Перейти к содержанию

Я боюсь, что болею. Сильно. У меня зависимость. Любовная


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне нужна помощь. Я хочу разобраться в себе. Уже сейчас понимаю, что страдаю зависимостью. Любовной…((

детство было сложным. Родители выпивали, порой, запойно. Оскорбления, обесценивания, иногда, рукоприкладство. Я старшая дочь ( нас трое). Лет в 10-12 взяла на себя ответственность за всю семью. Мне казалось, что так правильно. К брату и сестре относилась, как своим детям. Отношения у меня были ( 2 партнера до брака). В обоих случаях  я была зависима. Влюблена по уши, идеализировала партнеров… мне не изменяли, встречались в обоих случаях около 2-х лет. Меня не били. Но я изводила партнеров ( требованиями, нервозностью, сомнениями). От меня уходили в обоих случаях. Через время возвращались, но я перегорала. Вышла замуж рано, в 21 год. Повстречались 3 месяца перед свадьбой. Я была очарована, но не влюблена. Очарована и очень благодарна. Муж оказался склонным к абьюзу. Он сам по себе сложный.. он диктатор, очень жёсткий, не отвечает за свои слова, лжёт. Я этого не видела ( или не хотела видеть). Когда мы женились, он был при деньгах. Я мечтала, что он меня заберёт, защитит, сделает счастливой. Прожили вместе 8 лет. Было и хорошее. Но, в основном, мы друг друга мучали. Расстались, развелись. Я по нему не страдала, но было страшно одной. Через пару лет ( ни с кем не встречалась, работала над собой, зарабатывала, воспитывала сыновей) я встретила мужчину. Все случилось спонтанно, мы оба не искали отношений. Познакомились и закрутилось. Мы ровесники, совсем разные, но в то же время, похожие, как близнецы ( внутренне). Мы довольно быстро стали жить вместе. На тот момент дети жили часть времени у папы, часть-у меня. Пока дети были у папы- я жила у своего мужчины. Очень много счастья, уважения, любви, поддержки. К детям относился всегда с большим уважением и тёплыми чувствами. Через время дети стали жить с нами ( в моё, мамино время). Все произошло очень плавно и комфортно для всех. Дети его очень любят, он для них родной, друг, авторитет. Он их тоже очень любит. И меня. Мне казалось, что у нас идеальные отношения. Мы всегда говорили о совместном будущем, считали себя семьей. Все окружающие воспринимали нас именно семьей, некоторые даже не знали, что дети ему не родные. С моей стороны было все, чт может и хочет дать жена: любовь, забота, верность, поддержка, ведение хозяйства. Он обеспечивал семью, никогда меня не упрекал. Он не романтик и на чувства скуп. Из того, что мог, я думаю, отдавал все! Единственным существенным моментом было то, что в ссорах мы не могли договориться ( я пыталась выяснить, объяснить, он-не выдерживал, психовал. Иногда говорил, что так больше не может и нам нужно расстаться. Потом я плакала, извинялась, мы мирились и дальше все было хорошо)

месяц назад мы ездили все вместе в отпуск. Все было восторг, как здорово. А через пару недель после очередной ссоры он сказал, что больше так не может и между нами все. На этот раз это было серьезно. Он попросил меня уехать…

я умоляла его подумать, он стоял на своём. Так продолжалось неделю, потом я уехали лишь с самыми нужными вещами.

Через день мы пошли к семейному психологу. Оба плакали… он сказал, что любит меня, но больше так не может, что он опустошён и хочет все закончить….ему нужно время…

Дети следующие 2 недели были у папы, они ничего не поняли и не знали. А я эти две недели умирала. Было все: панические атаки, самые страшные мысли, постоянная паника, истерики, рвота, тахикардия,  горы успокоительных, психолог, гадалки, горы литературы, как помириться, как вернуть, как понять его, как понять себя…

в сухом остатке на данный момент: мы разъехались почти 3 недели назад. Видимся иногда, созваниваемся ( по делу, но общаемся тепло). Он заботится обо мне, передавал деньги, вкусняшки детям. Оплатил мне терапию в этот острый период. Сам ходит сейчас. Я пока без работы, он закрывает самые важные потребности. Ключи у меня. Вещи у него дома. Все висит/лежит на своих местах. И мне бы успокоиться, дать нам обоим время, искать работу.

Но я не могу. У меня просто нет сил… я уже чуть сократила таблетки, стараюсь есть хоть 1-2 раза в день. Дети приехали, я стараюсь с ними качественно проводить время, езду на собеседования. Но то, что сейчас со мной происходит-это кошмар. Я понимаю, что больна. Я понимаю, что корни уходят в детство. Я понимаю, что мне нужно это лечить. Я понимаю, что свет клином не сошёлся. Я понимаю, что отвернула достойнейшего мужчину, своего любимого мужчину, что достала его. Я понимаю, что все сломала и.. возможно, безвозвратно… я покаялась перед ним, поблагодарила. Мне бы сейчас идти вперёд, хоть шажочками. Но у меня нет сил. Все мысли только о нем, о том, как снова сойтись. Что я только не пробовала. Я тлею, как свечка. С каждым днём… мне очень страшно…я выжила в это время только потому, что есть мальчишки и я их безумно люблю. Я хочу жить дальше. Я очень хочу хотя бы снизить тягу к любимому. Мозгами все понимаю, как действовать иначе-понимаю. Все свои ошибки осознаю. А успокоиться не могу. Си нет совсем… помогите, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Спасибо ,что поделились.

Важно ,что Вы  проходите терапию.

 

2 часа назад, Майка сказал:

Единственным существенным моментом было то, что в ссорах мы не могли договориться ( я пыталась выяснить, объяснить, он-не выдерживал, психовал. Иногда говорил, что так больше не может и нам нужно расстаться.

Разность взаимопонимания имеет глубокие корни.

У каждого есть свои истинные или сокровенные желания.

Если они не могут осуществиться в паре , то её сохранить бывает сложно.

Человеку сложно подстраиваться или жертвовать.

Сами потребности формируются задолго до создания своей взрослой семьи.

В том числе многие взгляды, вкусы и предпочтения.

 

 

2 часа назад, Майка сказал:

Мне бы сейчас идти вперёд, хоть шажочками. Но у меня нет сил. Все мысли только о нем, о том, как снова сойтись.

В данный момент Вы в состоянии не принятого решения. 

Бывает ,что люди вместе ,но отношения:люблю-ненавижу.

Но если разрыв ,как у Вас сложный ,то есть тоже скрытый противоположный аспект. люблю-ненавижу.

 

Попробуйте сейчас для себя выбрать один полюс .

Это стабилизирует ситуацию.

 

 

 

А в дальнейшем продолжить терапию с психологом.

Так как есть большой "пласт" нереалированных моментов в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...