Перейти к содержанию

Не могу сдерживаться, когда делают замечания.


Рекомендуемые сообщения

Моя проблема сейчас в том, что почти каждый день начинаются конфликтные ситуации на работы, из-за того что я не согласна в чем-то с коллегами. Особенно когда ко мне в чем-то цепляются, как я считаю, несправедливо. Конструктивную критику и моменты где я реально не права, я воспринимаю спокойно и не спорю. Но когда кто-то несправедливо наезжает, я отвечаю довольно грубо, дальше все слово за слово набирает обороты и начинается дискомфорт. На работе уже из-за этого начинается какая-то негативная атмосфера, мне кажется что я стала раздражать людей, но не могу остановиться. Хочу уметь красиво и сдержанно  гасить конфликты, а не превращаться в обидчивую хабалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Melato сказал:

...

если есть мужчины в коллективе - общайтесь с ними, а эти мегеры - не трогайте вы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, justArsik сказал:

если есть мужчины в коллективе - общайтесь с ними, а эти мегеры - не трогайте вы их.

Это и с коллегами мужского пола тоже. Последние два раза как раз с мужиком был срач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Melato сказал:

Это и с коллегами мужского пола тоже. Последние два раза как раз с мужиком был срач

тренируйте свою привлекательность, на баб она не подействует, а мужиков можно из врагов - в друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, justArsik сказал:

тренируйте свою привлекательность, на баб она не подействует, а мужиков можно из врагов - в друзья.

 Речь о рабочих моментах идёт, а не просто об общении 

5 минут назад, justArsik сказал:

тренируйте свою привлекательность, на баб она не подействует, а мужиков можно из врагов - в друзья.

Как раз все с точностью наоборот получается, сначала нормально общались, а потом он стал по работе делать замечания, а я считаю что они несправедливы, и я огрызаюсь, дальше начинается балаган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Melato сказал:

 Речь о рабочих моментах идёт, а не просто об общении 

Со вторым у меня проблем нет 

ну с работой я вам никак не помогу))звиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Melato сказал:

 

Как раз все с точностью наоборот получается, сначала нормально общались, а потом он стал по работе делать замечания, а я считаю что они несправедливы, и я огрызаюсь, дальше начинается балаган

главное с бабами не ругайтесь...такое ощущение, что они как пираньи там. А мужиков - не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

главное с бабами не ругайтесь...такое ощущение, что они как пираньи там. А мужиков - не бойтесь.

У нас все наоборот почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

собака которая лает- не укусит)))

Да тема то не об этом

А о том что я сама начинаю провоцировать конфликт, не получается сдержаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Melato сказал:

Да тема то не об этом

А о том что я сама начинаю провоцировать конфликт, не получается сдержаться 

ну женщина же на эмоциях живет, подумаешь - немножко повздорила. может фазы Луны влияют, может гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melato сказал:

Хочу уметь красиво и сдержанно  гасить конфликты, а не превращаться в обидчивую хабалку. 

Попробуйте пассивную агрессию с театральными элементами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поребрик сказал:

Попробуйте пассивную агрессию с театральными элементами

Что это такое? Можно примеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Melato сказал:

я отвечаю довольно грубо, дальше все слово за слово набирает обороты и начинается дискомфорт. На работе уже из-за этого начинается какая-то негативная атмосфера, мне кажется что я стала раздражать людей, но не могу остановиться. Хочу уметь красиво и сдержанно  гасить конфликты, а не превращаться в обидчивую хабалку


Это прекрасно, что вы осознаёте! Осознание - первый шаг к изменению.

 

Многие не осознают и считаю при этом себя эталоном ума, образования и высокой культуры:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Адлер сказал:

Это прекрасно, что вы осознаёте! Осознание - первый шаг к изменению.

 

Многие не осознают и считаю при этом себя эталоном ума, образования и высокой культуры

Мне очень неприятно. Я недовольна собой и своей реакцией, но при этом считаю что на меня наехали несправедливо. Мне хочется поставить человека на место, но при этом как бы быть выше этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Melato сказал:

Мне очень неприятно. Я недовольна собой и своей реакцией, но при этом считаю что на меня наехали несправедливо. Мне хочется поставить человека на место, но при этом как бы быть выше этого.

 

 

Ну давайте ещё на сплетни бабок у парадного обращать внимание:meeting:
 

 

Просто забейте. Если человек мешает вам работать - сообщите руководству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Адлер сказал:

Ну давайте ещё на сплетни бабок у парадного обращать внимание:meeting:

Одно дело когда это какой-то левый человек, который до тебя докопался в очереди или в транспорте, а другое когда вы ежедневно сидите в одном кабинете и взаимодействуете 

 

И уже состоялось несколько перепалок, и мне обидно!!! И вот завтра опять наверно он че-то мне скажет, и я хочу отреагировать по другому, с достоинством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Melato сказал:

Что это такое? Можно примеры?

Даже гайд уже написали: https://psyvert.ru/psy/passive-agressive/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mursik61 сказал:

Можно пример справедливого замечания?

Когда я неправильно сделала что-то, и мне сказали как надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Melato сказал:

Когда я неправильно сделала что-то, и мне сказали как надо было

А ситуация, когда результат не правильный и это очевидно. Дальше нужно понять, что сделано не правильно. Как быть?

 

Человек не стоял рядом и не был свидетелем, участником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...