную плату, прекрасно понимая что работнику все равно деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мирон сказал:

Как лучше поступить в такой ситуации? Есть ли определённая стратегия борьбы с этими мыслями о неуверенности в выборе профессии и вообще своего будущего?  Возможно ответ есть где-то внутри меня, но я пока что не могу до него добраться.

 

А я тоже раздавал рекламу.

Я тут говорил, что сделал аниме-библиотеку. Специально для того, чтобы люди о ней узнали, я создал и напечатал на принтере рекламу библиотеки. А потом раздавал на улице. Предпочитал красивых девушек, инвалидов. А также тех настырных промоутеров, которые раздавали рекламу на улице. Им я в первую очередь раздавал свою рекламу.

 

В рекламе я написал, что в нашем городе есть аниме-библиотека, давал её адреса, а также рассказывал, что там есть. Называл по-разному. Например, "Анонимные анимешники" по аналогии с "Анонимными алкоголиками". Помощь анонимным анимешникам оказывалась анонимно и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мирон сказал:

Не так давно получил титул бакалавра в специальности "Реклама и PR", а этой осенью устроился работать маркетологом в фирме (мой первый опыт работы в офисе на полный раб. день).
Работаю только вторую неделю, но до сих пор не могу привыкнуть...

Не совсем понятно, что напрягает: то ли сам характер работы -- "Реклама и PR", то ли необходимость заниматься работой сидя в офисе от звонка до звонка. Если характер работы, то зачем шли учиться на эту профессию? Если режим работы, то почему изначально не ясно было, что данный вид работы ведется за офисным столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...