Перейти к содержанию

Конфликты из-за денег. Хочу чтоб жена стала экономнее.


Рекомендуемые сообщения

 

Живём в Москве. Жена не работает. Ребенку уже 4,5 г. Начну с начала. До рождения ребенка денег хватало на меня и жену, зарабатываю 350 тыс в месяц. Оклад 160 тысяч, с премиями выходит 350 тыс. Ребенок родился , какое то время справлялись, путешествовали, на все хватало, купили квартиру в ипотеку, 50 тыс в месяц платеж. Потом выяснилось что у ребенка пищевая аллергия, обычный сад не подходит. Стали выбирать платный, я сказал что не потяну. Жена предложила сдать свою квартиру в Подмосковье, и добавлять на сад. В итоге с 1 года и 10 месяцев ребенка дочка ходит в платный сад, 50 тыс в месяц. Жена отдавала с аренды квартиры 20 тыс. Через полгода у меня не оказалось денег дать жене на окрашивание волос, не задолго до того как ребенок пошел в сад жена стала краситься, окрашивание достаточно дорогое 15-18 тыс,я предложил жене краситься дешевле или вообще не краситься, и вообще предложил сократить расходы на косметические процедуры(она ботокс ставит и эпиляцию делает),на что встретил сопротивление, истерикой она деньги на сад с квартиры забрала, сказала буду тратить на себя, мне пришлось принять, и в остальном жена не хочет экономить ни на еде (не готовит, заказывает еду, покупает деликатесы)но из за этого решения за это время скопились долги 750 тыс. Любые попытки призывать к экономии приводят к истерике. Выбивает деньги, снимает с карты, тратит все возможное на себя. Деньги общие, у нее дубликат карты зарплатной, была кредитная, потом закрыл ее. Жена обвиняет меня в предательстве, что я ей не разрешаю в кафе, не дал на окрашивание. Она не хочет своими желаниями поступиться ради семейных нужд. Все расходы я веду, квартплата, ипотека, сад, машина. На себя не трачу практически, одежду почти не покупаю. Готовлю сам себе. Доходит до того, что жена режет мне вещи, выкидывает часы дорогие из окна, лишь бы истерикой выбить себе денег на подарок. У нее есть психические расстройства, плохо спит, депрессия, принимает нейролептики. В общем, с ребенком занимаюсь во многом я.  Жена занимается с психологом, но не по вопросам семейного бюджета. Мы с женой коллективно занимались с психологом, на предмет взаимных непониманий, но финансы не прорабатывали Посоветуйте, как лучше поступить? Разводиться, пробовать забрать ребенка, пробовать нормализовать отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dronzez сказал:

Посоветуйте, как лучше поступить? Разводиться, пробовать забрать ребенка, пробовать нормализовать отношения?

Почему жена не работает?


Для начала идите в банк, оформите новую карту, две старые анулируйте.
Сходите к юристу, проверьте, что будет при разводе с квартирой и как ребенка отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Пепел сказал:

Почему жена не работает?


Для начала идите в банк, оформите новую карту, две старые анулируйте.
Сходите к юристу, проверьте, что будет при разводе с квартирой и как ребенка отсудить.

не работает, так как не хочет, ей нравится быть на моем обеспечении, при этом это обеспечение ее неустраивает. У нее до сих пор после рождения ребенка депрессия очень сильная, и тревожное расстройство. Плюс ссылается все время что ей тяжело с утра вставать, поработала один месяц из дома, чтобы попробовать, сначала не офис ходить, ей тяжело из дома даже работать, будет уволняться. При этом она работает, чтобы на себя деньги тратить, на психологов, косметические процедуры, окрашивание, а не в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dronzez сказал:

не работает, так как не хочет....

В таком случае сокращайте финансирование (ее карту аннулируйте) и поставьте ее перед необходимостью начать работу. 
С конкретными датами.
Перемены пойдут ей на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пепел сказал:

В таком случае сокращайте финансирование (ее карту аннулируйте) и поставьте ее перед необходимостью начать работу. 
С конкретными датами.
Перемены пойдут ей на пользу.

я пробовал, пораждает истерики с резаньем посуды, порчей техники, вызовом полиции, так как нет стопа у человека. На все пойдет лишь бы свою позицию продавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vadim Yakimov сказал:


А*уеть 18 тыс, а*уеть

 


Узнайте что у неё в голове, какие мысли и убеждения, и что послужило поводом для того чтобы эти мысли и убеждения в её голове появились.

Спокойно проведите с ней откровенный диалог (в котором будет преобладать искренность и самообладание) на эту тему.

Думаю этот диалог с ней поможет как и вам, так и ей.

да, мысли и убеждения все из детства, мать никогда не работал, отец всегда обеспечивал, ни в чем не нуждалась, выросла в обеспеченной семье. Сложностей не видела, она хочет в сложной ситуации ничего не терять, и жить на всю катушку, вчера заявила, что пусть будет долг хоть 2 млн руб, но деньги не главное, главное чтобы мы не ссорились. Но отдавать так то мне, уже 750 тыс. долг... немного погашу, потом опять нарастает, так уже два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dronzez сказал:

...

она чемто духовным интересуется? кроме денег?

1 минуту назад, dronzez сказал:

...

к вам легко деньги приходят - значит уходить должны также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

она чемто духовным интересуется? кроме денег?

стенд-апом стала заниматься, с психологом занимается постоянно, с разными. Ей рекомендовали медикаментозную психотерапию, обратиться к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dronzez сказал:

Потом выяснилось что у ребенка пищевая аллергия, обычный сад не подходит. Стали выбирать платный, я сказал что не потяну. Жена предложила сдать свою квартиру в Подмосковье, и добавлять на сад. В итоге с 1 года и 10 месяцев ребенка дочка ходит в платный сад, 50 тыс в месяц.

А зачем тогда ребенок, при неработающей матери, в сад ходит? Эти деньги лучше потратить на индивидуальное развитие ребенка и питание под присмотром 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dronzez сказал:

стенд-апом стала заниматься, с психологом занимается постоянно, с разными. Ей рекомендовали медикаментозную психотерапию, обратиться к психотерапевту.

если будет с психологом прокачиваться добросовестно - все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

А зачем тогда ребенок, при неработающей матери, в сад ходит? Эти деньги лучше потратить на индивидуальное развитие ребенка и питание под присмотром 

жена моя не может  с ребенком заниматься, ей тяжело с утра вставать, она спит до 12 дня. Ребенок на мне- с утра собираю в сад, кормлю, отвожу на машине в сад, вечером с работы из сада забираю, кормлю вечером, купаю, спать кладу, сказки читаю. Я предлагал в бесплатный сад перевести, у нас место есть, возможно уже нет аллергических реакций, мы просто придерживаемся диеты, но жена ни в какую не соглашается, возмущается, ты что это же здоровье ребенка, пусть ходит в платный сад. В общем где не обозначай свою позицию - получишь по морде, и истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dronzez сказал:

я пробовал, пораждает истерики с резаньем посуды, порчей техники, вызовом полиции, так как нет стопа у человека. На все пойдет лишь бы свою позицию продавить. 

Ну тогда терпите и оплачивайте ее интересную жизнь.
Выбор за вами.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

почему не разводитесь? 

ребенка люблю, и теплится надежда, что она меня услышит, и поменяет свое поведение. После того как накосячит - извиняется, моей матери обещает что больше не повторятся ее выходки, но проходит какое то время и снова за старое. Я хочу разводиться, но только если ребенка мне отдадут. Но это в нашей стране сложно сделать, у нее нет подтвержденного диагноза о психиатра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводитесь и забирайте ребенка.  Отдадут его вам т.к. она не работает и у нее с психикой проблемы, плюс она еще алименты будет платить. Вам дешевле нанять няню которая и за ребенком присмотрит и ужин приготовит. А принцессу пинком под зад..

Если одумается, то приползет на ваших условиях, а нет, то еще лучше..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shivani сказал:

разводитесь и забирайте ребенка.  Отдадут его вам т.к. она не работает и у нее с психикой проблемы, плюс она еще алименты будет платить. Вам дешевле нанять няню которая и за ребенком присмотрит и ужин приготовит. А принцессу пинком под зад..

Если одумается, то приползет на ваших условиях, а нет, то еще лучше..

ребенка сложно отсудить, нужна доказательная база, у меня есть записи аудио ее истерик, с избиением меня, но диагноза нет от психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dronzez сказал:

да, мысли и убеждения все из детства, мать никогда не работал, отец всегда обеспечивал, ни в чем не нуждалась, выросла в обеспеченной семье. Сложностей не видела, она хочет в сложной ситуации ничего не терять, и жить на всю катушку

Верните «дитя» папе, пусть и дальше ее обеспечивает и обхаживает, вам ведь жена нужна, а не избалованный ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dronzez сказал:

Я хочу разводиться, но только если ребенка мне отдадут. Но это в нашей стране сложно сделать, у нее нет подтвержденного диагноза о психиатра. 

так вы у юриста проконсультируйтесь, ничего сложного нет, никто не отдаст ребенка безработной истеричке. А как правильно подать ситуацию юрист вам поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dronzez сказал:

ребенка люблю, и теплится надежда, что она меня услышит, и поменяет свое поведение. После того как накосячит - извиняется, моей матери обещает что больше не повторятся ее выходки, но проходит какое то время и снова за старое. Я хочу разводиться, но только если ребенка мне отдадут. Но это в нашей стране сложно сделать, у нее нет подтвержденного диагноза о психиатра. 

а может вас устраивает глуповатая, но зависящая от вас жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег Олегов сказал:

а может вас устраивает глуповатая, но зависящая от вас жена?

я не сказал бы, что она глуповата, у нее два высших образования, просто человек не готов ничем жертвовать ради семьи, не готова лишаться каких то услуг и благ. Нет общей цели выплатить долги и жить посредствам, откладывать на отдых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы такой ужОс в жены взяли?

 

Вы для нее банкомат.

Ребенка она завела, чтоб вас доить.

И чтоб в случае развода сидеть на вашей шее,

 

Сбрасывайте хомут и открывайте глаза.

Баба вкрай охамевшая.

 

Не вижу вариантов, кроме развода.

14 минут назад, dronzez сказал:

у меня есть записи аудио ее истерик, с избиением меня,

А вы обращались в травмопункт? 

Привлекайте соседей как свидетелей.

Пишите в полицию заявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карр сказал:

И как вы такой ужОс в жены взяли?

 

Вы для нее банкомат.

Ребенка она завела, чтоб вас доить.

И чтоб в случае развода сидеть на вашей шее,

 

Сбрасывайте хомут и открывайте глаза.

Баба вкрай охамевшая.

 

Не вижу вариантов, кроме развода.

да, спасибо, терплю пока, но сил нет никаких

5 минут назад, Карр сказал:

И как вы такой ужОс в жены взяли?

 

Вы для нее банкомат.

Ребенка она завела, чтоб вас доить.

И чтоб в случае развода сидеть на вашей шее,

 

Сбрасывайте хомут и открывайте глаза.

Баба вкрай охамевшая.

 

Не вижу вариантов, кроме развода.

А вы обращались в травмопункт? 

Привлекайте соседей как свидетелей.

Пишите в полицию заявы.

да на нее административное нарушение, идет суд, но она вины не разнает, уже будет третий суд, в одном она обжаловала решение первого суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...