Перейти к содержанию

Конфликты из-за денег. Хочу чтоб жена стала экономнее.


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Alek-S сказал:

Ты обозначила начальную идею что автор врет, что такой жены не может быть.
Теперь ты говоришь иначе, что жена существует, люди не фейк.... а тема

Не находишь, что ложечки то нашлись а осадочек остался )))
 

Ты так и не понял о чем я. Тема фейк потому, что ничего туда не вписывается, ни муж, зарабатывающий кучуденьжищ, ни жена-анорексичка, воспитанная на черной икре родителями, которым теперь до нее нет никакого дела. Не вписываются они, понимаешь? я верю, что есть Автор и что у него есть жена и дочь - верю, и что есть проблемы с деньгами - тоже верю, но все остальное - выдумки. Потому что стыдно сказать, что жмешься за тыщу, а вот что 18тыщ жалко - уже как и не стыдно.

Алекс, ну о чем ты со мной споришь? тут не о чем спорить. Я не верю, а ты веришь. Проблема? нет ее. Ты веришь и хочешь помочь - помогай. Я - не верю, тема фейковая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Глафира сказал:

я верю, что есть Автор и что у него есть жена и дочь - верю, и что есть проблемы с деньгами - тоже верю, но все остальное - выдумки. Потому что стыдно сказать, что жмешься за тыщу, а вот что 18тыщ жалко - уже как и не стыдно.

Глафира, я слега не понял что значит стыдно сказать что жмешься за тыщу, а за 18 жалко - не стыдно.
Человек описал проблемой неуправляемость жены, и если честно я удивлен что человек прилюдно рассказывает про свой доход.
Это скорее показатель того что он искренне надеется что найдутся порядочные люди кто может посоветовать ему выход.
Разьве ему жалко 18?, речь ведь о том что своими закидонами и ложью жена требует что бы он уступал её требованиям, но на деле пытаясь закрывать "заплатки", то тут то там, автор влезает в долги.
Разьве дело в жалости к деньгам, там долги накручиваются по спирали.

И все таки основной причиной недоверия ты назвала то что жена под 40 кг - нереально, она считай присмерти.
довод развеян, ты придумала новые.
А смысл.

Дело вообще не в том что мы верим, мы многого не знаем, но я предпочитаю не домысливать.
Стелла вообще взяла и из за одной из тем на меня собак спустила, потому что считает что можно толковать чужие слова как вздумается ЕЙ
 

 

6 часов назад, Глафира сказал:

Ты так и не понял о чем я. Тема фейк потому, что ничего туда не вписывается, ни муж, зарабатывающий кучуденьжищ, ни жена-анорексичка, воспитанная на черной икре родителями, которым теперь до нее нет никакого дела. Не вписываются они, понимаешь?

Давай будем говорить о том что мир иллюзорен, и в той или иной степени мы видими лишь его часть.
Кучаденжищ это скажем ляма три или более в месяц, а названная сумма автором, уже не кажется огромной, т к реально им приходится считать. ему никуда не нужно вписываться, он просто есть.
Жена аннорексичка, я тоже честно говоря не взешивал, вдруг и она ему врет, преувеличивая тему, что бы иметь какие то выгоды. Я не знаю.
Но то что с родителями терки, почему бы и нет, если все у неё типа токсичные с ней люди.
Она живет конфликтами, и это с семьи еще идет.
Родители многое давали, но в обратку получили негатив недовольство и вражду.
Если настала грань, и она сама отбила у них желание потому что платила злом за добро, разьве такого не бывает.

Я развелся потому что годами получал именно манипуляции, перевертыши, рост негатива и агрессии жены, там где я заботлив и добр, стоит жене просто надумать себе что к ней плохо относятся, все, идет конфликт непонятные поддевки, оскорбления, вместо того что бы сказать что не так, или что ей было неприятно, нет, были дикие взрывные скандалы, и реакции переполенные презрением.
Могли лечь спать друзьями, а проснутся врагами. Я охреневал. Или собираешься на работу, а тебя собирают не вкусным завтраком и улыбкой, а плевком в лицо.
Я не описал всего, но врать мне незачем. Обвинение, - моя попытка разрулить, - еще большее обвинение в чем то еще, притягивание за уши матери, и сравнение с ней, что взрывало меня как огонь, потому что я матери запретил к нам ходить, но с-ка, жена в хорошем настроении сама встречалась с мамой, а потом в плохом настроении все выворачивала, но тогда я еще не знал что дело лишь в том что ей по кайфу на меня эти помои лить, и видеть как задевает.
Вот у меня настала грань что решил, что никогда и ни за что мне рядом враг не нужен.
Она в итоге удивилась что я развелся, подруги сказали "если бы любил никогда бы не отпустил".
Пол жизни решала наши проблемы лживо с кем то извне, выставляя себя жертвой.

Глафира, я доказывать даже не буду, что автор идеально описал свою историю, но факт в том что в семье он получает манипуляции, и унижение.
Это не за его промахи, а это её скрытые мотивы, добиться превосходства унижая и манипулируя. И это власть, и так бывает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alek-S ))) ты - хороший, я - плохая) просто прими это) ты не можешь меня разубедить в том, в чем я уверенна, а я уверенна в том, что ТС - просто лжец) обычный неудачник, коих тьма, слабак и ничтожный выдумщик. А вообще - у меня сегодня просто волшебное настроение, с самого утра, я счастлива))) чего и тебе лично желаю) будь счастлив, Алекс :in_love:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

А вообще - у меня сегодня просто волшебное настроение, с самого утра, я счастлива)))

прибухнула чтоли, Глафирунька? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Глафира сказал:

))) ты - хороший, я - плохая) просто прими это) ты не можешь меня разубедить в том, в чем я уверенна, а я уверенна в том, что ТС - просто лжец) обычный неудачник, коих тьма, слабак и ничтожный выдумщик. А вообще - у меня сегодня просто волшебное настроение, с самого утра, я счастлива))) чего и тебе лично желаю) будь счастлив, Алекс 

Хитрая какая ))) и тебе замечательного настроения! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же как бывает... Надо расходы первым делом под контроль взять, а то автору ведь эти долги отдавать. Удачи Вам справится с этими трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 04:31, Alek-S сказал:

Родители многое давали, но в обратку получили негатив недовольство и вражду.
Если настала грань, и она сама отбила у них желание потому что платила злом за добро, разьве такого не бывает.

а она приемная у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2021 в 21:29, dronzez сказал:

ребенка люблю, и теплится надежда, что она меня услышит, и поменяет свое поведение. После того как накосячит - извиняется, моей матери обещает что больше не повторятся ее выходки, но проходит какое то время и снова за старое. Я хочу разводиться, но только если ребенка мне отдадут. Но это в нашей стране сложно сделать, у нее нет подтвержденного диагноза о психиатра. 

Такое поведение было до рождения ребенка? То есть к финансам отношение (пусть хоть долг в 2млн) и истерики? Или это все появилось после рождения ребенка? 

Если после, то очень похоже на гормональные нарушения щитовидной железы + депрессия. Без лечения не поменяется ничего. Без хорошего лечение у психотерапевта с работой над собой и необходимыми лекарствами. 

По поводу ребенка, если вы утром его собираете в садик, вечером забираете. И недовольны этим. Не делайте этого, скажите сменился график работы. Уезжайте раньше, приезжайте позже. У жены останется 2 варианта - или шевелится вовремя, чтобы ребенка отвести/забрать, или ребенок будет с ней дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...