Перейти к содержанию

Странное поведение мужа


Mirana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уважаемые форумчане прошу помочь разобраться в ситуации, которая произошла у меня с мужем. Мне совсем не понятно поведение и реакция моего гражданского супруга.

История отношений. Вместе 3 года. Отношения замечательные. Не конфликтуем, практически не ругаемся. "На руках" носит, очень детей хочет, над чем активно работаем. Был женат 2 раза, 2 детей от разных браков (1 ребенок удочерил новый муж его БЖ). Я была замужем детей нет.

Предыстория. Весной приснился сон, что мой муж активно общается с какой-то женщиной (не жены) с ребенком и хочет к ней уйти. С улыбкой аккуратно спросила, ответил что до меня жил с женщиной с ребенком (дите не его). Немного рассказал о ней и заверил, что общения нет. Поговорили и забыли. В июле сам начал разговор о том, что объявилась та, с которой он вместе жил до меня. Смысл - ждет его обратно. Заверил меня, что никуда и ни к кому не собирается. Опять поговорили и забыли. В сентябре опять приснился сон, что он "бегает" к другой. Опять запереживала. Ему ничего не сказала.

Ситуация. На днях изучала функции Инсты. И мне высветилось, что мой благоверный активно лайкает посты какой-то незамужней барышни. Зашла к ней на страничку. Сделала вывод, что это та, с которой он жил до меня (совпадает описание, род деятельности, возраст и т.п.). Причем мой благоверный не пропустил ни одного поста с апреля месяца текущего года (а постов было очень много!). Они друг у друга в друзьях. (Была ли она у него в друзьях до апреля не знаю. Не отслеживала его). Через день решила с ним поговорить. Задала один вопрос - "Кто эта барышня?". Ответ - орал как ненормальный. Разбил свой телефон. Сказал, что не знает ее и ничего не лайкал. Спросила у него есть ли бывшие жены у него в друзьях в Инсте, ответил, что нет (соврал. Сам фотку мне показывал. И я увидела когда стала смотреть его "взаимных" друзей в Инсте). Я не эмоционировала, он утих. Через 2 дня опять решила с ним поговорить. Разговор проходил без эмоций. Ответ тот же. ЕЕ не знаю, ничего не лайкал, бывших в друзьях нет. Предложила вместе посмотреть его Инсту через его телефон. Ответ - телефон мне  никогда не покажет. А если дойдет до этого, соберет вещи и уйдет. При этом я не против его общения с женами и детками. Для меня главное - это открытые и доверительные отношения. О чем он знает.

Вопрос. Что означает такое поведение?  Доверие к нему пропало. Что теперь делать и как себя вести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы его поймали, он запереживал, доверие ваше пропало..в чем вопрос?)

 

Поймала на чем? ) А точно ли поймала? Может это моя бурная фантазия? Да, доверие на грани исчезновения. Делать-то что? ) Вопросов много, ответов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mirana сказал:

моего гражданского супруга.

Вместе 3 года.

дальше в принципе можно не читать...

если он на вас не женился, значит ждет кого получше.. а вы временное пристанище.

3 часа назад, Mirana сказал:

Что теперь делать и как себя вести? 

продолжайте себя обманывать, у вас это хорошо получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше в принципе можно не читать...

если он на вас не женился, значит ждет кого получше.. а вы временное пристанище.

 

Так отсутствие штампа в паспортах - это наше обоюдное желание. У него и у меня были уже официальные браки. И замуж зовет. Но приняли решение пока временно отложить сие мероприятие по личным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите детей но без загса? а почему?

3 часа назад, Mirana сказал:

орал как ненормальный. Разбил свой телефон.

ненормальная реакция. Вам бы немного повременить с детками. А то будете очередной бывшей с алиментами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mirana сказал:

Задала один вопрос - "Кто эта барышня?". Ответ - орал как ненормальный. Разбил свой телефон. Сказал, что не знает ее и ничего не лайкал. Спросила у него есть ли бывшие жены у него в друзьях в Инсте, ответил, что нет (соврал. Сам фотку мне показывал. И я увидела когда стала смотреть его "взаимных" друзей в Инсте).

вы поймали его на вранье, ему это не понравилось. он защищался, тем, что орал на вас и все отрицал. это поведение, которое он выработал в связи со своим опытом таких ситуаций. вы его не сможете переделать, это даже не каждому психологу под силу. бывают и другие люди, которые в такой ситуации искренне признаются и попросят прощения. а есть и те, кто вообще ничего не будет мутить за вашей спиной. вам стоит задуматься, какого человека вы хотели бы видеть рядом с собой, покуда у вас нет детей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

48 минут назад, Solara сказал:

Ну вы его поймали, он запереживал, доверие ваше пропало..в чем вопрос?)

Поймала на чем? ) А точно ли поймала? Может это моя бурная фантазия? Да, доверие на грани исчезновения. Делать-то что? ) Вопросов много, ответов мало.

38 минут назад, Shivani сказал:

дальше в принципе можно не читать...

если он на вас не женился, значит ждет кого получше.. а вы временное пристанище.

продолжайте себя обманывать, у вас это хорошо получается..

Так отсутствие штампа в паспортах - это наше обоюдное желание. У него и у меня были уже официальные браки. И замуж зовет. Но приняли решение пока временно отложить сие мероприятие по личным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врун и бабник. Зачем вам это? Остаться бывшей третьей(или какой там по счету) женой еще и с ребенком?  А почему вы пытаетесь его оправдать типа вам померещились его лайки чтоли? Любите слепо и он последний на земле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mirana сказал:

Поймала на чем? ) А точно ли поймала? Может это моя бурная фантазия?

 

3 часа назад, Mirana сказал:

Предложила вместе посмотреть его Инсту через его телефон. Ответ - телефон мне  никогда не покажет. А если дойдет до этого, соберет вещи и уйдет

Разве это фантазия? То что у него в телефоне получается важнее ваших с ним отношений. Он готов уйти, лишь бы не показывать что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mirana сказал:

Поймала на чем? ) А точно ли поймала? Может это моя бурная фантазия?

Вы увидели его лайки и то, что он лазает к этой бывшей - мало этого? А его реакция с разбиванием телефона подтверждает что он пойман на вранье. Это вам все выше сказали.

А при чем тут ваши сны я вообще не понимаю? Вы теперь думаете что вам приснились эти лайки чтоли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Arachnida сказал:

хотите детей но без загса? а почему?

ненормальная реакция. Вам бы немного повременить с детками. А то будете очередной бывшей с алиментами. 

Потому, что был горький опыт отношений со штампом. Как у него, так и у меня. И больше такого не хочется. А при рождении ребенка отцом можно записать его. Для этого не обязательно иметь штамп. Возможно, все же это больше моя инициатива не оформлять отношения.

 

Да, реакция не нормальная. Это меня пугает. Хотя ни до конфликта, ни после отношение у него ко мне не изменилось. Просто понять не могу. Ни-че-го!

26 минут назад, Eureka сказал:

вы поймали его на вранье, ему это не понравилось. он защищался, тем, что орал на вас и все отрицал. это поведение, которое он выработал в связи со своим опытом таких ситуаций. вы его не сможете переделать, это даже не каждому психологу под силу. бывают и другие люди, которые в такой ситуации искренне признаются и попросят прощения. а есть и те, кто вообще ничего не будет мутить за вашей спиной. вам стоит задуматься, какого человека вы хотели бы видеть рядом с собой, покуда у вас нет детей...

Да, я поняла, что это защитная реакция! Только зачем? Еще в начале отношений я ему сказала, что если вдруг разлюбит или что-то будет не устраивать, то пусть скажет. Скандалить не буду. Просто разойдемся тихо и спокойно и дальше каждый пойдет своим путем.

11 минут назад, КошкаБ сказал:

Врун и бабник. Зачем вам это? Остаться бывшей третьей(или какой там по счету) женой еще и с ребенком?  А почему вы пытаетесь его оправдать типа вам померещились его лайки чтоли? Любите слепо и он последний на земле? 

Не исключено, что врун и бабник. Просто не понятна реакция. Предложила разойтись. Занервничал. Сказал, что не хочет расходиться. Но если я буду настаивать, то примет мое решение.

11 минут назад, КошкаБ сказал:

Вы увидели его лайки и то, что он лазает к этой бывшей - мало этого? А его реакция с разбиванием телефона подтверждает что он пойман на вранье. Это вам все выше сказали.

А при чем тут ваши сны я вообще не понимаю? Вы теперь думаете что вам приснились эти лайки чтоли?))

К этим лайкам нужно серьезно относиться? Вот этого понять не могу. С одной стороны вроде как ничего серьезного.... А с другой вроде как серьезный звоночек!

19 минут назад, niu сказал:

 

Разве это фантазия? То что у него в телефоне получается важнее ваших с ним отношений. Он готов уйти, лишь бы не показывать что то. 

Вот это и удивило... Сказал, что если не доверяю, то дальше отношения не возможны. Ну или что-то типа того....Мой телефон валяется в общем доступе. И когда он его берет, я не переживаю. Для меня лучше сразу все озвучить, чем обманывать и вести "подпольные" игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mirana сказал:

Что теперь делать и как себя вести? 


Бежать впереди тапочков.

С такими друзьями и врагов не надо.

 

16 минут назад, Mirana сказал:

Просто не понятна реакция. Предложила разойтись. Занервничал. Сказал, что не хочет расходиться. Н


Что непонятного?

Наорал, чтобы в следующий раз боялись даже заикаться.

Лучшая защита - нападение.

Уходить не хочет, потому что Вы удобная.

Станете неудобная - уйдёт, потому что есть куда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он сказал, что готов удалить все - инсту, соц.сети... Сменить номер телефона лишь бы я его не подозревала. Очень странный ответ... Не считаю, что нужны такие радикальные меры. Думаю, что  если захочет обойти все эти меры, то обойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mirana сказал:

Сказал, что не хочет расходиться. Но если я буду настаивать, то примет мое решение.

Чистой воды манипуляция. И вы вот повелись и засомневались чего он и добивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mirana сказал:

орал как ненормальный. Разбил свой телефон.


За три года это был единственный случай, когда он вышел из себя?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mirana сказал:

А еще он сказал, что готов удалить все - инсту, соц.сети... Сменить номер телефона лишь бы я его не подозревала. Очень странный ответ... Не считаю, что нужны такие радикальные меры. Думаю, что  если захочет обойти все эти меры, то обойдет.

Манипуляция. Новый телефон, новые аккаунты - это что проблема будет найти старых подружек и новых завести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Бежать впереди тапочков.

С такими друзьями и врагов не надо.

 


Что непонятного?

Наорал, чтобы в следующий раз боялись даже заикаться.

Лучшая защита - нападение.

Уходить не хочет, потому что Вы удобная.

Станете неудобная - уйдёт, потому что есть куда.

 

 

Его крики и оры на меня не действуют. Я не скандалистка и на такое не ведусь! ) И не боюсь! А про "удобную" тоже задумалась... Есть в этом что-то. Но если это так... То он просто потрясающий актер! )

7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


За три года это был единственный случай, когда он вышел из себя?

 

Да. Были мелкие конфликты, но голоса не повышал. Первый раз такую реакцию увидела. 

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Манипуляция. Новый телефон, новые аккаунты - это что проблема будет найти старых подружек и новых завести? 

Эх, знает походу куда "надавить". Но я тоже не считаю себя глупой. Мне все эти движения не нужны. Просто хочу разобраться стоит ли посылать или все же нет...

10 минут назад, КошкаБ сказал:

Чистой воды манипуляция. И вы вот повелись и засомневались чего он и добивался!

а цель этой манипуляции? Должна же быть какая-то выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mirana сказал:

Сказал, что если не доверяю, то дальше отношения не возможны. Н

Замечательно перекладывает  ответственность за свои поступки на вас, вот и раскрылась его истинная сущность

36 минут назад, Mirana сказал:

цель этой манипуляции? Должна же быть какая-то выгода?

Ну как же…..вы такая сякая, не доверяете/подозреваете его, а он…..весь такой «белый и пушистый»)) вы еще и виноваты в его лжи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirana сказал:

Поймала на чем? ) А точно ли поймала? Может это моя бурная фантазия? Да, доверие на грани исчезновения. Делать-то что? ) Вопросов много, ответов мало.

 Что значит фантазия, вы сомневаетесь в том, что видели, думаете у вас галлюцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mirana сказал:

Предыстория. Весной приснился сон

Вы уверены, что вам снятся ВЕЩИЕ сны?

Большинству людей снятся их переживания. Т.е. человек сам себя накрутил и ему приснилось "ЭТО".

Странно, что он вам морду не набил, а ограничился только телефоном. Видимо, любит - сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...