Перейти к содержанию

Не могу сдерживаться, когда делают замечания.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, mursik61 сказал:

А ситуация, когда результат не правильный и это очевидно. Дальше нужно понять, что сделано не правильно. Как быть?

 

Человек не стоял рядом и не был свидетелем, участником.

Да бывают и нормальные замечания, я ж не говорю что меня бесят абсолютно все замечания 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Melato сказал:

Да бывают и нормальные замечания, я ж не говорю что меня бесят абсолютно все замечания 

 

Я этого не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Melato сказал:

Одно дело когда это какой-то левый человек, который до тебя докопался в очереди или в транспорте, а другое когда вы ежедневно сидите в одном кабинете и взаимодействуете 

 

И уже состоялось несколько перепалок, и мне обидно!!! И вот завтра опять наверно он че-то мне скажет, и я хочу отреагировать по другому, с достоинством 


Воспитывайте в себе здоровый пофигизм и крепкую самооценку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Abandon сказал:

Как не отвечай, мелато, а если ты будешь дерзить руководству, оно на тебя будет иметь зуб

На самом деле, нет. Руководство нормально реагирует, если возражения обосновываются и обясняются по полочкам голосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Melato сказал:

Хочу уметь

Добрый день!

Вы капризная, взбалмошная, эдакая барыня - хочу), прям, как старуха из сказки О рыбаке и рыбке Пушкина.

Упертая и беззащитная). Вас троллят, а Вы и ну рады пылать с двух сторон - хочу уметь.

Что Вы всё "держите", с чем носитесь - заткнитесь). Когда задевают - молчите, наблюдайте свою реакцию изнутри, изучайте себя. Записывайте процессы, что внутри, станьте ученым профессором себя, тогда, все вокруг заткнутся и удивятся хором прекрасным превращениям в Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Melato сказал:

Моя проблема сейчас в том, что почти каждый день начинаются конфликтные ситуации на работы, из-за того что я не согласна в чем-то с коллегами. Особенно когда ко мне в чем-то цепляются, как я считаю, несправедливо. Конструктивную критику и моменты где я реально не права, я воспринимаю спокойно и не спорю. Но когда кто-то несправедливо наезжает, я отвечаю довольно грубо, дальше все слово за слово набирает обороты и начинается дискомфорт. На работе уже из-за этого начинается какая-то негативная атмосфера, мне кажется что я стала раздражать людей, но не могу остановиться. Хочу уметь красиво и сдержанно  гасить конфликты, а не превращаться в обидчивую хабалку. 

я тоже не могу.

поэтому стараюсь делать все идеально.Но поверьте, когда хотят достать.. и тут находят повод.

Просто отключите блок общение.. на работе. нет их.

а на все технические вопросы, в какой бы они форме не звучали.-говорите спасибо., что вам это сообщили., а вы то и не знали))а теперь будете знать)и вообще какие они молодцы..И как вы все учтете)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Abandon сказал:

а если ты будешь дерзить руководству,

Они не являются моим руководством 

5 часов назад, протестная натура сказал:

а на все технические вопросы, в какой бы они форме не звучали.-говорите спасибо., что вам это сообщили., а вы то и не знали))а теперь будете знать)и вообще какие они молодцы..И как вы все учтете)

))) 

Ну так то да

А если я правда не согласна с его напутствием, и у меня есть ремарки, почему оно конкретно в этой ситуации не подходит?? 

И дальше начинается слово за слово, на повышенных тонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Melato сказал:

Моя проблема сейчас в том, что почти каждый день начинаются конфликтные ситуации на работы, из-за того что я не согласна в чем-то с коллегами. Особенно когда ко мне в чем-то цепляются, как я считаю, несправедливо. Конструктивную критику и моменты где я реально не права, я воспринимаю спокойно и не спорю. Но когда кто-то несправедливо наезжает, я отвечаю довольно грубо, дальше все слово за слово набирает обороты и начинается дискомфорт. На работе уже из-за этого начинается какая-то негативная атмосфера, мне кажется что я стала раздражать людей, но не могу остановиться. Хочу уметь красиво и сдержанно  гасить конфликты, а не превращаться в обидчивую хабалку. 

Мелато пришла! Привет! :)

Вообще без конкретики сложно. Нужен пример несправедливого наезда. Обычно, если дело касается рабочих моментов, то сотрудник просто объясняет, почему он так сделал. То есть оправдывается.  И на работе это нормально, оправдать свои действия, если кто-то в них сомневается. Надо всего лишь научиться делать это спокойно, без жесткой контратаки. Чтоб у людей не было ощущения, что ты как бомба взрываешься на небольшое замечание, пусть даже несправедливое в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я адекватного руководства не встречал. Все сцуко с самомнением, что их мнение самое верное.

Но я лично тоже не особо то умею мирно общаться.
Если человек адекватный, можно ему объяснить что то.
А если не адекватный, то фейсом об тэйбл его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gennesis сказал:

Нужен пример несправедливого наезда

Например, спрашивает написала ли я извещение по делу какому-то там. Я сказала, что нет ещё. Он в пассивно-агрессивной манере, с тягостным вздохом и закатыванием глаз, говорит - короче, всё ясно, я сам сделаю. 

Меня это задевает, я начинаю огрызаться, что мол, я вообще-то весь день разгребала срочные дела, а не в носу ковырялась! А он делал замечание с таким видом, словно я вместо работы в пасьянс играла. 

Вот это меня задевает. 

И у нас там реально есть товарищи, которые, когда завал,могут отсутствовать на рабочем месте или спать/жрать. А я вообще не встаю со своего места, работаю за троих, и чисто физически ещё не дошла до того извещения (оно не срочное), а он ко мне придираться также, как и к тем кто балду пинает. Мне реально обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Melato сказал:

дальше все слово за слово набирает обороты и начинается дискомфорт.

 

23 часа назад, Melato сказал:

Хочу уметь красиво и сдержанно  гасить конфликты, а не превращаться в обидчивую хабалку. 

Ваша задача имеет две составляющих. 

1. Представьте, что в горах лежит много тонн снега. Представили?

Чьи-то действия вызвали лавину. Сотни человек что-то делали, то только действия последнего до конца нарушили равновесие и лавина стартанула вниз, сметая всех и всё на своём пути.

Так и у вас. Вас долго заводят. Вы, вроде не обращаете внимания, но внутри вы уже начали злиться. И вот, чья-то последняя капля переполнила стакан вашего терпения и ... "кто не спрятался - я не виноват"!

Поэтому для вас важно говорить "Спасибо, я постараюсь так больше не делать". 

Всё. 

Вас потревожили, но равновесие системы соблюдено. И вам плевать и человеку спасибо сказали.

2. Гораздо хуже, когда лавина сорвалась. Её уже нельзя контролировать и она сама себя не контролирует.

Когда мы злимся, то нашим поведением руководит МПР 2 и мы становимся частично невменяемыми.

Вы спрашиваете, как остановить лавину?

Так зачем вы её вообще трогаете? Может лучше не злиться?

А вот тут мы приходим к стандартным рекомендациям.

Решение вашей проблемы лежит в том, что вам нельзя злиться.

Соответственно, несколько вариантов:

1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола.

2. Дыхание. Человек не может злиться, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.

Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

 

Злитесь? Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.

Вначале вы будете делать выдох на 123-124. Дыхание слишком частое.

3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).

Электрический массажер.

Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.

Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.

4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Melato сказал:

А если я правда не согласна с его напутствием, и у меня есть ремарки, почему оно конкретно в этой ситуации не подходит?? 

ну я бы тоже спорить начала... ЭТо нормально ,наверное решать какие то вопросы.

Нужно уметь обосновывать свои претензии.Если критикуют или отрицают-должны свое предложить.

а вам надо быть готовой к критике и четко сформулировать ответ и  человек  бы понял .,что ваш вариант экономичнееправильнее.целесобразнеесовременнее,выгоднее, быстреее..типа того. нужное подчеркнуть)

если все время один и тот же указывает..может стоит ему просто сказтать-чтоб  отошёл от вас)и не подходил):yes:

16 часов назад, Melato сказал:

Меня это задевает, я начинаю огрызаться, что мол, я вообще-то весь день разгребала срочные дела, а не в носу ковырялась! А он делал замечание с таким видом, словно я вместо работы в пасьянс играла. 

есть типаж людей, которые отчитываются и юлят))Знаете пословицу-сам себя не хвалишь-никто не похвалит))

и прокатывает у некоторых рассказывать., как они всего много сделали .отчитываются за всё всё.И окружающие действительно думают.как же те бедные зашиваются)

а вы молча тащите, все успеваете,так что ж дальше то на вас не ездить? может этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 20:13, Melato сказал:

Например, спрашивает написала ли я извещение по делу какому-то там. Я сказала, что нет ещё. Он в пассивно-агрессивной манере, с тягостным вздохом и закатыванием глаз, говорит - короче, всё ясно, я сам сделаю. 

Меня это задевает, я начинаю огрызаться, что мол, я вообще-то весь день разгребала срочные дела, а не в носу ковырялась! А он делал замечание с таким видом, словно я вместо работы в пасьянс играла. 

Вот это меня задевает. 

И у нас там реально есть товарищи, которые, когда завал,могут отсутствовать на рабочем месте или спать/жрать. А я вообще не встаю со своего места, работаю за троих, и чисто физически ещё не дошла до того извещения (оно не срочное), а он ко мне придираться также, как и к тем кто балду пинает. Мне реально обидно. 

Ну, огрызаться на начальника, даже если он мудак, ни к чему хорошему не приведет. Только сильнее будет докапываться и выставлять неумехой. По хорошему, надо просто не брать много работы. Когда на тебя накидывают, накидывают. Или брать, но сразу оговорить, что быстро это не сделаешь, что готово будет тогда-то.

И если он придет за результатом работы раньше, то с улыбкой сказать - Иван Иваныч, я ж вам говорила, что раньше среды не сделаю, вы забыли, да? Вы же мне поручили еще это и то. 

 

Многие стараются показать себя хорошим сотрудником, наваливают на себя кучу работы, зашиваются, вкалывают. А их еще и виноватыми делают, когда они не успевают. Вот надо не лезть в эту бочку. Никто не оценит.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2021 в 22:03, Gennesis сказал:
28.10.2021 в 20:13, Melato сказал:

Ну, огрызаться на начальника, даже если он мудак, ни к чему хорошему не приведет. Только сильнее будет докапываться и выставлять неумехой. По хорошему, надо просто не брать много работы. Когда на тебя накидывают, накидывают. Или брать, но сразу оговорить, что быстро это не сделаешь, что готово будет тогда-то.

А он не начальник мне. Он типа занимается более сложными случаями и все такое, но непосредственно руководящую должность не занимает. И суть в том, что на него тоже накидывают много работы, и он говорил что ему нужен человек на его же должность, чтоб двое было. И сам выдвинул мою кандидатуру на эту позицию. Там и работа поинтереснее, и зарплата выше. Поэтому я как бы понемногу обучаюсь на то место.

Но параллельно и своими первоначальными обязанностями занимаюсь. А тут ещё новую девушку взяли, она жутко тупит и всем действует на нервы, из-за её косяков и медлительности только на остальных нагрузка усиливается. Поэтому мне параллельно нужно ещё за ней все проверять и на её вопросы отвечать. 

Я и говорю, что что-то не успеваю, пока не могу, а на это получаю козью морду и театральные вздохи дескать ясно всё с тобой.

И вот короче уже неделю он со мной больше не разговаривает, и никакие свои кейсы мне не даёт больше, хотя сейчас работы меньше стало, можно спокойно поработать и там и там. 

Видимо больше уже не обсуждается перевод меня на его место. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melato, ну это наверное какой то нарцисс. А так, бабье поведение) Козья морда, театральные выходки и не разговаривает неделю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Melato сказал:

А он не начальник мне. Он типа занимается более сложными случаями и все такое, но непосредственно руководящую должность не занимает. И суть в том, что на него тоже накидывают много работы, и он говорил что ему нужен человек на его же должность, чтоб двое было. И сам выдвинул мою кандидатуру на эту позицию. Там и работа поинтереснее, и зарплата выше. Поэтому я как бы понемногу обучаюсь на то место.

Но параллельно и своими первоначальными обязанностями занимаюсь. А тут ещё новую девушку взяли, она жутко тупит и всем действует на нервы, из-за её косяков и медлительности только на остальных нагрузка усиливается. Поэтому мне параллельно нужно ещё за ней все проверять и на её вопросы отвечать. 

Я и говорю, что что-то не успеваю, пока не могу, а на это получаю козью морду и театральные вздохи дескать ясно всё с тобой.

И вот короче уже неделю он со мной больше не разговаривает, и никакие свои кейсы мне не даёт больше, хотя сейчас работы меньше стало, можно спокойно поработать и там и там. 

Видимо больше уже не обсуждается перевод меня на его место. 

 

Для некоторых как не старайся - найдут к чему придраться. От их настроения зависит. Сегодня ты в фаворе, завтра самая плохая. Но вот такое поведение - не разговаривает, вздохи - не от большого ума. С таким можно хитростью. В доверие втереться, похвалить его, комплимент сделать. Типа - вам в начальники надо, бла бла. На честолюбии сыграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Melato сказал:

И вот короче уже неделю он со мной больше не разговаривает, и никакие свои кейсы мне не даёт

тут надо уже быть довольной)) все чел бесящий вас удалился):yes:А вы опять недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2021 в 11:27, Gennesis сказал:

Для некоторых как не старайся - найдут к чему придраться. От их настроения зависит. Сегодня ты в фаворе, завтра самая плохая. Но вот такое поведение - не разговаривает, вздохи - не от большого ума.

Да, вот точно. 

 

05.11.2021 в 11:27, Gennesis сказал:

С таким можно хитростью. В доверие втереться, похвалить его, комплимент сделать. Типа - вам в начальники надо, бла бла. На честолюбии сыграть. 

Да уже поздно теперь. 

Вчера вот опять скандал был, на повышенных тонах. Он начал кидать какие-то экивоки с намёком на то, что я манкирую своими обязанностями. Вранье чистой воды. Я ему сказала что мне неприятно и обидно это слышать, и что он достал вести себя так, будто он один работает, а все остальные бездельничают. Его бомбануло и он начал орать матом. Сказал что я вообще постоянно косячу, вечно задаю тупые вопросы и медленно работаю. Хотя месяц назад этот же человек говорил что я работаю очень хорошо и сам же меня продвигал перед начальством на повышение. Видимо спермотоксикоз у него какой-то. 

И мне за себя стыдно, что я снова отреагировала неправильно, вместо того чтобы замять конфликт, раздула его. 

Теперь не знаю как реабилитироваться. 

05.11.2021 в 12:59, протестная натура сказал:

все чел бесящий вас удалился):yes:А вы опять недовольны.

Все бы ничего, но он сидит в одном кабинете и если напрямую ни к кому не обращается, то чертыхается как бы шёпотом, но чтоб все слышали. Это бесит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2021 в 12:32, Melato сказал:

И мне за себя стыдно, что я снова отреагировала неправильно, вместо того чтобы замять конфликт, раздула его. 

Скажи - вечно на меня только орешь и ругаешь, нет чтоб комплимент сделал или похвалил! 
Включи женское обаяние!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Его бомбануло и он начал орать матом.

Ну это вообще какой то не адекват, как быть под его начальством, если он сам не уравновешенный?

Я бы начала играть в молчалку и вообще не реагировать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...