Перейти к содержанию

Девушки, которые не слышат, или не понимают


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень часто я сталкиваюсь с таким типажом девушек: она хочет со мной серьезных отношений, и готова к созданию семьи, но зачастую как будто не понимает, или не слышит меня. Самое распространенное- она пишет мне сообщение (а то и голосовое отправляет), и если я не отвечаю оперативно (например, если я занят на работе, или делаю ремонт), она начинает выносить мозг, что якобы я с ней не хочу общаться, или же у меня якобы есть девушка, с которой я нахожусь рядом. При этом она не хочет понять, что у меня есть куча других дел, и мне некогда болтать с ней ни о чем с утра до ночи. С чем связано такое поведение? Я заметил, что к этому больше склонны малообразованные девушки, которые совершают много грамматических ошибок. А еще не так давно я познакомился с одной девушкой, и она захотела пойти со мной в кино (прямо в пандемию), но у меня на тот день были запланированы другие дела, срочного характера, да и в пандемию идти в кино не особо хочется. В итоге она обиделась, сделав какие-то свои выводы. При этом, она старше меня.

Почему женщины, которые как правило, любят чистых, ухоженных, и обеспеченных мужчин, обижаются, когда мужчина хочет заняться зарабатыванием денег, или приведением себя и своего жилья в порядок? Неужели они не понимают, что мужчина, который всё время будет уделять им, не сможет заниматься собой, и зарабатывать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!

 

Такое поведение девушки может говорить о многих причинах. С точки зрения психологии, складывается впечатление, что девушка бессознательно избегает отношений: то есть осознанно она, на первый взгляд, этого хочет, но включается некая "защита" (вынос мозга, обиды, манипуляции). А это часто про бессознательный страх перед отношениями (негативный опыт, повторение сценария родительской фигуры или другое травмирующее событие, которое тригеррит). 

 

Я бы начала с того, нужны ли Вам на данном этапе жизни отношения? Если да, то какие именно?

 

Здесь вопрос в том, подходят ли Вам такие отношения?  Какая фигура стоит за отношениями, которые раз за разом повторяются? Повторяющиеся события - это очень часто проигрывающийся травматический опыт (бессознательный). 

 

Что Вы чувствуете, находясь рядом с девушкой, которая не понимает Вас?

 

Почему связываете непонимающих девушек с теми, "которые совершают много грамматических ошибок"?  Когда появилось такое убеждение? Имеет ли оно отношение к Вашей реальности? 

 

Только Вы можете ответить на эти вопросы.

 

Хорошо, когда в отношениях есть пространство и понимание, что здесь "я не хочу", здесь "я занят", здесь "у меня есть срочные дела". Можно попробовать поговорить, конструктивно объясняя и обозначая границы, что Вы не можете встретится, что у Вас срочные дела или Вы просто заняты.

 

Обращайтесь - разберем вместе Ваш запрос! 

 

Всего наилучшего!

 

С уважением, Аня.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexis2016 сказал:

и если я не отвечаю оперативно (например, если я занят на работе, или делаю ремонт), она начинает выносить мозг, что якобы я с ней не хочу общаться, или же у меня якобы есть девушка, с которой я нахожусь рядом. При этом она не хочет понять, что у меня есть куча других дел, и мне некогда болтать с ней ни о чем с утра до ночи. С чем связано такое поведение?

Alexis2016, это форма манипуляций, что бы брать над вами контроль, предполагая худшее что бы вы выбрали внимание к ней, или вас отнесут в разряд тех "кто её не любит",

 

2 часа назад, alexis2016 сказал:

Почему женщины, которые как правило, любят чистых, ухоженных, и обеспеченных мужчин, обижаются, когда мужчина хочет заняться зарабатыванием денег, или приведением себя и своего жилья в порядок? Неужели они не понимают, что мужчина, который всё время будет уделять им, не сможет заниматься собой, и зарабатывать деньги?

Есть хороший знакомый, работал на двух работах, на одной был дальнобоем, откатывал по 7000 км.
Была у него девушка красивая, но ревнивая, и вот когда он уезжал от неё вечером домой, должен был позвонить с домашнего телефона что он дома а не у какой то бабы.

Проблема еще была в том что её отец постоянно изменял матери, и она видела такие проблемы и имела такой опыт, что бы ощущать себя безопасно она пыталась взять все под свой контроль.
Парень обьяснял ей не раз что она душит его таким контролем, потому что если он прибыл с рейса ему надо отдохнуть, и кроме неё у него есть другие дела на второй работе, а там он постоянно был на ногах, типа ресторана где он занимался организацией всего, и был владельцем этого бизнеса.

В итоге она отказалась его слышать и он дал ей знать что расстается с ней, потому что в этом нет здоровых отношений, лишь подавление манипуляции и контроль.

Такие девушки не хотят что то слышать, они закрывают свои уши, и действуя обидами словно доказывая вину парня за её расстройство проблемы и негатив.
Это и есть манипуляция действующая созданием чувства вины, о чем я писал не раз и не только тут, словно вы провалили тему отдачи заботы и любви, и должны выйти из себя что бы доказать что любите и цените, а это значит уступать её требованиям.
 

Правильный способ реагировать на это, не игнорировать но и не уступать её требованиям, дав знать что вы даже слушать её лживые обвинения не будете. это ничего не приносит кроме разделения. Её ложь это искажение ваших слов и дел, которые она игнорирует, отказываясь признавать ваше личное пространство, устанавливая правила манипуляций.
Такие люди не ожидают что их будут любить, где то в детстве они решили получать все желаемое манипуляциями, а это путь провокаций, что бы втянуть вас в конфликт, ссору, обиду, на её условиях, где любые ваши оправдания уже её победа.

Врага надо знать в лицо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки в принципе мало понимают мужчин, как и мужчины - женщин. Я прямо говорю, что не хочу идти в кино в пандемию. И у меня  мало случаев, чтобы  меня не поняли. Иногда я тоже занята, но в это время я всегда обдумываю, чего и кому я хочу сказать. И потом говорю. Человек не успевает мной манипулировать, так как сама говорю или да, или нет. Может автору так же попробовать, прямо сказать, чтобы другой человек не надумывал себе что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexis2016 сказал:

С чем связано такое поведение?

С тем что ты вместо того чтобы прямо сказать, что работаешь, молчишь в ответ.

9 часов назад, alexis2016 сказал:

Я заметил, что к этому больше склонны малообразованные девушки, которые совершают много грамматических ошибок.

Херня ваше исследование. Выборка какая была?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Подсматривающий за всеми сказал:

С тем что ты вместо того чтобы прямо сказать, что работаешь, молчишь в ответ

Я не молчу, я предупреждаю, но она воспринимает это, как отмазку.

 

8 часов назад, Anna Yezerska сказал:

 

Я бы начала с того, нужны ли Вам на данном этапе жизни отношения? Если да, то какие именно?

Нужны, ведь я живу один, и не люблю одиночество. Мне нужен не столько физический контакт, сколько душевный- общение, понимание, совместный отдых. Ну и секс в умеренных количествах.

8 часов назад, Anna Yezerska сказал:

Что Вы чувствуете, находясь рядом с девушкой, которая не понимает Вас?

С одной стороны, дискомфорт. Но с другой- "это лучше, чем вообще ничего", а также мысли о том, что было бы хорошо, если бы она была немного другой. В итоге, мне хочется поскорее прервать общение.

 

8 часов назад, Anna Yezerska сказал:

Почему связываете непонимающих девушек с теми, "которые совершают много грамматических ошибок"?  Когда появилось такое убеждение? Имеет ли оно отношение к Вашей реальности? 

Потому, что так оно обычно и бывает. Образованные, и интеллектуально развитые девушки, которых я встречал, не вели себя так, они уважали мое время и личное пространство, и понимали, что я не могу быть на связи с ними круглосуточно, и у меня есть свои дела. И не обижались. А вот те, кто пишет с ошибками, работает на низкоинтеллектуальной работе (а то и вообще дома сидит на шее у родителей, или по инвалидности), и не имеет каких-либо интересов и хобби, почему-то полагают, что я веду такой же образ жизни, и готов болтать с ними ни о чем сутки напролет, забыв про все дела.

 

5 часов назад, Тайша сказал:

Может автору так же попробовать, прямо сказать, чтобы другой человек не надумывал себе что-то?

Я прямо сказал, но она это поняла как то, что она мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexis2016, а зачем ты вообще начинаешь общаться с подобным типажом: необразованные, бездельники и тд? Сразу блокируй их на упреждение, и не будет никакого мозго-выноса. Ни начинай даже общение с ними, с ними уже всё тебе ясно. Но ты почему то наступаешь в одни и те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Abandon сказал:

alexis2016, а зачем ты вообще начинаешь общаться с подобным типажом: необразованные, бездельники и тд? Сразу блокируй их на упреждение, и не будет никакого мозго-выноса. Ни начинай даже общение с ними, с ними уже всё тебе ясно. Но ты почему то наступаешь в одни и те же грабли.

Такое бывает не всегда, а при определенном стечении обстоятельств, если что-то задело мою самооценку. Или же, если у меня долго не было достаточно близкого общения с девушкой. Но когда я общаюсь с подобными девушками, я соблюдаю ряд правил, позволяющих держать ситуацию под контролем, и если она совсем переходит грань, прекращать общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alexis2016 сказал:

Почему женщины, которые как правило, любят чистых, ухоженных, и обеспеченных мужчин, обижаются, когда мужчина хочет заняться зарабатыванием денег, или приведением себя и своего жилья в порядок? Неужели они не понимают, что мужчина, который всё время будет уделять им, не сможет заниматься собой, и зарабатывать деньги?

Диалектическое противоречие это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alexis2016 сказал:

Я прямо сказал, но она это поняла как то, что она мне не нравится.

Что могу сказать в таком случае. Если так восприняла эта конкретная девушка, лучше всего поискать другую. Только стоит подумать, что периодично всем девушкам нужен мужчина. Захотелось например. Или напугалась. Или хочет в театр) В общем, разное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alexis2016 сказал:

Я прямо сказал, но она это поняла как то, что она мне не нравится.

Т е вы планируете как то повлиять на её поведение?
Расскажите как?

Да не нравишься, когда вместо отношений передергиваешь мои слова, когда на ровно месте провокации и манипуляции, может ты за меня поработаешь?

Поймите, без разницы что вам посоветуют сказать, логика работает между мужиками.
 

17 часов назад, alexis2016 сказал:

Я не молчу, я предупреждаю, но она воспринимает это, как отмазку.

Спросите что это игра такая, что бы вместе поиграть, когда она будет спать звоните, и путь не отмазывается что время поспать.
 

17 часов назад, alexis2016 сказал:

С одной стороны, дискомфорт. Но с другой- "это лучше, чем вообще ничего", а также мысли о том, что было бы хорошо, если бы она была немного другой. В итоге, мне хочется поскорее прервать общение.


Лучше одному чем такое, лучше никак чем как нибудь.
 

 

17 часов назад, alexis2016 сказал:

Потому, что так оно обычно и бывает. Образованные, и интеллектуально развитые девушки, которых я встречал, не вели себя так, они уважали мое время и личное пространство, и понимали, что я не могу быть на связи с ними круглосуточно, и у меня есть свои дела. И не обижались. А вот те, кто пишет с ошибками, работает на низкоинтеллектуальной работе (а то и вообще дома сидит на шее у родителей, или по инвалидности), и не имеет каких-либо интересов и хобби, почему-то полагают, что я веду такой же образ жизни, и готов болтать с ними ни о чем сутки напролет, забыв про все дела.

Устанавливайте свои границы, озвучивайте их.
Если вас не слышат, значит не хотят.
Такие люди злоупотребляют родительским вниманием и отдачей, злоупотребят и вашим временем энергией и ресурсами
Тогда вопрос в том что вы хотите, нормальных отношений или под каблук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alek-S сказал:

Тогда вопрос в том что вы хотите, нормальных отношений или под каблук

Конечно, нормальных отношений. Если я чувствую, что девушка переходит грань, например, требует логин-пароль от соцсетей, то я отвечаю твердым отказом, и пусть думает, что хочет. Я не позволяю им взять меня под контроль.

 

Но с другой стороны, девушки, которые предоставляют мне достаточное количество свободы, на деле воспринимают меня "как друга", потому и не ревнуют ко всему, что движется. У меня были такие отношения, сначала я был счастлив, что девушка не выносит мне мозги, и не требует общения в режиме "нон-стоп", но потом я понял, что её не огорчил бы и тот факт, что я нашел бы себе другую. И в большинстве случаев, было две крайности- либо "любовь, отношения" с выносом мозга, либо "френдзона" без выноса, с уважением личного пространства и времени. Исключения были очень редко- два раза отношения сошли на нет из-за расстояния, а в последний раз- из-за болезни мамы, но в тех отношениях я был реально счастлив, когда девушка любила меня, и при этом понимала, что у меня есть и свои дела, которыми я должен заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexis2016 сказал:

Конечно, нормальных отношений.
И в большинстве случаев, было две крайности- либо "любовь, отношения" с выносом мозга, либо "френдзона" без выноса, с уважением личного пространства и времени.

Я думаю, что те женщины начнут вторгаться в ваш мир после некоторого периода уважения вашего пространства и времени. Которые хотят продолжения отношений, семьи. В семье есть и зона общих границ. И тут вопрос, что для вас значат нормальные отношения. Возможно не то, что для женщин в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тайша сказал:

Я думаю, что те женщины начнут вторгаться в ваш мир после некоторого периода уважения вашего пространства и времени. Которые хотят продолжения отношений, семьи. В семье есть и зона общих границ. И тут вопрос, что для вас значат нормальные отношения. Возможно не то, что для женщин в перспективе.

В случае семьи, я готов это принять, но в разумных и адекватных пределах, и на принципе равноправия. Например, если она захочет контроллировать мой круг общения, но при этом будет старательно скрывать свой, мне это будет неприятно. Хотя я сам не настолько ревнив, чтобы читать и анализировать переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2021 в 11:21, alexis2016 сказал:

Я не молчу, я предупреждаю, но она воспринимает это, как отмазку.

Дам совет: ищи себе барышню, у которой есть работа. Которая занимает её свободное время. Судя по тому, что все твои красавицы малообразованные написывают тебе и донимают своим нытьём о недостаточном к ним внимании, могу сказать по опыту, девки твои тупо не знают чем себя занять. От того весь геморрой у тебя. А та, у которой есть работа, да такая где реально нужно работать, а не ногти пилочкой обтачивать и языком молоть, не будет скучать и какие-либо претензии предъявлять. Да и вообще, поднимай планку и начинай ухаживать за "умными" милахами, погружённых в учёбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Подсматривающий за всеми сказал:

Дам совет: ищи себе барышню, у которой есть работа. Которая занимает её свободное время. Судя по тому, что все твои красавицы малообразованные написывают тебе и донимают своим нытьём о недостаточном к ним внимании, могу сказать по опыту, девки твои тупо не знают чем себя занять. От того весь геморрой у тебя. А та, у которой есть работа, да такая где реально нужно работать, а не ногти пилочкой обтачивать и языком молоть, не будет скучать и какие-либо претензии предъявлять. Да и вообще, поднимай планку и начинай ухаживать за "умными" милахами, погружённых в учёбу. 

В идеале, я таких и ищу- у которых нормальная работа, нормальные увлечения, кому есть, чем себя занять. Но если мне не удается такую найти, или добиться сближения с ней в течении какого-то времени,я начинаю общаться с теми, которые сами тянутся ко мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alexis2016 сказал:

В случае семьи, я готов это принять, но в разумных и адекватных пределах, и на принципе равноправия. Например, если она захочет контроллировать мой круг общения, но при этом будет старательно скрывать свой, мне это будет неприятно. Хотя я сам не настолько ревнив, чтобы читать и анализировать переписки.

В случае семьи круг общения чаще всего изменяется. Из него постепенно уходят друзья юности и приходят тетушки какие-нибудь, или общие знакомые. Причем чаще всего новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2021 в 12:15, Zak3 сказал:

Потому что необразованные и эгоистичные, наверное. 

Я тоже так думаю. Потому, что образованные и культурные девушки, которых я знал, не вели себя так. У них никогда не было такого- "брось всё, и приезжай ко мне!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...